ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

как вобщем все-таки можно оценить вклад Америки в СКА?

Опции темы
02.04.2007, 17:44   # 1
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: +1
положительно или отрицательно

ну да! они Развили СКА-панк, делают это Лучше других
Да там появились и живут такие культовые,великие группы Toasters и Сatch 22

Но Америка ,делает больше всего обезличенного и коммерциализированного СКА

и Вспомните как относительно давно парнишка из Нью -Йорка писал , если верить ему, то в Америке вокруг СКА культуры вообще нет никакой , в отличие от Хардкора!
Наверх
03.04.2007, 19:51   # 41
Скинхед Вася
Гость
Сообщение от QuadroCroc
всё равно я не поверю, что ска-кора нет...
придется поверить
это как Reggie сказал
Сообщение от Reggie
я это к тому, что ска-кор - не музыкальное явление, а чисто название, то же самое, что и скинхед реггей
скинхед реггей это ведь тоже реггей
Наверх
03.04.2007, 20:06   # 42
English Glory
Гость
всё американское ска что не содрано с англиского или ямайкского почти 1 в 1 для меня не ска а праша какая-то поп-панковская)...уж простите, любители).

Так что вклад как таковой отрицаю, как положительный так и отрицательный.

Тока вот не наю где Ска-Джаз появился) (по мне так ваще скаталайтс ет и есть почти ска-джаз)))) Если в америке, тада это мона зачесть им в плюс)))

А так, в отстой!
Наверх
03.04.2007, 20:10   # 43
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +3
English Glory, какие группы содраны с ангийского ска 1 в 1 по-твоему?
Наверх
03.04.2007, 20:14   # 44
English Glory
Гость
Haas, ну не 1 в 1)...ну чё-то близкое имеющие, например ранний No Doubt (первый альбом, песни без перегруза и в нормальном темпе)), Тостерс вроди тоже 1ый альбом, если я не перепутал их нисчем( послушал давно, удалил)...вот в таком плане имею ввиду)
Наверх
03.04.2007, 20:25   # 45
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +1
English Glory, ну хз, имхо у них общего мало, хотя то, что они все под британцев косили - эт точно
Наверх
03.04.2007, 20:31   # 46
English Glory
Гость
Ну я имею ввиду в том плане что без всяких перегрузов ацких и темпов))

То что косили это понятно) все косили)) если бы не косили не было бы ска-панка) был бы просто панк))))
Наверх
03.04.2007, 22:57   # 47
SViN
живет на форуме
Сообщений: 475
Репутация: 1 443
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Reggie
и Майти Майти Басстонс, если так хотите, известны именно как ска-кор группа.
и что же там скакорного? обычный скапанк. Op.Ivy жёстче.


Сообщение от QuadroCroc
Reggie, а как же вгс? (((:
я как-то вгс больше отношу к ска-панку...хотя хз)

и вообще эти стилистические споры такой бред. одни одно говорят,другие другое. слушайте музыку

добавлено через 1 минуту
и ещё вы забыли про охуительную группу современности The Slackers и про не менее охуительную группу The Aggrolites. вот)

добавлено через 1 минуту
Сообщение от QuadroCroc
Скинхед Вася, а что? хк с дудками+ ска-панк(как вы утверждаете), что выходит то? (((:

выходит Against All Authority
Наверх
03.04.2007, 23:20   # 48
<<GHOST>> Skapunk
Гость
Извините но меня по большому счёту больше прёт как раз Американское ска.Из Российского только Distemper.Хотя я недавно ска начал слушать так что может Американское ска это толчок к РУССK@МУ.
Наверх
04.04.2007, 00:24   # 49
SViN
живет на форуме
Сообщений: 475
Репутация: 1 443
Статус: Offline

Польза: +1
...что?))
Наверх
04.04.2007, 00:43   # 50
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Трад в Америке ОХУЕННЫЙ.
Наверх
04.04.2007, 01:02   # 51
Baker
карлан
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline

Польза: 0
НУ! вклад какой-то но внесли янки. И даже если 1 группа там появилась стоящая то это уже "+" америкосам.
Наверх
04.04.2007, 01:05   # 52
English Glory
Гость
Strider,
скажи группы)...

И кстати вклада я не вижу в том что они взяли и сыграли трад ска)))))))))))))))))))
Наверх
04.04.2007, 10:20   # 53
QuadroCroc
Гость
English Glory, по-моему, третья волна как раз сша должна спасибо сказать... тостеры, конечно, когда начинали ориентировались на англию... но а как ещё то тгда могло быть(зато панк в сша появился... гыгыгы)? (((:
Сообщение от SViN
и ещё вы забыли про охуительную группу современности The Slackers и про не менее охуительную группу The Aggrolites. вот)
да никто не забыл... рипс, вон, о них на каждом углу кричит (((:
Сообщение от Скинхед Вася
скинхед реггей это ведь тоже реггей
ага... а ска-кор - это тоже ска ((((((((((((((((((((:
Наверх
04.04.2007, 13:25   # 54
ScarFace
повелитель мыслей
Сообщений: 362
Репутация: 613
Статус: Offline

Польза: +1
В скинхед атитьюд Лаурель Айткен говорит о появлении ска, о том как они взяли регги и добавили "трынь-трынь" (с) от буги - вуги, который играли в асашай ) так что думаю вклад немалый =) но что такое буги - вуги?
Наверх
04.04.2007, 15:49   # 55
SViN
живет на форуме
Сообщений: 475
Репутация: 1 443
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от ScarFace
асашай )
нравица)

добавлено через 34 секунды
Сообщение от ScarFace
но что такое буги - вуги?

группа Зоопарк))))))
Наверх
04.04.2007, 15:57   # 56
English Glory
Гость
Если брать как влияние америки на ска 1ой волны на ямайке это 1 вопрос, там всё ясно, ибо без джаза и Ритм аэнд Блюза ска небыло бы никада...а если брать 3юю волну ска, то там Американцы спасибо должны сказать Англии и Ямайке за то что они у кого-то чё-то содрали и придумали свой калл, и ещё извиница должны за то что испортили хорошую музыку).......

Панк в америке с каких пор?))))))))))))) Протопанк мож быть)...но панк я чёт не думаю мож я дурак))...да и в любом случае это уже другая тема совсем.
Наверх
04.04.2007, 16:08   # 57
QuadroCroc
Гость
Сообщение от English Glory
у кого-то чё-то содрали и придумали свой калл, и ещё извиница должны за то что испортили хорошую музыку).......
итак, по-твоему, нпр, нью-йоркский ска-джазз ансамбль - это калл? или слакерс - это калл? чем они испортили то? 3ая волна - это не только ска-панк... это ещё и ска-джазз, нпр... а ещё там появилось множество коллективов(некотрые из которых очень даже ничего), играющие на стыке нео-свинга и ска
Наверх
04.04.2007, 16:12   # 58
SViN
живет на форуме
Сообщений: 475
Репутация: 1 443
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от English Glory
Панк в америке с каких пор?))))))))))))) Протопанк мож быть)...но панк я чёт не думаю мож я дурак))...да и в любом случае это уже другая тема совсем.
а что же тогда Dead Kennedys и Rancid?)
Наверх
04.04.2007, 16:18   # 59
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от English Glory
если брать 3юю волну ска, то там Американцы спасибо должны сказать Англии и Ямайке за то что они у кого-то чё-то содрали и придумали свой калл
тада должно быть так: америкосы извиняются у англичан за свой кал (3-ю волну), англичане - у ямайцев за свой (2-ю волну), ямайцы - у америкосов же (за собственно ска). если убрать средние звенья этой цепочки, то америкосы должны сами у себя попросить прощения
ну а если серьёзно, то 3-я волна не так уж и плоха имхо. а по поводу их вклада я уже писал (Moon ska rec и т.п.)
Сообщение от English Glory
Панк в америке с каких пор?)))))))))))))
дык, с самого начала (в смысле они его и придумали)
Наверх
04.04.2007, 16:20   # 60
QuadroCroc
Гость
Сообщение от English Glory
Панк в америке с каких пор?))))))))))))) Протопанк мож быть)...но панк я чёт не думаю мож я дурак))...да и в любом случае это уже другая тема совсем.
мак ларен в сша раньше тусил, там была группа телевижн(если ничего не путаю), у которых он продюссером был... потом в англию свалил... и там появилась группа секс пистолс, которая сильно напомнила телефижн...





зы: если что, меня могли наебать жестоко в раннем юношестве...
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04000 seconds with 11 queries