ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Результаты опроса: SKAЛЬПЕЛЬ - Реюнион?
Отлично, Ага. 49 47.12%
Не актуально, но раз так - то ок. 29 27.88%
Да они вообще особо мне никогда не нравились. 13 12.50%
В печь их! 13 12.50%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

SKAЛЬПЕЛЬ - Реюнион?

Опции темы
24.06.2010, 10:58   # 1
falin
зевака
Сообщений: 23
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: 0
Как Вам всем известно, в январе группа отыграла последний свой концерт в старом составе. В данный момент собран новый состав группы, активно репетируется концертная программа. Мы очень надеемся выйти на сцену где-то в середине августа с презентацией нового состава. Но хотелось бы знать, друзья - насколько наши усердия не напрасны. В связи с чем предлагаю запустить такой вот нехитрый опрос.
Да, кто в танке - все свежие новости группы вконтакте: http://vkontakte.ru/club219917
Наверх
24.06.2010, 11:02   # 2
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +24
http://www.tipaska.ru/forum/showpost...6&postcount=11
Наверх
Отметили: Kirill, Holsten, Ukraine-lad, c.oi!, zx14, Баян, asprin, mountain man, S-tep-KA, gomorobot, East End Kid, BLIND MOLE, MakZ, Калдырь, Karharot, Gunner, skaman, Vinny, Strike, Pan_zagloba, Barmaley, Che Ba, crocodile_green, OstaP
24.06.2010, 11:04   # 3
falin
зевака
Сообщений: 23
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: 0
Не, как нормальные пацаны только заручившись поддержкой общественности ))) А так хуле - для себя играть чтоли? :)
Наверх
24.06.2010, 11:27   # 4
Nike
Модератор
Сообщений: 1 723
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: 0
я "за", конечно. вживую круче вас никто не играл (у нас по крайней мере). так шта будьте пацанами и устраивайте реюнион. вообще ничего плохого в этом не вижу.
Наверх
24.06.2010, 11:52   # 5
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: 0
Kle, я тоже сразу этот пост вспомнил)))

Добавлено через 4 минуты
вообще скальпиль всегда любил. но что за пиздец. то фалин даже на прощальном концерте не появляется, а то реюнион, блять)))

Последний раз редактировалось OstaP; 24.06.2010 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
24.06.2010, 11:56   # 6
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: 0
Конечно круто, если знаковая группа московской сцены соберется, хоть и с новым составом, вновь. Но отсюда возникает вопрос, кто реально готов ходить на концерты и готов помогать музыкантам зарабатывать на хлеб и отбивать аренду клубов?
Лично я, например, послушал бы новые творения в наушниках плеера)))
Наверх
24.06.2010, 12:35   # 7
tommyjk
в теме
Сообщений: 77
Репутация: 98
Статус: Offline

Польза: 0
нет, конечно как то не очень вот развал потом реюнион. можно было как то по другому всё это сделать. НО! я люблю скальпель) поэтому всеми руками за и жду вас в самаре, либо можете поиграть в москве 7-9 июля или в питере 9-14, я там буду))) устроим праздник пацаны)

Последний раз редактировалось tommyjk; 24.06.2010 в 14:25.
Наверх
24.06.2010, 12:43   # 8
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +4
ого, я и не знал что разваливались
Наверх
Отметили: c.oi!, OstaP, MilkeyWay, pOx
24.06.2010, 15:48   # 9
abЭ
живет на форуме
Сообщений: 771
Репутация: 512
Статус: Offline

Польза: +5
1.Да они вообще особо мне никогда не нравились.
2.Не актуально, но раз так - то ок.
3.Всем похуй
Наверх
Отметили: Kle, fantozzi, c.oi!, СhobbeD, Monah
25.06.2010, 09:24   # 10
falin
зевака
Сообщений: 23
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: +2
2 Ostap - Ты не руби с плеча. Всему есть простое логическое объяснение. Но давайте не будем заниматься поливанием грязью одних и защитой других, этой блять подковерщиной и кривотолками - для этого есть другие ребята, которые наверняка не замедлят появиться в этой теме.
Наверх
Отметили: MrRudie, OstaP, Reggie, Потный плотник
25.06.2010, 17:20   # 11
MilkeyWay
активный кренделябр
Сообщений: 87
Репутация: 46
Статус: Offline

Польза: +1
ничего плохого в этом не вижу, за
на пару концертов точно зайду
Наверх
Отметили: Zhirtrest
02.07.2010, 13:23   # 12
нильс
живет на форуме
Сообщений: 852
Репутация: 1 473
Статус: Offline

Польза: 0
falin, мы пристально следим за тобой.Готовим подковерный путч.
А по теме "мне киркоров не нравиться.Сладенький он какой то"(с)Брат2
На вопрос ответил "ОТЛИЧНО.АГА!" Потому что сейчас слишком много говна на квадратный метр.Хоть как то разбавите.Удачи!
Наверх
02.07.2010, 17:55   # 13
falin
зевака
Сообщений: 23
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: +1
Нильс, бессмыслицу пишешь. Какой подковерный путч еще. Очнись. Хоть за такое доверие спасибо. Сочтемся ))
Наверх
Отметили: нильс
08.07.2010, 20:08   # 14
_20_sigaret
карлан
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline

Польза: 0
интересно будет послушать в новом составе, хотя буду, наверн, по старому скучать.. эх
Наверх
16.09.2010, 01:17   # 15
Потный плотник
врагам не сдастся
Сообщений: 145
Репутация: 60
Статус: Offline

Польза: 0
Да это получается и не реюнион. Реюнион это когда ребята собираются вновь в группу. А Андрею с новым составом надо как-то по другому называться. Но никак не Skaльпель. Интересно, а что об этом думает старый состав группы.
Наверх
16.09.2010, 14:43   # 16
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline

Польза: +20
старый состав группы думает по-разному.
если кому-то интересно лично моё мнение, то:

1) творчество в таком формате перестало увлекать меня в 2007 году, поэтому, не смотря на то, что формально меня можно считать основателем группы, я отдал её тем, кто мог и хотел продолжать заниматься музыкой в такой стилистике.

2) группа действительно пережила большое количество смен состава. из тех, кто впервые вышел на сцену в 2001 году к 2010 остались только А. Фалин, Д. Зязиков, С. Макарчук и Д. Лазарев. В творческом отношении большую пользу группе в разное время принесли: А. Фалин, С. Макарчук, А. Алексеев, М. Леванов и ваш покорный слуга.

3) в январе 2010 года из 8-ми человек, представлявших группу на тот момент (четверо из которых были из так называемого "оригинального" сотава) шестеро приняли решение об окончании проекта под названием Skaльпель. Двоим участникам эта идея не показалась своевременной (они оба как раз и не участвовали в "прощальном" концерте 3 января 2010 года - один, потому что не захотел, второй, потому что был в отпуске на морях). В итоге: А. Фалин и С. Макарчук - это ровно половина "оригинального" состава Skaльпеля к 2010 году. Однако, повторюсь, к 2010 году творческими двигателями группы оставались А. Фалин, С. Макарчук и А. Алексеев (который, не смотря на участие в записи дебютной пластинки группы 2002 года, пополнил её состав на постоянной основе несколько позже, поэтому чисто формально, но никак не в отношении своего деятельного композиторского участия, к числу "оригинальных" участников не принадлежит, хотя является (на мой взгляд и по нынешнюю пору) лучшим трубачём группы за всю историю существования).

4) в итоге: мне понятно желание А. Фалина и С. Макарчука двигать группу дальше и я даже искренне поддерживаю его, при условии, что ребята чувствуют в себе творческий запал писать новые треки, а не выезжать на старом материале. Со своей стороны я предоставляю им свободу в исполнении моих песен на концертах, при этом оставляя за собой право использовать их по своему усмотрению в любых своих проектах. При этом, по моему мнению, по этическим соображениям сегодняшний Skaльпель не должен исполнять песни тех участников группы, которые выражают активное неприятие к созданию А. Фалиным и С. Макарчуком нового проекта.

5) что касается названия: я считаю, что нынешним участникам следовало бы сделать какое-то уточнение в названии. например, the new skaльпель или изменить три первые буквы с латиницы на кириллицу: Скальпель. это лично моё мнение, которое они вправе учитывать или игнорировать, в особенности в контексте истоии с группой с которой сегодня они будут делить одну сцену - Toasters, где из "оригинального" состава остался один Бакет (если я ничего не путаю). другое дело, что именно этот Бакет и был всегда основной творческой единицей в этой группе.
Наверх
Отметили: Pan_zagloba, horst, lemmy80, Кирилл Петроград, Вольф, Мирон, 2-tone, Потный плотник, Баян, Aka_Virr, OstaP, Mo, crocodile_green, Vinny, Богдан, skaman, tommyjk, yu, Gunner, MaKaP
16.09.2010, 17:23   # 17
Мирон
повелитель мыслей
Сообщений: 208
Репутация: 291
Статус: Offline

Польза: +1
подсудимый, встаньте!)))
Наверх
Отметили: Потный плотник
16.09.2010, 19:02   # 18
Потный плотник
врагам не сдастся
Сообщений: 145
Репутация: 60
Статус: Offline

Польза: 0
Вот самый главный (я так считаю) в Skaльпеле и отписал. А что думает Мирон?
Наверх
17.09.2010, 02:01   # 19
Tequilaman
врагам не сдастся
Сообщений: 167
Репутация: 238
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Uri
А. Алексеев (на мой взгляд и по нынешнюю пору) является лучшим трубачём группы за всю историю существования).
Абсолютно так не думаю. Дмитрий Савин трубач намного выше классом.
Наверх
17.09.2010, 12:20   # 20
Мирон
повелитель мыслей
Сообщений: 208
Репутация: 291
Статус: Offline

Польза: +1
Потный плотник, в скальпеле я играл последние почти 3 года, своих песен не писал, поэтому с творческой стороны меня можно не рассматривать)) у меня для этого моя группа PRIVATE RADIO есть. То что я привнес можно судить по аранжировкам партий, записи альбома POstcard и динамичным концертам, где я выкладывался всегда по полной для ацкого зажига зала))) Играл пока было интересно и все друг друга понимали. Ушел, объявив об этом на концерте 18 декабря, после чего и другие участники группы не замедлили выдать подобное решение. Мои причины следующие: как музыканту мне неинтерсно стало в той группе (развитие для себя в стиле чики-чики я освоил сполна), у меня родились 2 прекрасные дочери и тратить время на многочисленные бесполезные репетиции для меня было очень накладно. И 3ья причина, вдаваться в подробности которой будет неграммотно - вы все прекрасно сами знаете, тк если из группы в 8 человек уходит 6 - это о чем то говорит. После распада группы, в PRIVATE RADIO пришли 2 участников Skaльпеля - тромбонист Митя и барабанщик Жу, с которыми мы прекрасно находим общий язык.

Касательно реюниона я полностью солидарен с мнением Ури, что если продолжать, то с новым материалом, которого вчера я вообще не услышал, да и названием слегка другим, тк в принципе любая группа по такой логике может группой Квин назваться)
Наверх
Отметили: crocodile_green
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06721 seconds with 12 queries