ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Главная проблема ска музыки в России

Опции темы
23.05.2006, 13:40   # 1
rips
Гость
Какая она? В чём проявляется и как с ней надо бороться...

Я придерживаюсь мнения Захар Мая:
"Главная проблема музыки в России это лично ты, потому что ты слушаешь говно"
Наверх
23.05.2006, 13:44   # 2
Лодачниг
живет на форуме
Сообщений: 1 280
Репутация: 283
Статус: Offline

Польза: +2
Проблема имхо в том, что начинающим командам довольно трудно пробиться к известности, звукозаписывающих компаний не так уж и много, продюсера _естественно_ не найти, запись не такая уж и дешевая штука, вот и загибаются многие после 1-2 концерта.
Вторая проблема-околофутбольная и околохулиганская тематика, что имхо не тру. Ска-музыка солнца, она должна нести позитив, и не касаться вопросов политики и так далее. Там же проблема скины вс антифа.
Наверх
23.05.2006, 13:51   # 3
Фаня Каплан
Мисс ТипаSka 2008!
Сообщений: 1 960
Репутация: 2 632
Статус: Offline

Польза: +6
Мне кажется, проблема в непросвященности людей в стилях музыки!
Не умении отличать один стиль от другого!
Как некоторые считают, если есть дудки, значит СКА!
Наверх
23.05.2006, 14:01   # 4
Barmaley
Главный По Врубанию
Сообщений: 2 407
Репутация: 3 964
Статус: Offline

Польза: 0
Ска групп у нас море развелось, но к сожалению колличество не переростает в качество). Сейчас группы мутят все кому не лень.... Кто микрофон первый раз взял, или гитарку. В обчем главная проблема - отсутствие профессионализма.
Наверх
23.05.2006, 19:40   # 5
слон
растущий
Сообщений: 49
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: 0
я согласен с захар маем!!!
если мы не будем слушать голимую музыку то группа умрет,а если мы будем слушать хорошую,то будем ходить на их гиги покупать их стаф....следовательно у них будет много денег и они будут записываться на хороших студиях!!!имха
Наверх
23.05.2006, 19:57   # 6
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +10
Захар Май прав вощемта

но ещё разок

главная проблема (ска)-музыки в России
1 - В ГЕОРГАФИИ =>
2 - В НЕВЕЖЕСТВЕ И НЕОБРАЗОВАННОСТИ НАШЕГО ОБЩЕСТВА =>
3 - В ТОМ, ЧТО ХРЕН КТО ПРОЧИТАЕТ ЭТОТ ТОПИК =>
4 - А ЕСЛИ И ПРОЧИТАЕТ, ТО ЛИБО НЕ ПОСЛУШАЕТ, ЛИБО ВЫКИНЕТ ОПЯТm ЧТО-ТО ТИПА "А мне пофик, а меня прёт", а переться от запаха (в данном случае звука) дерьма - у нас уже вошло в традицию
Наверх
23.05.2006, 21:20   # 7
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: +2
+полное отсутствие банального вкуса у масс...
Наверх
23.05.2006, 21:50   # 8
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: 0
+ отсутствие традиций культуры...
Наверх
23.05.2006, 22:50   # 9
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Strider
проблема в том, что всем по хуй на свое муз.развитие.
вторая проблема в том, что проффесиональных музыкантов у нас по пальцам пересчитать
Сообщение от Strider
+полное отсутствие банального вкуса у масс...
Сообщение от yu
+ отсутствие традиций культуры...
а вы никогда не задумывались, что всё это взаимосвязано и одно вытекает из другого ?
Наверх
23.05.2006, 23:18   # 10
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: +5
Я конечно поддержу вас всех, Вы молодцы и говорите дело, но... К примеру вот Сергей.
Ты думаю был бы очень рад еслиб у нас развивалась такая музыка, подобно Slackers, Judge Dread.. (может не лучшие примеры), Соул! аля Supremes, Jackie Wilson (а то что такое ... всего 1 коллектив и тот ещё до Москвы не добрался), НО!
Чтоб у нас появились такие группы нужно показывать пример! Нада чтоб идейные люди, такие как ты хотяб, собирали трад-, соул-коллективы, чтоб писали афигенные песни... и нада создать ажиотаж! Чтоб не только друзья ходили, а чтоб все бесчисленные фанаты МФ, СКАльпеля и пр групп пришли на этот коллектив и сказали - да, это и вправду очень качественно, это гораздно интересней и разнообразней! ЭТО БЛЯДЬ НАХ НЕ ТЫЦ ТЫЦ )))))
А пиздеть в нете эт круто конечно, но без толку... был оч хороший шанс показать России, что есть у нас трад! И не хуже он европы, ямайки и америки! Но ... но... вечно это грёбанное - "НО!"
Наверх
23.05.2006, 23:29   # 11
alkobastard
Гость
Сообщение от IceBerg aka IB
Чтоб у нас появились такие группы нужно показывать пример! Нада чтоб идейные люди, такие как ты хотяб, собирали трад-, соул-коллективы, чтоб писали афигенные песни... и нада создать ажиотаж! Чтоб не только друзья ходили, а чтоб все бесчисленные фанаты МФ, СКАльпеля и пр групп пришли на этот коллектив и сказали - да, это и вправду очень качественно, это гораздно интересней и разнообразней! ЭТО БЛЯДЬ НАХ НЕ ТЫЦ ТЫЦ )))))
никогда у нас не будет популярны трад-, соул- коллективы. большинство предпочитает именно тыц тыц.
думаю 80% людей слушают исключительно ска панк. всем нравицца веселая драйвовая музыка, а не пронизанная духом, атмосферой.
и даже если начнут появлятся трад коллективы я не думаю, что ситуация намного не изменится.
Наверх
23.05.2006, 23:47   # 12
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Знаете, ребят, есть ска-панк и есть ска-панк. Трад это конечно хорошо, но не надо уж совсем опускать ответвление музыки и проводить ассоциацию "ска-панк=играть не умеют=говно". Есть же вполне достойные представители.
Опять же, приводить в пример Скальпеля как некачественной и неинтересной музыки вообще несколько... нелепо, я бы сказал.
Наверх
23.05.2006, 23:53   # 13
Eek_the_caT
живет на форуме
Сообщений: 421
Репутация: 259
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от yu
+ отсутствие традиций культуры...
традиций культуры у нас в стране хватает, вполне!
Просто у нас массовый отказ от всех традиций, так как видите-ли это - гребаный совок (или еще что-нибудь!). Пойдука я лучше сектор газа послушаю! - этоже крутые панки и у них крутые матные песенки!
(к последней фразе не цепляться, так как это метафора!)
Наверх
23.05.2006, 23:57   # 14
HellFire
Гость
Главная проблема ска музыки в России это "ска-панк" имхо
Наверх
23.05.2006, 23:58   # 15
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от alkobastard
думаю 80% людей слушают исключительно ска панк
ну, вообще-то так и есть по всему миру
и это далеко не секрет
Сообщение от IceBerg aka IB
Чтоб у нас появились такие группы нужно показывать пример! Нада чтоб идейные люди, такие как ты хотяб, собирали трад-, соул-коллективы, чтоб писали афигенные песни... и нада создать ажиотаж!
Дистемпер в своё время создал ажиотаж, что из этого вышло, я думаю. вы не хуже меня знает. Дело не в этом.
Сообщение от alkobastard
и даже если начнут появлятся трад коллективы я не думаю, что ситуация намного изменится.
нет, изментятся. раньше у нас был просто говноСКА, а станет говноТРАД
Сообщение от IceBerg aka IB
Чтоб не только друзья ходили, а чтоб все бесчисленные фанаты МФ, СКАльпеля и пр групп пришли на этот коллектив и сказали - да, это и вправду очень качественно, это гораздно интересней и разнообразней! ЭТО БЛЯДЬ НАХ НЕ ТЫЦ ТЫЦ )))))
трад - как раз и есть та самая однообразная музыка...для большинства. и так и будет, на то он и трад.

Сообщение от HellFire
Главная проблема ска музыки в России это "ска-панк" имхо
нет, абсолютно не в этом проблема

да, и о проблеме-то говорить рано пока. у нас сцены-то нет, а вы уже о проблемах
Наверх
24.05.2006, 00:50   # 16
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Eek_the_caT
Пойдука я лучше сектор газа послушаю! - этоже крутые панки и у них крутые матные песенки!
вот поэтому и ближе русскому человеку культура того же мата, а если с использованием его сочиняют крутые песенки, то это вобще самое то, т.к. зачем напрягать мозг и слух и пытаться оценить и понять что-то новое...
Наверх
24.05.2006, 01:16   # 17
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от yu
вот поэтому и ближе русскому человеку культура того же мата
американские панки и ска-панки матеряться будь здоров, между прочим, если вы заметили
Наверх
24.05.2006, 01:20   # 18
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: 0
еще бы, я заметил)) та мысль была о тотальном нежелании воспринимать что-то новое, если вокруг и так столько "прекрасного")
Наверх
24.05.2006, 01:41   # 19
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от yu
еще бы, я заметил)) та мысль была о тотальном нежелании воспринимать что-то новое, если вокруг и так столько "прекрасного")
опять же пример - США - слышал ли ты чтобы в США были популярны зарубежные коллективы или хотя бы коллективы, поющие нена английском. Обычный говно-патриотизм и лень, вот и всё (ну, и + то, что я раньше написал - для нашей страны)
Наверх
24.05.2006, 02:13   # 20
COBA
повелитель мыслей
Сообщений: 292
Репутация: 74
Статус: Offline

Польза: 0
Reggie, сборник, обложкой которого явл. аватар - офигеннейший. слушаю, жду когда уши отвалятся
сорри за оффтоп

а проблем у СКА нет, есть проблема в слушателях, а это уже трабл образования и невежества, трабл всепоглощяющей серости масс.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04072 seconds with 11 queries