ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Религия ?

Опции темы
30.01.2006, 05:03   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Вот, захотелось узнать об отношении Господ и Дам сего форума относительно религии (а заодно и нравственности). Даже обьяснять не буду, всё и так понятно. Ваши взгляды, убеждения, пристрастия, мысли и в таком духе.
P.S. надеюсь, такой темы ещё не было, шоп не слошить ))
Наверх
02.02.2006, 00:15   # 21
Jah_scum
живет на форуме
Сообщений: 411
Репутация: 176
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Fenrir
Это лишь явное проявление слабости духа, когда очень мало от тебя зависит каждому хочется заручиться поддержкой высших сил...
религии для этого и придумали наверно))
Сообщение от Poison
а исконно русская религия - язычество, самая правильная, честная (аполитичная) и одна из старейших религий мира: люди поклонялись богам солнца, плодородия, дождя и не парились по поводу посещения церквей (не было давно дождя, помолились одному из богов и довольны).
люди тогда не "молились", если чё) и на коленках не ползали перед всякими картинками) они были детьми богов, а не рабами)
Сообщение от QuadroCroc
а никто себе ни разу вопрос не задвал: а чтобы было, если б византийцы чуть больше 1000 лет назад не поднапряглись и не убедили бы великого князя киевского
это тоже самое, что говорить что было бы если не было бы революции 17ого года) бесполезно) никто этого не знает) кроме бога, гыгыгыгыгы))


а ваще я к мировым религиям (да и ко всем, кроме язычества - неважно славянского или ещё какого-нибудь) отношусь также как и к политике...FUCK OFF!!! Against All Authority (c)!!!
Наверх
02.02.2006, 01:13   # 22
Guri4
живет на форуме
Сообщений: 989
Репутация: 1 009
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Fenrir
Это лишь явное проявление слабости духа
блаженны нищи духом. ага;)
Сообщение от Strider
религии - мифы, глупость и показуха
вера - средство для дураков,религия - всязь с богами
Сообщение от Makaron
в китайских религиях
Китайцы есть язычники есичо т.ч. у них одна религия.
Сообщение от Jah_scum
а ваще я к мировым религиям отношусь также как и к политике...FUCK OFF!!!
язычество кстати не учтит ненавидеть иноверцев;)
сам мол отношу себя к язычникам есичо)
Наверх
02.02.2006, 01:17   # 23
Jah_scum
живет на форуме
Сообщений: 411
Репутация: 176
Статус: Offline

Польза: 0
[
Сообщение от Guri4
язычество кстати не учтит ненавидеть иноверцев;)
сам мол отношу себя к язычникам есичо)
1) я себя к язычникам не отношу, есичо)
2) у меня нет иноверцев, потому что у меня нет определённой веры, есичо) так что ненавидеть приходится всех...гыгыгы...шутка, есичо)
Наверх
02.02.2006, 01:43   # 24
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 187
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: +4
Мое мнение, что у каждого человека своя религия, свой Бог внутри... А то что есть: христианство, буддизм и т.д., ну это всего лишь ярлыки какие то... Из за этих штук люди убивают друг друга, а разве это от Бога??? Какая разница как ты назовешь Высший Разум, Аллах или Будда??? Он един, он в каждом из нас... Кто то его хочет увидить,а кому то это не нужно, но это до поры до времени...
Наверх
02.02.2006, 15:09   # 25
Пень
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 150
Статус: Offline

Польза: +1
Религий много разных, а Бог един. Не важно, называют его Аллахом, Буддой или Яхве.
Я человек не религиозный, а верю в Бога. Это вера без религии, а бывает религия без веры ( вспомните поздний дохристианский Рим: люди молились языческим богам "по привычке", не веря в них... Думаю, в современном обществе много "верующих", которые просто отдают дань традициям и моде.
Наверх
02.02.2006, 17:27   # 26
Линка
повелитель мыслей
Сообщений: 202
Репутация: 17
Статус: Offline

Польза: 0
Oi! Toy, помоему в этом случае лучше сказать не религию, а церковь имхо
Наверх
03.02.2006, 01:03   # 27
Guri4
живет на форуме
Сообщений: 989
Репутация: 1 009
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Пень
вера без религии, а бывает религия без веры
а развёрнуто можешЪ сказать*??
Наверх
03.02.2006, 13:24   # 28
Пень
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 150
Статус: Offline

Польза: 0
Скажу просто и понятно - в Бога верю, а в церковь не хожу.
Один мой знакомый крестится, уважает "нашу Русскую веру" (он скин), но я думаю, что если он и верит в Бога, то по крайней мере не следует заповедям религии, то есть для таких людей религиозная принадлежность - то же самое, что и национальная.
Наверх
03.02.2006, 13:39   # 29
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: +1
Религия есть только одна - православие! Хотя лично вот скинов я не понимаю, потому что если следовать исконо Русской культуре, то мы чистой воды язычники!
Наверх
03.02.2006, 14:05   # 30
Jdek
врагам не сдастся
Сообщений: 171
Репутация: 78
Статус: Offline

Польза: +1
Моё мнение-если веришь,то верь, но другим мозги не засоряй своей религией.Как говорится- без фанатизма,ребята!
Наверх
03.02.2006, 14:37   # 31
QuadroCroc
Гость
Сообщение от Slider
Религия есть только одна - православие!
совсем какая то фраза непонятная... это к чему, вообще?
Наверх
03.02.2006, 14:46   # 32
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 187
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: -1
Я вот тоже прочитал и не очень врубился то =)
Наверх
03.02.2006, 15:01   # 33
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: +1
хы хы хы...я выразил своё отношение к религии, для меня существует лишь православие...всё отсальное - это придуманый спсоб обмана (с) А что именно не понятно-то?
Наверх
03.02.2006, 15:01   # 34
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
Линка, ну я вообщем имел ввиду, все религии , в сам смысл их существования. Церковь в любой религии (ислам, христианство, иудаизм) - средство распространения этой самой религии, головной аппарат функционирования. Религия может сужествовать и без института церкви, ранне христианство например, вот в нее то саму я и не верю.
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
03.02.2006, 15:05   # 35
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
Slider, чушь ты по-моему написал. Христианство - такой же управленческий аппарат, как ислам и др, в нем тот же обман, все то же самое, просто изложено иначе.
зы: без обид
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
03.02.2006, 15:15   # 36
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Oi! Toy
Slider, чушь ты по-моему написал. Христианство - такой же управленческий аппарат, как ислам и др, в нем тот же обман, все то же самое, просто изложено иначе.
зы: без обид

Любая религия - это управленчиский аппарат, но христианство одна из самых грамотных религий ИМХО! В ней нету то, что можно переиначить, как в исламе, в ней нету таких ярых запретов как в исламе, и нету той свободы как в буддизме, что даёт людям повод просто распиздяйничать как в индии...на счёт того что я написал чушь ты не прав - у каждого своё мнение ;-)
Наверх
03.02.2006, 15:25   # 37
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
Slider, в распиздяйничестве нет ничего плохого. Как сказал незабвенный Вася В: "лень сестра таланта, краткость нипричем". И скажи еще что наши "христиане" не распиздяйничают, это вообще их кредо
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
03.02.2006, 15:30   # 38
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Oi! Toy

Slider, в распиздяйничестве нет ничего плохого. Как сказал незабвенный Вася В: "лень сестра таланта, краткость нипричем". И скажи еще что наши "христиане" не распиздяйничают, это вообще их кредо

Да, да.."лень - двигатель прогресса" знаем и такое...эм, понимаешь у христиан просто распиздяйничают, а в индии из-за буддизма люди просто сидят на одном месте и ничего не делают - потому что судьба типа, а у них сказано, что человек проведший одну жизнь в нищете, вторую проведёт богатым, вот люди просто изживают жизнь...у нас такого в Библии нету, а это уже плюс !
Наверх
03.02.2006, 15:53   # 39
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 187
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: +1
Ну вот.. и понеслось... Споры о религиях??? Это вам надо?!!! Тысячи лет это все тянется, а смысл разве есть в этом??? ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ??? Верьте в того в кого желаете верить...Не срите в мозги другим людям! Райз Ап! Религия это не то что пишут в книгах (которые переписывались уже ни раз..), религия она в наших сердцах... Зачем подписывать себя так жестко? я вот типа родился в России и я Христианин? Это разве справедливо и честно? Дети рождаюца, ничего еще не понимают, а их уже крестят с гордостью... это ж неправда все, так незя!!! Каждый человек имеет право на свой выбор и не обязан никому ничего доказывать! Не спорьте, просто любите друг друга =)))
Наверх
03.02.2006, 15:57   # 40
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
Slider, не знаю как у вас в Библии, а у нас на компе траффик кончается
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.07608 seconds with 11 queries