ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

помогите с идеями для короткометражки

Опции темы
12.01.2009, 16:55   # 1
Jennifer
живет на форуме
Сообщений: 1 019
Репутация: 812
Статус: Offline

Польза: 0
добрый вечер, дорогие форумчане! настал тот момент, когда и мне необходима ваша помощь. суть проблемы: в колледже у меня есть предмет под названием: "управление персоналом", в конце семестра нужно было сдать курсач, естественно который сдать у меня не получилось, и (понадеясь на свои малые возможности) я обещала преподавателю что сниму фильм по данной теме. сроки прошли, а фильм так и не сделан. тема: "мотивация и её роль в управлении". вот. проблема не в аппаратуре и времени, а, тупо, в отсутствии фантазии. не представляю как можно выполнить это задание, буду рада любым разумным предложениям или мыслям. естественно снять надо не высокохудожественное произведение, а простую короткометражку по теме.
(пока мои мысли ограничиваются картинкой диктора в очках, который будет читать текст, и вставкой картинок из интернета, которые более или менее будут подходить по смыслу.)
заранее спасибо.
Наверх
12.01.2009, 17:22   # 2
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: +1
Сценарий:Комната-стол-компьютер человек.
Человек сидит пьет чай, время на часах 12-00
Заходишь ты.
Дииалог
"Сука, если к 18-00, ты не напечатаешь 50 страниц Большой Советской Энциклопедии, то ты уволен!"

Время 13-00,
Человек за столом усиленно фигачит на компьютере.
Время 14-00,
Человек за столом усиленно фигачит на компьютере.
Время 15-00,
Человек за столом усиленно фигачит на компьютере.
Время 16-00,
Человек за столом усиленно фигачит на компьютере.
Время 17-00,
Человек за столом усиленно фигачит на компьютере.
Время 18-00,
Человек за столом в бессилии падает . Заходишь тыю
Монолог.
"Ну вот видишь, молодец, а говорил что не справишся, завтра на работу к 9!"
Титры.


P.S:
С тебя пиво
Наверх
Отметили: Баян
12.01.2009, 17:42   # 3
Jennifer
живет на форуме
Сообщений: 1 019
Репутация: 812
Статус: Offline

Польза: 0
идея хорошая, не спорю, но мне надо что то посерьезнее, ведь фильм - допуск к экзамену)
Наверх
12.01.2009, 17:46   # 4
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +5
Сообщение от Jennifer
в колледже у меня есть предмет под названием: "управление персоналом"
Сообщение от Jennifer
тема: "мотивация и её роль в управлении".
Вот родилась неплохая идея. Правда расчитана на наличие чувства юмора у твоего препода
В некотором смысле пародия на фрагмент из к/ф "Ирония Судьбы или С Лёгким Паром..."
Эпизод в аэропорту, когда герои Белявского и Буркова решал, кому ехать в Ленинград - Мягкову или Ширвиндту.

Всё содержание и раскрытие темы, естественно, происходит в диалоге между не спящими героями (Белявским и Бурковым). Там бесконечные просторы для фантазии.

А сценарная линия всей короткометражки выглядит так:

Сцена бани

Сцена в ресторане/зале отправление

Сцена в самолёте

Сцена в Ленинграде, в зале прибытия


Сама "рыба":
В бане, на корпоративе фирмы, камера крупным планом выхватывает компанию из четырёх её работников. Одному из них лететь в другой город (Рабочая командировка, курсы повышения квалификации, выставка ВДНХ, обмен опытом и т.д.)
После бурного празднования очередного юбилея их фирмы, двое товарищей "умирают", а двое других - оставшихся в живых, пытаются с помощью анализа мотивации, включая самих себя, определить, кто же всё таки должен лететь в другой город, ведь это воспринимается как некое вознаграждение от руководства.
Сам диалог прописывать не буду. Там полёт для мыслей.
Далее. Отправляют ошибочно не того.
В Ленинграде ошибочно отправленного работника встречает ... не знаю. Надо придумывать.

Идею можно развить.
Всё легко монтируется из самих фрагментов фильма и наложенных по ролям, голосов.


В любом случае, как идея: взять любые более менее внятные фрагменты из широко известных фильмов и переделать озвучку, подогнав их под заданную тему.

Опять же, полёт для фантазии:

- Начиная от какого-нибудь голливудского известного боевика о восточных единоборствах, где затворнического вида седовласый и седобородый сенсэй на протяжении дней и ночей обучает главного героя премудростям и философии того или иного вида единоборств, мотивируя его разными хитростями
- Заканчивая знаменитым Мюллером из "Семнадцать Мгновений Весны" с его "А Вас Штирлиц, я попрошу остаться". Абсолютно другая мотивация в управлении людьми. Разыгрывание человеческих шахматных партий. Психологические комбинации

И так далее и тому подобное.

Во! Родилась принципиально другая идея. Документальные кадры скрытой камерой с твоими комментариями за кадром.
например:

"Управление людьми в режиме стресса или пятнадцать минут из жизни..."

- Контролёра турникетов на входе, в метрополитене
- Гаишника
- Администратора чего угодно
- Режиссёра на съёмочной площадке


Третья идея.
Смонтированная нарезка из любого русскоязычного реалити-шоу, в которой выхватываются несколько небольших микро-историй (отношения между людьми, отношения людей к какому-нибудь событию и т.д.) с обязательными поясняющими комментариями за кадром. Раскрытие мотивации тех или иных поступков и т.п.
Наверх
Отметили: steerman, bmka, Jennifer, MAQ, mrs. Oi! Toy
12.01.2009, 20:03   # 5
KellerKind
повелитель мыслей
Сообщений: 209
Репутация: 197
Статус: Offline

Польза: 0
Предлагаю сделать фильм который будет совмещать в себе теорию и практику. В начале фильма рассказываеш о разных методах мотивации. Потом про практику: береш интервью у 2-3-4ех фирм про то как они мотивируют своих роботов + идеш куданибудь где большое количество служащих на улицах(в обеденный перерыв или после работы) и проводиш коротенькие интервью на тему довольны ли вы как вас мотивируют на работе, делают ли это вообще и как, что бы вы хотели изменить.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.02301 seconds with 11 queries