ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

группа AUDIOWAVES.

Опции темы
17.01.2011, 15:04   # 1
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline

Польза: +11


Группа AUDIOWAVES – это опасное путешествие в страну рок музыки без карты и компаса. Музыканты стремятся к максимальной свободе в творчестве, ориентируясь на канонических представителей жанра: от Black Sabbath до Down, от Clash до Mighty Mighty Bosstones, от AC/DC до Living End, что логично конвертируется в потребление декалитров крепкого алкоголя, поиски неприятностей и девиантное поведение. Ну и, конечно, это, прежде всего, музыка – раздражённый нерв рока во всех его проявлениях. Группа нарезает слушателя гитарными соло, придавливает басовыми линиями, а барабаны вколачивают девятидюймовые гвозди в крышку гроба незадачливого посетителя концерта, праздно полюбопытствовавшего, насколько крепка смесь «харда» и «хеви» в исполнении Audiowaves? Те же, кто осознанно делает выбор в пользу музыки, не потеряются в калейдоскопе стилей и направлений, проповедуемых группой, потому что это забавы только для сильных и смелых. Но, Вы же все здесь такие?

Состав Audiowaves:

Андрей «Ури» Шамшурин - вокал;
Дмитрий «Мо» Зязиков - бас;

Страница в сети: http://www.facebook.com/pages/Audiow...6844111?ref=hl


Последний раз редактировалось Uri; 28.06.2013 в 03:58. Причина: Фото
Наверх
Отметили: crocodile_green, Pan_zagloba, asprin, Баян, yu, lomt, Vinny, Jennifer, Потный плотник, quinch, Aka_Virr
13.12.2011, 01:29   # 41
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
Не православно
А треклист какой?
Наверх
13.12.2011, 01:41   # 42
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от fIREz
Не православно
почему?

Uri, а сколько минут материала? Просто по деньгам не большая разница 10'' или 12'',
Наверх
13.12.2011, 19:43   # 43
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от fIREz
А треклист какой?
На данный момент мы планируем сделать так:

Сторона А:

1. Friday Night
2. Harvest

Сторона B:

1. Prestidigitateur
2. On Subject Of Giving Up

Сообщение от kinchos
Uri, а сколько минут материала?
Приблизительно 20 минут. Может чуть меньше.

Добавлено через 16 часов 21 минуту


Новость:

Поскольку трое из четырех участников лучшего состава закончившей своё существование полгода назад группы Monkey Knife Fight играют в группе Audiowaves, мы приняли решение исполнять некоторые песни MKF. В этой связи качайте первый и последний альбом MONKEY KNIFE FIGHT - The Annual January Pigeonfall - 2011 года здесь:

http://ifolder.ru/27551772

Последний раз редактировалось Uri; 13.12.2011 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: c.oi!, yu, crocodile_green
13.12.2011, 23:10   # 44
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
kinchos, я предпочитаю семерки
Наверх
13.12.2011, 23:30   # 45
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Uri
В этой связи качайте первый и последний альбом MONKEY KNIFE FIGHT - The Annual January Pigeonfall - 2011 года здесь:
А на ЦД нереально заиметь?
Наверх
13.12.2011, 23:33   # 46
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от yu
А на ЦД нереально заиметь?
вряд ли мы выпустим его на диске.(c) Ури
Наверх
13.12.2011, 23:51   # 47
Рядовой нестояк
карлан
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Польза: 0
Ап епта)
Наверх
14.12.2011, 00:07   # 48
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от fIREz
kinchos, я предпочитаю семерки
дело в том,что чем меньше времени,больше скорость и больше размер пластинки, тем лучше звук. Это особенно заметно по низким чистотам и громкости. Именно поэтому хип хоп, диско,хаус и многие регги/дансхалл синглы выходят на 12'' 45RPM. Чтоб басы и громкость убивали в клубе. Рок/панк музыка сама по себе громкая, поэтому 7'' канает. На рок 7'' на 33rpm я засовывал до 7 минут. В других стилях музыки, которые выпускают на 7'' на стороне обычно не больше 3 минут.
Наверх
Отметили: fIREz
14.12.2011, 01:48   # 49
Потный плотник
врагам не сдастся
Сообщений: 145
Репутация: 60
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Uri
Поскольку трое из четырех участников лучшего состава закончившей своё существование полгода назад группы Monkey Knife Fight играют в группе Audiowaves, мы приняли решение исполнять некоторые песни MKF
Ну тогда и "Привет Радио" играйте хуле!
Наверх
14.12.2011, 10:09   # 50
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Потный плотник
Ну тогда и "Привет Радио" играйте хуле!
группа Private Radio вполне нормально существует на отечественном клубном пространстве. другими словами: если MKF распались и играть их больше некому, то PR чувствуют себя хорошо и играть их есть кому.
Наверх
15.12.2011, 00:50   # 51
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от kinchos
дело в том,что чем меньше времени,больше скорость и больше размер пластинки, тем лучше звук. Это особенно заметно по низким чистотам и громкости.
а как размер пластинки влияет?

Про скорость знаю, но что бы размер o_O

Добавлено через 11 минут
Сообщение от kinchos
На рок 7'' на 33rpm я засовывал до 7 минут
У меня была сорокопятка Island, на неё тоже с одной стороны 7 с чем-то минут засунули, у меня были вот такие глаза когда я на лейбле увидел время песни

Последний раз редактировалось fIREz; 15.12.2011 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
15.12.2011, 01:39   # 52
Karharot
живет на форуме
Сообщений: 1 647
Репутация: 410
Статус: Offline

Польза: +1
Я конечно не знаток, то теоретически, на большую пластинку помещается больше информации, собственно и полнота звука будет больше, т.е. не так ужато
Наверх
Отметили: kinchos
15.12.2011, 20:43   # 53
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crocodile_green
Uri, а с new superstition что? я немного не в теме
я ушел из new superstitions уже год как, может больше... все тексты в группе писал я, а большую часть музыки писал гитарист. мы решили, что и они и я имеем право исполнять любые песни группы по своему усмотрению. как известно, я взял Friday Night. однако, группа существует и, вроде как, даже репетирует с гитаристом на вокале и новым барабанщиком. но планируют ли они выступать, я, честно говоря, не знаю.

Добавлено через 5 часов 11 минут
Состав группы Audiowaves явился тем вектором, который обусловил творческое развитие команды за год с момента возникновения. С одной стороны год для музыкального коллектива – это очень мало, с другой, участники Audiowaves в течение первого десятилетия XXI века уже успели поиграть во многих Московских командах различной степени известности. В частности, некоторая доля репертуара New Superstitions и Monkey Knife Fight стала хорошим музыкальным багажом для Audiowaves: группа решила включить их песни в свой концертный сет-лист.

Изначально проект задумывался как альтернатива Skaльпелю и включал в состав большинство оригинальных музыкантов этого московского ансамбля. Однако такая форма постепенно изжила себя, поскольку она предполагает спокойное использование обширного фонда собственных хитов, но не допускает развития и движения вперед. Audiowaves нашли свою уникальную творческую составляющую, которая сместила музыкальную палитру коллектива в пользу жесткого гитарного рокового звучания, что привело к постепенному отказу от меди духовых инструментов.

Дебютное выступление Audiowaves в клубе Б2 в январе 2011 года прошло под эгидой качественного исполнения тех песен из репертуара группы Skaльпель, автором которых был и остается Uri. Теперь музыканты предлагают оставить все аналогии с этими старожилами столичной ska сцены. Да, в репертуаре Audiowaves останутся песни My Band, Unity, Lazy-bones и Праздник, но этим ограничивается дань славному прошлому. Будущее группы целиком и полностью связано с первоосновой рок-музыки: ударные, бас, соло-гитара, ритм-гитара и вокал.

8 января 2012 года Audiowaves приглашают Вас оценить произошедшие перемены. Группа выйдет на сцену клуба 16 тонн не в качестве нового, другого Skaльпеля, а в качестве самостоятельной творческой единицы. Команда обязательно сыграет главные боевики New Superstitions, Monkey Knife Fight и Skaльпеля, добавит в сет-лист несколько каверов на классику мировой рок музыки и увенчает это действо свежими, до этого нигде не исполнявшимися треками, рожденными в табачном дыму и винных парах группы Audiowaves.

Последний раз редактировалось Uri; 15.12.2011 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: crocodile_green
15.12.2011, 21:36   # 54
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от fIREz
а как размер пластинки влияет?
всё зависит от расстояния друг grooves от друга. На большом виниле, больше расстояние. Ну это физика чистая. Ну и конечно само качество звука, зависит от человека который резал железки (мастера).

Сообщение от fIREz
У меня была сорокопятка Island, на неё тоже с одной стороны 7 с чем-то минут засунули, у меня были вот такие глазакогда я на лейбле увидел время песни
у меня есть сплит Химера / Steine Für Den Frieden на 7", так вот на стороне Химеры больше 9 минут:). Звук как из консервной банки
Наверх
19.12.2011, 12:02   # 55
Мирон
повелитель мыслей
Сообщений: 208
Репутация: 291
Статус: Offline

Польза: 0
kinchos, ну насоветуй нам как выпустить грамотно 4 песни на виниле тк пока мы еще в тираж не сдали!
Наверх
19.12.2011, 20:31   # 56
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Мирон
как выпустить грамотно 4 песни на виниле
У вас 3 варианта
А) 10" (дохера бабла уйдёт + вы думали об оформлении? )
Б) урезать релиз до 2-х песен и делать 7"
В) Выпускать сразу альбом на 12" (примерно 40 минут материала), а по деньгам будет не намного дороже 10"

какой вы хотите делать тираж? если 10"/12", то не рекомендую меньше 500 штук. На 7" можно делать тираж 300 штук + легко делать diy обложки, на 10"/12" это тяжело, а заводы обычно не хотят делать меньше 1000 конвертов + много других проблем. Я не знаю ваших финансовых возможностей. Пластинки занимают дохера места, тоесть их надо где-то складировать и это не легко. На эту тему можно долго говорить короче. Если есть конкретные вопросы, то пиши в личку
Наверх
26.12.2011, 22:44   # 57
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от kinchos
всё зависит от расстояния друг grooves от друга. На большом виниле, больше расстояние. Ну это физика чистая. Ну и конечно само качество звука, зависит от человека который резал железки (мастера).
точняк, не подумал об этом.

Кстати, можно выпустить по сути 2 x 7" сингла
Наверх
28.12.2011, 15:14   # 58
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline

Польза: 0
ВНИМАНИЕ!!!

На концерте 8 января 2012 года в клубе "16 тонн", где Audiowaves впервые покажут свой дебютный видеоклип на песню Friday Night и представят свой первый сингл будет действовать следующая акция: первые 50 человек, подавшие заявки на почту audio8waves@gmail.com, пройдут на концерт абслютно БЕСПЛАТНО, просто назвав свое имя на входе!
Наверх
30.12.2011, 22:47   # 59
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline

Польза: 0
Наверх
04.01.2012, 18:15   # 60
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline

Польза: +1
Наверх
Отметили: crocodile_green
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04419 seconds with 11 queries