ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Последние прочитанные книги v.2

Опции темы
30.11.2008, 07:50   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 362
Репутация: 24 620
Статус: Offline

Польза: +10
Сообщение от Палатенчик
Альтернатива просмотренным фильмам =) Интересно узнать, кто чего читает и читает ли вообще? Может кто чо интересное посоветует?
продолжаем
Наверх
Отметили: cockney, horst, Мишель, Dead Prezident, чупа, Кобра Балета, БДД, SKAtt, Celtic, odessit
21.10.2011, 11:36   # 461
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
Прочитал "Роб Рой", теперь Буковски читаю.
Наверх
21.10.2011, 12:33   # 462
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +1
saika, ну это я считаю стандартно для любого писателя, попутно занимающегося журналистикой, такие книги интересны как исторический памятник, ну или узкому кругу людей. Сколь бы не был интересен Варгас Льоса с его магическим реализмом или Перес-Реверте (тут на любителя) со своими псевдоисторическими детективами, но взять к примеру "С намерением оскорбить" - у Реверте или "Язык страсти" -Льосы (на русский так и не перевели), ну невозможно читать. Пока о работе с печатным словом для меня остаётся роман "Компромисс" Сергея Донатовича Довлатова.
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград
22.10.2011, 01:34   # 463
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от gravityflowcake
попутно занимающегося журналистикой,
Ващет журналистика большую часть его жизни была основным его доходом, насколько я знаю. суть не в том, что книга на любителя, а в том, что все его стенания по поводу уже не актуальны и не интересны человеку пожившему в нашей стране и при совке и при нынешней власти. Вот уж где свинарник еще тот. Не требуется особо острый ум и потрясающий талант, чтобы закинувшись или дунувши, сидеть в мягком кресле в собственном доме, распологая средствами, позволяющими делать все что тебе вздумается, рефлексировать, депрессовать от неуемного потребления наркоты и между рвотными позывами и почесыванием яиц раздувать грязные истории про своих соотечественников.
Наверх
22.10.2011, 02:37   # 464
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +1
saika, я говорил не только о Томпсоне. По сравнению с тем же Гиляровским, он вообще скромняшка.

Как сказал один мой приятель, Ирвин Уэлш может писать свои романы только в Европе, потому что в России мы так и живем, о чем он додумывает
Наверх
Отметили: saika
22.10.2011, 09:39   # 465
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от gravityflowcake
я говорил не только о Томпсоне
Ну а я только о Томпсоне.)) Ибо остальных, упомянутых тобой, не читала, и не буду даже писать, что "к стыду своему"))) Почему то не читаю произведения писателей с испанскими и португальскими фамилиями, какая-то стойкая неприязнь у меня к ним)) Когда вижу в руках у кого-нибудь книгу Коэльо, меня тошнить начинает)) Один Маркес стал исключением.
А что касаемо Уэлша, Томпсона, Бримсона, Паланика и иже с ними, я считаю, что это литературный фастфуд. И- "не делайте из еды культа"!)))))

Гиляровский-это голова!))
Наверх
Отметили: ACAB
22.10.2011, 12:59   # 466
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от saika
Гиляровский-это голова!))
Только очень хвастливая))

Судить по Коэльо о португалоязычной и испаноязычной литературе, печальки)
Наверх
22.10.2011, 23:29   # 467
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от gravityflowcake
Судить по Коэльо о португалоязычной и испаноязычной литературе, печальки)
Кто тебе сказал что я по нему именно сужу? смешной вывод))) Я о ней вообще судить не берусь, так как не читаю ее. Просто у меня идиосинкразия на испанопортугальские фамилиии. суть поста лежит на поверхности, не копай так глубоко)))))
Наверх
23.10.2011, 00:42   # 468
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: 0
да не копаю, я вот не выдержал поколения свиней, ибо с половины книги, идея стала понятной, взялся за Салмана Рушди.
Наверх
23.10.2011, 09:33   # 469
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от gravityflowcake
взялся за Салмана Рушди.
Оооооо.. Расскажешь потом, как впечатления? И теперь надо говорить СЭР Салман Рушди))
Наверх
30.10.2011, 02:18   # 470
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: 0
дочитал все таки сэра Салмана)) запутался в именах. Вообще есть у него привычка, в повествовании уходить в такие глубокие описания что диву даешься. Но что самое главное, он умеет так все описать, что и представить несложно, ни место действия, ни героев.

Примусь пожалуй за Историю Одного Города - Салтыкова-Щедрина
Наверх
30.10.2011, 09:31   # 471
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от gravityflowcake
дочитал все таки сэра Салмана))
А что конкретно читал-то?
Наверх
30.10.2011, 11:42   # 472
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: 0
Флорентийскую Чародейку
Наверх
03.11.2011, 14:03   # 473
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Читаю ща "Сумерки" Глуховского- к сожалению нету такого, что называется "читать в захлеб".. помню на ту же тему приключений вокруг майа и ацтеков читал в детстве книги Генри Хаггарда: "Копи Царя Соломона" и "Дочь Монтесумы", книги написанные ещё в конце 19го века. на обе книги ушло у меня дня по два на каждую- просто сесть и не оторваться! А у Глуховского я даже одну главу за раз целиком прочитать не могу.

То же и относится вообще ко всему, что за последнее время я читал- Метро 2033/34 того же Глуховского, к сожалению не могу сказать, что это что-то фееричное- если бы не карта Московского Метрополитена- то это был бы обычный середнячек.
Ещё читал "Похороните меня за плинтусом"- то-же не мог за раз даже главы целиком прочитать..

Может книги просто перестали быть интересными для меня.. тогда это очень грустно :(
Наверх
03.11.2011, 14:12   # 474
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
Бернарда Шоу читаю. Пьесы не люблю, но его нравятся
Наверх
15.12.2011, 00:45   # 475
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +1
Джеймс Джойс - Дублинцы. Сборник рассказов о славном городе. Любимом мной до жути. Собственно говоря здесь не о городе, а именно о людях, простых, со своими проблемами и историями. Джойс всё же мастер малой прозы. Его удел рассказы и повести. Романы он слишком затягивает. Я очень люблю как Джеймс выстраивает психологические портреты и логику событий.
Наверх
Отметили: East End Kid
16.12.2011, 05:51   # 476
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: 0
Тут как-то перечитал Лема сходу - Солярис, Непобедимый, Эдем и т.п - хоть и не явлюсь поклонником фантастики, но мужик писал здорово
Честно говоря, я понял только две последние повести - Солярис остался для меня загадкой (я просто не понял позицию главного героя), многое бы отдал что-бы оказаться на его месте (я бы отдал ВСЁ, что-б хотя-бы снова, хоть на пять минут, встретиться с Танькой), а он - недоволен... Идиот..))))
Наверх
16.12.2011, 11:20   # 477
Рядовой нестояк
карлан
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Польза: 0
"Таис Афинская" Иван Ефремов
Подземелье ватикана - Андре Жид ( мать его)
Наверх
10.01.2012, 13:16   # 478
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Брошюрку сегодня прочёл ночью)
Justin Hartfield / Джастин Хартфаилд - Как подцепить девченку в Facebook, В Контакте и в Одноклассники. Полное руководство

чую, успех близок))
Наверх
10.01.2012, 19:50   # 479
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: 0
Начал читать Сомерсет Моэм - Бремя Страстей Человеческих. Чувствую книга из разряда или она меня или я её)))
Наверх
10.01.2012, 21:04   # 480
Калдырь
живет на форуме
Сообщений: 927
Репутация: 1 707
Статус: Offline

Польза: +2
Бог как иллюзия Ричарда Докинза
Цитата:
В книге Докинз утверждает, что вера в сверхъестественного создателя — это ложное убеждение, которое, подобно мании, не меняется в зависимости от фактов. Он приводит высказывание Роберта Пирсига, что «когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией». Особенностью книги является использование большого числа источников (список насчитывает несколько сотен) — как религиозной, так и атеистической направленности.

«Бог как иллюзия» занимала второе место в списке бестселлеров Amazon.com в ноябре 2006 года. С декабря 2006 по февраль 2007 года она входила в десятку бестселлеров среди научной литературы в твёрдом переплёте по версии «Нью-Йорк Таймс».
Было крайне любопытно почитать для расширения кругозора. Вобщем-то чтиво понравилось, плюс дало возможность технично троллить "верующих", которые библию-то и не откывали
Наверх
Отметили: Celtic, mrs. Oi! Toy
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05428 seconds with 11 queries