ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Трагедия и триумф отечественной СКА-сцены

Опции темы
19.04.2006, 02:34   # 1
Квакин
злобный карлик
Сообщений: 652
Репутация: 780
Статус: Offline

Польза: 0
Бывает такое, что многие группы (отечественные естественно), сыграв несколько концертов, просто пропадают и ничего о них не слышно. Но имеются группы, которые выступив всего раз на разогреве у какого-нибудь культового коллектива становятся мегаизвестны и популярны...

Почему?
В чём ошибки или залог успеха???
Наверх
19.04.2006, 02:57   # 2
ikkvi
Гость
Мишка Квакин, деньги.....
Наверх
19.04.2006, 03:23   # 3
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Мишка Квакин, Я считаю что они здаюца, понимают что уровень не тот ещё. Я вот больше всего со своей группой боюсь выступить и увидеть недовольные лица, стоящих людей, по лицам которых видно что их ваще не прёт а уж темболее танцевать.
Именно это Я считаю главной причиной. Больше просто нет ответа у меня))
Наверх
19.04.2006, 04:35   # 4
Фаня Каплан
Мисс ТипаSka 2008!
Сообщений: 1 960
Репутация: 2 632
Статус: Offline

Польза: +1
Связи тоже играют большую роль.
Нет связей - нет концертов!!!
Наверх
Отметили: shevl
19.04.2006, 05:50   # 5
MrRudie
заслуженный
Сообщений: 126
Репутация: 136
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Фаня Каплан
Связи тоже играют большую роль.
Нет связей - нет концертов!!!
Ну не знаю с нашего города ребята играли играли и без всяких связей их пригласили в р-клуб
Наверх
19.04.2006, 10:05   # 6
Cheb
повелитель мыслей
Сообщений: 331
Репутация: 234
Статус: Offline

Польза: 0
Деньги это немаловажная часть...если они есть то это хорошо)
вот статейка помоему не плохая http://drumnet.ru/art-other.shtml?zhopa-1
Наверх
19.04.2006, 10:51   # 7
lomt'
повелитель мыслей
Сообщений: 334
Репутация: 324
Статус: Offline

Польза: 0
Между прочем со связями-то уж точно легче куда-либо пробиться это факт!
Некоторые группы просто наверно не ставят никаких целей перед собой,
побренячали,подудели...надоело все,в топку музыку!
Наверх
19.04.2006, 13:13   # 8
SKA...kun
Гость
Сообщение от Мишка Квакин
Почему?
В чём ошибки или залог успеха???
Нет деньги тут не причём, вспомните Plush Fish когда я их впервые услышал подумал мотивы есть но исполнение такое дерьмо...вот когда я их услышал на концерте Порта, они выступали как разогрев, то я конкретно поменял своё мнение когда они все песни которые я слышал до этого сыграли в живую раз в 5 лучше причем они взяли себе духовые я от них не ожидал вот они Зажгли на концерте будь здоров...мне по чаче стоко раз съездили...Все дело в музыке и духовых партиях
Наверх
19.04.2006, 14:36   # 9
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Фаня Каплан, Cheburashka11, Бред вы говорить потому что есть замечательная группа Могучка Бэнд! из города Истры! И люди не имеют никаких связей! И сами себе пробивают концерты и уже успели переирать и почти со всеми рядовыми группами Москвы и подмосковья. Главное желание и стремление, так что ессичо респект оч большой группе.
Наверх
19.04.2006, 14:41   # 10
Fenrir
Гость
Связи нужны только для первого концерта...
Деньги... полезная конечно штука, но в минимально необходимом количестве они есть или будут у любой группы, если есть желание, так что тоже не в них дело.
Думаю главное упорство и постоянное самосовершенствование.
З.Ы. Естественно вышенаписанное не относится к группам бездарным в плане музыки.
Наверх
19.04.2006, 15:06   # 11
girl
живет на форуме
Сообщений: 1 099
Репутация: 1 738
Статус: Offline

Польза: +1
возможно,многие группы разваливаются из-за того,что участники не могут найти общий язык...
Наверх
19.04.2006, 15:25   # 12
skaman
живет на форуме
Сообщений: 512
Репутация: 433
Статус: Offline

Польза: +2
IceBerg aka IB, :)
и как ты сказал типа зависит от зала.....знаешь на одном концерте тебя могут не принять на другом примут.....вообще это зависит от людей хотят они послушать новую группу или нет.....
пример.....когда группа контрабанда выступала с квт.....когда они играли, под них почти никто не танцевал...и после каждой песни кричали "квт"......никто даже не хотел слушать группу.....хотя группа ОЧЕНЬ качественная.........но это же не значит что ей надо распадаться....надо просто искать свой круг,своих слушателей...имхо..
Наверх
19.04.2006, 15:25   # 13
CensoreD
Гость
Залог успеха в профессионализме и умении грамотно преподать своё мастерство.
А если еще недостаточно умений, то эмоцианальность и шоу-выход из этой проблемы.
Наверх
19.04.2006, 15:34   # 14
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
skaman, так понимаешь вот в том то и дело. Лучше не сыграть ни с кем чем играть с теми с кем не хочешь)
Наверх
19.04.2006, 15:49   # 15
Cheb
повелитель мыслей
Сообщений: 331
Репутация: 234
Статус: Offline

Польза: 0
IceBerg aka IB, c деньгами полюбому проще)Ты себе и рекламку сделаешь , препода наймешь что бы лучше играть, репы тож денег стоят , инструменты , аппаратура рассходов много))))))Когда есть деньги развитие группы быстрее идет) Кроме Могучки бэнд ты еще кого знаешь? Конечно такие группы есть, но в основном то другим помогали...
Наверх
19.04.2006, 16:03   # 16
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Cheburashka11, то ли Я чо то не понял толи Ты )))) смысл этой темы - почему многие группы посе того как дадут один два концерта пропадают. И всё это развили в то что есть связи, их пробивают на какие нить концерты и пр. или денек каму нить дают чтоб разрешили группе сыграть где нить) Причом тут преподы и репы. Музыканты (которые себя хотяб уважают) если хотят выступать то уже умеют играть на инструментах и палюбому у них есть эти самые инструменты)). А репетиционные базы это уж извините, если нет денек чтоб платить за базу то иди работать))
Это я образно описал)
Наверх
19.04.2006, 16:16   # 17
Фаня Каплан
Мисс ТипаSka 2008!
Сообщений: 1 960
Репутация: 2 632
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от IceBerg aka IB
Фаня Каплан, Cheburashka11, Бред вы говорить потому что есть замечательная группа Могучка Бэнд! из города Истры! И люди не имеют никаких связей! И сами себе пробивают концерты и уже успели переирать и почти со всеми рядовыми группами Москвы и подмосковья. Главное желание и стремление, так что ессичо респект оч большой группе.

IceBerg aka IB, группа замечательная, но помню время, когда некто (не хочу писать имя) жаловался мне на отсутствие связей и на свою не нужность!!! (Может это слишком жестко звучит - я сразу извиняюсь перед этим человеком!!!).
Но придется признать, что связи тоже один из главных компонентов успеха!!!
Наверх
19.04.2006, 17:52   # 18
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +4
вы забыли ещё упомянуть, что есть коллективы (при том, что ни выдумки, ни таланта, ни умения играть, ни хуя), которые при всё написанном в скобках продолжают мозолить уши слушателям и ещё имеют такую же (как и они сами) глухую публику...
но я не об этом)))))
Деньги - нулевой фактор, вспомните США начала 90хх, джаз и блюз, там на пожрать у многих денег не было...
Если ты умеешь играть на своём инструменте (препод тут тоже не фактор), имеешь талант, харизму, то сё - по-любому найдётся публика, которая оценит;
связи - тоже хорошо, но на одних только связях далеко не уедешь, если ты знаешь всю ска-основу (группы), но при этом хуёво играешь - никто ходиьт на тебя не будет (кроме друзей, может быть), при этом, связи можно легко заиметь, не так-то трудно подойти к музыканту хорошей группы и предложиьт ему сыграть вместе, дать демо, а если демо нет - пригласиьт на репетицию, всё легко;
но главное - умеие играть, талант
и не надо тут песдеть мол - преподы, научиться, СНАЧАЛА НАУЧИСЬ, а ПОТМ ИГРАЙ, никто тебя не гонит, слишком уж часто стали появляться коллективы, где бОльшая часть музыкантов инструментом владеет на уровне знания аккордов, а это БРЕД ПОЛНЫЙ;
ну, есть ещё много факторов, н не буду об этом
Наверх
19.04.2006, 18:10   # 19
Cheb
повелитель мыслей
Сообщений: 331
Репутация: 234
Статус: Offline

Польза: +1
Полюбому мы пришли к истине которая гласит: все зависит от тебя самого.
Наверх
19.04.2006, 18:18   # 20
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Если очень захотеть можно солнце...об асфальт...потушить...главное терпение, умение и самоотдача, ну и ещё раз повторюсь, если ты чего-то хочешь ты этого добьёшся, а спустя рукава и деньги не помогут.
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06616 seconds with 11 queries