ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Программa SoulSeek

Опции темы
18.12.2005, 10:56   # 1
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: 0
Вот тут программку такую откопал для скачивания музыки...Только не особо втыкаю,как качать там...Может кто умеет пользоваться,объяснит....
Наверх
17.01.2008, 20:30   # 41
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: 0
Проблемка тут возникла.
Раньше без проблем мог видеть список файлов у одного из юзеров,но сейчас ни в какую не хочет..ни отсылать файлы,ни скачивать.
У него такая же ситуация...в чем может быть проблема?
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
17.01.2008, 21:28   # 42
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Вполне может быть, что именно тот канал по которому вы с ним друг у друга качаете, сейчас "забит". Давно это уже ?
Наверх
17.01.2008, 21:38   # 43
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: 0
Именно с этим юзером довольно-таки давно нету соединения...
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
19.01.2009, 01:47   # 44
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
значит такая ситуация, запускаю программу, и никого из листа не вижу в онлайне, та же ситуация с комнатами, комнаты вижу, открываю - пусто.

порты открыты (в обеих версиях программы 156с и 157(последняя врсия)) и те кто подсосался к скачке с меня ранее пытаются даже качать.

система xp sp2, при настройке системы в свое время количество полуоткрытых соединений выставлял 100. торрент-клиент работает отлично, а с сусликом вот такие проблемы

в чем проблема может заключаться?

вот скрин
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
20.01.2009, 17:32   # 45
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
все, проблема исчерпана, ибо нашелся менее глючный клиент для этой сети, чему я безмерно рад.
Наверх
20.01.2009, 18:45   # 46
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Генри Чинаски
все, проблема исчерпана, ибо нашелся менее глючный клиент для этой сети, чему я безмерно рад.
Какой нашел?
Наверх
20.01.2009, 20:09   # 47
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +1
либо nicotine, либо Pysoulseek
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
Отметили: Генри Чинаски
20.01.2009, 20:26   # 48
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: +1
Oi! Toy, а я о таких даже и не слышал
Наверх
Отметили: Генри Чинаски
20.01.2009, 22:14   # 49
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Joxemi
Какой нашел?
nicotine+
в плане интерфейса заморочено, но работает стабильней намного.
Наверх
20.01.2009, 22:51   # 50
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Генри Чинаски
nicotine+
это под линукс?
Наверх
20.01.2009, 23:08   # 51
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +2
Joxemi, под винду. качал вот отсюда
Наверх
Отметили: MAQ, Joxemi
26.01.2009, 17:52   # 52
OSBoy
зевака
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline

Польза: 0
народ, я тут в суслик давненько не лазил, тут чё то припёрло, поставил nicotine+ 1.2.10_pre705 (под линуксом), а он зараза к новому серверу теперь коннектится, как теперь никотином к 156 версии то приконнектиться? Более старую версию ставить чтоли?
Наверх
26.01.2009, 19:10   # 53
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от OSBoy
Более старую версию ставить чтоли?
именно
Наверх
26.01.2009, 19:45   # 54
Panzer
Ska Корщик Нах!!!
Сообщений: 358
Репутация: 1 523
Статус: Offline

Польза: 0
а как в суслике найти юзера по логину??? куда его вбивать нада???
Наверх
26.01.2009, 19:57   # 55
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
ProSKA, справа окошко. кликаешь правой кнопкой, выбираешь "add user", вписываешь имя,ну в общем то и все. если существует юзер с именем которое ты вводишь, то тебе показывает его статус ну прочую лабуду (скорость отдачи, шару)


пс странный вопрос
Наверх
Отметили: ProSKA
26.01.2009, 20:23   # 56
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: 0
Генри Чинаски, не подскажешь, как в ней расшарить и вообще работать с ней? (я про nicotine+ )
Наверх
26.01.2009, 21:20   # 57
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +4
Joxemi, подскажу, седня чуть позже нарисую все

итак, никотин.

у меня он выглядит вот так.

слева направо.
окно чата комнаты, список присутствующих, список комнат, контакт лист.
я включил у себя auto-join для некоторых комнат, которые мне интересны. т.е. при запуске проги я автоматически вхожу в интерисующие меня чаты. это облегчает поиск музыки.


в настройках я лично (мне так просто удобно) выставил опцию "buddylist always visible", в оригинальном клиенте этой настройки нет и список контактов итак всегда видимый. спрятал тикеты (бегущая строка в каждой комнате есть, но инфы интересной встречается мало).


меню "shares"

в этом меню выставляются настройки скорости и доступа к вашим файлам.


вкладка "configure shares"

здесь, собственно только и требуется, что ввести желаемый ник в сети и пароль(который в принципе можно будет сразу и забыть)

вкладка "shares"


выставляются пути для файлов, которые скачаны не полностью (не вижу смысла заполнять этот пункт)

папка для закачанных файлов(галочку с "share download directory" советую убрать), "upload directory" - если закачка была зааборчена по каким то причинам, но при следующей успешной попытке все ранее зааборченые файлы сохраняются в ней, причем в ней будут указаны имена пользователей, с которых качалось.

ну и дальше пошли настройки вашей шары.

рескан при запуске лучше включить, вы потеряете 1-5 минут (в зависимости от быстродействия машины и количества файлов), но список будет вля качающих с вас будет отражаться всегда верно

далее указываем пути для папок видимых всем пользователям сети и пути для папок видимых только тем, кто в вашем контакт листе. если не расшарено ничего, то вам тоже ничего не дадут скачать и забанят очень быстро.
если все свои файлы сделать видимыми для всех, то с ума сойти будет можно от того, что каждые 3-5 минут ктото подсасывается и занимает канал.

вкладка "transfers"

здесь выставляем скорость отдачи (у меня выставлено 20 кбс) чтобы отдачей в суслике не забивать весь интернет канал (иногда, когда человек дает тебе хорошую скорость, то и поднять можно)

ограничение слотов отдачи (хоть и не рекомендуют, но ограничить стоит) - количество пользователей, которые одновременно могут подсосаться

максимальный размер запроса (т.е. если выставлено 500 мегабайт, тянуть с тебя фильм весом 4 гига уже никто не сможет)

фильтры на скачиваемый контен. в основном в фильтрах прописаны расширения исполняемых файлов (*.bat, *.exe, *.com), в которых может таиться вирус и графические файлы с именем folder (маааахонькое изображение обложки).

по следующим вкладккам (настройке цветов, чата и тп) писатьничего не буду, потому как смысла в писанине не будет

вкладка "modes" предназначена для перехода закладкам, которые при начальной установке программы все и так навиду.

итак мы решили найти какого нибудь музла интересного, что для этого нужно сделать?
можно зайти в чат-комнату соответвующей направленности и тупо написать что вас интерисует. первое мое появление в этой сети сопровождалось словами: "русские здесь есть ваще?" вот так я и познакомился с charlie

а можно воспользоваться поиском....
поиск, надо сказать, в никотине более быстрый и гибкий


искать можно глобально (по всей сети), по чат-комнате, по списку контактов и у определенного пользователя (бывает и такое нужно). как только появляются какие то результаты, тов диалоговом окне ываливается список всего найденного. все то, что черным шрифтом - качабельно сразу, все что серым - занято и нужно стоять в очереди на скачку. можно конечно проплатить, стать привилегированным пользователем и не стоять в очередях, но зачем?

есть еще такая штука как "wishlist" по сравнению со стандартным клиентом в никотине работает она намного приятнее. если в вишлисте забито 4 наименования, но они будут тихо мирно появляться и не раздражать звуками и всплывающими окнами.

когда вы нашли что то интересное - не спешите качать, добавьте человека, который обладает интересными вам записями в свой лист, пообщайтесь и все будет, поверьте...

знание английского языка приветсвуется. на самом деле все прозрачно и просто

не стоит и забывать о том, что порой альбомы качаются неделями и месяцами((с)миднайт), но зачастую это оправдано, ибо и черта лысого найти можно (с) миднайт

пс если у кого еще какие то вопросы есть по никотину, могу ответить... но по-моему все просто....

Последний раз редактировалось Генри Чинаски; 27.01.2009 в 00:02.
Наверх
Отметили: Joxemi, MAQ, ProSKA, zx14
27.01.2009, 13:14   # 58
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: 0
Генри Чинаски, гигов около двухста расшарю и хуй кто забанит
И спасибо большое за этот FAQ
Наверх
29.01.2009, 18:33   # 59
OSBoy
зевака
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline

Польза: 0
А какая последняя версия никотина со 156 версией сервера работает?

Добавлено через 2 часа 48 минут
Йопт, да всё оказывается гораздо проще! Просто, чтобы к старому серверу коннектиться, надо в настройках порт сервера 2242 сменить на 2240!

Последний раз редактировалось OSBoy; 29.01.2009 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
01.02.2009, 00:47   # 60
MAQ
живет на форуме
Сообщений: 669
Репутация: 3 791
Статус: Offline

Польза: 0
Вопрос по списку buddies.
Когда добавляешь туда кого-нибудь, это как-то сигнализирует тому, кого добавил?
И еще, можно настроить отображение флажка в списке юзеров или он выставляется автоматически по ip? У меня просто вообще флажка нету.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06655 seconds with 11 queries