ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Последние прочитанные книги v.2

Опции темы
30.11.2008, 07:50   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 366
Репутация: 24 646
Статус: Offline

Польза: +10
Сообщение от Палатенчик
Альтернатива просмотренным фильмам =) Интересно узнать, кто чего читает и читает ли вообще? Может кто чо интересное посоветует?
продолжаем
Наверх
Отметили: cockney, horst, Мишель, Dead Prezident, чупа, Кобра Балета, БДД, SKAtt, Celtic, odessit
15.12.2008, 14:47   # 41
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от horst
Прочел Солженицына Раковый корпус,порадовало,Советскую историю хорошо в роман вплетает
СОЛЖЕницын и советская история, имхо, вещи между собой не очень связанные...
Наверх
Отметили: horst
15.12.2008, 17:16   # 42
horst
врагам не сдастся
Сообщений: 150
Репутация: 1 462
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
СОЛЖЕницын и советская история, имхо, вещи между собой не очень связанные...
ты походу не понял что я хотел этим сказать,ахахаха
куда темнее то....или как ? В его рассказах нет истории?Нет исторических фактов?Которыми все его книги обвязаны?Я даж не знаю че и писать то те в ответ

Последний раз редактировалось horst; 15.12.2008 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
15.12.2008, 17:17   # 43
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от horst
В его рассказах нет истории?Нет исторических фактов?
речь скорей не о фактах, а о его домыслах и его интерпретации

Сообщение от horst
Я даж не знаю че и писать то те в ответ
ничего не могу тебе присоветовать к сожалению...

PS: horst, а ты совок-то в сознательном возрасте успел застать (чтобы хоть как-то объективно оценивать те же солженицинские писания) ?
Наверх
Отметили: horst, Генри Чинаски
15.12.2008, 17:24   # 44
horst
врагам не сдастся
Сообщений: 150
Репутация: 1 462
Статус: Offline

Польза: 0
я не знаю,мож ты и в гражданскую рубился,но от куда у тя представления о тех годах?Я делаю свои выводы прочтя разных авторов того время...и ьл,что я те ответил тож мое имхо...кажись,я прав(историии там в изобилиии,а я про это и спорю с тобой )так,как связь времен есть еще,старики то говорят..было все,было...

Последний раз редактировалось horst; 16.12.2008 в 11:24.
Наверх
15.12.2008, 17:38   # 45
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от horst
я не знаю,мож ты и в гражданскую рубился,но от куда у тя представления о тех годах?
* у меня представления, в первую очередь, о самом гуру-солженицыне и о том как он поливал грязью, пытаясь сводить свои счеты с обидевшими его властями

Сообщение от horst
историии там в изобилиии
* истории одного цвета не бывает

Сообщение от horst
так,как связь времен есть
* ты еще связь со временами Царя Гороха вспомни

Сообщение от horst
еще,старики то говорят..было все,было...
* угу, и счастливые, необиженные люди тоже были

PS: а вот это привело меня в полный восторг:
Сообщение от horst
и ьл,что я те ответил тож мое имхо...кажись,я прав
без комментариев
Наверх
Отметили: horst, Генри Чинаски
15.12.2008, 17:45   # 46
horst
врагам не сдастся
Сообщений: 150
Репутация: 1 462
Статус: Offline

Польза: 0
[quote=crazer]Сообщение от horstи ьл,что я те ответил тож мое имхо...кажись,я правбез комментариев[/QUOTE

Сообщение от crazer
Сообщение от horstисториии там в изобилиии* истории одного цвета не бывает
при чем цвет,гоорил же и поту сторону читал и слушао,да и по эту
Сообщение от crazer
Сообщение от horstтак,как связь времен есть* ты еще связь со временами Царя Гороха вспомни

ну ,а так к чему спорить..пусть коиу интересно прочтут и скажут свое мнение..
Наверх
15.12.2008, 21:54   # 47
Junkie
живет на форуме
Сообщений: 400
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: +6
Нам к экзамену по литературе Англии и США надо прочитать кучу книг.
И, конечно, среди этого списка есть Джеффри Чосер с его "Кентерберийскими рассказами".
Я долго боялась приступать к этому, боялась (учитывая время написания - конец XIV века), что будет нудятина и скукотень.
Как же я ошибалась!

Правда, нам нужно было прочесть всего 5-6 рассказов.
Так вот.
Рассказ мельника, мажордома и Баттской ткачихи оказались дико крутыми! И смешными =)

С одной стороны, конечно, фривольные и даже пошлые рассказики, но с другой - это же из-под пера отца английского языка, так что никто не посмеет обвинить в низменных интересах %))

Там есть куски, которые можно прям в юмореску постить. Но я что-то и так уже разошлась...
И всё-таки не могу удержаться :
Ну, для чего, скажите, части тела
Которые природа повелела
Для розмножения употребить,
Чтоб нам и в наших детях вечно жить?
Кто скажет, что Создатель понапрасну
Их сотворил? Их назначенье ясно,
Хотя иные скажут толмачи,
Что лишь для отделения мочи
Их создал Бог и только для отличья
Мужчин от женщин наши два различья
Им созданы. Не чушь, не чепуха ли?
По опыту отлично вы узнали,
Что это небылица всё иль бред.
Перевод И. Кашкина

Вообще в кинге и пассажи посильнее в изобилии.
Наверх
Отметили: чупа, horst, crazer, bardtale, Мишель, Адик
15.12.2008, 22:15   # 48
Twit
Каталончег
Сообщений: 2 586
Репутация: 4 702
Статус: Offline

Польза: +1
сегодня дочитал Эрленда Лу - "Допплер"

очень мне нравится этот писатель, но он скучноват, так что мало кому придется по душе )
__________________
если нужно что-то перезалить, пишите в личку, темы не читаю

Ford Fiesta club
Наверх
Отметили: horst
15.12.2008, 22:18   # 49
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: +1
Junkie, вы Чосера на современном читаете?
Я поклонник Лу. Читал все его книги)
Наверх
Отметили: horst
15.12.2008, 22:45   # 50
чупа
повелитель мыслей
Сообщений: 279
Репутация: 308
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Junkie
Нам к экзамену по литературе Англии и США надо прочитать кучу книг. И, конечно, среди этого списка есть Джеффри Чосер с его "Кентерберийскими рассказами".
тоже в прошлом году попался этот билет на экзамене. прочиатть не успел. в итоге коече наотвечал, что аж интересно стало и летом решил прочитать
Наверх
Отметили: Junkie
16.12.2008, 00:19   # 51
Junkie
живет на форуме
Сообщений: 400
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: 0
cockney, мы вообще на русском для этого предмета всё можем читать ;)

На четвёртом курсе читали в оригинале (миддл инглиш тогда был, если не путаю...) только один абзац и разбирали почти каждую букву.
И нам этого хватило, честно
Наверх
16.12.2008, 00:31   # 52
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: +1
Junkie, у нас пока только старо. Мне нравится
Наверх
Отметили: Junkie
16.12.2008, 15:41   # 53
чупа
повелитель мыслей
Сообщений: 279
Репутация: 308
Статус: Offline

Польза: +1
П.Н. Краснов - Всевеликое войско Донское (мемуары антибольшевистского атамана Краснова)
Дневник поручика Симановского (мемуары об экспедиции на Кавказ 1837 года)
Наверх
Отметили: horst
16.12.2008, 21:38   # 54
Strike
зевака
Сообщений: 21
Репутация: 11
Статус: Offline

Польза: +1
вот вчера "Вожделеющее семя" Э.Берджеса дочитал... супер книга!

З.Ы. спасибо принтеру за распечатку)), не могу читать за компом... вот думаю E-book купить или КПК для чтения...
Наверх
Отметили: horst
16.12.2008, 21:43   # 55
horst
врагам не сдастся
Сообщений: 150
Репутация: 1 462
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Strike
спасибо принтеру за распечатку)), не могу читать за компом
навеяло...ВАШЕ отношение к мп-3 книгам?...я мягко сказать,ненавижу...пробовал слушать-
Наверх
Отметили: Strike, crazer, psyjah
16.12.2008, 21:56   # 56
rips
увгонь
Сообщений: 888
Репутация: 2 197
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от horst
навеяло...ВАШЕ отношение к мп-3 книгам?...я мягко сказать,ненавижу...пробовал слушать-
в машине нормал слушать в пробках
а так хз

зато есть возможность 2 книги подряд "читать" - одну в плеере другую так
Наверх
Отметили: horst
16.12.2008, 22:04   # 57
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: +2
Прочитал книгу "Планета Обезьян" Пьера Буля - классная, гораздо интереснее одноименного фильма Всем любителям Жюля Верна советую
Наверх
Отметили: Strike, Адик
19.12.2008, 00:18   # 58
vovich
в теме
Сообщений: 67
Репутация: 45
Статус: Offline

Польза: +1
Хантер С. Томпсон "Песни обреченного" - сборник рассказов и статей автора "Страха и отвращения в Лас-Вегасе", сначала неочень, но под конец книга начала нравицо, ща вот собираюсь читать "Поколение свиней"
Наверх
Отметили: gringo
25.12.2008, 13:56   # 59
horst
врагам не сдастся
Сообщений: 150
Репутация: 1 462
Статус: Offline

Польза: +1
Мигель де Сервантес
Дон Кихот. Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский.1 и 2 части!

С картинками
Господи ты боже мой, какие только страны не назвал Дон Кихот, впитавший в себя все, что он вычитал в лживых романах, и потрясенный этим до глубины души, какие только народы не перечислил, в мгновение ока наделив каждый из них особыми приметами! Санчо Панса слушал Дон Кихота разинув рот, сам же от себя не вставлял ни слова и только время от времени озирался - не видать ли рыцарей и великанов, которых перечислял Дон Кихот, но как он никого из них не обнаружил, то обратился к своему господину с такими словами:
- Сеньор! Верно, черт унес всех ваших великанов и рыцарей, я, по крайней мере, их не вижу: они тоже, поди, заколдованы не хуже вчерашних привидений.
- Как ты можешь так говорить! - воскликнул Дон Кихот. - Разве ты не слышишь ржанья коней, трубного звука и барабанного боя?
- Я слышу только блеянье овец и баранов, - отвечал Санчо.
И точно, оба стада подошли уже совсем близко.
- Страх, овладевший тобою, Санчо, ослепляет и оглушает тебя, - заметил Дон Кихот, - в том-то и заключается действие страха, что он приводит в смятение наши чувства и заставляет нас принимать все предметы не за то, что они есть на самом деле. И вот если ты так напуган, то отъезжай в сторону и оставь меня одного, я и один сумею сделать так, чтобы победа осталась за теми, кому я окажу помощь.
Тут он пришпорил Росинанта и, взяв копье наперевес, с быстротою молнии спустился с холма.
Санчо кричал ему вслед:
- Воротитесь, сеньор Дон Кихот! Клянусь богом, вы нападаете на овец и баранов. Воротитесь! Господи, и зачем только я на свет родился! В уме ли вы, сеньор? Оглянитесь, нет тут никаких великанов, рыцарей, котов, доспехов, щитов, ни разноцветных, ни одноцветных, ни цвета небесной лазури, ни черта тут нет. Да что же он делает? Вот грех тяжкий!
Но Дон Кихот и не думал возвращаться назад, - как раз в это время он громко воскликнул:
- Смелее, рыцари, - вы, что шествуете и сражаетесь под знаменами доблестного императора Пентаполина Засученный Рукав, - следуйте за мною, и вы увидите, какую скорую расправу учиню я над его врагом Алифанфароном Трапобанским!
С этими словами он врезался в овечье стадо и столь отважно и столь яростно принялся наносить удары копьем, точно это и впрямь были его смертельные враги.
Пастухи пытались остановить его; однако, уверившись, что это ни к чему не ведет, они отвязали свои пращи и принялись услаждать его слух свистом летящих камней величиною с кулак. Но Дон Кихот, не обращая внимания на камни, носился взад и вперед по полю и кричал:
- Где ты, заносчивый Алифанфарон? Выходи на меня. Я - рыцарь, желающий один на один помериться с тобою силами и лишить тебя жизни в наказание за то, что ты чуть было не отнял жизнь у доблестного Пентаполина Гарамантского.
В это самое время голыш угодил ему в бок и вдавил два ребра. Невзвидев света от боли, Дон Кихот вообразил, что он убит или, по меньшей мере, тяжело ранен; но тут он вспомнил про бальзам, схватил жестянку, поднес ее ко рту и стал вливать в себя жидкость; однако ж не успел он принять необходимую, по его мнению, дозу, как другой снаряд, необычайно метко пущенный, угодил ему в руку, пробил жестянку насквозь, мимоходом вышиб ему не то три, не то четыре зуба, в том числе сколько-то коренных, и вдобавок изуродовал два пальца на руке. И таков был первый удар и таков второй, что бедный наш рыцарь слетел с коня. К нему подбежали пастухи и, решив, что они убили его, с величайшей поспешностью собрали стадо, взвалили себе на плечи убитых овец, каковых оказалось не менее семи, и без дальних размышлений тронулись в путь.
Санчо все это время пребывал на холме и, следя за безумными выходками своего господина, рвал на себе волосы и проклинал тот день и час, когда судьба свела его с ним. Увидев же, что Дон Кихот грянулся оземь, а пастухи удалились, он спустился с холма, приблизился к нему и, удостоверившись, что его отделали здорово, хотя и не до бесчувствия, сказал:
- Не говорил ли я вам, сеньор Дон Кихот, чтобы вы не вступали в бой, а возвращались назад, потому это не войско, а стадо баранов?
- Вот на какие ухищрения и подделки способен этот гнусный волшебник, мой враг. Знай, Санчо, что таким, как он, ничего не стоит ввести нас в обман, и вот этот преследующий меня злодей, позавидовав славе, которую мне предстояло стяжать в бою, превратил вражескую рать в стадо овец. Если же ты все еще сомневаешься, Санчо, то, дабы ты разуверился и признал мою правоту, я очень прошу тебя сделать одну вещь садись на осла и не торопясь следуй за ними, - ты увидишь, что, отойдя на незначительное расстояние, они вновь примут первоначальный свой вид и из баранов снова превратятся в самых настоящих людей, в тех людей, о которых я тебе рассказывал. Но только ты погоди, - сейчас я нуждаюсь в твоей помощи и поддержке. Подойди поближе и посмотри, сколько мне выбили коренных и передних зубов, - по-моему, у меня ни одного не осталось.
Санчо так близко к нему наклонился, что чуть не влез с головою в рот; но в это самое время начал оказывать свое действие бальзам, и, как раз когда Санчо заглянул к Дон Кихоту в рот, рыцарь наш с быстротою мушкетного выстрела извергнул все, что было у него внутри, прямо на бороду сердобольного оруженосца.
- Пресвятая богородица! - воскликнул Санчо. - Что же это такое? Стало быть, бедняга смертельно ранен, коли его рвет кровью.
Однако, вглядевшись пристальнее, он по цвету, вкусу и запаху догадался, что это не кровь, а бальзам, который Дон Кихот на его глазах пил из жестянки; но тут Санчо почувствовал такое отвращение, что желудок у него вывернуло наизнанку, и он облевал своего собственного господина, так что вид у обоих был теперь хоть куда. Санчо бросился к своему ослу, чтобы достать из сумки что-нибудь такое, чем бы можно было утереться и перевязать Дон Кихота, но, удостоверившись, что сумки нет, пришел в бешенство; он снова разразился проклятиями и мысленно дал себе слово бросить своего господина и возвратиться домой, хотя бы ему пришлось отказаться и от заработанного жалованья, и от мысли когда-нибудь сделаться правителем обещанного острова.
Дон Кихот между тем стал на ноги и, левою рукою придерживая рот, чтобы не вылетели последние зубы, а другою взяв под уздцы Росинанта, который не отходил ни на шаг от своего господина
В детстве не читал,сейчас просто смеюсь,такой он мракобес!!!!!!!...Рыцарь Печального Образа ...
Наверх
Отметили: saika
25.12.2008, 15:12   # 60
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
В придверии примъеры фильма решил прочитать Обитаемый Остров Стругацких)))
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06381 seconds with 11 queries