ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

К России вообще кто-нибудь серьезно относится?!

Опции темы
17.06.2007, 22:08   # 1
Big Taras
врагам не сдастся
Сообщений: 184
Репутация: 295
Статус: Offline

Польза: 0
Мне уже так не кажется. А как вы думаете?!.
Наверх
24.06.2007, 11:59   # 141
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Oi!Bolit!!!
Приведи пример хоть одной страны,где люди друг друга не мочат
ватикан например
Наверх
24.06.2007, 19:02   # 142
hajduk
врагам не сдастся
Сообщений: 190
Репутация: 182
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Denger
Бывшие союзные республики СССР думают как бы в Москву попасть и на каком рынке или стройке выгоднее будет пахать!!!Все к нам пока еще серьезно относяться!
отлично замечено. единственное попасть в Москву хотят те кто в Португалию или в Италию, на стройки, попасть не могут.
к слову, в западной европе россиян на стройках не меньше чем в москве на стройках молдаван. просто "длинный евро" немного лучше чем "длинный рубль".

добавлено через 8 минут
Сообщение от Guri4
Сообщение от hajduk
"А как относятся к моей стране?"

можно спросить ещё
"а что ты делаешЪ что бы уважительно"
я живу в другой стране
в моей стране полно прболем, немного меньше чем показывают на российском телевиденьи, но все равно - полно.
что то делаю, как минимум понимаю что это моя страна, нам в ней жить. и нельзя путать туризм и эмиграцию поэтому, несмотря на то что где то там - лучше, нужно это "лучше" делать у себя дома (как минмимум: что бы никто не гадил в парадном, не бросать пластиковый мусор в лесу, в который в следующие выходные захочется ехать опять).
Кстати, например в Киеве пешеходов пропускают на пешеходном переходе, и водилы стали гораздо предупредительно друг к другу относится стали (хотя придурки на дорогах остались, но их за последние несколько лет стало меньше). И самое удивительное что достаточно предупредительно ведут себя водилы достаточно дорогих машин (не без исключений, как обычно)
Так из мелочей и складывается образ моей страны.
Наверх
25.06.2007, 14:11   # 143
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от кот экзот
о системе правительства.
те не кажется что эта фраза странно звучит? возможно ты имееж ввиду систему правил, законов, уголовного/административного/любого другого кодекса, конституцию опять же - вообщем все что подробно описывает что можно, а что нельзя НАМ в своей стране...Ну так, мужик, всю эту паеботу мы и делаем! Ее достаточно трудно, но вполне возможно изменить. Почему трудно? Да потому, что очень многие финансовые воротилы заинтересованы в определенной направленности законов и правил. И они лезут во власть, диктую свой интерес и достаточно часто выдают его за народную волю.

Сообщение от кот экзот
нерушимая людьми, потому что снаружи её охраняет милиция и армия, а изнутри - её корупция. впрочем, атомной бомбой её может и можно разрушить, но пользы от этого для страны будет не много.
милиция и армия такие же люди, поверь мне! среди них попадаются ублюдки, но это не всегда полная картина...кстати, коРРупция, вроде с двумя "Р" пишется
Наверх
25.06.2007, 16:44   # 144
Jam
карлан
Сообщений: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

Польза: +2
Мое мнение - во всем бардаке, что происходит в стране, население не виновато. Вообще никак. Люди везде ведут себя так, как им разрешают власти.
А у нас власти еще не все до конца поделили. Ну некогда им за соблюдением законов следить - свой род надо на десять колен вперед пайком обеспечить.
А все разговоры, что русские-де особо не склонны к порядку - полная ерунда.
Вот хороший пример: едем мы с приятелем в Финляндию на машине. в приграничной полосе все едут с такой скоростью, что иногда и марку машины не рассмотреть, ебошат 140-200км по колдобинам. Дальше, границу вместе с нами пересекают многие из этих гонщиков. И что вы думаете, по финским хорошим дорогам, где знаки ограничивают скорость 100км/ч они едут 90 :))) На всякий случай...
Потому как штрафы там на скорость начинаются от нескольких сотен евро, а если ты миллионер (что редко встречается, в основном понты заканчиваются на сотне евро), то на третий штраф тебе просто перекроют визу в ЕС.
Вот так. А у нас, даже по официальным данным, 35 000 погиших в автокатастрофах в год. Это ЗА ГОД больше, чем за весь Афганистан, Чечню и другие горячие точки вместе взятые. Как минимум, половина - цена, в которую обходятся только гаишные взятки. Тут тебе и купленные права, и езда в жопу пьяным за сто баксов.
И еще меня умиляет, когда, при упоминании о российских гаишниках, люди начинают улыбаться. Так и хочется спросить - херли вы лыбитесь-то?
Самое интересное, что все это, при желании, можно быстро закончить. Так ведь не надо никому. Тех , от кого это зависит, расчитывают всю жизнь с мигалками ездить, да и перекрывать такой поток взяток им как-то не с руки, остальные хихикают...
Наверх
25.06.2007, 16:58   # 145
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
бюрократов в концлагеря!

добавлено через 1 минуту
Jam, сначала взятки дают, уже следующее действие - их берут...блять! выгодно всем, и тем кто берет и тем кто дает!...поэтому хуй че сделать можно
Наверх
25.06.2007, 17:17   # 146
Jam
карлан
Сообщений: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от billy bons
выгодно всем, и тем кто берет и тем кто дает!...
Не согласен - давят и тех, и других. Только каждый болван считает, что он исключение.
Наверх
26.06.2007, 03:56   # 147
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от billy bons
те не кажется что эта фраза странно звучит? возможно ты имееж ввиду систему правил, законов, уголовного/административного/любого другого кодекса, конституцию опять же - вообщем все что подробно описывает что можно, а что нельзя НАМ в своей стране...Ну так, мужик, всю эту паеботу мы и делаем! Ее достаточно трудно, но вполне возможно изменить. Почему трудно? Да потому, что очень многие финансовые воротилы заинтересованы в определенной направленности законов и правил. И они лезут во власть, диктую свой интерес и достаточно часто выдают его за народную волю.
законы в россии всё равно что очки у обезьяны. я говорю о самом правительственном аппарате.
Сообщение от billy bons
милиция и армия такие же люди, поверь мне!
не спорю, и 99% из этих людей будут защищать систему власти, потому что это их работа.
Сообщение от billy bons
коРРупция, вроде с двумя "Р" пишется
думаешь, уел?
Наверх
26.06.2007, 10:29   # 148
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: +1
Павительство, это те же люди. Наши согражданне, а вы тут рассуждаете, как будто они инопланетяне. Так вот что бы изменить государство, надо измениться самому. и менять уже страну. В принципе за нами будущее, и какой увидят Россию наши внуки зависит только от нас.
Сообщение от кот экзот
не спорю, и 99% из этих людей будут защищать систему власти, потому что это их работа.
Я бы даже сказала не работа, а долг. они присягу давали.
Наверх
26.06.2007, 11:14   # 149
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от японочка
Павительство, это те же люди. Наши согражданне, а вы тут рассуждаете, как будто они инопланетяне
Именно - инопланетяне.
Они настолько оторваны от народа, что даже не понимают, КАК можно прожить на 2 тысячи пенсии или на 4 тысячи зарплаты.
У них свои проблемы (как детишек своих в Гарвард пристроить, домишко на Рублёвке или Лазурном Берегу прикупить), умножить счёт в Швейцарском банке, да мало ли забот у российского чиновника!)))

И они уже далеко НЕ НАШИ сограждане...

добавлено через 8 минут
Сообщение от Oi!Bolit!!!
Приведи пример хоть одной страны,где люди друг друга не мочат
Сообщение от DirtyliMe
ватикан например
Кстати, насчёт Ватикана:
С ОГРОМНЫМ удивлением недавно узнал, что Ватикан занимает ПЕРВОЕ МЕСТО в мире, по количеству краж на душу населения!
(Люксембург, Монако и им подобные, почему-то не фигурируют в этом списке)))
Наверх
26.06.2007, 11:36   # 150
OiSka
карлан
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline

Польза: 0
при капитализме серьёзно относятся к деньгам...
Наверх
26.06.2007, 12:22   # 151
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Midnight
И они уже далеко НЕ НАШИ сограждане...
я про то что если бы кто-то из вас был бы чиновником, далеко не факт, что вы бы были честными, взяток не брали и прочее. И не факт что бы проблемы у вас были бы другие чем у них. Конечно, в силу максимализма, искренне верю, что вы бы не были бюрократами. И служили бы на благо Родины.
Наверх
26.06.2007, 14:05   # 152
Jam
карлан
Сообщений: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от японочка
далеко не факт, что вы бы были честными, взяток не брали и прочее.
Да ситуация сейчас такова, что те, кто планирует не брать, просто не могут там оказаться. Возьмем низ, то-же самое гаи - вдруг приходит перец, который не берет, ну типа честный он. А наверх кто будет дольку передавать, из зарплаты что-ль?:)) Или другие, за него?
Да он и месяца не продержится

добавлено через 31 минуту
Сообщение от японочка
И служили бы на благо Родины.
Да о благе пока речь не идет, для начала из этой Родины надо перестать пить кровь. В стране реально нет никакой экономики, идет тупое распродавание невосполнимых природных ресурсов, и нет даже точных сведений, сколько именно вывозится. И на сколько еще осталось.
Наверх
26.06.2007, 14:21   # 153
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
не боись, счас уже за культурные ценности взялись - после нефтяных скважин на картины потянуло
Народ наконец потянулся к прекрасному, и это - прекрасно!
Наверх
26.06.2007, 14:54   # 154
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
где ща жить хорошо?
Наверх
26.06.2007, 15:01   # 155
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от billy bons
где ща жить хорошо?
А не где просто проблемы у всех разные
Наверх
26.06.2007, 15:09   # 156
Ekaterina
живет на форуме
Сообщений: 689
Репутация: 828
Статус: Offline

Польза: 0
Везде хорошо где нас нет
Наверх
26.06.2007, 15:16   # 157
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
ну я был
Ну если не брал, то прими мое почтение.
Наверх
26.06.2007, 15:19   # 158
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crazer
Чиновник сидит, листает бумажки клиента
когда к чиновникам приходят клиенты - стране приходит пиздец.

добавлено через 56 секунд
Сообщение от Midnight
С ОГРОМНЫМ удивлением недавно узнал, что Ватикан занимает ПЕРВОЕ МЕСТО в мире, по количеству краж на душу населения!
может там просто мало у кого душа есть?
Наверх
26.06.2007, 16:46   # 159
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, "просто" ничего не бывает.

добавлено через 38 минут
crazer, я хочу сказать, что у любого являния есть причины и следствия. не всегда они очевидны или важны, но они есть.

сленг, как часть языка, является выражением отношения носителей языка (сленга) к какому-либо явлению.

вот небольшая причинно-следственная связь:
причина - явление - следствие
чиновники охуели - чиновники считают граждан клиентами - все живут в говне (кроме чиновников)
Наверх
26.06.2007, 17:24   # 160
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, чиновники должны быть общественными служащими, а не продавцами или доярками.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05414 seconds with 11 queries