ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

о Гражданской Обороне

Опции темы
25.05.2006, 08:54   # 1
Dale
Тульский Пряник
Сообщений: 1 867
Репутация: 2 815
Статус: Offline

Польза: +2
ваше мнение о группе...
почему еГОр уже не играет ту музыку, за которую их любили и слушали тысячи панков...?
и началось это с альбома: 1997 - Невыносимая легкость бытия
Наверх
Отметили: 4469
12.02.2008, 21:59   # 121
Mel
повелитель мыслей
Сообщений: 374
Репутация: 628
Статус: Offline

Польза: -2
Чё та почитал прошлую страницу
Скажу одно - музыка это музыка. Тоесть главное - инструментальные партии, разнообразность гармоний (и причем складная и не "от пупа"), бля и т.д.
А тексты то хуйня. Если хотите дика пропереться от текста, то идите Маяковского с Есенином читайте) у них есть много чего)
Если в песне будут тока слова "У меня есть писька я играю ска" и так всю песню, но музыка будет дика ахуенная, что аж до холодка на спине пропирать будет, я буду слушать ее. И неебет, хоть ахуячте меня антиреспектами.
ИМХО хорош тот музыкант, который и без слов передает эмоции. Пускай даже на не известном языке. А тот который читает/поет филосовскую поеботу на T, S, D - идет в хуй.

з.ы. против ГО ниче не имею.
з.ы.ы. я почти в гавно щас , так что если чо не серчайте.
Наверх
12.02.2008, 22:01   # 122
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
а вот будут ли слушать "скашников" лет эдак через 10-15?
скаталайтес, лауриел аиткена до сих пор слушают и никто не обламывается
имхо люди любят искать смысл там где его нет, вот недавно был на семенаре по Н.В. Гоголю, так там тоже в каждом жесте и каждой хуевине искали скрытый смысл, да разумеется где- то он есть, что придает остроту произведению, когда осознаешь что хотел показать автор, но есть и та часть, где нихуя нету этого скрытого смысла, но людям не имется, и они ищут его в самых обычяных вещах
это все я к тому, что вот все говорят какие у него филосовские тексты и т.д.
вы сами подумайте о какой философии может идти речь от человека больного наркозависимостью и соответсвенно у него с мозгами не все в порядке
не думаю, что каждому нарику открываются мега истины, которые не даны простому смертному...все это сугубо ИМХО
Наверх
12.02.2008, 22:14   # 123
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от FpyrypT
вот недавно был на семенаре по Н.В. Гоголю, так там тоже в каждом жесте и каждой хуевине искали скрытый смысл, да разумеется где- то он есть, что придает остроту произведению, когда осознаешь что хотел показать автор, но есть и та часть, где нихуя нету этого скрытого смысла, но людям не имется, и они ищут его в самых обычяных вещах
это все я к тому, что вот все говорят какие у него филосовские тексты и т.д.
я с тобой согласен, но прошу, не сравнивай Гоголя и Летова
я б на такой семинар с удовольствием сходил бы!
Наверх
12.02.2008, 22:15   # 124
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от FpyrypT
скаталайтес, лауриел аиткена до сих пор слушают и никто не обламывается
скаталайтс я и сам порой с удовольствием слушаю, но не путай божий дар с яишницей

и моцарта слушают и баха, кто против то? речь шла об отеч сцене

Сообщение от FpyrypT
вы сами подумайте о какой философии может идти речь от человека больного наркозависимостью и соответсвенно у него с мозгами не все в порядке
для меня философы, у которых с мозгами все в поряде всегда были выдумкой....
похоже я сильно отстал в своем развитии и восприятии окружающей меня информации

я бы не назвал летова философом, скорее утопистом. а это все же немного разные понятия
Наверх
14.03.2008, 10:23   # 125
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: -7
Развели тут... Летов - поэт, Летов - музыкант... Да какой он к черту поэт... Заумь, выдаваемая за мысли. Да и музыкант, прямо скажем, весьма средний - у нас таких "музыкантов" полстраны.
А уж философ... Даже и говорить не стоит.
Но как человека, ушедшего так рано из жизни - очень жаль. Умирать молодым ни хуя не круто( RIP
Наверх
Отметили: не3дох, Nike, SViN, SnuRR, DirtyliMe, karaspunk, K_Demon, juravl, Dale, ScarFace, P.F.
15.03.2008, 14:48   # 126
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от ACAB
Развели тут... Летов - поэт, Летов - музыкант... Да какой он к черту поэт...
Полностью согласен! Летов - больше, чем поэт! Тем более, его стихи не умещаются ни в какие рамки и формы стихосложения: он и за эти рамки вышел. Это больше чем стихи!
Сообщение от ACAB
Заумь, выдаваемая за мысли.
Вот тут товарищ ACAB малость запутался. Это действительно заумь (слово-то какое ACAB придумал! во молодец! футурист!), это действительно из серии "руками не потрогать, мозгами не понять". И тут тоже все рамки летят к чёрту! Только за мысли Летов это никогда, по-моему, не выдавал. Мыслит-думает у нас государственная дума (она же всё-таки дума!). А творчество Егора - поток, как из рога изобилия, этот поток каждый (кто слушает) пропускает через себя и оставляет нужное.
Сообщение от ACAB
А уж философ... Даже и говорить не стоит
И тут в точку! Философ ставит какие-то вопросы всё время, ищет смысл жизни, ищет главное для себя в этом мире... а Егор уже нашёл: http://www.youtube.com/watch?v=qVfNtgF58lU
Наверх
Отметили: dRon
17.03.2008, 17:05   # 127
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от dRon
между прочим, Летов один из первых пытался играть регги в России (не считая БГ)
читал его интервью, в котором он говорил о взаимосвязи панка и реггей. мусолилась тема "белого реггей" Сида Вишеса. опять же делался упор на тексты. мол, и там протест, и там, да и вообще это всё одна и та же тема. имхо это чушь полная. если даже говорить про рутс (который не исчерпывает понятия "реггей"), то протест там совершенно другой. то, что Летов пытался играть реггей, это конечно хорошо, но у него всё равно нихрена не получилось.
Сообщение от juravl
А, в общем-то, ничего другого на этом форуме ожидать и не приходится. Ведь такой музыкой здесь мало кто интересуется.
сэр, еси вы такой утончённый и насквозь интеллектуальный, что вас завело в это гиблое место?
а вообще, налицо какое-то позёрство. кроме типа-ска, тут народ слушает и типа-реггей, и типа-ой, и типа-сайко и ещё кучу всего. а ты отгораживаешься от нас, показывая, что если кто-то не слушает всякое... непойми-что, то он ущербный и тупой.
Сообщение от juravl
Понимаю, что приятней проводить время под ненапряжную музычку без особой смысловой нагрузки.
если ты это понимаешь, зачем нам доказываешь обратное?

давайте смотреть объективно. музыка ГрОб - говно. тексты - на любителя (я, например, совершенно не врубаюсь в них). тем, кому важнее музыка (я отношусь к таким), творчество Летова непонятно и неприятно. на вопросы типа "объясните, о чём его "поэзия"", выдаются ответы типа "подрастёшь - поймёшь". это, кроме как понтами, никак не назовёшь. ах, это необъяснимо...
беру первый попавшийся стих Летова.
Цитата:
Из извёздчатой стиснутости
Пошёл я на гору
Трава высыхает
Вот вечер начался
Мальчишки вслепую играют в футбол
Окошки сгорают
Пыль падает время от времени
Тихо звоня в колокольчик...
Гора оказалась воронкой.
что эта хрень значит, кто-нибудь может мне объяснить?
Сообщение от FpyrypT
там тоже в каждом жесте и каждой хуевине искали скрытый смысл
вот-вот.
... а, между тем, после смерти Летова его пластинки на молотке уже стоят 1500-2000 рублей. вот вам и панк...
Наверх
Отметили: Nike, juravl, Кирилл Петроград, cockney
17.03.2008, 19:38   # 128
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от Haas
Сообщение от juravl
А, в общем-то, ничего другого на этом форуме ожидать и не приходится. Ведь такой музыкой здесь мало кто интересуется.

сэр, еси вы такой утончённый и насквозь интеллектуальный, что вас завело в это гиблое место?
а вообще, налицо какое-то позёрство. кроме типа-ска, тут народ слушает и типа-реггей, и типа-ой, и типа-сайко и ещё кучу всего. а ты отгораживаешься от нас, показывая, что если кто-то не слушает всякое... непойми-что, то он ущербный и тупой.
Ниразу я не писал, что кто-то ущербный и тупой. Не приписывай мне лишних "заслуг". На этом форуме мало людей, которые слушают Летова, потому что Летов это не типа-ска, не типа-реггей (за исключением пары песен), не типа-ой, и не типа-сайко. И даже, по большому счёту, не типа-панк. Не запаривался Летов особо по жанрами. Я только написал, что большинство людей, слушающих ска (будем брать основную тематику форума объединяющую всех его участников) скорее всего не слушают Летова. Про гиблое место и прочих твоих фантазий нет ни слова.

Сообщение от Haas
Сообщение от juravl
Понимаю, что приятней проводить время под ненапряжную музычку без особой смысловой нагрузки.

если ты это понимаешь, зачем нам доказываешь обратное?
Врёшь, я нигде не доказывал, что приятней проводить время под напряжную для большинства музыку со смыслом.

Сообщение от Haas
музыка ГрОб - говно
Дело вкуса.

Сообщение от Haas
тексты - на любителя (я, например, совершенно не врубаюсь в них)
Если кто-то не врубается в текст, это ещё не значит, что текст лишён смысла; это также может означать умственную или эмоциональную ограниченность непонимающего или нежелание оного понять текст.

Сообщение от Haas
тем, кому важнее музыка (я отношусь к таким), творчество Летова непонятно и неприятно
Как минимум три последних альбома отличного качества музыки. К тому же не стоит забывать, что музыка бывает разной. Очень разной. РАЗНОЙ. И разным людям нравится разная музыка.

Сообщение от Haas
на вопросы типа "объясните, о чём его "поэзия"", выдаются ответы типа "подрастёшь - поймёшь". это, кроме как понтами, никак не назовёшь. ах, это необъяснимо...
беру первый попавшийся стих Летова.

Цитата:
Из извёздчатой стиснутости
Пошёл я на гору
Трава высыхает
Вот вечер начался
Мальчишки вслепую играют в футбол
Окошки сгорают
Пыль падает время от времени
Тихо звоня в колокольчик...
Гора оказалась воронкой.

что эта хрень значит, кто-нибудь может мне объяснить?
Явно взял не первый попавшийся. Излагаю моё исключительное видение этого стихотворения. Для начала, стоит сказать, что летовские "стихи" не вписываются в стандартные рамки стихосложения, потому как в них нет ни рифмы, ни ритма, ни размера. Зато в них есть главное качество стиха - искренность и эмоциональность. Этот стих я воспринимаю скорее как картину. Стих вызывает в голове у читателей (видимо не у всех) какие-то образы, некую атмосферу, ассоциации. У каждого отдельного читателя - свои ассоциации. Например, "Окошки сгорают" - картина вечера, отражающегося в стёклах солнца. С другой стороны картину уходящего дня можно соотнести с уходящей жизнью. Мол, думал, что восхожу к каким-то вершинам, а оказался спускался вниз ("Гора оказалась воронкой"). В моём понимании это - символ разочарования, неправильного пути. Возможно даже символ двойственности, относительности вещей в мире - то, что кажется горой, может оказаться воронкой. Реальный пример из жизни - наркотики: каждый приход - кайф, восхождение к высотам наслаждения, а в итоге наркотики засасывают в воронку. Другие образы - декорации, создающие атмосферу, картину. Возможно, Летов хотел вложить в стих что-либо другое. Каждый видит (или не видит) по-своему.

Сообщение от Haas
... а, между тем, после смерти Летова его пластинки на молотке уже стоят 1500-2000 рублей
В "Союзе" 150-300 рублей. К тому же, какие-нибудь заебато редкие пластинки панк(любой другой жанр)-легенд, думаю, возможно продать и за большие деньги.

Сообщение от Haas
вот вам и панк...
Летов не панк. Когда-то был, да, в СССР. А с 1991 года играет психоделию и сам этого, пардон, не скрывает.


Вот написал это, и жалею... отправил из принципа, вопиять, что называется, в пустыне.
Наверх
Отметили: DirtyliMe, dRon, cockney, SKNXBL, SnuRR, K_Demon
18.03.2008, 12:28   # 129
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: 0
juravl, благодарю за развёрнутый ответ.
насчёт некоторой категоричности моего вчерашнего поста - погорячился, так что просьба не принимать близко к сердцу. просто создалось впечатление, что создаётся какой-то культ Летова, не воспринимаемый многими, в том числе и мной.
Сообщение от juravl
На этом форуме мало людей, которые слушают Летова, потому что Летов это не типа-ска, не типа-реггей (за исключением пары песен), не типа-ой, и не типа-сайко. И даже, по большому счёту, не типа-панк.
не буду говорить за всех, но имхо это странно, когда человек слушает какую-то группу из-за её принадлежности к какому-то стилю, а не из-за симпатии к её творчеству. "типа-ска" - это только название, тут уже давным-давно сидят все, кому не лень, и непосредственно музыкой ска ресурс не характеризуется
Сообщение от juravl
И разным людям нравится разная музыка
с этим не поспоришь. я уважаю творчество летова, но не принимаю его, и лично для меня
Сообщение от Haas
музыка ГрОб - говно.
и для меня это моё утверждение так же истинно, как для тебя твоё
Сообщение от juravl
Летов - больше, чем поэт!
Сообщение от juravl
это также может означать умственную или эмоциональную ограниченность непонимающего или нежелание оного понять текст.
ты прав, дело в нежелании понимать его тексты. совершенно не хочется копаться в его "поэзии", хотя как знать, может когда-нибудь и заинтересуюсь.
Сообщение от juravl
Явно взял не первый попавшийся.
ну ладно уж, второй
Наверх
18.03.2008, 12:40   # 130
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +7
juravl, Я не понимаю, зачем ругаешься?
Ну слушал я Егорку лет 20 назад. Как впрочем и СашБаша, и Витьку Цоя, и Борис Борисыча и т.д. Затёртые кассеты передавались из рук в руки. Всё было. И переслушано было много. И в чёрных папиных пальто расхаживали, и круглые очки "а-ля Летов" у своих бабушек тырили, и значки , купленные на первом этаже ленинградского рок-клуба, с Летовым на лацканах красовались, и фотография (чуть ли не единственная, которая была напечатана в официальном журнале - то ли Мир Молодёжи, то ли Деревенская Молодёжь, сейчас уже и не вспомню) висела почти у каждого соратника на стене. И что?
Времена меняются, вкусы тоже. Люди взрослеют, ВЫРАСТАЮТ из этого.
Нормальный процесс. А что было - было...
Из той жизни для меня остался один вертикальный человек, которого слушаю до сих пор и собираю все его записи. Это Майк Науменко. Но это уже другая история...
Наверх
Отметили: Haas, billy bons, bardtale, Dead Prezident, DirtyliMe, Joxemi, One Drop Man
18.03.2008, 12:50   # 131
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
Кусок детства, с грустью воспринимаешь когда люди уходят, творчество которых с приятными воспоминаниями напрямую связано. Но честно, не представляю себе Летова 50-60-70 летним, играющим как БГ или Машина Времени в Олимпийском и прославляющим власть имущих. Насоклько я знаю, человек был абсолютно безразличен к материальным благам, так что про стоимость пластинок уж никак ни в его огород камень. Некоторые его песни очнеь люблю до сих пор, прадва в исполнении другой группы.
Наверх
18.03.2008, 13:51   # 132
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: +1
Кирилл Петроград, красиво говориж...
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград
18.03.2008, 14:13   # 133
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от billy bons
Кирилл Петроград, красиво говориж...
Годы зря не потеряны... (с)
Наверх
Отметили: karaspunk
18.03.2008, 14:26   # 134
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Кирилл Петроград
juravl, Я не понимаю, зачем ругаешься?
Ругаюсь, ибо быдло, говнопанк и неудовлетворённая малолетка. Интеллектуалы пишут по-другому:
Сообщение от Haas
музыка ГрОб - говно
Сообщение от Mel
А тот который читает/поет филосовскую поеботу на T, S, D - идет в хуй
Сообщение от Mel
А тексты то хуйня.
Сообщение от Zhirtrest
музыка Г.О. - низкопробный отстой
Сообщение от Элизиум
ГО полный ацтой, такое ощущение что они в сортире свои записи делают
Сообщение от Zhirtrest
говно на палке. совок совком, кто бы чё ни пиздел о каком-то ебливом противопоставлении. воплощение тупорыльского образа панк-рока на нашей земле, бездарность и кал.
Сообщение от HErOin
Пора уже давно ёбнуть этого политичиского пидора и его шайку ублюдков.
Сообщение от Мурзилка
Кароче Летов галимый уебан и на этом всё!
Сообщение от Oi!Bolit!!!
в топку Летова.Или на лоботомию
Сообщение от Reggie
ффпечь
недовыебки
Сообщение от madcat
ГО и еже с ними говнороки хня полная!И ни какого уважения они не заслуживают кроме как от закомплексованных малолеток не имеющих возможности разгрузить свои сексуальные потребности!
Сообщение от SKAM
не слушал, не слушаю и слушать не буду этот кал!
Сообщение от kinchos
Го говно в печь
Сообщение от Oi!Barmaley
моё впечатление о группе сложилось как тока я услышал одну песьню... Это колхозный рок и в нём нету ничего хорошего!!!!
добавлено через 2 минуты
Сообщение от Кирилл Петроград
Времена меняются, вкусы тоже. Люди взрослеют, ВЫРАСТАЮТ из этого.
Нормальный процесс. А что было - было...
Из той жизни для меня остался один вертикальный человек, которого слушаю до сих пор и собираю все его записи. Это Майк Науменко. Но это уже другая история...
Из Майка, кстати, тоже вырастают. И порой раньше, чем из Летова. Сугубо индивидуально.
Наверх
Отметили: cockney, K_Demon, DirtyliMe
18.03.2008, 14:29   # 135
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +2
juravl, ну нет здесь поклонников гроба, чо телняжку-то на груди рвать, что они крутые?! Нравится - слушай, только не надо нам здесь указывать на то, что мы такие слепые и не видим всей офигенности Егорки. Ты все равно никому ничего не докажешь. Только клоуном себя выставляешь... Похож на старого, обиженного всеми тщедушного поэтика, которого никто не замечает и не признает, а он думает, ну как же так, ведь я такой хороший, ну почему, почему этого никто не видит?
Наверх
Отметили: juravl, billy bons, Dead Prezident, tits_lover
18.03.2008, 14:36   # 136
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: +4
cockney
Цитата:
ФЛЕЙМ
болтаем о чём угодно
1) Поклонники ГО здесь есть.
2) Если мне указывают на то, что Летов - говно, то я имею право указать на обратное.
3) Клоунов здесь и без меня хватает. Причём с лихвой.
Наверх
Отметили: PatrONious, dRon, K_Demon, Мегахой
18.03.2008, 14:38   # 137
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от juravl
Поклонники ГО здесь есть.
кроме тебя ни одного не видел
Сообщение от juravl
Если мне указывают на то, что Летов - говно, то я имею право указать на обратное.
указал и не раз
Сообщение от juravl
Клоунов здесь и без меня хватает. Причём с лихвой.
не спорю


мы уже поняли, что значит для тебя гроб, скажи только, зачем мусолить это?
Наверх
18.03.2008, 14:43   # 138
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: 0
cockney, меня спросили:
Сообщение от Haas
что эта хрень значит, кто-нибудь может мне объяснить?
я ответил
меня спросили:
Сообщение от Кирилл Петроград
juravl, Я не понимаю, зачем ругаешься?
я ответил
Сообщение от cockney
кроме тебя ни одного не видел
читай внимательней тему, если, конечно, хочешь таковых найти
Наверх
18.03.2008, 15:30   # 139
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: 0
никогда не понимал его творчество и, наверное, не пойму уже, т.к. после пары-тройки песен появляется желание "вырубить нахуй".
Наверх
18.03.2008, 15:42   # 140
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0

ща опять пост на страницу, какой летов крутой и какая у него высокая поэзия...
Наверх
Отметили: juravl, Oi!Barmaley
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.14150 seconds with 11 queries