ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Фильмы
Ответ

Стиляги

Опции темы
07.10.2008, 13:22   # 1
hariton
растущий
Сообщений: 54
Репутация: 129
Статус: Offline

Польза: +9
Фильм "Стиляги"

Жанр- мюзикл

Режиссер- Валерий Тодоровский

Оператор-Роман Васьянов

Художник Владимир Гудилин

Дата выхода- 1 января 2009 года

Действие фильма происходит в советской России, 50- е года, Москва. Компания молодых людей решает бороться за право, быть не похожими на большинство людей. Мэлс- один из представителей советской молодежи открывает для себя существование другой жизни, не похожей на его собственную. Он целиком поглощен своим новым образом жизни, своими новыми друзьями. Но не все так гладко в его новой реальности и ему приходиться бороться за право быть не похожим на других людей, по другому одеваться, думать, чувствовать и мечтать. Давление советской системы очень велико и многие из друзей Мэлса не могут ее побороть. Для того, чтобы лучше понять молодежь того времени, в фильме использованы хиты 50-х. В нем использована довольно не простая хореография, которая не сможет оставить равнодушным не одного зрителя.

http://www.youtube.com/watch?v=rDhP21C1bb0
Наверх
Отметили: horst, Fahey, 2pizza, Monah, БДД, saika, Dok, Biven`, Spazmogol
16.01.2009, 14:30   # 161
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от crazer
evgeniy, иллюстрирую про "рамки"

Meteors - 2010 - Stilyagi From Hell (OST) - 320 - ссылка "не претендует на полную работоспособность"
Ты не путай божий дар с яичницей.
Если целью создания художественного произведения является историческая достоверность фактов и, таким образом, мы получаем документальное кино, тогда можно придираться к каждом мелочи и немелочи тоже.
А если это изначально вымысел, который всего лишь имеет под собой основу в виде некоего исторического факта, то смысл придирок и криков "Что за чушь, он все напутал, "Человек и кошка" была придумана 30 лет спустя"?
не понимаю(
Наверх
Отметили: crazer, Agafon
16.01.2009, 14:42   # 162
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Никогда
Если целью создания художественного произведения является историческая достоверность фактов и, таким образом, мы получаем документальное кино, тогда можно придираться к каждом мелочи и немелочи тоже.
Никогда, я имею в виду только то, что если автор подгоняет историю под себя - это значит, что он просто неспособен что-то создать на основе истории реальной

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
Отметили: madcat50, karlan, Midnight
16.01.2009, 14:50   # 163
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: +1
crazer, а ты успокойся, дыши глубже и все такое прочее)
Можем закрыть дискуссию, чтобы не портить нервы ни тебе, ни мне)
сойдемся на том, что каждому свое?
Наверх
Отметили: crazer
16.01.2009, 14:56   # 164
три-четыре
растущий
Сообщений: 44
Репутация: 69
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crazer
А так Лермонтов мог расписывать про то как Петр I разбил шведов при Бородино и оправдывать это требованиями ''большей художественной выразительности'' и ''обеспечением понимания современного зрителя''. Так что про ''музыку 80-х'' это отмазки автора ХАЛТУРЫ
вообще-то есть такого рода произведения, про "альтернативное будущее", множество фильмов, в которых Гитлер победил во Второй Мировой например, они не становятся от этого менее художественными, никто не говорит про них: вот у автора была идея и он не смог подогнать её под исторические реалии, ату его, плохой режиссёр, ужасная картина. нет ничего зазорного, когда в художественных целях переписывается история)
Наверх
Отметили: crazer
16.01.2009, 15:31   # 165
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +10
Сообщение от три-четыре
нет ничего зазорного, когда в художественных целях переписывается история)
согласен, но при условии, что картина преподносится как вымысел. а сейчас вокруг балаболят о том, что этот фильм - иллюстрация того времени. я уже писал, что я нормал провёл время в кино и в принципе не против, но щас уже просто блевать тянет от того, что из этих "стиляг" раздули. у многих бабушки-дедушки стилягами сразу оказались, сразу стали себя считать "не такими как все" и тп. михалков даже (который меня, кстати, дико раздражает) по телеку сидел-пыхтел "ооох какой фильм...", "это я вам скажу мдаааа...", и в таком духе. мол, борьба с системой и всё такое прочее... все твердят, что их родственники - стиляги. говнорокеры, вон, оказывается, тоже дети стиляг. бля, страна стиляг была по ходу.
съел конфету - вкусно. фантик выкинул и забыл. а тут больше похоже, что эта конфета - и не конфета совсем. это "тонкий намёк на толстые обстоятельства". в сми очень хорошо это мусолится. именно это и раздражает. щас мы все поделимся на "стиляг" и "жлобов". чур, я буду "жлобом". подавитесь
Наверх
Отметили: horst, madcat50, три-четыре, crazer, ACAB, mrs. Oi! Toy, Midnight, FpyrypT, Reggie, Strike
16.01.2009, 15:43   # 166
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от три-четыре
вообще-то есть такого рода произведения, про "альтернативное будущее", ... они не становятся от этого менее художественными, никто не говорит про них: вот у автора была идея и он не смог подогнать её под исторические реалии, ... ату его, плохой режиссёр, ужасная картина. нет ничего зазорного, когда в художественных целях переписывается история)
угу, полностью согласен, только там хорошо видна эта самая альтернативность - а "стиляг" куча народу приняла за отражение реалий
--------------

Сообщение от Никогда
сойдемся на том, что каждому свое?
Никогда, см. выше
Сообщение от crazer
имхо фильм безусловно значимый поскольку своего зрителя он нашел
Сообщение от Никогда
crazer, а ты успокойся, дыши глубже и все такое прочее)
спасибо за заботу солнышко, но моему праху как раз счас очень уютно в своей комфортной урночке - только что день варенья коллеги отметили (как и полагается серому быдлу)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Haas
щас мы все поделимся на "стиляг" и "жлобов". чур, я буду "жлобом". подавитесь
присоединяюсь - возьмите меня в свое стадо

Последний раз редактировалось crazer; 16.01.2009 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
16.01.2009, 15:48   # 167
три-четыре
растущий
Сообщений: 44
Репутация: 69
Статус: Offline

Польза: 0
ну реклама всегда была такой: "главное продать - а правду или нет насчёт картины сказали - вам разбираться в кинотеатре, когда мы уже деньги считаем"))) вообще сделал вывод, что те, кто ничего от картины не ждали и ни на что не рассчитывали, ей рады, хорошо провели время. все остальные огорчились именно из-за несоответствия ожиданий и показанного.
Наверх
16.01.2009, 16:07   # 168
feelgood66
повелитель мыслей
Сообщений: 325
Репутация: 766
Статус: Offline

Польза: +7
уф... перечитал таки все 9 страниц комментов.
ну что я могу сказать? со многими абсолютно согласен. и ИМХО считаю:

фильм - очень даже прикольный! я лично пару дней ходил под впечатлением, и - не могу найти правда связи - сразу после фильма забил плеер старичком Брайн Сетзер Окестра )
вот не знаю почему - навеяло как-то)

насколько он исторически выдержан - не знаю, да и не важно мне это. Мне больше важны те ощущения, которые я пережил пока смотрел фильм. А ощущения потрясающие были. (мне вообще этот фильм принесли домой очень поздно вечером, и я - так как на след день было много дел - разумеется не собирался его смотреть, и решил в ознакомительных целях минут 10-20 потратить - а вышло что я на одном дыхании посмотрел весь целиком.)

музычка правда несколько не по душе мне.. ну это ладно. в целом - фильм охеренский!

рецензия одной знакомой "фильм нужно смотреть только в кинотеатре, и в небольшом неадеквате. в том состоянии что я была - ставлю ему твердую пятерку!" - а от нее такие мнения получить я вам скажу...

p.s. почему то читая рецензии вспомнился чел из нашего отечественного "Город Зеро" - первый танцор рока и ролла в городе)) крендель был - еще тот)) без улыбки не взглянешь)

Добавлено через 14 минут
p.p.s. читая комменты очень хочется вспомнить слова Жванецкого:

"...давайте спорить о вкусе устриц! ДО ХРИПОТЫ!! ДО ДРАКИ!! ... с теми кто их ел" ©

у меня после просмотра фильма тоже состоялся спор с 23-летней подругой о стилягах, советском устрое да и вообще о тоталитарной системе СССР.. тоже было забавно послушать (мне 35)

Последний раз редактировалось feelgood66; 16.01.2009 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: horst, crazer, asprin, Alexander, madball, FpyrypT, MAQ
16.01.2009, 16:11   # 169
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: 0
а тем временем как-то тут набили 171 пост, значит всё-таки фильм не оставил равнодушным )
Наверх
16.01.2009, 16:17   # 170
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Goose
значит всё-таки фильм не оставил равнодушным
Goose, это просто запах "Стелек" Тодоровского - будешь тут равнодушным

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от feelgood66
у меня после просмотра фильма тоже состоялся спор с 23-летней подругой о стилягах, советском устрое да и вообще о тоталитарной системе СССР.. тоже было забавно послушать (мне 35)
присоединяюсь - поспорить тоже забавно, не только послушать

Последний раз редактировалось crazer; 16.01.2009 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Midnight
16.01.2009, 16:26   # 171
rips
увгонь
Сообщений: 888
Репутация: 2 197
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Никогда
Это вот, знаете, как с "Особо опасен" так было. Фильм говно, потому что пуля не может лететь по кругу.
ну он сам по себе говно, отнюдь не из-за пуль)
мне до сих пор непонятно нахуя бекмамбетову дали денег на это

Сообщение от Никогда
Объясните мне, глупой овце (из стада), что конкретно не понравилось в этом ХУДОЖЕСТВЕННОМ фильме?
если фильм без смысла и без сюжета, то наверное все таки стоит историческим фактам поддаться и сделать все как было)

и нихуя не затем русский рог вставили в саундтрек, чтобы народ врубался. Был бы другой, народу бы столько же ходило и все бы восхищались бы дико) так что не в этом дело

зы фильм до сих пор не посмотрел))
Наверх
Отметили: karlan, crazer, Monah
16.01.2009, 16:36   # 172
pu3o
врагам не сдастся
Сообщений: 165
Репутация: 342
Статус: Offline

Польза: +3
да не фильм это,а реклама,заказанная бопстритом для поднятия продаж бриолина!!!!
Наверх
Отметили: asprin, madcat50, klong
16.01.2009, 16:36   # 173
evgeniy
живет на форуме
Сообщений: 1 128
Репутация: 2 825
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от rips
и нихуя не затем русский рог вставили в саундтрек, чтобы народ врубался.
а зачем?
Наверх
16.01.2009, 16:48   # 174
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
evgeniy, для рекламы русских рогов юрского периода
(стиляги там так для мебели - вполне можно рассматривать ЭТО как видеоклип)
Наверх
Отметили: rips
16.01.2009, 17:01   # 175
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crazer
но моему праху как раз счас очень уютно в своей комфортной урночке - только что день варенья коллеги отметили (как и полагается серому быдлу)
везет......

Сообщение от rips
если фильм без смысла и без сюжета, то наверное все таки стоит историческим фактам поддаться и сделать все как было)
ты знаешь, есть такое мнение, что половина (а то и больше) фильмов, которые были сняты за последние, скажем, 5 лет, вообще бессмысленные. Ну вообще совсем никак. Только почему-то всем на это плевать тридцать раз. А вокруг Стиляг сразу все переполошились.
Кстати, я не согласна, что там нет сюжета, но это предмет уже отдельной дискуссии))
Наверх
Отметили: БДД
16.01.2009, 17:24   # 176
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от evgeniy
Марьяна Цой, Шахрин и Свидетели Иеговы (ну или с кем там щас Дядя Фёдор) скинулись на киношку ради перевыпуска альбомов
Ну хочется же быть кому-то нужным. Цой хоть на футболки работать пристроился вместе с Че Геварой, а остальным-то довольно тухло. Вспомни как мудрый Макаревич вовремя уловил, что пора завязывать с Машиной Бремени и ушел в кулинарию...
Наверх
16.01.2009, 17:51   # 177
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
Марьяна Цой
Она уже не с нами...
Наверх
16.01.2009, 18:49   # 178
evgeniy
живет на форуме
Сообщений: 1 128
Репутация: 2 825
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
Она уже не с нами...
Не знал, нехорошо получилось
Наверх
17.01.2009, 00:13   # 179
rips
увгонь
Сообщений: 888
Репутация: 2 197
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от evgeniy
а зачем?
я не знаю зачем. у нас народ обращает внимание на саундтрек последним делом, если это не завывающие скрипки (реквием по мечте, например)

Сообщение от Никогда
ты знаешь, есть такое мнение, что половина (а то и больше) фильмов, которые были сняты за последние, скажем, 5 лет, вообще бессмысленные. Ну вообще совсем никак. Только почему-то всем на это плевать тридцать раз. А вокруг Стиляг сразу все переполошились.
ну я могу любой фильм обсудить без проблем, просто тут их нету))

Сообщение от Никогда
Кстати, я не согласна, что там нет сюжета, но это предмет уже отдельной дискуссии))
ну это мы с тобой потом обсудим....(с)
Наверх
17.01.2009, 12:26   # 180
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от три-четыре
множество фильмов, в которых Гитлер победил во Второй Мировой
Не сложно будет отписать названия фильмов, я только Vaterland с Рутгером Хауером видел, было бы интересно другие посмотреть.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04356 seconds with 11 queries