ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Результаты опроса: А нужен ли сборник?
Да, безусловно 72 72.73%
Нет, а зачем? Всё уже было 13 13.13%
Нужен, не нужен...народ, мне всё равно 14 14.14%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Сборник от "Типаska.ру"

Опции темы
28.07.2006, 12:41   # 1
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +9
Понимаю, что идея не нова. Так же догадываюсь, что процесс будет долгим и нудным, но всё же...
Попытка сделать качественный и по максимуму (через всевозможные голосовалки) объективный ска - сборник. При этом путь до этого сборника будет пролегать через несколько промежуточных "остановок", что имеется ввиду:
1) Сначало силами учкудуков, баобабов, саксаулов и аксакалов данного сайта, а так же людей, безгранично любящих слабодольные распевы и наигрыши, сконструируем ска - сборник по каждой, отдельно взятой стране, которая внесла более менее масштабный и стратегически важный вклад в развитие "ска - фуда" в массы. На мой взгляд страны, учавствующие в раздаче медалей "За оборону ска от Фабрик" вырисовываются следующие (приветствуется добавление и корректирование): Альма-Матер (проигравшая Аргентине 5:0), Англия, Франция, США, Германия, Россия, Япония, Испания, Италия, Голландия, Скандинавия (здесь можно объединить тройку лыжно-хоккейных государств), Бельгия, Экс. Соц.лагерь (здесь можно объединить все Балканы), Южная Америка (здесь объединяем компанию Уго Чавеса).
Изначально можно определить "потолочный" количественный максимум треков на сборнике от каждой страны. Ну например, 20 композиций. Это значит, двадцатка банд будет высекать ска-уголь, выступая за свою страну. Далее:
2) Путём голосования определиться банда - лидер (можно два) по сборнику от каждой страны.
3) Ну и в следствии естественного отбора мы плавно въезжаем в сборник "Типаска всех стран объе... или объё..."
Естественно, возникнут вопросы по выдерживанию хронологии , стилистических рамок ( отцы, динозавры, двух-тоннажники, смесители и т.д.
Здесь, мне думается, будет правильным выдерживать несколько правил:
а) Всё таки сборник СКА музыки, поэтому Дистемперофилы и Элллизиумофобы всё ещё поиграют за дубль.
б) Привлекать аудио-факты современников, либо играющих в настоящий момент , либо зачехливших свои инструменты в те времена, которые кроме моей наилюбимейшей бабушки вспомню и я...
в) Стараться быть по максимум объективным в пределах своей супер-субъективности :)
Наверх
14.09.2006, 21:59   # 41
Twit
Каталончег
Сообщений: 2 586
Репутация: 4 702
Статус: Offline

Польза: 0
мне кажется автор выпил йаду или убил себя
__________________
если нужно что-то перезалить, пишите в личку, темы не читаю

Ford Fiesta club
Наверх
18.09.2006, 00:54   # 42
Вирс
Гость
Че ... забили на топ что ли??
Наверх
22.09.2006, 03:59   # 43
6yXou'
повелитель мыслей
Сообщений: 360
Репутация: 958
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
а) Всё таки сборник СКА музыки, поэтому Дистемперофилы и Элллизиумофобы всё ещё поиграют за дубль.
вот почему нельзя Distemper
а можно те же
Сообщение от Лодачниг
Shootki
Spitfire
ska-punk что там... что там... :)
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.02679 seconds with 12 queries