ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Слава, деньги, уважение...

Опции темы
06.09.2007, 01:06   # 1
KolyaSka
Гость
Не знаю, поднималась ли такая темка...
Кароче, вопрос на самом деле, в основном, к музыкантам.
1) К чему вы стремились, создавая группу и вообще начиная играть?
Понятно, что все играют ради удовольствия, но потом когда, что-то получилось... когда чего достигли (хоть даже и чуть-чуть), ну скажем доказали себе, что да, мы группа, мы регулярно выступаем, на нас ходят люди... нас хвалят и любят... а что дальше?
2) К чему в это ситуации стремитесь вы, господа музыканты?
3) Какие стимулы вас толкают продолжать?

Как-то так...
Наверх
06.09.2007, 01:09   # 2
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +9
хочу чтоб музыка меня кормила
Наверх
06.09.2007, 01:14   # 3
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: +6
Понеслась!

1) И 3 года назад и сейчас ситуация не меняется. Мне тупо нравится делать музыку. Более того. Я просто не могу этого не делать, у меня бывают ломки. Серьезно. Это все время надо куда-то девать.Репетиции меня обычно прикалывают больше чем концерты.Но просто уже созданное надо куда-то девать, материализовывать и демонстрировать.
У нас кстати большинство молодых коллективов стремится как раз к славе, деньгам и уважению, мало кто по музыке прикалывается - это скорей как средство используется.По крайней мере, иначе я ничем не могу объяснить такую скудность непосредственно музыкального материала.
Here i stand!

2) Делать музыку.

3) Делать музыку, делать как можно лучше и больше, пока есть на это время.

4) Колян, завязывай с говноска, давай уже рок у нас играть.

У меня все.
Наверх
06.09.2007, 01:27   # 4
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +2
мне достаточно трудно без этого
Наверх
06.09.2007, 01:36   # 5
KolyaSka
Гость
MaKaP, =) cогласен с тобой... и про ломки и всё такое...
Сообщение от MaKaP
Репетиции меня обычно прикалывают больше чем концерты
Ну не знаю... на концерте просто другие кайфы ловишь, от света прожекторов и людей вокруг. Это особенный адреналин... и тоже вообще то как наркотик.

Кстати, мне например, нравится даже не столько все репетиции и тд... на мой взгляд, по крайней мере для меня... это не посредственно создание группы. Поиск людей, темы, отзвоны, выбор стиля и тд... становление группы кароче... потом, на мой взгляд скучнее становится.

Сообщение от MaKaP
) Колян, завязывай с говноска, давай уже рок у нас играть
Это предложение? Или риторическая фраза?))
Наверх
06.09.2007, 01:53   # 6
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от KolyaSka
Кстати, мне например, нравится даже не столько все репетиции и тд... на мой взгляд, по крайней мере для меня... это не посредственно создание группы. Поиск людей, темы, отзвоны, выбор стиля и тд... становление группы кароче... потом, на мой взгляд скучнее становится.
Это уже менеджмент. Музыка тут почти не причем. Я этим не люблю заниматься, но приходится каждый день.

Сообщение от KolyaSka
Это предложение? Или риторическая фраза?))
Предложение. Стучи в айсикью. Может придумаем чего.
Наверх
06.09.2007, 12:27   # 7
vovakiosk
живет на форуме
Сообщений: 528
Репутация: 1 824
Статус: Offline

Польза: +19
с 11 лет мечтал играть в группе...хотел бегать по сцене в бандане с черепами и вопить как Эксл Роуз.

В 14 лет наконец выучил аккорд F, что сильно изменило репертуар исполняемых песен.

В 15 лет пишу трагическую балладу "Суицид", которая в миг становится хитом в кругах школьниц...копии расходятся из рук в руки...Позже появляются ещё песни...тёлочки ведутся.

в 16 лет вступаю в ряды хип-хоп проекта "Фундамент", продюссером и соавтором песен которого является Денис Косяков (вы ещё о нём узнаете). Группа записывает штук 60 песен на самые разные темы...(сейчас слушать очень смешно)

Параллельно начинаю увлекаться растафарайской темой (тогда модно было) создаю с друзьями невероятную группу JoBorama...в ход идут самые разнообразные инструменты, включая мобильник(редкость у школьников по тем временам)...мы называли это эдишнл саундс. Хотелось играть рэггей, но не получалось...только сейчас понимаю,что было круто.

до "Киоска" (2004) я успел поиграть группах в двадцати, и ни одна из них так и вышла за пределы квартирников...я очень грустил. Я ходил на концерты "33 коровы" плясал до одури и думал как же это круто.

И вот сейчааааас мне очень хорошо...во-первых удивительно как незнакомые люди за 4 года становятся родными...на репы я хожу всегда в предкушении чего-то крутого, процесс создания песни это неописуемо крутое занятие...Концерты это вообще офигенно...когда люди танцуют и улыбаются, я забываю о том,что целый день работал...о том,что болит горло...Я всегда играю честно...не халтурю...рву струны и срываю голос))))

Денег это не приносит

на улицах меня не узнают

Уважение...уважать нужно за что-то другое
Наверх
06.09.2007, 12:39   # 8
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: 0
просто рубить - пиздато =) на репетициях, на концертах, дома на коленках )
нравиться сам процесс создания песни- когда есть текст, какие то наброски - так или так сыграть, когда надо срастить что выстучать под это, а потом сыграть подряд раз 5, чтоб вапще торкнуло.
а еще музыка - это не только музыка, просто так, но еще с средство. в моем случае - пропаганды моих идей и мыслей, ибо рубим мы единственные в нашей перди рубим схе-пунк-хк. а деньги можно заработать на работе. для чего она собственно и нужна =)
Наверх
06.09.2007, 13:28   # 9
нильс
живет на форуме
Сообщений: 852
Репутация: 1 473
Статус: Offline

Польза: +7
У МЕНЯ,БАНАЛЬНО,СТАЛИ ГЛУБЖЕ БРАТЬ...
Наверх
06.09.2007, 14:08   # 10
S.I.
живет на форуме
Сообщений: 524
Репутация: 343
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от MaKaP
Предложение. Стучи в айсикью. Может придумаем чего.
пашол ты) он мой))
Наверх
06.09.2007, 14:13   # 11
Kvazimoda
живет на форуме
Сообщений: 533
Репутация: 778
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от KolyaSka
1) К чему вы стремились, создавая группу и вообще начиная играть?
Чтобы девочки давали
Наверх
06.09.2007, 16:00   # 12
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: +10
Хорошая темко))))
Начиная в 94 году рубить панк-рок с чуваками из класса, мы просто убивали свободное время, но есть в этом большущий плюс, наркотики мы обошли стороной.
А вообще, я лично, без музыки жить не могу, единственные траблы всегда были в том, что очень сложно было найти людей, которые умеют играть, ради того, чтобы играть))))
А сейчас - музыка для меня - это своего рода отдушина, это уход от рабочих будней.
И деньги мне за нее не нужны, т.к. я самодостаточный человек и зарабатываю достаточно)))))
Наверх
06.09.2007, 20:18   # 13
batareya
Батарейкин
Сообщений: 484
Репутация: 211
Статус: Offline

Польза: 0
Не представляю, сука, что я бы делал без этой алкашни) Сгорел бы на работе нэрно! Для меня мой бенд - это реальный отдых)
Наверх
06.09.2007, 22:38   # 14
KolyaSka
Гость
О... ещё один вопросик. Что вы чувствуете и думаете (чувствовали и думали) господа музыканты, если что то начинает не получатся... ну скажем, народ не ходит на концерты... группа на грани распада... ну или когда, скажем, друг, с которым ты создавал группу и прошёл длинный путь и преодолел массу препятсвий, в один прекрасный день говорит, что всё... я ухожу... ну и тд...
У кого это было делитесь...
Наверх
07.09.2007, 07:29   # 15
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: 0
у меня такого не было, ибо мы играем всего полтора года и концерты только недавно начали давать. Народ прется, друзья устраивают дичайшие пляски - все ништяк =)
Наверх
07.09.2007, 12:02   # 16
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: +7
Сообщение от KolyaSka
О... ещё один вопросик. Что вы чувствуете и думаете (чувствовали и думали) господа музыканты, если что то начинает не получатся... ну скажем, народ не ходит на концерты... группа на грани распада... ну или когда, скажем, друг, с которым ты создавал группу и прошёл длинный путь и преодолел массу препятсвий, в один прекрасный день говорит, что всё... я ухожу... ну и тд...
У кого это было делитесь...
Знаешь, колличество народа на концертах - это не главное, всегда есть друзья для которых все и делается.
А трудности - они только укрепляют веру в себя. За свою бандульку скажу, что как нас срали и мешали с говном не мешали пожалуй никого, хотя хз, у меня теперь появился азарт, чтобы назло всем выстоять и выпускать качественные продукты, которые будут лучше других. Самый кайф, когда засирателям становится уже просто нечего сказать и они говорят, мол ну просто гавно, а аргументировать не могут)))) Вот в этом и есть особый смак!!!
Наверх
07.09.2007, 12:09   # 17
Скинхед Вася
Гость
Сообщение от xSKNXBLx
у меня такого не было, ибо мы играем всего полтора года и концерты только недавно начали давать. Народ прется, друзья устраивают дичайшие пляски - все ништяк =)
кто мы???
Наверх
07.09.2007, 12:25   # 18
vovakiosk
живет на форуме
Сообщений: 528
Репутация: 1 824
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Patrol
Самый кайф, когда засирателям становится уже просто нечего сказать и они говорят, мол ну просто гавно, а аргументировать не могут)))) Вот в этом и есть особый смак!!!
верно подмечено)))
Наверх
07.09.2007, 12:26   # 19
GAZMA
я в танке
Сообщений: 419
Репутация: 603
Статус: Offline

Польза: 0
1. хоть какое то разнообразие(С)
2. хочу после себя оставить хоть что нибудь...

З.ы. да и подруг - фанаток валить тож гуд)))
Наверх
07.09.2007, 12:36   # 20
batareya
Батарейкин
Сообщений: 484
Репутация: 211
Статус: Offline

Польза: 0
Оставлю после себя сконфигурированный след и впишу его в АНАЛЛЫ истории.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.07802 seconds with 11 queries