ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена
Ответ

Яйцы Fаберже /Ska-punk, 00s, 10s, from Russia, Орёл/

Опции темы
01.06.2006, 14:43   # 1
Vitaska
заслуженный
Сообщений: 137
Репутация: 85
Статус: Offline

Польза: +3
ЯйцЫ Фаберже



Цитата:
Идея создания подобной группы пришла в голову одновременно двум участникам проекта, играющим в группе и по сей день. Одним из них был автор названия Нильс (вокал, тексты), вторым – Гучок (барабаны).

Это случилось весной 2003 года. Принципиальным требованием, отличающим группу от других, стало использование духовых инструментов (дудок) в сочетании с эксцентричными текстами и безумным шоу.

В первый состав коллектива вошли: Нильс, Гучок, Костик (гитара), Батрак (бас), Артём «Паспарту» (труба), Толик (фагот), Бондарь (бэки), Летов (валторна). Но этим составом группе не пришлось сыграть ни одного концерта: Летов ушёл по собственной инициативе,а Батрак, к сожалению, вскоре уехал в Москву (поступил в конс) и в сентябре пришлось брать нового басиста. Им стал старинный знакомый Гучка и Костика Петя, который и сейчас играет в «ЯйцАх». дальше
https://www.last.fm/music/Яйцы+Фаберже

Последний раз редактировалось не3дох; 21.02.2017 в 15:49.
Наверх
23.06.2006, 00:13   # 21
не3дох
observer
Сообщений: 7 366
Репутация: 24 645
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Mihalыч
как думаешь до ска-кора дотянули? или фсё же жёсткий ска-панк?
панг с дудками
Наверх
23.06.2006, 00:20   # 22
Mihalыч
добряк
Сообщений: 3 170
Репутация: 3 781
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от не3дох
панг с дудками
ну хз... по крайней мере к ска я всетаки отнёс бы..
духовым мне кажется уделяеся довольно много внимания и они играют никак недополняющую роль... вокал вот истинно панковский
Наверх
23.06.2006, 17:26   # 23
ТрурашЪ
инсайдер
Сообщений: 61
Репутация: 77
Статус: Offline

Польза: +1
Лучшая песня - "СКА" однозначно.
Наверх
23.06.2006, 17:37   # 24
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от не3дох
панг с дудками
хм, а по-моему СКА стало в это альбомчике побольше нежели в первом....
Наверх
23.06.2006, 19:41   # 25
shark
зевака
Сообщений: 32
Репутация: 90
Статус: Offline

Польза: 0
ламбада круто слэм будет весёлый =D
Наверх
26.06.2006, 12:10   # 26
QuadroCroc
Гость
послушал, на конец то... возникло несколько вопросов:
с каких пор между скашными и фанко-дисковыми ритмами появился знак равенства? (((:
а правда, что к нескольким песенкам приложился самолично тов. щнур(об этом уже, правда было)? (((:
2 сакса и труба... а где тромбон? (((:

а теперь серьёзно: ну, духовые, действительно, оч. мощные... появилось новое(нпр, "какое небо" - фанк и ниипёт... или "ска" - оранж кантри супертонс, да и только), что оч. хорошо... а регги (ток одна песенка) и ска(то бишь, скорее ска-панка) стало меньше... вокал в половине песен никак не порадовал(было бы гораздо лучше вообще без вокала... и текста б не напрягали)... в общем, очень порадовали "ска", "ламбада", "карандаш" и перепевка "чёрного мальчика"... ещё бы оч. понравилась бы фанковое "какое небо", если не вокал... остальное - так себе... совсем непонравилось "сатисфэкшн"...
Наверх
26.06.2006, 14:27   # 27
Mihalыч
добряк
Сообщений: 3 170
Репутация: 3 781
Статус: Offline

Польза: +5
Вкрутую (2006)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
26.06.2006, 18:48   # 28
мучачос
troublemaker
Сообщений: 1 616
Репутация: 2 740
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от QuadroCroc
знаю, что муча привлекло (((:

Сообщение от QuadroCroc :
"ска" - оранж кантри супертонс, да и только
ды ты чо,там даже рядом им не стоять,
по моему мнению не очень понравилось,думал лучше ьудут.
QuadroCroc, а качал я потому что качаю все новые русские альбомы,для колекцыи мол...
Наверх
26.07.2006, 10:34   # 29
korotyn
повелитель мыслей
Сообщений: 341
Репутация: 2 907
Статус: Offline

Польза: 0
Из магнитолы ЯЙЦЫ вообще не достаю уже пару недель!
И сейчас ехал и колбасился!
Наверх
26.07.2006, 13:33   # 30
Mel
повелитель мыслей
Сообщений: 374
Репутация: 628
Статус: Offline

Польза: 0
Вкрутую просто афигенный альбом. Каждый трек просто класс
Наверх
13.08.2006, 14:51   # 31
Гексоген
Гость
ГАЗЕТА "ЗАВТРА" №30 (662) от 26 июля 2006 г.

Нынешний год пока не сильно богат на новые релизы от исполнителей музыки СКА. Однако, наверное, главным событием первого полугодия несомненно стал выход нового, альбома орловской группы "ЯйцЫ Фаберже", который называется просто и лаконично — "Вкрутую".

Первый альбом "Ямайские Волки" сразу вознес группу в число топовых российских исполнителей ска-музыки. Несмотря на то, что стиль коллектива довольно сложно идентифицировать как "музыка СКА" (или его производные — "ска-панк", "ска-кор" и т.д.), "ЯйцЫ Фаберже" стали очень популярны в столице, отыграли немало концертов вместе со многими столичными СКА-бандами, являются предметом обсуждения на тематических форумах.

В музыкальном отношении "Вкрутую" выше всех похвал. Прекрасное владение инструментами, отличная духовая секция (четыре человека), великолепная ритмика. Это динамичная разухабистая смесь ска, панка, дворовой хулиганской песни, шансона, реггей, рэпа ну и попсы в лучшем смысле этого слова. Сами музыканты именуют свой стиль "орловская раздолбайская". А по качеству исполнения группа стоит намного выше многих столичных исполнителей музыки СКА, с точки зрения драйва и качества у орловчан все в порядке. По сравнению с первым альбомом звук стал намного качественнее и ярче, по-настоящему профессиональный звук.

В смысловом отношении второй альбом группы, на наш взгляд, получился более "причесанным" и гладким по сравнению с первым. Злая остросоциальная тематика, некий цинизм, колкая образность текстов, которыми так запомнился первый альбом, немного отошли назад, отдав место более бытовой тематике жизни простого парня, рубящего музыку СКА. Тут вы найдете и любовь и темные подворотни, и финансовые проблемы, и никогда не лишние сто грамм. И, конечно, футбол, ведь это честь и верность группы. Однако по сравнению с первым альбомом потерялся злой заряд и остросоциальная позиция, позволившая многим отнести "ЯйцЫ Фаберже" к правому лагерю ска-сцены. Нет таких песен как "Город", нет про "поколение пластмассы", нет про наркобизнес Папы Карло, не говоря уже о "басурманских кварталах". "Философия ска, стосы, не терпит, логики…", — поет бессменный лидер группы Нильс. Может быть, поэтому во втором альбоме сделан упор на проблемы жизни провинциальной молодежи. А этих проблем немало.



Нильс. Я музыкой занимаюсь с 1995 года, создавал в свое время проект под названием "Водозабор". Играли жесткий Ой! без духовых инструментов. Просуществовали какое-то время, но вскоре группу пришлось распускать. Познакомившись с барабанщиком Сашей Гучком, решили создать коллектив с дудками, что и сделали в 2003 году. О том, что стиль, в котором мы играем, называется СКА, мы узнали, когда дали уже 2-3 концерта.

"ЗАВТРА". Почему "ЯйцЫ Фаберже"? Откуда такое оригинальное название?

Нильс. Есть у меня один приятель, затворник и бессеребренник по имени Хирург Андрей, который долгое время занимался придумыванием оригинальных названий, историй, можно сказать, копирайтом, а также писал неплохие стихи. Однажды он мне говорит: "У меня для твоей группы есть два названия: Кот Дивуар или Яйца Фаберже". Сказал и забылось. Когда же начали играть, то сначала назвались "Бацилла", под этим названием дали даже один концерт, но потом вспомнили о словах того приятеля и назвались "ЯйцЫ Фаберже", сменив "а" на "Ы", чтобы не травмировать потомков Карла Фаберже.

"ЗАВТРА". Какова вообще музыкальная палитра в Орле, много ли молодых команд и какие стили наиболее популярны?

Нильс. В Орле очень много групп, однако, действительно интересных я могу выделить две-три. Есть у нас группа "Пластика", которая играет альтернативу. Есть группа "Кофешоп", играющая брит-поп. Ну, а что касается той музыки, которую играем мы, то, помимо московских и питерских команд, в провинции я могу назвать лишь "Пингвинов" из Ростова-на-Дону, да ребят из Смоленска.

"ЗАВТРА". Сравнив первый и второй альбомы, нельзя не заметить разницы в смысловой нагрузке. Акценты смещены, и мне, как слушателю, ясно видится, что та острота, которая присутствовала в первом альбоме, позволявшая вас прямо называть провокационной группой, не исчезла, но заметно померкла. Чем это вызвано?

Нильс. Я занимался музыкальной деятельностью и до участия в проекте "ЯйцЫ Фаберже". У нас была очень качественная хорошая группа, однако в силу ряда причин мне пришлось ее распустить и собрать новую. По большому счету роспуск группы произошел потому, что в один прекрасный момент я дал интервью одному изданию, которым очень заинтересовались органы внутренних дел. Чтобы и "волки были сыты, и овцы целы" нам пришлось сменить название. Так и появились "ЯйцЫ Фаберже". Слушая то, что мы играем, каждый человек способен для себя определить, насколько социально заострены тексты, какие проблемы поднимаются. Тексты пишу в основном я, однако мы использовали в двух альбомах тексты Константина Ступина — орловского музыканта, участника старой орловской команды "Ночная Трость", которая играла спид-металл в духе "Motorhead" с серьезными политическими текстами в первой половине 1990-х, в период, довольно тяжелый для нашей страны. На сегодняшний день мы использовали три текста Ступы: это песня "Слон" из первого альбома, а также песни "Тварь" и "Холодный Воздух" из второго альбома. Тексты очень жесткие, и любой мало-мальски думающий человек сразу поймет, о чем там поется и для кого. Поэтому твое мнение, что первый альбом был более заостренным в идеологическом плане, можно долго оспаривать. Я считаю, что во втором альбоме, наоборот, во многом прибавилось жесткости и жестокости.

"ЗАВТРА". Занимаешься ли ты или участники группы какой-либо общественной или политической деятельностью, сотрудничаете ли с какими-либо общественными или политическими организациями?

Нильс. Мы не ассоциируем себя с какими-либо политическими движениями, течениями, объединениями или организациями, мы считаем, что политикой в нашем, да и в любом, государстве должны заниматься люди, которые соответствуют задачам и целям политики. Мы же — простые парни из рабочего класса, и наша задача — говорить о насущных проблемах нашего общества, доносить это до слушателей. Мы стараемся показать в наших песнях, чем живет молодежь нашего поколения. Остросоциальная направленность деятельности нашей банды будет прослеживаться до тех пор, пока в стране будет беспредел и несправедливость.

"ЗАВТРА". Насколько становится ясно из ваших текстов, вы — футбольные болельщики. Если не сказать больше.

Нильс. В нашей стране футбол — это "спорт номер один", игра миллионов. Сам я болею за красивый футбол, за "Спартак", за ФК "Орел" и за сборную России. Когда я написал песню "Hools", которая вошла в наш первый альбом, были подозрения, что она станет хитом — так и получилось. Хочу пожелать, чтобы мы все дожили до того момента, когда сборная России станет чемпионом мира по футболу!
Наверх
16.08.2006, 15:20   # 32
Azzy
карлан
Сообщений: 13
Репутация: 23
Статус: Offline

Польза: 0
Испортилась группа, первый альбом намного лучше был
Наверх
25.08.2006, 23:48   # 33
Frisko
Гость
Седня с утра имел неосторожность перед работой залить в плеер "В крутую"...болит колено, не гнется локоть и кажеться я порвал рубашку...DO THE SKA!!!

З.Ы. Сейчас качаю "Ямайские Волки", т.к. хочу есчо
Наверх
29.08.2006, 23:09   # 34
Bloody
повелитель мыслей
Сообщений: 398
Репутация: 460
Статус: Offline

Польза: 0
Это вообще нечто, а не альбом!! Супер!! Растёт сцена наша, и качеством и количеством понемногу. Одни эмоции. Все на футбол-это чтото. Потрясно.
Наверх
07.09.2006, 03:30   # 35
Ждановский
карлан
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline

Польза: 0
Имха альбомчик супер, если не лучше первого, то полюбому на уровне =)
всем спасибо!
Наверх
23.10.2006, 18:42   # 36
Morj77
повелитель мыслей
Сообщений: 365
Репутация: 355
Статус: Offline

Польза: 0
ништяк рубят, меня больше всего прёт оригинальность текстов
Наверх
12.11.2006, 01:58   # 37
mig1716
активный кренделябр
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline

Польза: 0
пиндатый альбом,
песенки разные, жизненныя можна сказать,
:) многа тем затронули
Наверх
04.01.2007, 14:43   # 38
skakunok
в теме
Сообщений: 93
Репутация: 225
Статус: Offline

Польза: +9
Наверх
04.01.2007, 20:30   # 39
Sityboy69
Гость
Спасибо за выложенный альбом. Группа очень понравилась. Только вот почему то они в москве редко выступают. Надеюсь ребята вы к нам почаще будете приезжатью Хочится все таки вас вживую тоже иногда слышать а не только на компе]!
Наверх
08.01.2007, 02:26   # 40
Чефир
врагам не сдастся
Сообщений: 156
Репутация: 78
Статус: Offline

Польза: 0
Sityboy69,
ну в Москве не так уж и редко выступают...просто не всегда инфу о концерте вовремя увидишь...
а так то и до Орла мона доехать на какойнить концерт ...
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03719 seconds with 11 queries