ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Про пиво

Опции темы
22.12.2007, 21:00   # 1
Vodka
зевака
Сообщений: 29
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: +2
Ребята сейчас определяеться какое пиво будет покупаться для фестиваля Ска в большом городе.
Какое пиво вы любите пить и сколько готовы за него отдать только субьективно, думаю всем понятно что написав люблю Гинес готов отдать за него 50 р не разбираеться все четко, ради вас интересуюсь.
Да кстати вообще какие напитки.
Наверх
Отметили: Aaz, Dok, Kvazimoda, Vinny
15.12.2012, 17:55   # 2281
Karharot
живет на форуме
Сообщений: 1 647
Репутация: 410
Статус: Offline

Польза: 0
WoWa, это щас они продают?
Наверх
15.12.2012, 21:39   # 2282
WoWa
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 245
Статус: Offline

Польза: 0
Karharot, ага на 111 лет выпустили
Наверх
18.12.2012, 03:53   # 2283
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +2


Вроде как-то писал, но напишу еще раз. Это одно из самых любимых моих марок всё-таки)

Будучи на пароме до Стокгольма купил себе ящик пива и за ночь всё почти выпил. Сейчас допиваю две последние баночки пива... Ммммм...

5.3% Светлое. Состав: вода, солод, хмель.

Вкус глубокий, в меру горький, послевкусие долгое и приятное. Не вода ниразу. Вообще, шведское пиво всё мне нравилось, которое я пил.

Странно, что на банке продублированно и на русском, и написано что темное пиво. Хотя оно светлое. Ошибка перевода наверное.

Короче ради только него, можно ехать в Швецию :) Хотя можно и у нас в Икее закупить по цене, вроде примерно 100р за 0,5.
Наверх
Отметили: Punkrocker, Leeds
18.12.2012, 09:15   # 2284
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от mountain man
кстати очаково черное вымерло совсем или только до Питера перестало доезжать?
Нет, живет! Только называется теперь "Столичное black" вроде, 3.9 алк. Пил недавно, неплохое такое пиво!
Наверх
18.12.2012, 13:55   # 2285
crocodile_green
зелёный
Сообщений: 48
Репутация: 269
Статус: Offline

Польза: 0
почти полностью перешёл на продукцию трёхсосенского... после самого трёхсосенского/чешского барного/дуба и обруча попробовал рижское традиционное... за 32 рубля вообще замечательно(просто дуб и обруч в ближайший магаз перестали возить в стекле, а чешское 42 вместо 32 стоит)
http://pivkarta.ru/sort/show/1189/ri...-tradicionnoe/
Наверх
18.12.2012, 17:30   # 2286
WoWa
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 245
Статус: Offline

Польза: 0
Сижу жду поезда из саранска. В пабе биг бенвесьма приятный шпатен с весьма приятной акцией в виде подаркакаждые два бокала
Наверх
18.12.2012, 17:58   # 2287
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +2
будучи в Стокгольме понравился только этот сорт пива.

Наверх
Отметили: Punkrocker, Leeds
22.12.2012, 13:37   # 2288
Leeds
живет на форуме
Сообщений: 1 593
Репутация: 9 762
Статус: Offline

Польза: +5

Подарок из Грузии
Natakhtari
Состав: хз)) всё на грузинском алк.: 4,5%
Ну почти как наше, может вода помягче. Походу официальный спонсор Georgian Football Federation.

Подарок из Армении
Ararat
Состав: хз)) всё на армянском алк.: 4,5%
Очень горькое пиво. Качественное, но очень горькое.

Alersandrapol
Состав: хз)) всё на армянском алк.: 4,5%
Похоже на Киликию. Очень неплохое светлое пиво.

Подарок из Норвегии
Mack Pilsner
Состав: хз)) всё на норвежском алк.: 4,5%
Как сказал мне мой начальник (он и привез) это самая северная пивоварня в мире. А вот вкус подвел, что-то типа нашего.

Подарок из Франции
Mosel Bier
Состав: хз)) всё на французском алк.: 4,9% ёмк.:0,25
Отличное светлое легкое пиво. Проглотил почти не заметив) Ближе к Баварии Холанд. Вот таких пузырьков в жару интересно сколько бы выпил....))

Подарок из Франции
Burg Bier
Состав: хз)) всё на французском алк.: 4,5% ёмк.:0,25
Почти не отличается от Mosel. Очень понравилось.

Добавлено через 35 минут
Разбирал свою коллекцию, интересные экземпляры попадались:

Alhambra Negra Испания
Состав: вода, солод, хмель. алк.:5,4%
Вкус уже не помню. Вроде испанские все неочень.

Estrella Испания
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи, рис. алк.:4,6%

Paulaner Salvator Германия
Состав: вода, ячменный солод, экстракт хмеля, хмель. алк.:7,5%
Был найден где-то в году 1997-ом... Больше я такого нигде не видел

у меня он в альбоме

Miller Sharp's США
Состав: хмель, солод, вода. алк.:0,0%
+
В 1998 году с братом пили

Miller Magnum алк.:7,2% в банке только
И до сих пор ни б\а ни крепкое так у нас и не выпустили (хотя бы под лицензией)

Последний раз редактировалось Leeds; 22.12.2012 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: PM99, Take-em, Makaron, WoWa, Punkrocker
22.12.2012, 23:14   # 2289
Leeds
живет на форуме
Сообщений: 1 593
Репутация: 9 762
Статус: Offline

Польза: +4
Так, продолжаем разговор

Cuvée des Trolls Бельгия
Состав: вода, солод ячменный, хмель, дрожжи. алк.:7,6%
Типично бельгийское, но не такое горькое. А еще у них интересный мерч:




Harbin светлое Китай
Состав: вода, солод, рис, хмель. алк.:5,5% ёмк.:0,63
Вполне нормально, может после крепкого не чувствуется традиционно китайский привкус риса.

Добавлено через 2 часа 32 минуты


Karlsbrau Германия
Состав: вода, ячменный солод, экстракт хмеля. алк.:5,0%
Ну наверно для немецкого плохое, но нашему и до этого далеко. Самое главное, баночка стоит 57 р. бутыль немного дороже. У нас за лицензию хольстена и карлсберга по моему столько же просят.

Almrausch Германия
Состав: вода, ячменный солод, хмель (взято со сраной белой наклейки РСТ) алк.: 3,5%
Поясню насчет сраного РСТ, я не отклеивал этикетку, но и без нее очевиден фруктовый вкус! Вообще этим балуются бельгийцы, вот отдает винтажем красным точно)

Добавлено через 1 час 47 минут

DAS светлое г.-к. Анапа
Состав: солод пивоваренный ячменный хмель гранулированный, вода артезианская подготовленная. алк.:4,5%
Когда его пил первый раз месяц назад, то показалось неплохим. Сейчас тоже кажется неплохим, но с таблеточным привкусом.

DAS светлое г.-к. Анапа
Состав: солод пивоваренный ячменный хмель гранулированный, вода артезианская подготовленная. алк.:4,9%
Ну больше темным солодом отдает.

Котайк Чани Армения
Почти от обычного светлого не отличается.

''Тёмное золото'' Беларусь
Типа Урштайн, добротное пивче.

Последний раз редактировалось Leeds; 22.12.2012 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: WoWa, Makaron, PM99, Punkrocker
27.12.2012, 02:31   # 2290
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +1
Вятич Элитное


Ну весьма неплохое пиво, не горькое, не кислое, но чуток сладковатое. Его хочется пить и пить. По вкусу весьма легкое, а на деле:

Состав:
1) вода питьевая
2) солод ячменный светлый
3) хмель

Содержание алкоголя 5.4%
Плотность начального сусла 14%

По случаю прикупил 8 ящиков, но из Вятского только Жигулевское и еще какое-то.
Наверх
Отметили: Leeds
27.12.2012, 02:49   # 2291
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Makaron
По случаю прикупил 8 ящиков
серьезный подход!
Попробовал тут ваш Лосиный Берег - вполне себе, особенно по 25р за батл !
Наверх
27.12.2012, 03:23   # 2292
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +2


1. Pistonhead Low Ridin’ lager
Австралия
5.2%

Ну хз, купил упаковку, но еще бы не стал покупать. Пиво водянистое с провалом вкуса по средине. А послевкусе, как от слегка просоченного пива. В общем не очень. Хотя дизайн канешг на 5.

Цитата:
First launched as a limited summer edition at Systembolaget in 2010, the Low Ridin’ lager is a smooth and somewhat light brew. It has a subtle sweetness from light caramel malt and a discrete bite from Fuggles and Amarillo hops. Today you can find it on ferries and at the German border trade. And if you’re lucky –in Australia. Stay low and slow!
Хотя, может в пустныях Австралии пошло бы и правда на отлично.

2. Karjala IVA (Export) (5,2 %)
Финляндия

у думаю многие его пили. Весьма неплохое плотное пиво. Мне нравится. Почему-то вспомиатся старое Янтарное :)

3. Kukko Export 5,5%
Финляндия

Хороший такой пилснер. Ближе к Карьяле, но менее тяжеый. Но я уже был слегка пьян, и сейчас я уже слегка пьян. Но пиво бы с удовольствием купил еще.


4. Apostel Bräu
Германия

Плотность 11% Алкоголь 5%.

Честно говоря, вообще не помню, но вроде было весьма ок. Просто раз уж на фотке есть, то решил хоть что-то написать)))

Добавлено через 9 минут


Вятич Жигулевское

Нахуя я его ящик купил? Кроме как в коллекцию один батл. Такое пиво пить надо в +40! Очень легкое, но при этом не противное! И без всяких посторонних привкусов.

Цитата:
Пиво сварено по рецептуре середины XX века в соответствии с Советским ГОСТом. Легендарное, самое популярное пиво России. Соответствует ГОСТ Р 51174.

Состав:
1) вода питьевая
2) солод ячменный светлый
3) хмель

Содержание алкоголя 4,5%
Плотность начального сусла 11%

Возможно вкусовые рецепторы мои нарушены после лакрицы, но в общем думаю всё верно написал.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, «Жигулевское Экспорт» Вятича никто нигде не видел? А то у поставщика нету :(

Последний раз редактировалось Makaron; 27.12.2012 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Punkrocker, Leeds
27.12.2012, 11:41   # 2293
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 864
Статус: Offline

Польза: +2
Ну значит, наконецто собрался с мыслями, поехали
Estrella Damm 5,4% Испания

Ячменное пиво, сваренное лучше нашего и хуже чешского, но из хорошего сырья. Без вкусовых изюминок, слегка крепость ощущается. Ходовое пиво в Испании

Добавлено через 3 минуты
Voll-Damm 7,2% Испания

Это крепкий Estrella Damm - все тоже самое, только крепость более чуствуется, хотя спиртягой вроде не отдает.

Добавлено через 3 минуты
San Miguel 5,4% Испания

Как и в Estrella Damm в нем 5,4%. Тоже очень ходовое в Испании. Качество такое же. Но в отличае от Estrella Damm - оно солодовое, с горчинкой.

Добавлено через 7 минут
Mahou Испания

Не знаю, сколько в нем градусов, но думаю где-то 5-5,5. Пиво обычное, неплохое, но немного отдает каким-то рисовым вкусом. Хотя может и технология варения такая. В любом случае Эстрелла Дэм и Сан Мигель покачественнее мне показались. Тоже ходовое пиво в Испании

Последний раз редактировалось Punkrocker; 27.12.2012 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Makaron, Leeds
27.12.2012, 12:02   # 2294
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: 0
Punkrocker, cruzcampo забыл=)
Наверх
27.12.2012, 12:20   # 2295
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 864
Статус: Offline

Польза: 0
Вольф, я помню. Как раз про него хотел написать и про еще парочку
Наверх
27.12.2012, 23:09   # 2296
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +1
Cruzcampo самое пиздатое из них
Наверх
Отметили: Punkrocker
28.12.2012, 11:09   # 2297
Leeds
живет на форуме
Сообщений: 1 593
Репутация: 9 762
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, Где австралийское купил?
Наверх
28.12.2012, 12:51   # 2298
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 864
Статус: Offline

Польза: 0
Поехали дальше

Aurum 4,5 % Испания

Самый простой испанский лагер. Вкус пива выражен слабовато, хотя в этом пиве кроме солода, хмеля и воды, есть еще и усилитель вкуса. Ну видать воды слишком много залили. Но все же оно лучше нашего и по качеству, и по сырью. Да и цена такой литровой стеклянной бутылки на наши деньги 26-27 руб. в испанском супермаркете erocity, так что по соотношению цена/качество пивко заебись

Добавлено через 5 минут
Aurum Special 5,6 % Испания

У этого пива в отличае от просто Aurum вкус пива выражен даже немного с перебором, грубовато, да и крепость чувствуется. Добавка Е тоже присутствует. Но оно все же повкуснее предыдущего

Добавлено через 3 минуты
Aurum 100 Malta 5,5 % Испания

Самое пиздатое пиво фирмы Aurum, из тех что я пробовал. Почти точно такое же пиво как и Aurum Special, но вкус пива умеренный, да и крепость слегка меньше чувствуется

Добавлено через 8 минут
Emdbrau 4,5% Испания

На самом деле марка пива вроде как немецкая, но всеже. Пиво самое обычное, может даже слегка простенькое, но качественное.

Добавлено через 5 минут
Skol 4,6% Испания

Тоже неизвестно чья на самом деле марка пива, но варится оно в Испании. Пиво простое, качественное. Слегка сладковатый привкус есть вроде как. Наверное самое лучшее пиво в Испании среди простых. Холодное, в жару идет очень хорошо.

Последний раз редактировалось Punkrocker; 28.12.2012 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
28.12.2012, 12:55   # 2299
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +1
Ну про испанское добавлю ещё вот такое:



Слегка сладковатый привкус. Самое популярное пиво в Барселоне.


А в целом в Испании всё пиво "пиво". стандартные лагеры, практически ничем не отличающиеся друг от друга, но приятно освежающие в жару
Наверх
Отметили: Punkrocker
28.12.2012, 13:20   # 2300
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 864
Статус: Offline

Польза: +1
Ну а теперь самое пиздатое испанское пиво.
Cruzcampo 4,8% Испания

Ёбнув глотка 3 этого пива, я сначала даже и не понял за что его так хвалят. Но рапробовав его получше, а позже взяв в кафешке стаканчик разливного все сразу же стало на свои метста. Очень качественное пиво и по сырью, и по качеству варения. Причем это пиво очень нежное с сладковатым привкусом и идет просто легко. Из-за этого Cruzcampo можно ставить на один уровень с чешким Будвайзером. Мне оно понравилось больше чем чешские Козел, Крушовица и Карловец. Большенству немецких/австрийских/бельгийских/голландких, например, оно уступает по вкусу, но не намного. А пиздатое это пиво потому, что эта марка как и турецких эффес принадлежит Хайникену. Кстати в супермаркете erocity литровая стеклянная бутылка на наши деньги стоит 53-54 руб, а это вообще заебись, если учесть что поллитра Будвайзера у нас стоят толи 110 толи 125 руб. То есть чтобы на одинаковом уровне попить пивка, у нас потребуется потратить 220-250 руб, а в Испании 53-54 руб

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Вольф
А в целом в Испании всё пиво "пиво". стандартные лагеры
Эхх, да, пиво стандартное. Вот только Крузкампо отмечу

Последний раз редактировалось Punkrocker; 28.12.2012 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Швейк
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.07359 seconds with 11 queries