ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Punk, Oi!, Hardcore сцена
Ответ

Doug & The Slugz /Oi!, from USA/

Опции темы
13.04.2020, 17:27   # 1
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 863
Статус: Online

Польза: +3
Первая группа вокалиста Generators. Играли Oi! в начале 80-х, потом распались. Собрались снова недавно, вроде состав полностью оригинальный.
Интервью с вокалистом
DOUG & THE SLUGZ '19
Интервью с Дагом Кейном (вокалист Doug & The Slugz)

Привет! Расскажи о том, как сформировалась группа? и кто был в первоначальном составе?

Даг: Приветствую! Doug & The Slugz сформировались в феврале 1983 года. Первыми участниками были: Я (Даг) на вокале, Скотти на гитаре, Сард на басу и Кевин на барабанах.

Откуда Вы узнали про движение скинхедов? И в частности про стиль музыки - Oi!? Насколько мне известно, в начале 80-х в США, в основном был распространён панк-рок и хардкор.

Даг: Нам было по 15-16 лет и мы хотели звучать как The Last Resort или The Business. Мы часто тусовались в нашем местном магазине звукозаписей и собирали ранние Oi! компиляции, такие как Strength Through Oi! и Carry On Oi!, которые помогли нам знакомится с различными британскими коллективами. Нас тянуло к истокам раннего Oi!. Мы считаем, что Doug & The Slugz была первой Oi!-бандой Лос-Анджелеса. В то время, на LA панк-сцене, не было других скинхед-команд, которые бы играли Oi!, поскольку все подростки, действительно слушали хардкор панк.

Какого было ваше отношение к США? На обложке вашего релиза изображён скинхед, разбивающий флаг штатов, это отсылка к чему-то?

Даг: В начале 80-х годов, в США было совсем другое время, нежели сейчас. Это был период, когда в нашей жизни было много угроз и опасностей. Нас запугивали ядерной войной с СССР. Ситуация с безработицей также была проблемой, и если вы росли в Лос-Анджелесе панк-рокером, — вы ненавидели правительство, а также ненавидели полицию. Можно увидеть схожую с нашей позицию у большинства хардкор-групп того периода: рисунки на обложках альбомов и на афишах хардкор-шоу. Обложка нашего альбома ''Skinhead Faction'' обозначала разрушение системы. Мы вовсе не были патриотами, это был просто гнев по отношению к правительству и власти.

В середине 80-х, Вы поменяли название на The Risk, для чего это было сделано?

Даг: Мы изменили имя по двум причинам. Во-первых, у нас были проблемы с организацией концертов и с организаторами, т.к. на наших шоу, часто происходили драки, побоища и беспорядки. В связи с этим, во многих клубах, группа под именем ''Doug & The Slugz'' была в чёрном списке. Плюс ко всему, нас доставала группировка North Side Firm, состоящая из сотни наци-скинхедов, проживавших по всему северо-востоку от Лос-Анджелеса и до долины Сан-Габриэль. Было множество случаев, когда скины из NSF приходили на наше шоу и попросту срывали его. Именно поэтому, как мы тогда считали, изменив название, возможно, никто нас не узнает, и появится возможность спокойно выступать, не напрягаясь. Во-вторых, название Doug & The Slugz нам казалось каким-то юношеским и больше ''панковским'', а мы хотели чего-то более серьёзного.

Был ли у Doug & The Slugz тур по городам за пределами Лос-Анджелеса?

Даг: Нет, мы никогда не выезжали из Лос-Анджелеса! Doug & The Slugz были простыми подростками, у нас не было возможности куда-то самостоятельно съездить. В 1985 году, нас позвали поиграть на восточном побережье, но нашему барабанщику Аарону было всего 14 лет, и его мать, никогда бы в жизни никуда не отпустила. В то время, в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Чикаго довольно стремительно развивалась скинхед-сцена, мы отлично бы вписались в подобного рода мероприятие, но к сожалению интернета тогда не было, поэтому общение было чрезвычайно сложным. Замутить тур 15-ти и 16-ти летним детям было тяжело. Для нас, поездка в соседний городок, уже было чем-то серьёзным.

Помимо Вашей группы, в первой половине 80-х в Калифорнии, существовали ещё oi!-коллективы?

Даг: Все больше и больше скинхедов стало появляться в середине 1980-х годов по всей Калифорнии и в остальной части США, в связи с этим, стали образовываться новые скинхед-банды. Некоторые группы были аполитичны, но были и нацистские. Я не припомню, чтобы в начале 80-х, кроме нас, кто-то ещё играл oi!. Были Crucifix, которые звучали, как британская панк-банда. Лично я помню такие имена, как — The Boomers, Screwball и Skinhead Army, но эти парни отыграли несколько концертов и пропали.

Ваше крайнее шоу вместе с Bully Boys в 1985 году. Никому не секрет, что данный коллектив имел радикальные националистические взгляды. Как так получилось, что вы оказались на одной сцене? И как вели себя участники этой группы? Учитывая, что в состав Doug & The Slugz входили не только белые ребята.

Даг: На том самом шоу, я впервые в жизни увидел группу Bully Boys. Мне кажется, что на тот момент, эти ребята, не сильно были вовлечены в WP-движение. Я особо с ними не общался, но наш гитарист Скотти, наполовину афроамериканец, выпивал с ними, и сказал, что парням из Bully Boys понравились The Risk. В эту ночь мы играли дважды, т.к. толпа требовала нас на бис. Кстати, именно Bully Boys звали нас тогда сгонять вместе с ними на восточное побережье, чтобы отыграть несколько шоу. На том концерте, среди пришедших, были и парни из North Side Firm, и мало кто хотел, чтобы концерт закончился побоищем. Поэтому все вели себя спокойно. Я был довольно молод тогда, и мало что помню…

Вы начали играть, примерно в одно и тоже время, что и Agnostic Front, слушали ли вы их записи и какое твоё отношение к NYHC и скинхед-хардкору?

Даг: Да, мы начали играть, примерно, в то же время, что и Agnostic Front. Моё самое раннее воспоминание о AF, что какой-то скин принес послушать дебютную демо-запись ''United Blood'', перезаписанную на кассете, без обложки. Я помню, что нам они совсем не понравилось, и я даже не знал, что это скинхед-группа. В то время мы думали, что все, кто не схож по-звучанию с The 4-Skins или The Last Resort — то это не скинхед-группы. Британская сцена была чем-то другим, не похожим на американскую. Вы должны понимать, что в начале 80-х, мало что было доступно, поэтому мы практически не слышали про хардкор-группы, находящиеся далеко от нас.

Какое твоё отношение к Skrewdriver?

Нравится ли мне Skrewdriver? Ха-ха, да, «Back With a Bang» всегда был в моем проигрывателе. Я люблю их музыку, но не их позицию!

После распада Doug & The Slugz, чем стали заниматься участники группы?

Даг: После распада группы, большинство из нас разбежались кто куда. Скотти, и я вступили в банду North Side Firm, и стали заниматься преступностью и грабежами. Крейг и Аарон стали организовывать вечеринки. Стоит учесть, что благодаря North Side Firm, Скотти отсидел много времени за решёткой. Крэйга я не видел много лет, но в 1989 году, они вместе с Аароном снова занялись музыкальной деятельностью. Аарон и я на протяжении всех этих лет хорошо общались. Мы потеряли связь со Скотти, и ходили слухи, что он мертв…

Почему вдруг группа решила возродиться, спустя 33 года?

Даг: В октябре 2017 года я решил устроить большую вечеринку по случаю своего 50-ти летия. Я подумал, что было бы здорово, если бы я смог собрать вместе Аарона, Крейга и тряхнуть стариной, выступив, как в былые годы со старыми песнями Doug & The Slugz. О Скотти до сих пор не было известий… Лишь спустя год, мне позвонили из полиции и сообщили, что Скотт жив и его нашли. Когда мы встретились, он был в очень плохом состоянии и у него не было дома. Собравшись все вместе, мы быстренько отмыли старину Скотта и купили ему Dr. Martens, бомбер и тд, чтобы тот выглядел, как когда-то 30 лет назад. И вот с этого момента начинается настоящая история Doug & The Slugz!


Artist.........: Doug & The Slugz
Album..........: Skinhead Faction [MLP]
Year...........: 2018
Genre..........: Oi!
Bitrate........: 320 kbps
Size...........: 30 mb

Comment........: Неизданные записи 83 и 84 годов

Cover..........:


Tracklist......:
01. Doug & The Slugz
02. Friday In Old Town
03. Skinhead Faction
04. Drinking & Driving
05. We Rule OK (The Last Resort cover)
06. Lebanese Crisis

Links..........:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Artist.........: Doug & The Slugz
Album..........: Power In Numbers / Just Another Battle
Year...........: 2019
Genre..........: Oi!
Bitrate........: 320 kbps
Size...........: 14 mb

Comment........: Сделали звук помягче, порокинрольнее

Cover..........:


Tracklist......:
01. Just Another Battle
02. Power In Numbers

Links..........:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Artist.........: Doug & The Slugz
Album..........: Smash! Hits Vol. 1
Year...........: 2020
Genre..........: Oi!
Bitrate........: 320 kbps
Size...........: 66 mb

Comment........: Первый альбом группы олдовой группы

Cover..........:


Tracklist......:
01. American Skins
02. Boots, Braces & Bad Attitude
03. Friday In Old Town
04. Crown City Kids
05. Power In Numbers
06. Doug & The Slugz
07. Just Another Battle
08. No Retreat
09. Skinhead Faction
10. Drinking & Driving
11. Chaos (4 Skins cover)
12. Lebanese Crisis
13. We're Taking Over

Links..........:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Последний раз редактировалось Punkrocker; 13.04.2020 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Romanich, Богдан, Leeds
07.05.2021, 23:59   # 2
Romanich
живет на форуме
Сообщений: 3 911
Репутация: 21 389
Статус: Offline

Польза: +3
https://www.dougandtheslugz.com/
https://www.facebook.com/Dougandtheslugz/

Artist.........: Doug & The Slugz
Album..........: Boots, Braces & A Bad Attitude
Year...........: 2021
Bitrate........: 320 kbps
Size...........: 52 mb
Comment........:
Release Date: April 23, 2021. Label: Lsm Vinyl / Step-1 Music. Total Length: 22:22. ‘Boots, Braces & A Bad Attitude’ is a combination of some of the very first DATS songs resurrected and re-recorded, and some of the newest songs that remain true to their roots without missing a beat since those halcyon days in the mid-80’s.


Tracklist......:
1. Bootboy Skinhead
2. Promised Us A Future
3. Real Reality
4. Walking Tall
5. Pistoled
6. Boots, Braces & A Bad Attitude
7. Crown City Kids
8. We’re Taking Over
9. Skinhead Life

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Последний раз редактировалось не3дох; 22.11.2021 в 19:54.
Наверх
Отметили: Богдан, Leeds, Punkrocker
03.06.2021, 14:07   # 3
kolya-superstar
Заблокирован
Сообщений: 268
Репутация: 1 135
Статус: Offline

Польза: +1
Doug & The Slugz - American Skins 7'' (2020)



Doug & The Slugz - Real Reality 7'' (2020)



Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось не3дох; 22.11.2021 в 19:54.
Наверх
Отметили: Punkrocker, Alex1317, Leeds
08.06.2021, 16:26   # 4
kolya-superstar
Заблокирован
Сообщений: 268
Репутация: 1 135
Статус: Offline

Польза: +1
VA - American Oi! - Skinhead Anthems (2021)



01 - Patriot - Skinhead Nation
02 - Mob Mentality - The American Dream
03 - Hardsell - Can´t Win 'em All
04 - Doug & The Slugz - American Skins
05 - Patriot - Parasite
06 - Mob Mentality - Chosen Few
07 - Hardsell - Revolution
08 - Doug & The Slugz - Boots, Braces & A Bad Attitude
09 - Patriot - Chewing Glass
10 - Mob Mentality - Glory Bound
11 - Hardsell - Where Are The Heroes
12 - Doug & The Slugz - Doug & The Slugz

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось не3дох; 22.11.2021 в 19:54.
Наверх
Отметили: Punkrocker
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03004 seconds with 11 queries