ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Про пиво

Опции темы
22.12.2007, 21:00   # 1
Vodka
зевака
Сообщений: 29
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: +2
Ребята сейчас определяеться какое пиво будет покупаться для фестиваля Ска в большом городе.
Какое пиво вы любите пить и сколько готовы за него отдать только субьективно, думаю всем понятно что написав люблю Гинес готов отдать за него 50 р не разбираеться все четко, ради вас интересуюсь.
Да кстати вообще какие напитки.
Наверх
Отметили: Aaz, Dok, Kvazimoda, Vinny
28.12.2012, 13:30   # 2301
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +1
ну начну по-маленькому. После посещения Бельгии, пока воспоминания свежи.


Ename - Triple Ale
Крепость: 8,0

несмотря на свой "тяжелый" вес, этот монашеский, "трапписткий" эль, обладает приятным золотистым оттенком, легкой горечью в послевкусии, негазирован, спирта не чувствуется.



Golden Carolus

Крепость: 8,5

Старики говорят, этот шоколадный эль любил какой-то средневековый король, отсюда и название. Пиво, несмотря на свою плотность, десертное, вкус пряный и сладковатый, легкая горечь темного шоколада, приятно чувствующаяся в послевкусии.



Orval

Крепость:
6,9

Самый приятный "трапписткий" эль для меня, с легким запахом морской воды, как не странно это звучит.



Delirium Tremens

Крепость:8,9

" Всё ясно, делириум тременс.
— Что?
— Белая горячка…
— Да-да, горячий, совсем белый!"

Бельгийцы любят называть пиво "странными", подчас шокирующими названиями, вроде "Дьявол", "Сатана", "Иуда", "Удавись" и вот досталось и "Белой Горячке".
Пиво по своей характеристике, по вкусу больше всего напомнило Hoegaargen, но более плотный, не бланш, с горчинкой впослевкусии.
Наверх
Отметили: Punkrocker
28.12.2012, 14:04   # 2302
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Leeds
Makaron, Где австралийское купил?
в дьютике на пароме
Наверх
28.12.2012, 15:21   # 2303
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 863
Статус: Online

Польза: +1
Швейк, Блин я итак в Бельгию дико хочу. Так у них еще столько сортов темного крепкого пива как я люблю. Еще больше захотелось в Бельгию. Я там каждый день подобное пиво бы пил
Наверх
Отметили: PM99
28.12.2012, 17:03   # 2304
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Punkrocker
Я там каждый день подобное пиво бы пил
что я собственно и делал.



Bush Ambree

Крепость: 12

Пивоварня Dubussion Freres гордится что варит самое крепкое пиво в Бельгии. Собственно плотнее его я там не видел. Привкус солода и апельсина в послевкусии. Сшибает только так.



Paasbeer

Крепость: 10

Пиво бронебойное, из разряда тех, что в Штатах называют "seasonal". То есть по сезону, и видимо крепости добавили в честь Рождества, я вообще обратил внимание, что christmas beers - все крепче обычных, от линейки Leffe и заканчивая некоммерческими сортами.



Taras Boulba Hoppy Ale

Крепость: 4,6

По сравнению с остальными сортами, что я там пробовал, так, легкотня. Но эль крайне "хмельной". Варят в Брюсселе. Почему Тарас Бульба хз.
Наверх
Отметили: Punkrocker, Leeds
28.12.2012, 17:08   # 2305
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: 0
Швейк, Duvel пробовал?
Наверх
28.12.2012, 17:17   # 2306
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Вольф
Duvel пробовал


Крепость:8,5

У этого эля, несмотря на адское название довольно приятный, цветочный привкус, однако видимо при повторной ферментации спирт добавляют, чувствуется.



Gentse Strop

Крепость: 6,9

Варится в Генте. Честно сказать вкус никакой. Напоминает проспиртованное шведское пиво. Кислое и тяжелое.



Ramee Blond

Крепость: 7

Это не пиво, а музыка сфер. Все в меру, и горчинка, и приятный пряный вкус, и послевкусие просто фантастика, жаль нельзя было увести много.
Наверх
Отметили: Punkrocker, Leeds
02.01.2013, 21:06   # 2307
Баян
алко-эмо
Сообщений: 1 957
Репутация: 654
Статус: Offline

Польза: 0
выбора было очень мало взял живое нефильтрованное полутёмное "Ванштайнер" пивоварня "норд-вест" вкусненькое, на вискарь очень хорошо легло
Наверх
04.01.2013, 21:04   # 2308
Leeds
живет на форуме
Сообщений: 1 593
Репутация: 9 761
Статус: Offline

Польза: +4
СПАСИБО ДАМ и ВВП и всем кто их поддерживает! Всё нету теперь палатки с редким пивом из других городов....точнее она есть, но там теперь сок. Всё теперь пиво я больше не пью, пойду айкидо займусь.

Добавлено через 19 минут
Пришлось топать в "седьмой континент", где меня порадовали Хамовниками за 29.90 и новым Гротвергом

Последний раз редактировалось Leeds; 04.01.2013 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: mountain man, Punkrocker, Makaron, PM99
04.01.2013, 22:44   # 2309
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 863
Статус: Online

Польза: 0
Leeds, Я кстати Гротверг в Новый Год попробовал баночный, очень даже пивко

Добавлено через 1 минуту
А ну этот не только бутылочный, но еще и тёмный. Как он?

Последний раз редактировалось Punkrocker; 04.01.2013 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
04.01.2013, 22:52   # 2310
Leeds
живет на форуме
Сообщений: 1 593
Репутация: 9 761
Статус: Offline

Польза: +1
Punkrocker, Трад. немецкий, похоже на Бадвайзер темный (хотя он и чешский), только более плотный. Просто ре-брендинг...гравировки на ботле нет, пойдет в альбом этикеток) 120 р.
Наверх
Отметили: Punkrocker
04.01.2013, 23:24   # 2311
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 863
Статус: Online

Польза: 0
Leeds, Ну вот кстати Гротверг светлый, по качеству я бы поставил в один ряд с чешскими тамплиером и будвайзером и испанским крузкампо
Наверх
04.01.2013, 23:52   # 2312
Leeds
живет на форуме
Сообщений: 1 593
Репутация: 9 761
Статус: Offline

Польза: +1
Punkrocker,
Цитата:
испанским крузкампо
в московии где-то можно найти? Все что я пил из эспано-язычных стран не понравилось, ну кроме Мексике, там всё рассчитанное на +40. А так ни где не был, сказать что лучше что хуже на местах не могу(( Жаль пропустил таджикское пиво было на позо-позо-прошлом фесте пивных коллекционеров:

или такое хз что было из них
Наверх
Отметили: Punkrocker
05.01.2013, 00:26   # 2313
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 863
Статус: Online

Польза: 0
Сообщение от Leeds
в московии где-то можно найти?
Не знаю. Ну по идеи должо, раз Эстрелла Дэмм продается. Может в Ашане каком-нить
Наверх
05.01.2013, 01:08   # 2314
Leeds
живет на форуме
Сообщений: 1 593
Репутация: 9 761
Статус: Offline

Польза: +1
Punkrocker, Не ашан - вообще 0. Где можно купить пива это Пилигрим http://www.piligrim-beer.ru/ - много, сочно, теперь СЛИШКОМ дорого. Или Магазин Блезницы http://www.blogsviblovo.ru/shops/productshops.html самый доступный по-цене, и сильно обновляется, не уступая вокзальным хапугам.
Наверх
Отметили: Punkrocker
07.01.2013, 04:02   # 2315
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +1


Хорошее пойло. Не зря у меня была упаковка двухлитровых. Весьма нормальное светлое пиво. Слегка горьковатое послевкусее. Чувствуется рис. Блин, не знаю что еще написать.

Вкусовые характеристики:

Вкус чистый, с приятной хмелевой горечью и хмелевым ароматом. Выдерживается не менее 18 суток.

Состав:

Вода, солод пивоваренный ячменный, крупа рисовая, хмель
Наверх
Отметили: Punkrocker
09.01.2013, 16:30   # 2316
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: +4
пройдемся по израилю)
вообще, местное пиво оказалось довольно дорогим (80-100 рублей на наши деньги). даже некоторые сорта немецкого пива стоили дешевле. с чем это связано сложно сказать.



долго не мог понять названия этого пива, поскольку ни слова по английски на бутылке нет. название не удивило - Маккаби. хорошее пивко, около 5 градусов, с приятной горчинкой. попивал в основном его.



Голдстар темное. неплохое, но именно такое темное я не очень люблю. мягкое, без "жженого" привкуса. лагер, короче. хотя в жару наверное лучше такое.



пиво Орел светлое. самое бюджетное из местного и самое простое. как говорится "пыво, як пыво"



пиво Орел темное. вот это уже поинтересней. по градусам почти портер, да и вкус насыщенный. но пить надо аккуратно - по мозгам может дать) это понравилось.

это из местного мейнстрима. но можно найти и более редкие сорта от небольших пивоварен. забыл название, но есть даже эли. три сорта. я взял белый (blond), оказалась какая-то вонючая штука типа кроненбурга, только еще хуже. еле допил бутылку 0,33. подозреваю, что напиток сей был женский. с другими не стал эксперементировать, ибо недешевый напиток, а два раза на грабли наступать не хотелось.
Из импортного попробовал бельгийский Leffe - хорошее, с градусом, вкус насыщенный (хотя думал бабская поебень будет). Американское Samuel Adams - то еще говно. Какое-то испанское из известных - не впечатлило совсем. Тайское Singha - очень даже! Немецкое (что-то там)bloom было самым бюджетным и довольно неплохим. Балтика представлена в изобилии, но ее так и не попробовал
Наверх
Отметили: Makaron, Punkrocker, Leeds, Кирилл Петроград
09.01.2013, 17:02   # 2317
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Nike
но ее так и не попробовал
эх ты! зря ездил!
Наверх
10.01.2013, 02:20   # 2318
Баян
алко-эмо
Сообщений: 1 957
Репутация: 654
Статус: Offline

Польза: 0
бля в гипермакете выбора дохуя, бате разонравилась бавария, достал с экспериментами, хамовники видеть уже не могу
Наверх
10.01.2013, 17:24   # 2319
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Так так.. вот он какорй трезвый Серпухов. Понятно, почему Никитос подвязался :)

Наверх
11.01.2013, 23:34   # 2320
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: +1
Я не маркетолог конечно, но сегодня как то обомлел даже, что с ценами на пиво происходит,???в июне Жигулевское Хлебородов в Дикси стоило 50р за 1,5 литра, затем пошлое резкое повышение до 79 рублей, и вот сегодня захожу, а оно 47 стоит
Наверх
Отметили: Punkrocker
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.07514 seconds with 11 queries