ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Ska - underground ?

Опции темы
12.03.2007, 18:06   # 1
TakZy
зевака
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline

Польза: 0
Интересует вот такой вопрос. Всё же эту музыку слушают те кто слушают или ska стало доступно для любого смертного? И вообще как вы узнали про эту музыку. Меня например ещё в далёком 8 классе просветил мой друг , у которого слушал старшый брат
Наверх
13.03.2007, 16:41   # 41
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Take-em
СКА-непопулярная н одостаточно известная музыка
во-во

известная не значит популярная...

допустим Гражданская Оборона известная, но не популярная
Наверх
13.03.2007, 16:43   # 42
rap cat
Гость
dRon, ну сравнил жопу с пальцем
Наверх
13.03.2007, 16:48   # 43
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
draznilka, а что не так?я чтото неправильное написАл?
Наверх
13.03.2007, 17:02   # 44
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
draznilka, я привёл в пример ГО
Наверх
13.03.2007, 17:02   # 45
rap cat
Гость
dRon, ну может я не так поняла, но ты так написал, что, мол, Гроб так же как и ска известная но не популярная...у гроба "немного" другая известность
Наверх
13.03.2007, 17:56   # 46
QuadroCroc
Гость
ой! ска, оказывается, попса... так, с завтрашнего дня слушаю фолк! (((:



зы: заебали такие темы...
Наверх
13.03.2007, 17:57   # 47
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от QuadroCroc
зы: заебали такие темы...
а че делать?...
Наверх
13.03.2007, 18:05   # 48
j7amo
живет на форуме
Сообщений: 411
Репутация: 361
Статус: Offline

Польза: 0
Не считаю ска попсой. Может на западе это популярная музыка, но только не у нас. Но и до полного андеграунда ей далеко. Короче, где-то между болтается.
Наверх
13.03.2007, 19:44   # 49
ПэШэ
заслуженный
Сообщений: 144
Репутация: 104
Статус: Offline

Польза: +1
"Знаете Елена, а мне нас/ать" (c)Сестры Зайцевы
Наверх
13.03.2007, 19:46   # 50
ScarFace
повелитель мыслей
Сообщений: 362
Репутация: 613
Статус: Offline

Польза: 0
имеено ска до популярной музыки у нас ещё не доросло. Ска-панк возможно. Ибо как уже писалось выше, у кого не спроси насчёт ска, сразу назовут популярные ска-панк группы, начиная Дистемпером и заканчивая КВТ, а при прослушивании ,например, Laurel Aitken грязно ругаются и называют попсой. Похожая история с Oi! музыкой типа, что ты слушаешь, да Oi! - ооо, я каловрат и ТНФ тоже люблю
Сообщение от gringo
Вся её история говорит об этом, она НЕ СУБКУЛЬТУРНА
ну нихрена себе, а как же скинхеды? хотя в плане популяризации это не лучший образ в связи с закрепившимися стереотипами
Наверх
13.03.2007, 19:48   # 51
Mefodiy
Гость
Сообщение от billy bons
а че делать?...
Пацаны ща придут, обалдеют вообще!
Наверх
13.03.2007, 20:38   # 52
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от QuadroCroc
с завтрашнего дня слушаю фолк! (((:
Ну фолк кстати более популярен чем ска


добавлено через 5 минут
Сообщение от ScarFace
ну нихрена себе, а как же скинхеды?
А как же ямайские дискотеки Если ска в англии было очень популярно среди них то естественно появились какие то темы характерные для этой субкультуры
Единственный субкультурный стиль музыки в скинхед движении это Oi!, ну и RAC
Наверх
13.03.2007, 21:40   # 53
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от billy bons
Назови хоть одну команду, которую периодически крутят по радио?
Одну?) RBF, например. Цка-панг часто в т.н. американских "молодежных комедиях" саундтреком идет
Наверх
13.03.2007, 22:06   # 54
S.I.
живет на форуме
Сообщений: 524
Репутация: 343
Статус: Offline

Польза: 0
если у вас спросят что такое ска? вы начнете объяснять про слабую долю, шагающий бас и духовую секцию? я думаю нет) легче напомнить про гр.Ленинград и все станет ясно) ладно не про весь Ленинград, но песню мэйджик пипл вуду пипл боюсь слышали все, а это чистейшей воды ска!

один мой знакомый, который не слышал о ска вообще, послушав демки нашей группы первым делом сказал: это ж ленинград какой-то)
Наверх
13.03.2007, 22:11   # 55
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от S.I.
песню мэйджик пипл вуду пипл боюсь слышали все, а это чистейшей воды ска
А еще Облади-облада тоже чистейшей воды ска, ага
Наверх
13.03.2007, 22:29   # 56
Fistashkin
живет на форуме
Сообщений: 746
Репутация: 448
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Take-em
покрутить наши СКА-панк группы по Русскому ради и МТВ,создать ей нужный имидж и вся страна полюбит эту музыку..
вот только не это
Наверх
13.03.2007, 23:55   # 57
Птицын
Алёша
Сообщений: 1 121
Репутация: 1 622
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Fistashkin

Сообщение от Take-em
покрутить наши СКА-панк группы по Русскому ради и МТВ,создать ей нужный имидж и вся страна полюбит эту музыку..

вот только не это
а тебе от етого,чего плохого будет?
Наверх
14.03.2007, 00:06   # 58
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +9
Сообщение от ScarFace
ну нихрена себе, а как же скинхеды?
если бы ты больше копался в истории, то запомнил ьы, что скинхеды слушали РЕГГЕЙ
в то время, как парни начали коротко стричься и носить ботинки, ска уже вышло из моды
а когда в 70х оно опять возродилось с 2тоном, его слушали далеко не только скинхеды, но и вся продвинутая английская молодёжь

Сообщение от j7amo
Может на западе это популярная музыка, но только не у нас.
ты думаешь, в стране с пережитками коммунизма и железного занавеса так всё быстро будет?

а вообще, ска уже давно не поп-музыка, так же как и соул, рок-н-ролл, пост-панк, гаражный рок, джангл, хаус, олд-скул хип-хоп, рокстэди, реггей, ритм-н-блюз, хеви-металл, свинг...
Вообще, по сути, любая музыка может быть ПОП, ПОПсовость зависит не от звучания и не от объёмов продаж, а от того, как она делается. Поп-музыка делается для слушатея (вот поспорьте со мной) и ска как раз одна из них, песни о любви, танцевальные мелодии - это андеграунд что ли?
Андеграундная музыка - это группа из села какого-нибудь, которая играет только для своего села, и то, есть возможность, что о них услышат продюсеры и т.д.
При этом каждый нормальный музыкант мечтает, чтобы его музыка стала популярной, зарабатывать на жизнь музыкой - вот мечта музыканта. А те, кто говорит, что ему похуй, либо нагло врут, либо срали сами на музыку, главное "идею", сцуко, донести.
и ска - поп, и панк - поп, и хардкор - поп, хватит бессмысленные базары разводить.
Нравится - слушай, ходи на концерт.
Не нравится, что в клубе много народу или дорогой билет - включай интернет и сос болт. Заебали, честное слово...
Наверх
14.03.2007, 00:26   # 59
Мегахой
заслуженный
Сообщений: 133
Репутация: 131
Статус: Offline

Польза: +1
А я за массовость, хоть что-то нормальное и живое станут слушать люди, тем более может музыканты нормально будут зарабатывать, собственно повышать уровень свой,запись,концерты и так далее.
Наверх
14.03.2007, 00:40   # 60
English Glory
Гость
Ну тут сложно судить, да, безусловно на Ямайке ска было чистой попсой, и 2-тон в Англии позже был той же попсой.

Да и в андеграунд особо загонять не будем)...даже в России...
Но говорить что у нас все знают ска, я бы тоже не стал, у меня в инсте, в потоке, никто не знает что такое ска почти) а если знают то только СкаПанк группы типа дистемпера...а я учусь в крупном, пристижном довольно Московском вузе).
Люди в теме ( ну там ходящие на канцы даже (не ска, хотя и на ска ходящие, порой...)) ну нают, да, скаталайтс, например...но когда заходит разговор про Laurel Aitken или Prince Buster или даже Specials,иногда,пожимают плечами....
Пример с Ленинградом, кстати весьма интересен, т.к. поставив 1 одногрупнику Скальпель какой-то старый), када он меня попросил типа дать послушать, он какраз сказал что это Ленинград)...и другой парень, услышав начало "A Message To You, Rudy" у меня на звонке, спросил- "Это чё новая песня Серёги?" ну эт так, оффтоп)))
Кстати, заметил, почему-то что Bad Manners самая такая известная группа из подобных...почему хз, мне лично они ваще не нравятся.


Подведя краткие итоги)
Ска у нас, наверно, правда, как и ГРОБ) типа все нают но никто не слушал никогда))))...хотя бывает что и не нают.
Напомимнает ту же ситуацию с Джазом, тоже ВСЕ нают же что есть такой "Джаз" но никто же не записывает в попсу сразу его,да?) Да тот же СВИНГ, который собстна и был попсой самой настоящей, сейчас, пойди найди человека который те перечислит хотя бы 5 биг бэндов свинг игравших)))...

Кароче я хз к чему написал всё это просто делать нех). В андеграунд ска нельзя записывать, да и ничё нельзя записать кроме пацанов, лабающих в запертом гараже и записывающихся на катушечный магнитофон, наверно)) Как бы некоторым не хотелось гордиться тем что они там слушают какой-то ацкий андеграунд)

Но то что это музыка не особо популярная, именно СКА 1ой волны и 2-тон берём, не трогая скапанк...это точно. )))


Кончил)
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03603 seconds with 11 queries