ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Результаты опроса: на чем можно выбратся в люди в России?))))))
ска (и ответвления) 20 29.85%
панк (и ответвления) 21 31.34%
хардкор (грайнд и остальное)))) 21 31.34%
сайко 5 7.46%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

перспективы роста на российской сцене и что вы об этом думаете)

Опции темы
08.12.2007, 21:22   # 1
mufelcrew
врагам не сдастся
Сообщений: 177
Репутация: 234
Статус: Offline

Польза: -1
мое личное мнение, что панк и ска уже не смогут добиться того размаха и популярности (я имею ввиду новые коллективы которые пробиваются на опыте старых групп) ,как в 90е, т.к. сцена эта можно сказать испита до конца, нужно либо вносить другое звучание, либо мутить что-то новое...

наоборот же например сайко и хардкор(грайнд и т.п.) сцена в России еще не набрала кондиции,,и на этом фоне очень много групп могут вырасти и приобрести популярность.

я понимаю что здесь находится разношерстный народ, но как вы думаете, за чем стоит наш андерграунд? мнений будет много, но из этого всего можно будет вынести один общий вывод.
Наверх
09.12.2007, 14:41   # 21
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: 0
Последнее время мне стало казаться что в России продаваемым ска можетт быть только группа Ленинград и подобия)))
Наверх
09.12.2007, 15:02   # 22
skaman
живет на форуме
Сообщений: 512
Репутация: 433
Статус: Offline

Польза: 0
OstaP, но Ленинград же это не ска...насколько мне кажется....если там присутствуют дудки это же еще ничего не говорит....
Наверх
09.12.2007, 15:43   # 23
Bodyjar19
инсайдер
Сообщений: 78
Репутация: 145
Статус: Offline

Польза: 0
Я считаю, что перпективы есть, хоть и не очень большие Просто многие группы являются шаблоном какой-то зарубежной группы... Это лично мое мнение.
Наверх
09.12.2007, 15:59   # 24
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: 0
skaman, Там, во-первых, там не только дудки присутствуют, а, во-вторых, если они переначили музыку на российский быдло-лад, создав некий СКА-шансон, это ещё не повод отписывать их со сцены))) Просто в нашей стране аудитория на которой можно заработать не любит, когда её грузят и чему то учат))) Поэтому они свою стилистику в зад и запихнули и не говорят про неё особо))) Грамотный, ИМХО, ход)
Наверх
09.12.2007, 16:52   # 25
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от mufelcrew
наоборот же например сайко и хардкор(грайнд и т.п.) сцена в России еще не набрала кондиции,,и на этом фоне очень много групп могут вырасти и приобрести популярность.
ИМХО если с самого начала выбирать в каком стиле, играть имея в качестве критерия потенциал популярности - ниче не выйдет в большинстве случаев. Как бы это банально не звучало, но каждый должен делать то, что ему нравится, тогда у него на это буит больше сил и времени уходить, а там где вложено много труда и результат будет как правило достойный! А на счет наших банд...хм...очень многие еще не выросли из гаражного возраста, почему-то до сих пор считается круто, когда в песнях "ундеграунд" банд есть такие великолепные слова как ХуЙ, ПИзДА и т.д. Пробелма текстов, опять же ИМХО, сейчас наиболее актульна на Русской сцене
Наверх
09.12.2007, 18:53   # 26
Кобра Балета
королева БП-07
Сообщений: 650
Репутация: 767
Статус: Offline

Польза: +1
Я за тяжеляк и Металкорррр!!!!
Наверх
09.12.2007, 19:01   # 27
Гной
повелитель мыслей
Сообщений: 310
Репутация: 121
Статус: Offline

Польза: +1
что значит "выбраться в люди" , интересно? )
Наверх
09.12.2007, 20:56   # 28
Tonny
активный кренделябр
Сообщений: 110
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: +2
К сожалению у нас (да и не только) не важны стили - жанры, уровень, класс исполнителя, важен только зверек по прозвищу Мененджер/Продюссер. При грамотном подходе из тех же Vivisectors и Bombers можно сделать коммерчески очень успешные проекты как у нас, так и на экспорт, надо только Эпштейна какого-нить найти. Но никому к сожалению это не нужно. С другой стороны, если безграмотно подойти, точно также можно и На-На с Фабрикой проебать, но к сожалению у них почему то все получается :\ Вообще считается, что наш народ только дерьмо хавает, это на самом деле не так, всеядные у нас люди, просто в настоящее время именно говном кормят. А после него если будут что то хорошее предлагать, думаю, отказываться, никто не станет. И кто-нибудь обязательно выбьется в люди (аптимист бля я после пива)

З.Ы. Не голосовал, бессмысленно оно, не в обиду афтару.
Наверх
09.12.2007, 22:06   # 29
Dzu
повелитель мыслей
Сообщений: 197
Репутация: 275
Статус: Offline

Польза: 0
о каком росте сцены может идти речь в стране где есть Дом-2 и модной музыкой считается электронная залипуха?
вообще вопрос не однозначен!
Наверх
09.12.2007, 22:10   # 30
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: +4
вы заебали все умничать
Наверх
09.12.2007, 22:22   # 31
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Электро Хардкор, а именно Gabba!!!
Наверх
09.12.2007, 23:30   # 32
mufelcrew
врагам не сдастся
Сообщений: 177
Репутация: 234
Статус: Offline

Польза: 0
спасибо Лехе РМ99 за дисциплину, а так, почитались ваши изыскания дорогие товарищи и общий вывод понят. я не пытался впарить свою точку зрения, я пытался понять. понял я токо то, что, люди на форуме не могут оценить саму сущность вопроса(ща антиреспекты пойдут), я спрашивал, чему проще развиваца в нашей стране! на фоне панка и ска(коих команд до ебени и лезут новые, т.к. ныне популярно оф ска..) на сайко ж сцене продолжают фигурировать старые команды т.к.(имхо) в сайке нужно умение играть,а не желание как в панке.
Наверх
09.12.2007, 23:35   # 33
Guri4
живет на форуме
Сообщений: 989
Репутация: 1 009
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SKAmy
Электро Хардкор, а именно Gabba!!!
ну это уже пройденный этап то))к тому же при такой музыКальной электро разнооднообразности (хаус хуяус транс шманс)люди к хардкору относятся как к некой музыке пещерных человеков вот.
имха что б сделать что то новое надо рубить какой-нибудь оригинальный 8бит.
а по поводу темы ска и т.д. то сейчас все группы как то одинаково и похоже звучат нежели во времена тех же самых "плагиатов""колбасок""оффсетов" и т.д.
Наверх
10.12.2007, 00:19   # 34
East End Kid
Monkey Army
Сообщений: 519
Репутация: 1 652
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Guri4
на фоне ска(коих команд до ебени и лезут новые, т.к. ныне популярно оф ска..)
бред, бред и еще раз бред. Сколько сейчас реально существующих (около)ска команд в россии?? 20? ну даже если 30.. Это по твоему "до ебени" ? Из них почти все рубят откровенно херовый ска-панк. Трад в россии играет только один коллектив, ска-джаз - тоже один. ОФ.. а че оф? квт, мидлы, форс мажор.. все?

Сообщение от mufelcrew
в сайке нужно умение играть
а больше нигде не нужно что ли? сайко наверно такой ниибацо жанр, не в пример ска и панку... как джаз наверно, только круче...
*есичо, ничего против сайко не имею
Наверх
10.12.2007, 08:06   # 35
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: +5
Вопрос был понят всеми, и если все не ответили, как хочешь ты, не значит, что все заведомо глупы. И пора бы знать, что у любой хк группы та же аудитория, что и у другой хк группы, так и в любом другом стиле. А в России эта музыка нужна сотне другой других, менее состоявщихся музыкантов и узкому кругу сочувствующих. Удел этих стилей только клубы (нофкс и те играли в б1, а панков у нас жопой ешь и дело не в цене) и денег этим не заработать, потому что в такой стране живем. Да и даже в указанных стилях сколько достойных представителей? Не больше 15 в каждом! Да и те... Никто не хочет работать над стилем и вся хуйня, все хотят быстрый концерт и демо в духе атаки звуком. Цели надо ставить другие. А ныне существующие панк группы живут засчет молодого поколения, что только что открыли их, ска(-панк) пока что модно, сайко знают двое из ста в лучшем случае. Насчет хк не знаю, не слушал и не слушаю. И не надо говорит, что у меня есть сосед Вася, ровный пасан, нормал хк (сайко, панк, ска) мочит. Мы его не знаем. А большинство групп идет к тому, чтобы играть для УЗКОГО КРУГА АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ! Вот тебе и ответ, и перспектива роста. Головой надо думать и стебать никто не будет.

добавлено через 2 минуты
И ЗАЕБАЛИ СЧИТАТЬ, ЧТО В ПАНКЕ НЕ НАДО УМЕНИЕ ИГРАТЬ!!!!!! Поэтому у нас и сцена такая...
Наверх
10.12.2007, 08:26   # 36
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от mufelcrew
я спрашивал, чему проще развиваца в нашей стране!
"развиваться" (я так и не понял, что имелось ввиду под этим словом) проще тому, что крутят по тв и радио, но развитием это не назовешь... а по тв известно что крутят, включи A1 и сам узреешь, ни панком, ни ска, ни альтернативой это назвать нельзя, сплошной шлак (иногда конечно включают что нить из классики жанра)...

Сообщение от mufelcrew
коих команд до ебени и лезут новые, т.к. ныне популярно оф ска..
на кого это расчитано? на детишек которые будут "модно" одеваться, слушать "модную" музыку и тратить родительское (в 80% случаев) бабло на билеты на концерт, шмотки, диски и тп
стало модно? так давайте же все заработаем!

Сообщение от mufelcrew
на сайко ж сцене продолжают фигурировать старые команды т.к.(имхо) в сайке нужно умение играть,а не желание как в панке.
они продолжают фигурировать по той причине, что играют хорошо и не для того чтобы срубить кучу бабла, а для того, чтобы получать удовольствие, но не с целью стать мега популярной звездой, которую каждый день будут показывать по тв... добавлю еще старые команды остаются потому, что им еще есть что сыграть и спеть и за это их и любят, новых групп кстати немало появляется тоже
и, кстати, стоит обратить внимание на возраст тех, кто увлекается psychobilly (хотя бы на этом форуме )

без желания играть и играть бы никто не стал...

а насчет так называемого развития могу сказать вот что...
лет эдак 10 назад был очень в моде панк, появлялось огромное количесво групп аля офсприн или грин дэй и тд и тп, многие нацепляли на себя балохоны с куртом кобэйном и носили рюкзачки с надписью "punks not dead" или "exploited", - это было типа модно... хотя если тем детишкам дали послушать тех же exploited, doa, nomeansno итд думаю волосы бы на жопе зашевелились у многих сейчас такая же хрень творится со ска, дети лет по 15-16 напяливают на себя шапочки в шашечку, значочки и прочий stuff, и с умным видом (а главное счастливым) ходят по улицам, даже не понимая что на них одето, но это модно и значит так должно и быть...
не далее как позавчера пришел я к товарищу своему пивка попить, книжек взять, музычки, ну в общем пообщаться пришел... дома у него была сестра его жены (девочке лет 16-17) которая весь вечер заебывала всякими распросами по поводу ска. она не знает и врядли ей это на самом деле нужно, но успела прикупить себе шапочку в шашечку и пару значков, потому, что в ее учебном заведении (какой то техникум или бурса) кто то что то такое уже напялил на себя вот вам и "развитие"

выход в массы - это скорее не развитие, а деградация
Наверх
10.12.2007, 08:36   # 37
Drinker
повелитель мыслей
Сообщений: 204
Репутация: 444
Статус: Offline

Польза: +1
Я вот, одной строчкой как раз фактически тоже самое сказал, что и DirtyliMe, тока мысль не развил, меня и загнобили
И ваще, я не слушаю ска, по сему не знаю, че тама в ске нормально, но панк, если выбивается в люди\массы, то это уже не панк!
Наверх
10.12.2007, 08:44   # 38
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Drinker
но панк, если выбивается в люди\массы, то это уже не панк!
самое глупое предубеждение насчёт этого стиля, на мой взгляд...
Наверх
10.12.2007, 08:46   # 39
Drinker
повелитель мыслей
Сообщений: 204
Репутация: 444
Статус: Offline

Польза: 0
Zhirtrest, Я высказал лишь свое личное мнение
Наверх
10.12.2007, 08:50   # 40
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Drinker, да и на здоровье, собственно
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06202 seconds with 12 queries