ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена
Ответ

Мамбо Джа /Ska/

Опции темы
09.07.2006, 23:24   # 1
sxe
Гость
Мамбо Джа

Последний раз редактировалось не3дох; 03.09.2019 в 03:18.
Наверх
09.07.2006, 23:27   # 2
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
sxe, не уверена, что ТИПАСКА, ибо в каком-то ТИПА интервью, они говорили, что у них разные стили намешаны, и в концертных афишах (большинстве афиш) пишутся несколько стилей (не более 5, вроде).
А трек "Солдаты" - вообще есть на реггей сборнике.
Вот так

ЗЫ. Тоже, что написать, что MKunst - Типаска :))))
Наверх
10.07.2006, 02:52   # 3
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
был на них пару раз) ибо комрады по городу))) ну незнаю.. мне как то не как((

ска канешь там чтото не услышал, но впринцепе мож кому и понравится. на любителя
Наверх
10.07.2006, 16:22   # 4
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата из интервью для Zvuki.ru:
Цитата:
У нас в музыке очень много всего намешано. Есть мамба, куча этнических стилей типа коза нова, самба, сукус итд. Это все сугубо этнические вещи, ну а в общем все это называется этно-панк. И именно этим мы и выделяемся. Все пытаются повторить то, что делают истинные носители культуры: кельты, негры, растаманы итд. Только все это бессмысленно v на безрыбье они, конечно, ничего, но стать настоящими африканцами или кельтами они не смогут никогда. Мне очень нравится их ритмика, но достичь их уровня я не могу, поэтому стараюсь петь по-русски. О каких-то наших проблемах, как я вижу этот мир. Есть у нас песенка про строителей. С великолепным текстом еще сороковых годов. Например: "Надо с милой объясниться в разговорах, но работаем мы в разных стройконторах", да еще и в реггийном ритме. Сейчас так уже никто не напишет, а мы это исполняем. Вот она настоящая музыка начала тысячелетия.
Наверх
10.07.2006, 23:44   # 5
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 160
Статус: Offline

Польза: +2
Проблема у этой группы всего одна:
Нет концепта. Даже при смешении пятидесяти стилей должен быть "единый столб, на который прибиваются таблички с указателями городов и весей". Много примеров, когда группа смешивает, казалось бы не смешиваемое, при этом альбом слушается на одном дыхании (ну...первое что приходит на ум, голландцы "De Wereldband"). В нашем же случае, как мне кажется, отсутствует логическая алогичность (то есть "пространство в хаосе"). Есть отдельные забавные и симпатичные музыкальные и текстовые находки, но слушается всё это разрозненно. Есть имитации стилей. Игра в игру.
И хотя "Варвара-Тишина" (последний релиз на сегодняшний день) самый выздоровевший пациент из предыдущих историй их болезней, выписывать его ещё рано.
Ну и последнее: Если уж музыкально плагиатите (незаметно так, как бы невзначай) кого-то, кто в колоде карт постарше, делайте это более изящно и остроумно.
Наверх
10.01.2007, 19:32   # 6
Chunga
растущий
Сообщений: 57
Репутация: 234
Статус: Offline

Польза: 0
Не ожидал их тут найтить)))
А нет ли у кого их перепевок Софии Ротару и Бритни Спирс)

ЗЫ мож в альбоме они и есть (пока только качается) на по названиям треков не понятно.

ЗЫЗЫ А вы в курске, что в группе Hi-Fi мог бы быть вокалистом Саша Кутинов (Мамбо Джа)
чтоб не быть голословным вот сцылка
http://www.nestor.minsk.by/mg/2000/51/mg05102.html
Наверх
11.01.2007, 18:11   # 7
evgeniy
живет на форуме
Сообщений: 1 128
Репутация: 2 822
Статус: Offline

Польза: +1
Валяется у меня где-то их диск - по-моему тот что в первой теме
Разок послушал и засунул подальше
Ботва редкостная имхо
Наверх
Отметили: Mad Beet
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03549 seconds with 11 queries