ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Другая музыка
Ответ

Kaophonic Tribu /Trance Didj'n'Bass Percussion, from France/

Опции темы
15.12.2007, 23:21   # 1
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +3

Artist.........: Kaophonic Tribu
Album..........: Live
Year...........: 2004
Genre..........: trance Didj'n'Bass Percussion
Bitrate........: 320
Size...........: 96MB + 35MB
Grade..........: ****

Comment........: Необычная банда из Бургундии (Bourgogne). Свой стиль музыканты определяют, как "Transe didj ’n’ bass percus". Пять человек на самой разнообразной перкуссии (в основном африканские, такие как djembe,dunumba и т.п.), барабанщик, бас-гитарист и главное действующее лицо - диджериду (англ.didjeridoo или англ.didjeridu, оригинальное название "yidaki") - музыкальный духовой инструмент аборигенов Австралии. Акустический транс шаманов из Франции в какой-то момент просто обязан принять участие в питерском ежегодном фестивале им. Курёхина. Кстати, ребята в письмах высказывали большое желание посетить город с концертами.
Обратите внимание на пятую дорожку - Kao #3 part 2. Впечатляет, не правда ли?

В землянке шаманов прописаны:
Emmanuel Soubirant : Chants, Didjeridoo avec pedaliers d'effets, Guimbarde.
Michaлl Lachaise : Basse, Djembe accompagnement, Bidon.
Didier Billet : Djembe solo, Gong, Sonnaille.
Laurent Lйger : Berimbau, Carillon, Chant, Flutiau, Gong, Guimbarde, Tuyau.
Christophe Ligerot : Charleston, Caisse claire, Cymbales, Chant, Flutes dont Flute traversiure, Krin.
Jean-Batiste Pelleray : Chant, Djembe accompagnement, Kenkeni.
Adrien Royo : Cymbales, Cloches, Sangban.
Steffanus Kor : Cloches, Djembe, Dunumba, Gong, Kenkeni, Sangban,

Cover..........:


Tracklist......:
01. Kao #1
02. Kao #2
03. Terra Sapiens
04. Kao #3 part 1
05. Kao #3 part 2
06. Mainomenos
07. Kao #4 part 1
08. Kao #4 part 2
09. Kao #5
10. Kao #6
11. Kao #3/4



Links..........:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Наверх
15.12.2007, 23:30   # 2
LorD <3 Ska
живет на форуме
Сообщений: 580
Репутация: 789
Статус: Offline

Польза: +1
Очень интересно будет послушать, спасибо. Отпишусь как скачается и прослушается.
Наверх
16.12.2007, 00:56   # 3
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от LorD <3 Ska
Отпишусь как скачается и прослушается.
Лорд, мне, как всегда очень интересно твоё мнение. Жду.
Наверх
Отметили: LorD <3 Ska
16.12.2007, 23:00   # 4
LorD <3 Ska
живет на форуме
Сообщений: 580
Репутация: 789
Статус: Offline

Польза: +1
Вот так бандочка. Звучание всяческих диджериду, варгана, гонга, тарелок, флейт, гитар и всяческих экзотических инструментов, которые я и в жизни не видел.... прям таки завораживает. Ощущение с первого трека, как будто в племенах оказался. Вроде бы какой-то ритуал происходит или же даже какой-то спецефический колорит означает что-то больше, чем просто музыка, даже если она для обрядов. Не особо часто я такое слышал, но несомненно это особая группа, которая делает безумно (именно такую) интересную музыку. Хотя немножко страшно, что переслушаешь и полностью войдешь в музыку (целиком и весь). Ко всему этому каждая композиция долгая и разнообразная.

Цитата:
01. Kao #1
Инструменты аборигенов Австралии и прочих стран создает все условия, чтобы войти в транс. Это вот хитрое звучание на одной ноте. Всяческое хитрое украшение инструмента и прочие "символичные вещи". Поэтому и вся композиция очень разукрашена, всякие обрядные и понятно почему название в стиле Trance. Никогда бы не смог подумать, что это банда из Франции.
Шаманят уж со всем специфическим вооружением перкуссии. Очень интересно - где это во Франции они находят места для своих встреч.


02. Kao #2
Более энергечиное действо. Более музыкальное - барабанчики всякие + флейта. Всё очень тонко и интересно. Рисуются костры и безумные танцы.

03. Terra Sapiens
Это уже меньше "шаманства", но более ритмичное и танцевальное. Грубо говоря - живая электроника. Очень интересное звучание.

04. Kao #3 part 1 и 05. Kao #3 part 2
Еще два погружения в транс. Постапокалиптическая тематика малость. Очень интересно прослушивать необычные для нас инструменты. Иногда даже путаешься, что это играет. Настоящий вокал или оргАн какой-то или же что-то другое.
Я думаю многие аборигены смогли бы позавидовать умению играть. Эти французы показывают силу.

06. Mainomenos
Рычащий вокал. Быстрое и безумное живое выступление. Шокирует малость. Такие нотки кибернетики здесь прослеживаются. Уж не знаю уместно ли, но некого неземного ощущения.

07. Kao #4 part 1 и 08. Kao #4 part 2
Очень ребята умело играют на контрастах. И пытаются изобразить такую эмоцию и такую. И грубо говоря "стихия огня" бьется со "стихией воды". Всё это создает атмосферу загадки и легкого взлета в другие состояния.
Несмотря на тяжелое звучание.

09. Kao #5
Очень любопытная композиция. Это конечно нужно видеть. Я думаю не описать словами всё "шоу", которое они устраивают на сцене. Всё собрать в себе и выплеснуть для публики. Неплохая еще одна песня для транса. Эмоции без всякой "базарности" и "разгуляя"

10. Kao #6
Раз уж они из Бургундии, то несомненно что племена бургундов были диковаты и жестки. Так и песни звучат гордо и остро. Прослушать нужно для расширения своего кругозора.
Наверх
22.12.2007, 17:29   # 5
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: 0
не понимаю я такую музыку. отвратная вещь. шаманство какое-то, африка... не по мне. даже жаль, что скачал. да и качалось еще так долго. буээ
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.02386 seconds with 11 queries