ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена
Ответ

Distemper /Ska-punk, 90s, 00s, 10s, from Russia, Москва/

Опции темы
25.10.2005, 08:25   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 366
Репутация: 24 647
Статус: Offline

Польза: +17
Distemper



Цитата:
Группа Distemper была основана 4 сентября 1989 г. в Москве Носатым, Баем и Кисилём, которые раньше состояли в группе «Кризисное Отделение» и играли на локальных фестивалях и концертах. Стиль группы лежит между Thrashcore и Punk. Два года после основания группы Distemper записали свой дебютный альбом, который не имел особого успеха. 1992 к группе подсоединился Дацент, который перенял место вокала и с этого момента писал большинство песен. В новом составе группа записала второй альбом, с которым они стали известны также за пределами столицы за счёт выступлений в Петербурге, Волгограде, Кирове, а также в других городах России.

В 1995 группа начала петь в стиле ска-панк. Для этого пришлось взять в группу саксофониста Ильича. До 1998-го года группа записала три альбома, в том числе «Face Control» (1997), который фанаты считают лучшим альбомом группы. в 1998-м году в группу также пришли Виталик (Труба) и Вася (Тромбон), после чего Distemper стала полноценной ска-панк-группой.

В 2002-м году Distemper впервые дали концерты за границей. С этого момента почти каждый год группа выступает в Европе и считается одной из самых успешных русских групп Европы.

Distemper работает со многими другими группами. В 2003-м году был записан совместный альбом с группой The Know How (США). В 2006-м году был записан альбом «Если парни объединятся» с группой Тараканы!.
http://distemper.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Distemper
http://www.last.fm/music/Distemper

Последний раз редактировалось не3дох; 19.02.2016 в 00:34.
Наверх
Отметили: Shot, tranceremixer
12.04.2007, 17:24   # 41
Oleg_5
заслуженный
Сообщений: 132
Репутация: 112
Статус: Offline

Польза: 0
Не знаю...за всех говорить не буду, но мне не нравится потому что она "серая"...по-другому не могу сказать или охарактеризовать. Нет того...чтоли драйва...как например в От себя не убежать или Счастья полные карманы...они на предыдущие похожи альбомы, но это их не портит и не говорит о том, что типа нихуя нового! А что новый звук ищите...саунд...а нах!? Это уже не дистемпер будет! Ну мое мнение такое!
Наверх
13.04.2007, 01:53   # 42
Eyeless
инсайдер
Сообщений: 69
Репутация: 53
Статус: Offline

Польза: +1
По поводу песни "Город", лично меня она цепляет тем что там используется больше 4 нот что в дудках что на гитарах, в отличие от других песен))
Наверх
13.04.2007, 03:55   # 43
Lopez
инсайдер
Сообщений: 64
Репутация: 337
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Oleg_5
А что новый звук ищите...саунд...а нах!? Это уже не дистемпер будет!
Они нашли его в 2004 и стали не тем Дистемпером.
Наверх
13.04.2007, 10:34   # 44
Oleg_5
заслуженный
Сообщений: 132
Репутация: 112
Статус: Offline

Польза: 0
Ну значит все дело в том, что "старым" поклонникам прежнего дистмпера все что щас они делают, все и не нравится! Поэтому естесственно, что альбом не понравился вам! В целом я имею ввиду! А я и старое люблю и новое! Как-то не заморачиваюсь. Другое дело, когда приходят на смену в коллектив совершенно новые люди. Вот это другое дело! А просто сменить стиль...помоему это вполне нормально! И потом...я бы не сказал что он поменялся координально (я не беру в расчет сааамые первые записи).

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Eyeless
По поводу песни "Город", лично меня она цепляет тем что там используется больше 4 нот что в дудках что на гитарах, в отличие от других песен))
Ну...каждому свое =)
Наверх
13.04.2007, 11:09   # 45
Mefodiy
Гость
Сообщение от Lopez
Они нашли его в 2004 и стали не тем Дистемпером.
В 2002м (ну или когда там нам по вышел))
Наверх
13.04.2007, 23:06   # 46
Eyeless
инсайдер
Сообщений: 69
Репутация: 53
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Mefodiy
В 2002м (ну или когда там нам по вышел))
В 2003-м тогда уж =)
Наверх
15.04.2007, 14:55   # 47
j7amo
живет на форуме
Сообщений: 411
Репутация: 361
Статус: Offline

Польза: 0
Вообще странно получается... Вроде бы новый альбом логически продолжает предыдущую работу группы. Но от прошлого творения я долго плевался(правда,потом все-таки оценил по достоинству),а новое с первого же прослушивания надолго засело в моем плэйлисте.
Наверх
15.04.2007, 15:39   # 48
паровоз
живет на форуме
Сообщений: 780
Репутация: 621
Статус: Offline

Польза: 0
что то мне новый альбом н попнравился..
мб не вслушивался..
Наверх
15.04.2007, 16:27   # 49
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Oleg_5
Другое дело, когда приходят на смену в коллектив совершенно новые люди.
ну, вообще-то от золотого состава в группе 2 человека
(или 3? кто щас тромбонист?)

добавлено через 23 минуты
Сообщение от не3дох
До 1998-го года группа записала три альбома, в том числе «Face Control» (1997), который фанаты считают лучшим альбомом группы. в 1998-м году в группу также пришли Виталик (Труба) и Вася (Тромбон), после чего Distemper стала полноценной ска-панк-группой.
вот интересно
(только что заметил)
это каким же образом Фейс Контроль считается лучшим альбом, а песен с него группа не играет. Я то думал, лучшие это Ну, Всё! и Ска-панк Шпионы. Хмм... странно.
и ещё
это каким же образом в 1998 году вгруппу могли прийти Виталик (Труба) и Вася (Тромбон), если в 1999м на альбоме Ну, Всё! на трубе играл Лёха, а на тромбоне Макс?
странная инфа, к тому ж от фанатов группы
Наверх
15.04.2007, 16:44   # 50
SNICKERS
повелитель мыслей
Сообщений: 285
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от QuadroCroc
да не, не миф, ты перепутал просто... у них сплит к вт был, а с пергеном не было... вот (((:
эээ...с кем сплит??)
В том то и дело, что официально у них сплиты с Ноу Хау и Тараканами, но поговаривают,что довольно давно они записывали неофицильный сплит с Пургеном,причем даже друг друга перепели...Многие говорят об этом. Но сам я ДИКО сомневаюсь в таком прогоне =)
Наверх
15.04.2007, 23:04   # 51
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SNICKERS
эээ...с кем сплит??)
В том то и дело, что официально у них сплиты с Ноу Хау и Тараканами, но поговаривают,что довольно давно они записывали неофицильный сплит с Пургеном,причем даже друг друга перепели...Многие говорят об этом. Но сам я ДИКО сомневаюсь в таком прогоне =)
мож грят про песню атомная романтика, перепетую в альбоме нам по??
Reggie, полную историю дистов можно прочесть только на сайте Дистемпера, тут весьма укороченная
на мой взгляд лучший альбом- доброе утро и ска-пунк шпионы, эт которые для мну самые самые
фейс контрол ваще не нравица, мож я слишком неправильный??
Наверх
15.04.2007, 23:52   # 52
Mongoll
врагам не сдастся
Сообщений: 181
Репутация: 169
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от FpyrypT
мож я слишком неправильный??
на вкус и цвет товарисчей нет
Наверх
16.04.2007, 11:16   # 53
QuadroCroc
Гость
Сообщение от Reggie
ну, вообще-то от золотого состава в группе 2 человека
(или 3? кто щас тромбонист?)
если васю(тромбониста) считать золотым составом, то 3... если нет, то 2

добавлено через 14 минут
SNICKERS, шутка была, если что
Наверх
16.04.2007, 15:42   # 54
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от QuadroCroc
если васю(тромбониста) считать золотым составом, то 3... если нет, то 2
ну, Вася, скорее всего, тоже, Ска-Панк Шпиёны с ним были
Наверх
17.04.2007, 18:49   # 55
Агент
карлан
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline

Польза: 0
Надо обязательно купить...что-то у них альбомы выходить стали очень часто....пробило на фантазию)))
Наверх
18.04.2007, 00:10   # 56
кепко_в_клетко
Гость
моя имха звучит примерна так: альбом весь не очень, ибо не по вкусу всякие философские думки, но есть парочка неплохих и "плясабельных" песен, и, кстати (по поводу "былого уважения"), наша беседа с Дацентом на предварительной автограф-сессии была больше похожа на беседу дворянина и монарха - типа почти на равных, но дистанцию он все равно соблюдал
Наверх
18.04.2007, 00:26   # 57
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от кепко_в_клетко
дворянина и монарха - типа почти на равных
да, это безусловно всегда были два почти-равных сословия
Наверх
18.04.2007, 21:55   # 58
Сид
инсайдер
Сообщений: 60
Репутация: 200
Статус: Offline

Польза: 0
да ладно чего так набросились лучше distempera группы в России просто нет покажите мне группу лучше distempera
Наверх
18.04.2007, 22:07   # 59
Где моя корова?
повелитель мыслей
Сообщений: 345
Репутация: 559
Статус: Offline

Польза: 0
Сид, в ска-панке может и нет, а если смотреть другие стили то легко)
Наверх
18.04.2007, 22:18   # 60
XtazZz
Гость
Сид, мне на данный момент Cumshot больше нравится как группа во всём плане, пусть и не так много пока что у них песен. Хотя distemper начал слушать одну из первых.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03832 seconds with 11 queries