ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > КОНЦЕРТЫ > Москва
Ответ

Москва / 13 января / The Original Skalpel, The Privats / клуб Б2

Опции темы
16.12.2010, 13:00   # 1
quazi_duche
повелитель мыслей
Сообщений: 379
Репутация: 176
Статус: Offline

Польза: +7
Город: Москва
Дата: 13 января
Название: The Original Skalpel, The Privats
Время начала: 20.00
Цена: 300/500/800



13 января 2011 года в клубе Б2 в «старый новый год» выступят сразу две «старых новых» группы. «Старых новых» потому, что коллективы воссоединились недавно, однако их состав и репертуар уже хорошо известны и любимы отечественной клубной публикой, а некоторые песни обеих групп претендуют на звание субкультурных гимнов поколения нулевых.

The Original Skaльпель – многие поклонники Skaльпеля уже наслышаны о непростых взаимоотношениях отдельных участников коллектива в последние годы и о последовавших за этим развалом и так называемым «воссоединением» команды. В свете этих событий 13 января на сцене клуба Б2 The Original Skaльпель решили во всех смыслах показать, как нужно исполнять песни, придуманные Ури и Лёхой Алексеевым за прошедшие 9 лет. Другими словами, те, кто знают Skaльпель только таким; те, кто любят песни «Про пиво», «Город», «Праздник», «Unity» и «My band»; те, кто помнят зашкаливавшую энергетику прощального концерта 3 января 2010 года и хотят повторения праздника; а также те, кто по каким-то причинам не смог попасть тогда в клуб, а существующий ныне заменитель Skaльпеля Вас не устраивает, – все вы будете желанными гостями на праздновании старого нового года со старым новым Original Skaльпелем.

The Original Skaльпель своим «рабочим» названием указывают на то, что в составе группы на сцене появятся те люди, которых публика за последние девять лет привыкла видеть стоящими за хитрым неологизмом Skaльпель. К Дмитрию «Мо» Зязикову и Андрею «Мирону» Миронову присоединились вернувшийся на ska сцену после трёхлетнего отсутствия Андрей «Ури» Шамшурин и проверенная боевая духовая «пачка» Skaльпеля – Лёха Алексеев (ex-Distemper, Браво, Noize MC), Дмитрий Лазарев (Браво), Олег Кудрявцев (Браво, Noize MC). Кроме того, в роли постоянного барабанщика группы теперь выступает Александр Шанин, известный столичной публике по группам The White Trainers Community и The Riots.

The Privats – команда, в состав которой вошёл жёсткий мужской костяк распавшейся недавно ska команды Private Radio. Мирон со товарищи полностью отказались от слабой доли и лирического женского вокала с тем, чтобы со всей мощью ударить крепким роком по клубным площадкам столицы, а в перспективе и всей страны. Из богатого наследия Private Radio музыканты отобрали десять боевиков, в которых старательно вычистили все элементы ska и добавили виртуозное звучание второй гитары. На выходе получился отличный продукт вполне европейского качества. Всю новейшую историю в творчестве Private Radio постепенно начинало доминировать более тяжелое звучание, чем это было им свойственно на заре существования коллектива. Таким образом, проект The Privats стал логическим завершением этой тенденции, когда жесткий и одновременно красивый и мелодичный гитарный рок возводится в абсолют.

Словом, если Вам интересно отметить старый новый год в сопровождении традиционного прочтения любимого материала музыкантами одной группы и смелых экспериментов со звучанием другой – Ваше место на танцполе клуба Б2 13 января 2011 года.
Наверх
Отметили: Zhirtrest, crocodile_green, Pan_zagloba, неврастеник, quinch, skakunok, asprin
18.12.2010, 02:47   # 41
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Uri
1. вокал в Skaльпеле не нравился никогда.
2. играли здорово, но не цепляло.
3. в общем, выходило уныло.
ага, профессионализм музыкантов не явлеятся гарантией цепляющей музыки. Можно быть мегаофигительным профи, но всю жизнь играть для клуба в 20 человек. А можно не иметь никаких данных, и стать мировой легендой рок-музыки.

Сообщение от Uri
силлогизм не выстроился
к сожалению не знаю таких слов :( Но полез мучить гугл ))))


Сообщение от Uri
если изначально
Сообщение от Makaron
не цепляло
, то не нужно себя насиловать )))
т.е. будет тоже самое что и было? Я правильно понимаю? Только с твоим вокалом.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Uri
моё мнение: музыка в большинстве случаев апеллирует к чувственному началу человека. главным критерием в этой связи становится принцип: нравится / не нравится. стало быть, если изначально
вприецпе верно, но можно рассматривать как музыкант, а можно как слушатель, не в никакющий что сыграно профессионально. Поэтому и может быть сыграно технично, ровно и правильно, но при этом не интересно.

Последний раз редактировалось Makaron; 18.12.2010 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
18.12.2010, 03:00   # 42
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline

Польза: 0
2 Makaron:

Сообщение от Makaron
будет тоже самое что и было
тем же самым группа AUDIOWAVES не может быть в следствие хрестоматийного закона о том, что "в одну реку нельзя войти дважды".

однако,

1) если ты имеешь в виду возможность окунуться в период 2005 - 2006 года, то - да, мы хотели бы попытаться воссоздать ту атмосферу. поэтому не случайно нами был выбран клуб Б2.

2) если ты ждёшь новых аранжировок и прочтений уже порядком набивших оскомину песен, то - да, рад песен будут сыграны в новом прочтении.

3) если ты хочешь услышать песни, которые никогда не исполнялись группой Skaльпель, то - да, AUDIOWAVES сыграют такие.
Наверх
18.12.2010, 03:06   # 43
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Uri
тем же самым группа AUDIOWAVES не может быть в следствие хрестоматийного закона о том, что "в одну реку нельзя войти дважды".
дак и назвали бы её сразу также) написали бы, вот мы мол те те те, если кто помнит в скальпеле играли. Решили вернутся к истокам и порубить музло в духе того, что играли 8 лет назад. А не мы трускальпель и даже ессли часть песни не нашей(не трускальпеля), то мы эту часть перепишем. Но эт правда фигня какая-то :(



Сообщение от Uri
да, мы хотели бы попытаться воссоздать ту атмосферу
Сообщение от Uri
"в одну реку нельзя войти дважды".
Зачем тогда пытаться?


2) уже хорошо :)

3) великолепно :) Но тут как раз Скальпель уже не причем.

В общем судить я ессно не буду, высказал своё ощущение и мысли заранее на основании инфы, которую вы дали. Надеюсь на практике мои скептические предположения не подтвердятся.
Наверх
18.12.2010, 20:02   # 44
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 315
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: +8
Makaron, че доебался то?
Наверх
Отметили: Zhirtrest, Supermegadrive, crocodile_green, yu, OstaP, asprin, Баян, Makaron
18.12.2010, 22:56   # 45
Мирон
повелитель мыслей
Сообщений: 208
Репутация: 291
Статус: Offline

Польза: 0
чуваки, че вы парите то - отличный материал и музыканты умелые, чего крайне мало на московской цка сцене - прекрасный повод прийти и сделать для себя вывод нравится/не нравится и буду/не буду ходить!!!!

я лично играю в этом проекте тк:
- со всеми музыкантами мне приятно общаться и работать вместе

+
- бухло, наркотики и легкодоступные женщин, угар на концертах, по которому я соскучился)))
- жажда наживы чтобы купить очередной гибсон))))

приходите вообщем ахуенно будет, а потом уже попишите все критику, а не до концерта!!!
Наверх
18.12.2010, 23:35   # 46
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: 0
Мирон, Uri,
а в летчике гигов не планируется? или там после известных событий только каде из сца играет, да и то дико редко.)
Наверх
19.12.2010, 09:36   # 47
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: 0
2 Skaльпиля в Москве)))
Оба скальпиля играют одно и то же и делят старые песни(хотя у Фалина и сотоварищей на концерте пара новых песенок была)

В связи с чем вопрос: Будет ли совместный концерт 2х скальпилей, где разные составы подряд сыграют одну и ту же программу. И кто на этом концерте будет хедлайнером?)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мирон
прекрасный повод прийти и сделать для себя вывод нравится/не нравится и буду/не буду ходить
Из 2х скальпилей выберу тот на который больше пацанов знакомых ходить будет, а не тот кто лучше играет, честно)

Последний раз редактировалось OstaP; 19.12.2010 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
19.12.2010, 10:48   # 48
Потный плотник
врагам не сдастся
Сообщений: 145
Репутация: 60
Статус: Offline

Польза: 0
OstaP, отличная логика стадности!!!
Наверх
19.12.2010, 11:29   # 49
Mo
растущий
Сообщений: 48
Репутация: 65
Статус: Offline

Польза: +3
В Летчике концерт скорее всего будет. Я думаю даже следующий после Б2.

Добавлено через 9 минут
Ну а насчет всего здесь написанного могу сказать одно: Да, парни, мы погрязли в дележке, нам всего мало, сами ничего придумать не можем, будем мусолить старые песни до тех пор, пока вас тошнить не начнет, мы вообще порождение зла, самые отменные мрази, которых только свет видел. Как вы нас терпели последние 10 лет вообще не понятно, наверное у нас получалось это хорошо скрывать.

2Кирилл Петроград, можешь вздохнуть спокойно, ты нас раскусил. Руби дальше, у тебя неплохо получается. :)

Блять, естественно мы собрались чтобы делать что-то новое, и старый материал берем за отправную точку, не более. Наблюдательный человек может заметить из-за чего распалась группа, и глупых вопросов задавать не будет. Вобщем желаю всем относиться ко всему проще и судить по результатам, а не гадать и нести тут полную ересь и хуйню.

Последний раз редактировалось Mo; 19.12.2010 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: crocodile_green, yu, Вольф
19.12.2010, 12:06   # 50
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Потный плотник
OstaP, отличная логика стадности!!!
ХОЙ!
Наверх
19.12.2010, 12:20   # 51
crocodile_green
зелёный
Сообщений: 48
Репутация: 269
Статус: Offline

Польза: 0
OstaP, не оценил он твою шутку юмора
Наверх
19.12.2010, 20:37   # 52
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline

Польза: 0
Пока суть до дело, мы готовимся к концерту:

Наверх
19.12.2010, 21:58   # 53
clockwork kid
повелитель мыслей
Сообщений: 233
Репутация: 241
Статус: Offline

Польза: 0
Андрюх, это ты что ли с бородой???!!!
Наверх
20.12.2010, 12:14   # 54
Cabernet Deneuve
заслуженный
Сообщений: 144
Репутация: 102
Статус: Offline

Польза: 0
во пацаны вы даете...
интересная жизнь у вас какая
Наверх
20.12.2010, 12:27   # 55
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +2
вот музыкантам на стока делать нечего, что они на форумах за своё творчество рубятся.
с моей стороны монитора выглядит это крайне убого.
Наверх
Отметили: нильс, punkrocker84
20.12.2010, 12:42   # 56
Mo
растущий
Сообщений: 48
Репутация: 65
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Cabernet Deneuve
во пацаны вы даете...
интересная жизнь у вас какая
Да уж! Бьет ключом!

Сообщение от Kle
вот музыкантам на стока делать нечего, что они на форумах за своё творчество рубятся.
с моей стороны монитора выглядит это крайне убого.
Не хотел бы я оказаться с твоей стороны монитора.
Наверх
20.12.2010, 12:43   # 57
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Uri
извини, упустил твой коммент, бро. конкретизируй, будь столь любезен )))
Братюни,
вы все равно здесь сейчас все в штыки воспринимаете, и оттого озвучу ли я свое мнение или нет ничего не поменяется.

Я не форумный рубильщик, поговорим при встрече.

Дай вам Бох.
С наступающим и счастливого рождества!
Наверх
20.12.2010, 16:45   # 58
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от clockwork kid
Андрюх, это ты что ли с бородой???!!!
ОУ-ЕА ))
Наверх
21.12.2010, 02:28   # 59
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: 0
У меня стало одной мечтой больше.

Хочу увидеть Мирона с такой же бородой.
Наверх
21.12.2010, 02:34   # 60
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: +7
Сообщение от clockwork kid
Андрюх, это ты что ли с бородой???!!!


без обид, пацаны)
Наверх
Отметили: OstaP, Пацан против говнA, Makaron, MaKaP, lemmy80, SKAзочник, Mo
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05097 seconds with 11 queries