ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Про пиво

Опции темы
22.12.2007, 21:00   # 1
Vodka
зевака
Сообщений: 29
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: +2
Ребята сейчас определяеться какое пиво будет покупаться для фестиваля Ска в большом городе.
Какое пиво вы любите пить и сколько готовы за него отдать только субьективно, думаю всем понятно что написав люблю Гинес готов отдать за него 50 р не разбираеться все четко, ради вас интересуюсь.
Да кстати вообще какие напитки.
Наверх
Отметили: Aaz, Dok, Kvazimoda, Vinny
05.09.2011, 11:22   # 1641
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, а я тебе 2 тогда поставлю!
Наверх
Отметили: Makaron, Богдан
05.09.2011, 11:42   # 1642
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
Предыстория: не виделись с коллегой с 8 августа, прихожу в субботу (3-го) работать.
Коллега вызывает меня на срочную консультацию к дедушкиному мини-бару, какой алкоголь спиздить: коньяк или ром. Настаивала на роме, ибо нех*й.
И тут он из шкафа достаёт бутылочку 0,33 "Eve Grapefruit", бабуля подумала, что это всё, что угодно, кроме пива и поставила в шкаф к другому алкоголю. И она оказалась права, в общем-то. Я впервые пила подобное (на работе-то ) и что-то совсем не понравилось. Сама бы в жизни не купила, грейпфрутовая отрыжка столько не стоит -
Наверх
09.09.2011, 16:39   # 1643
Sawrusha
повелитель мыслей
Сообщений: 258
Репутация: 35
Статус: Offline

Польза: 0
вчера темную Баварию заценил (которую у нас варят естественно) и ничего хорошего про неё не скажу, также в принципе как и про Lowenbrau тёмный, такое ощущение , что херня из одной бочки...что вполне реально...
Наверх
09.09.2011, 18:41   # 1644
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +4


Хоть давно уже темное не котирую, пришлось купить продегустировать. И знаете что, очень приятное пиво. Не вода, не горечь не кислота. Вполне достойное. Аналогов я не знаю на нашем рынке. Возможно, что то ближе к шестаковичу.

0,5 та 1 л

Густ. 17% Алк. 6,8% об.
На відміну від звичайних портерів, виготовляється шляхом низового бродіння, з використанням ячмінного та карамельного солоду, але без додавання цукру.



Тоже неплохое. Единсвенное в чем отличие, дак это в том что оно полутемное :)

Авторське


напівтемне пиво

0,5 л

Густ. 17% Алк. 6,8% об.
Унікальне напівтемне пиво з оксамитовим смаком. Його не можна пити швидко, але навпаки потрібно смакувати ковток за ковтком. Виготовляється за авторською рецептурою. Не має аналогів на ринку.
Наверх
Отметили: SlavKA_69, Punkrocker, Leeds, Jennifer
09.09.2011, 19:02   # 1645
SlavKA_69
Модератор
Сообщений: 532
Репутация: 842
Статус: Offline

Польза: 0
Ни разу в России не видел продукцию Перши Броварни!!! Может щас начнёт появляться!
Наверх
09.09.2011, 19:09   # 1646
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +1
SlavKA_69, у них ввсё вкусное)

сегодня например 5 ящиков галицкой короны прикупил себе

Добавлено через 6 минут


Черниговское премиум. Как СанИнтербрю реорганизовался в СанИНбев, то пиво совсем дерьмо стало.

Данное пиво просто не вкусное. Такое впечатление, что остатки от других сортов сюда напихали да езе и кукурузу, рис, карамель.. в обще солянка а не пиво.

Тип пива: світле, пастеризоване.

Сировина: вода, солод, крупа кукурудзяна (C) або крупа рисова (R), натуральний барвник карамельний, дріжджі пивні, хміль. Енергетична цінність (калорійність) – 188,4 кДж/100г ( 45 ккал/100 г). Поживна цінність: вуглеводи – 4,6 г/100г пива. Об.частка етилового спирту – не менше 4,8 %. Масова частка сухих речовин у початковому суслі – 12%.

Последний раз редактировалось Makaron; 09.09.2011 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: SlavKA_69
10.09.2011, 11:27   # 1647
Kirilll
повелитель мыслей
Сообщений: 211
Репутация: 248
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SlavKA_69
Ни разу в России не видел продукцию Перши Броварни!!! Может щас начнёт появляться!
Унас давно продается причем сортов 7, правда я не покупаю,ибо цены ломовые больше 60р за батл.
Наверх
10.09.2011, 11:44   # 1648
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
если кому надо, то по ящикам могу подгонять всяческое ураинское и белорусское
Наверх
12.09.2011, 12:31   # 1649
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 865
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SlavKA_69
Ни разу в России не видел продукцию Перши Броварни!!! Может щас начнёт появляться!
Даже у нас в Дубне летом было в одном месте по 45р. Темное было в наличае. Попробовал, понравилось. Уступает только немецким, чешским и тп. темным пивам. Я вообще не знал что это какое-то известное пиво, а тут оказывается у них еще и портер есть (я портер очень люблю).
Мне лично из пива нравится Львовский портер (8,0%) и Афанасий портер (6,8%), ну и светлое свежее живое пиво местной пивоварни - Ратминское.

Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось Punkrocker; 12.09.2011 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
12.09.2011, 12:57   # 1650
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +8
проведен алкообзор испанского пива после отпуска в Каталонии))

San Miguel


Крепость: 5,0

Вкус мягкий, но не хватает плотности, в послевкусии присутствует неприятная кислинка, что напрочь убивает все желание пить его снова. Если пить очень холодным, то ещё можно. Оценка: 3,5

Mahou San Miguel


Крепость: 5,5

Это провал, от компании Сан Мигель. Я вообще не помню какой у него вкус
Газированное пиво, с горечью. Вот собственно что у меня отложилось
Оценка: 2

Cruzcampo


Крепость: 4,8
На юге Испании знают как варить пиво. Очень бодрящее, в меру горькое, плотное пиво. Номер 1 мне кажется.

Оценка: 5

Estrella Damm


Крепость: 5,5

Пиво газированное, без вкуса вообще. Понятно почему во многих барах его приносят ледяным



Оценка: 2,5

Estrella Voll-Damm



Крепость: 7,2

Взял его случайно в первый вечер, и пока не увидел информацию о крепости думал что за спиртяга... Любители Охоты и Ярпива оценят

Оценка: 3

И ещё вот такие вот, не испанские правда

Quilmes



Крепость: 4,9

Пиво из Аргентины. Вообщем-то напоминает балтику 3. Газ есть, плотности нет.

Оценка: 3

Ну а вот это ваще удар)))
Tullibardine 1488 Magic Whisky Ale


Крепость: 7,2

Название просто да)) Адик Шикельгрубер бы оценил))) Ну а содержание поражает не менее. Шотландцы знают как РРРеально ЖиРРРануть))) Виски с пивом, вкус дымка от виски, и привкус солода и карамели. Не так всё плохо, но много не выпьешь

Оценка: 4
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, Makaron, Leeds, Nike, Punkrocker, charlie, SnuRR, Aka_Virr
12.09.2011, 14:27   # 1651
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 865
Статус: Offline

Польза: 0
Estrella Damm и Cruzcampo помню, сам был в Испании давно. Estrella Damm у них вроде как самое ходовое
Наверх
12.09.2011, 14:54   # 1652
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: 0
самых ходовых два: San Miguel и Estrella Damm. На юге больше котируют Cruzcampo. А на севере, в Каталонии и Галисии "Звёздочку". В Барсе Estrella Damm, а в Галисии Estrella Galicia, моча и то и другое.
Наверх
12.09.2011, 14:59   # 1653
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 865
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от gravityflowcake
В Барсе Estrella Damm
А я рядом с Барселоной отдыхал. Но это было лет 10 назад. Вот мне и запомнилось Estrella Damm. Я помню оно ещё в стеклянных литрушках продовалось, не намного дешевле 0,5
Наверх
13.09.2011, 03:06   # 1654
SlavKA_69
Модератор
Сообщений: 532
Репутация: 842
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Kirilll
Унас давно продается причем сортов 7, правда я не покупаю,ибо цены ломовые больше 60р за батл
Почти в 2.5 раза дороже, чем в Украине! Там оно по-моему за 10 гривен нигде не переваливаит!

Добавлено через 8 часов 25 минут
Взял 1.5 литра Поручика Ржевского, щас буду пробывать, стоит 88 рублей! В стекле недавно брал, вроде не плохое! Хорошо, что этот завод держится, и не продаётся всяким корпорациям, типа Хайнекен!

Последний раз редактировалось SlavKA_69; 13.09.2011 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
13.09.2011, 12:02   # 1655
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SlavKA_69
Ни разу в России не видел продукцию Перши Броварни!!! Может щас начнёт появляться!
У нас на Измайловском рынке, что у метро, продается практически вся линейка этой пивоварни по цене от 30 до 58 рублей за 0,5. Брала на пробу несколько сортов- ниче особенного.
Наверх
13.09.2011, 14:48   # 1656
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от SlavKA_69
Взял 1.5 литра Поручика Ржевского, щас буду пробывать, стоит 88 рублей! В стекле недавно брал, вроде не плохое! Хорошо, что этот завод держится, и не продаётся всяким корпорациям, типа Хайнекен!
отстойней пива я в жизни не пил! и отстойней жигулевского тоже! Это я про Ржевское жигулевское. Это не пиво, это пиздец
Наверх
Отметили: Nike
13.09.2011, 16:52   # 1657
SlavKA_69
Модератор
Сообщений: 532
Репутация: 842
Статус: Offline

Польза: 0
Поручик кстате ничего так!
Наверх
15.09.2011, 21:22   # 1658
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Кстати, Три медведя отличное пойло! Вполне приятно себе идет))) сходил за второй соской :)

Добавлено через 20 часов 21 минуту

Очень приятный портер! Не тяжелый, не слишком горький, не слишком жженый. Намного лучше например нашего Гинесса! Отлично за него!

Цитата:
This fine beer is a blend of a mature old ale and a younger light beer – just as a true Porter should be. The marriage produces an extremely characterful brew which is dark in colour and complex in taste. CAMRA Champion Beer of Suffolk 2005 / Bronze medal CAMRA Winter Beers Festival 2007.

ABV: 5.1%

Хорошее белое пиво. Вот и всё)

Цитата:
Švyturys White (5%) is a wheat Hefeweizen beer, member of the traditional Švyturys collection. It is defined by a refreshing taste and flavour that resembles a bouquet of cloves, bananas, plums, orange peel and exotic fruit. This non-filtered, cloudy beer with its peculiar taste and exceptional flavour should be served with a slice of lemon in a special pre-chilled glass. A wheat beer glass quite sharply flared at the top to look a bit like an hourglass, designed so as to perfectly reveal the flavour of this exclusive beer. Beer White perfectly complements fish, seafood, soft cheese, and light fruit desserts.


Превосходнейший вкус!!! Самый лучший эль, что я пил! Бодрит, при этом нифига не крепкий. Плотный, глубочайший вкус с долгим и очень приятным послевкусием! Оценка 5+! Я в восторге
Цитата:
Fuller’s London Pride is the UK’s leading premium ale.

Known and loved for its distinctive, rounded flavour, London Pride is the award-winning beer for which Fuller’s is most famous. In recent years its popularity has grown to the extent that it is now Britain’s leading premium ale: a welcome fixture in many pubs and off licences around the country, and now winning new friends abroad.

To the beer afficiando looking for the classic English pint, we say this: Whatever you do, take Pride.
Бля, завидую я англичанам теперь! Потрясающее! Хочется растягивать удовольствие больше и больше)

Последний раз редактировалось Makaron; 15.09.2011 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
15.09.2011, 21:38   # 1659
Jennifer
живет на форуме
Сообщений: 1 019
Репутация: 812
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, Ваня, колись где "чорне" нашел ППБ! Кстати твоя бутыль брестского жигуля по прежнему ждет тебя)
Наверх
15.09.2011, 21:56   # 1660
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Jennifer, да не далеко от дома)))) Жигуууль....((((((
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.08064 seconds with 11 queries