ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена
Ответ

Distemper /Ska-punk, 90s, 00s, 10s, from Russia, Москва/

Опции темы
25.10.2005, 08:25   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 366
Репутация: 24 646
Статус: Offline

Польза: +17
Distemper



Цитата:
Группа Distemper была основана 4 сентября 1989 г. в Москве Носатым, Баем и Кисилём, которые раньше состояли в группе «Кризисное Отделение» и играли на локальных фестивалях и концертах. Стиль группы лежит между Thrashcore и Punk. Два года после основания группы Distemper записали свой дебютный альбом, который не имел особого успеха. 1992 к группе подсоединился Дацент, который перенял место вокала и с этого момента писал большинство песен. В новом составе группа записала второй альбом, с которым они стали известны также за пределами столицы за счёт выступлений в Петербурге, Волгограде, Кирове, а также в других городах России.

В 1995 группа начала петь в стиле ска-панк. Для этого пришлось взять в группу саксофониста Ильича. До 1998-го года группа записала три альбома, в том числе «Face Control» (1997), который фанаты считают лучшим альбомом группы. в 1998-м году в группу также пришли Виталик (Труба) и Вася (Тромбон), после чего Distemper стала полноценной ска-панк-группой.

В 2002-м году Distemper впервые дали концерты за границей. С этого момента почти каждый год группа выступает в Европе и считается одной из самых успешных русских групп Европы.

Distemper работает со многими другими группами. В 2003-м году был записан совместный альбом с группой The Know How (США). В 2006-м году был записан альбом «Если парни объединятся» с группой Тараканы!.
http://distemper.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Distemper
http://www.last.fm/music/Distemper

Последний раз редактировалось не3дох; 19.02.2016 в 00:34.
Наверх
Отметили: Shot, tranceremixer
07.04.2007, 17:42   # 21
SNICKERS
повелитель мыслей
Сообщений: 285
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
С первого раза че то не зацепило, а вот тока что переслушал - отличный альбом,ничуть не хуже предыдущих!
Мир создан для тебя, Город, Блеск в глазах, Мы вернемся - суперские песни.причем цепляют не столько мелодией,сколько текстами...Теперь о текстах...мое ИМХО - особенностью этого альбома являеца куда большая лиричность песен... тексты очень красивые, хоть и с самоповторами, но ухо НИЧЕГО не режет!
Счастья полные штаны - вот это не понравилось,песня по моему никакая...
В общем,альбом реально на 4+ !
А претензия одна - на мой взгляд,группа уже давно перегибает палку в области своего фирменного саунда - это всё больше напоминает какую то жесткую забуксовку: смотря обьективно,аж с 2000(!!!) года в записях группы мало что изменилось ((
Например, лично Я был бы ДИКО РАД услышать на альбоме среди стандартных Дистемперских песен одну хардкор-панк песню вообще без духовых, ну или 2-3 ска-панк песни с добавлением каких нить фолк-инструментов (хоть гармошки,ё-маё!)
Ну в общем йоу, побольше экспериментов группе,хуже от этого бы не стало...
Наверх
08.04.2007, 23:42   # 22
Mel
повелитель мыслей
Сообщений: 374
Репутация: 628
Статус: Offline

Польза: +5
Все равно самый лучший альбом Диста - это "Мы сегодня с Баем".
"Позавчера мы с Баем заглянули в пивной бар, а потом нас еле до дома донесли..." вот это были текстааа
Наверх
08.04.2007, 23:48   # 23
SNICKERS
повелитель мыслей
Сообщений: 285
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Текста дааа, очень тру =)
С того периода много классных смешных песенок с остроумными текстами- Резиновая жопа, Встреча, итд итп
Кто то может быть иного мнения,но круто бы было услышать их нормально перезаписанными и возрожденными
Наверх
08.04.2007, 23:49   # 24
Скинхед Вася
Гость
мы группа Distemper, мы клево живем, играем хардкор и пьем пиво втроем!
Я никогда не забуду свой первый шаг против строя..
Мы разные люди и этим все сказано..
Мы тоже все как один шпионы!
Ну все, хватит сомневаться..

блин
Наверх
08.04.2007, 23:53   # 25
manoo
Хуястая Акула
Сообщений: 393
Репутация: 1 954
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Скинхед Вася
мы группа Distemper, мы клево живем, играем хардкор и пьем пиво втроем!
Я никогда не забуду свой первый шаг против строя..
Мы разные люди и этим все сказано..
Мы тоже все как один шпионы!
Ну все, хватит сомневаться..

блин
Всё норм! Они уже взрослые...
Наверх
09.04.2007, 00:02   # 26
SNICKERS
повелитель мыслей
Сообщений: 285
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Но вот довольно ностальгичный и серьезный альбом из старого - это Фэйс-контроль!

И кстати......СПЛИТ ПУРГЕНА И ДИСТЕМПЕРА (Якобы весьма давний)- ЭТО МИФ ИЛИ ДИКО РАРИТЕТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Никто о таком не слышал? Че то никак руки не доходят у самого Бая в гостевухе их сайта спросить.
Наверх
09.04.2007, 12:39   # 27
QuadroCroc
Гость
Сообщение от Mefodiy
Ебана, если они такие взрослые, то как вы объясните тем, что 80% их публики в данное время - 15летние панкующие неадекватные тела?
Хотя лет 6 назад было иначе намного
парадокс, хуле! такое объяснение сойдёт? (((:

добавлено через 35 секунд
Сообщение от FpyrypT
щас просто модно слушать дистемпер)))
да ну??? (((:

добавлено через 1 минуту
Сообщение от lookout
Если Вы хотите говорить плохо об этой группе - идите в другой топик.
почему??? в этой теме только восторженые отзывы можно писать ? (((:

добавлено через 10 минут
Сообщение от Nafania
этим ты и на себя намекаешь ;)
просто очень удобно это стало ссылаться на песенку эту, когда аргументов нет никаких... в первый раз, чтоли? когда прошлый альбом вышел и пошли разговоры о том, что "опять одно и тоже, нет никакого движения и пр.", на эту ж песню опять поклонники дистемпера ссылались... и это при том, что в теме "дистемпер" в музыке ска пишется полнейший бред... т.е. "кто угодно интернет-пиздабол, но только не я, ибо я прав и ниипёт"... вот как то так, по-моему (((:

добавлено через 2 минуты
Сообщение от manoo
И не надо некоторым товарищам пиздить про слова в песнях - к текстам не доебёшься!!! )))
да ну??? (((:

добавлено через 8 минут
Сообщение от SNICKERS
ЭТО МИФ
да не, не миф, ты перепутал просто... у них сплит к вт был, а с пергеном не было... вот (((:

добавлено через 2 минуты
зы: эх, шедевров(ну, из высказываний), что то, маловато, ожидал большего... даже поржать почти не над чем, а так хотелось (((:
Наверх
09.04.2007, 20:10   # 28
P.F.
активный кренделябр
Сообщений: 101
Репутация: 74
Статус: Offline

Польза: 0
про город песня ничего... щастья полные карманы можна послушать... а так вообще отстойный альбум))
Наверх
09.04.2007, 20:14   # 29
Ponch
повелитель мыслей
Сообщений: 308
Репутация: 248
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от P.F.
щастья полные карманы можна послушать...
Имхо лучшая песня с альбома.
Наверх
09.04.2007, 22:11   # 30
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Ponch
Имхо лучшая песня с альбома.
а снеговичег???
миня все песни втыкают с альбома, под разные настроения))
Наверх
10.04.2007, 01:08   # 31
RCH
зевака
Сообщений: 16
Репутация: 32
Статус: Offline

Польза: 0
А меня очень сильно зацепила песня "Отчего тебе так страшно", на мой взгляд самая сильная по тексту и мелодичности песня с альбома. Колбасит не по деццки)
Наверх
10.04.2007, 01:21   # 32
manoo
Хуястая Акула
Сообщений: 393
Репутация: 1 954
Статус: Offline

Польза: 0
QuadroCroc, пиздец... Такой важный! ))) Подытожил, короче... ))))))))))
Наверх
10.04.2007, 03:20   # 33
koss
врагам не сдастся
Сообщений: 167
Репутация: 121
Статус: Offline

Польза: 0
да.. альбом хороший. а снеговика жалко
если попадётся мне в руки куплю((((
Наверх
10.04.2007, 11:35   # 34
QuadroCroc
Гость
поравилась одна песня, по-моему, город называется... всё.

добавлено через 49 секунд
Сообщение от manoo
Такой важный!
пафосный
Наверх
11.04.2007, 22:38   # 35
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +1
согласен с iluxichем. сомневаюсь что много людей побежит покупать-то-не-знаю-что (тупых фанбоев в расчёт не берём).

добавлено через 2 часа 39 минут
а альбом хуйня (можете называть меня интернет-пиздаболом, фанбои).
Наверх
12.04.2007, 00:56   # 36
Eyeless
инсайдер
Сообщений: 69
Репутация: 53
Статус: Offline

Польза: 0
Последний альбом - плохой. Дико замороченные текста + примитивный музон на уровне каких-нибудь Плаш Фиш. Слушать невозможно. Деньги потраченные откровенно жалко.
ОЧень печально наблюдать деградацию когда то замечательной группы...
Наверх
12.04.2007, 11:11   # 37
Oleg_5
заслуженный
Сообщений: 132
Репутация: 112
Статус: Offline

Польза: 0
А мне новый альбом понравился! Особенно песни Я меняюсь, Счастья полные карманы и От себя не убежать. Дико замороченные текста??? Парень, да у дистемпер вообще текста проще некуда!!!! А музон вполне скашный и позитивный! А ты чего хотел слышать от музона? Ска-Кор чтоли? Карочи ребята молодцы! Кому не нравится-ваши проблемы!
Наверх
12.04.2007, 13:46   # 38
modEst
инсайдер
Сообщений: 46
Репутация: 38
Статус: Offline

Польза: +2
скашности и позитива достаточно для какой-нибудь начинающей банды. а от дистемпера всё-таки хочется чего-то большего. почти одинаковые дудки, довольно блеклые текста. словом цепляет песни 4. больше всего понравился город - по крайней мере выделяется из общего однообразия

блин, а на самом деле переслушал ещё раз - хороший альбом )))
Наверх
12.04.2007, 14:51   # 39
Oleg_5
заслуженный
Сообщений: 132
Репутация: 112
Статус: Offline

Польза: +1
Для начинающей...хм...так вроде дистемпер и не позиционирует себя как агрессивная команда. Это народ этого ждет! Ну может дудки и одинаковые конечно и похожи на альбом Подумай кто твои друзья, но от этого он не становится хуже. И почему всем нравится город...не понимаю. Песня не цепляет вообще...А альбом действительно хороший!

добавлено через 7 минут
Сообщение от manoo
Да-да-да! Полностью поддерживаю!!!! )))
Одна из самых-самых песен на альбоме, наравне с "Я меняюсь"!
Панкс нот ДитЪ!!! )))
Вот с тобой я согласен! Хоть кто-то такого же мнения! Respect!
Наверх
12.04.2007, 15:55   # 40
QuadroCroc
Гость
Сообщение от modEst
больше всего понравился город - по крайней мере выделяется из общего однообразия
угу... единственная попытка сделать что то новое и интересное... но большиству любителей дистемпера песня не по душе... с чего бы это? (((:
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05864 seconds with 11 queries