ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Ska - underground ?

Опции темы
12.03.2007, 18:06   # 1
TakZy
зевака
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline

Польза: 0
Интересует вот такой вопрос. Всё же эту музыку слушают те кто слушают или ska стало доступно для любого смертного? И вообще как вы узнали про эту музыку. Меня например ещё в далёком 8 классе просветил мой друг , у которого слушал старшый брат
Наверх
13.03.2007, 11:18   # 21
S.I.
живет на форуме
Сообщений: 524
Репутация: 343
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от dRon
99% моих знакомых(а их у меня много) не знают что такое ска
ты в деревне что ли живешь?)
про ска уже все знают)
Наверх
13.03.2007, 11:26   # 22
Kvazimoda
живет на форуме
Сообщений: 533
Репутация: 778
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от TakZy
Всё же эту музыку слушают те кто слушают или ska стало доступно для любого смертного?
Хуеплётство какое-то...
Наверх
13.03.2007, 11:29   # 23
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от S.I.
про ска уже все знают)
не все, ессичо)
Наверх
13.03.2007, 11:41   # 24
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Strider
потом в Англии
согласен в отношении SKA времен 2Tone. Сейчас это уже не поп музыка. SKA(-punk) даже с натягами нельзя сейчас считать популярной музыкой. Назови хоть одну команду, которую периодически крутят по радио?
Наверх
13.03.2007, 12:03   # 25
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от billy bons
Назови хоть одну команду, которую периодически крутят по радио?
Та вроде Дистемпер, Элизиум, Каберне Денев...
Наверх
13.03.2007, 12:06   # 26
Fistashkin
живет на форуме
Сообщений: 746
Репутация: 448
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от gringo
Та вроде Дистемпер, Элизиум, Каберне Денев...
интересно на каком радио крутят
Наверх
13.03.2007, 12:06   # 27
TakZy
зевака
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от billy bons
согласен в отношении SKA времен 2Tone. Сейчас это уже не поп музыка. SKA(-punk) даже с натягами нельзя сейчас считать популярной музыкой. Назови хоть одну команду, которую периодически крутят по радио?
Речь шла про андерграунд а не про pop музыку! Щас как я понимаю есть 3 вида музыки: андерграунд , инет музыка , и популярная . Ска , как я понимаю , вы относите ко 2 , или нет?
Наверх
13.03.2007, 12:46   # 28
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Fistashkin
интересно на каком радио крутят
По Нашему. КД с Элизиумом даже какие-то места в чарте занимает
Наверх
13.03.2007, 13:29   # 29
OldPrs.
живет на форуме
Сообщений: 401
Репутация: 149
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
ска - это ПОП-музыка
Где?
Наверх
13.03.2007, 13:30   # 30
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от В клеточку
КД с Элизиумом
Наверх
13.03.2007, 13:40   # 31
hariton
растущий
Сообщений: 54
Репутация: 129
Статус: Offline

Польза: 0
у нас в России Ска можно считать андерграундом, т.к. спроси 10 человек, что такое ска, и 1 из них ответит, да где-то слышал и назовет 2 единственные группы Дистемпер и Элизиум.
Наверх
13.03.2007, 13:46   # 32
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от TakZy
Ска , как я понимаю , вы относите ко 2 , или нет?
Нет, СКА ЭТО ИМЕННО "POP" МУЗЫКА.Вся её история говорит об этом, она НЕ СУБКУЛЬТУРНА.Если нужны примеры спроси у Пана Заглобы
Ну и не только у него
Сообщение от TakZy
инет музыка
Вообще не понял о чем ты...Если ты о музыке которая распространяеться через интернет то этот термин больше подходит к независимой электронной музыке.Здесь даже существует такой термин как "интернет релизы", в ска я такого не замечал...

ПыСы. Во франции например существует такое радио NOVA, в ротации которого можно например частенько встретить рутс регги Но это я так, к слову

добавлено через 3 минуты
Сообщение от hariton
спроси 10 человек, что такое ска, и 1 из них ответит, да где-то слышал и назовет 2 единственные группы Дистемпер и Элизиум.
Просто их часто крутят по радио, люди вообще с опаской относятся к чему то новому, а так сейчас все, вплоть до скинхед регги можно купить в ближайшей палатки у метро.Я так и делаю
Наверх
13.03.2007, 13:50   # 33
rap cat
Гость
бля...я много раз давала послушать какие-нибудь ска, ска-панк композиции друзьям и всем в принцип еэто нравилось.По большому счёту эта музыка не может не нравится... о знаменитой слабой доле знают все кому не лень.80% неформальной(скажем так) молодёжи гордо носит большой значок в шашнечку...так что говорить о том, что эта музыка не для масс-глупо. впрос надо ставить по другому:знают ли вот эти носители значков ещё какие-нибудь группы кроме дистемпера и...ну пусть элизиума.... само слово "ска" начинает приобретать просто модное значение. сам народ просто не просвещённый. что говорить, если недавно девочка, которая утверждала, что она слушает только ска, сказала, что не знает группу Skatalites? или то, что на концерт Rotterdam Ska Jazz Fondation пришло человек 50...
Наверх
13.03.2007, 13:51   # 34
OldPrs.
живет на форуме
Сообщений: 401
Репутация: 149
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от S.I.
ты в деревне что ли живешь?)
Так бОльшая часть России(а это страна в которой ты живёшь)состоит из деревень, и посёлков о которых вы наверно и не слышали, а они не слышали о том что вы причислили ска к поп- музыке. Ещё скажите Ирвинг Уэлш самый популярный в России писатель только потому что вы и сотня ваших знакомых читали его книги или слышали о них! Кстати интересно джаз и рокабилли тоже попса а, господа эксперты!
Наверх
13.03.2007, 14:10   # 35
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +3
такс, вот только не надо приравнивть понятия "попса" и "поп"!
Наверх
13.03.2007, 14:50   # 36
Oi!Bolit!!!
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 227
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от В клеточку
такс, вот только не надо приравнивть понятия "попса" и "поп"!
Вот я тоже так думаю. Если бы СКА действительно была попсовой музыкой, различные ска-группы( в смысле их записи) продавались бы везде наравне со сраным рэпом и ещё более сраным арэнби и галимой попсой. Я согласен, в крупных городах купить альбомы различных ска-групп не составляет особого труда, но вот в такой пердяевке, где я живу,в музыкальных магазинах из ска в наличии всегда только пара альбомов Дистемпера или Элизиума.А по этим группам нельзя судить о всей ска-музыке.
Наверх
13.03.2007, 14:53   # 37
Fistashkin
живет на форуме
Сообщений: 746
Репутация: 448
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от В клеточку
По Нашему. КД с Элизиумом
ну на элизиум пох
а КД в чарте были то раз или два их как тот же наив их не крутят
ну дистемпер один раз слышал про разбойников песню и то в 8 утра когда на нашествие на ска сцену ехал по трассе

Сообщение от draznilka
что не знает группу Skatalites?
я вот знаю
Наверх
13.03.2007, 15:22   # 38
М. Круг
активный кренделябр
Сообщений: 102
Репутация: 52
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от S.I.
ты в деревне что ли живешь?)
у нас в деревне тоже ска знают)))
Наверх
13.03.2007, 16:16   # 39
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
fIREz, а за что респект поставил если я не в теме ?
Наверх
13.03.2007, 16:30   # 40
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: +4
Тут надо рассматривать разные авпекты, нельзя категоричн осудить..Например одно дело крупные города России : Москва, Питер, Нижний Новгород и.т.д, и другое дело маленькие. Моё мнение, СКА-непопулярная н одостаточно известная музыка. Еслибы СКА-культура отражала в себе субъкультурный мир РНБ например, успешного -богатого-молодого парня, т опопулярность ее была нманог овыше. КАк в свое вермя в конце 90-х раскрутился /ТРанс в одн омгновение, хотя мало кто ег ослушал..Транс был везде от сельских дискотек д огородов больших..Тоже самое сейчас с РНБ.
Достаточно месяц покрутить наши СКА-панк группы по Русскому ради и МТВ,создать ей нужный имидж и вся страна полюбит эту музыку..Я просто абсолютно в этом уверне.
Например, чем Челси хуже Билана для 16 летних школьниц с журналами КуллГерл??-да ничем, прсото ни так известен и всё)
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03777 seconds with 11 queries