ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Хотите ли вы продвижения Ска культуры в массы?

Опции темы
26.03.2006, 13:30   # 1
Barmaley
Главный По Врубанию
Сообщений: 2 407
Репутация: 3 964
Статус: Offline

Польза: 0
Я лично нет, мне нравится выделяться из толпы.
Наверх
28.03.2006, 02:49   # 61
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от СпоКА
..если нет этой самой "ска культуры"..то что мы тогда все сдесь делаем...
а мы тут что то делаем???

Сообщение от СпоКА
..каждЫй кто что-то исполняет..делает вооПще, хочет что то донести до народа так вот.
к примеру,какой я молодец, модник, кэжуал и группа у меня М*П* называеться, ну и что, что 10-й клон КВТ, пох, главное наци(/ВП) - ска играть и про фулиганоФФФ, да и все другие не про мой клуппп (/моппп ....)
Наверх
28.03.2006, 03:03   # 62
Eek_the_caT
живет на форуме
Сообщений: 421
Репутация: 259
Статус: Offline

Польза: +2
А мне похуй,
только не надо путать продвижение Ска культуры в массы и желание музыкантов зарабатывать.
Я вот лично маман к ска приучаю и товарищам даю разные записи слушать.
И я хочу, чтобы моя любимая музыка была доступна в большом объеме не только в нете с битрейтом 192, но и в магазинах. А приходя домой я хочу по тиви видеть не всяких ублюдков из фабрики звезд, а нормальные скашные клипы. А более всего, я хочу, тобы люди разбирались в качестве музыки, потому как "О, МЫ В НОВУЮ ОРЛАНДИНУ ИДЕМ НА ЭЛИЗИУМ" - хуйня.тошнит.

Но....... при все этом я терпеть не могу толпы на концертах, состоящие из всяких уебанов, которые мешают мне отдыхать.......хотя может когда ска будет популярно, концерты будут проходить на огромных площадках???????? эх, дожить бы!
Наверх
28.03.2006, 04:39   # 63
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +3
да, и будет там 2 зоны на этих площадках: для ок сканкеров и для уебанов.
Наверх
28.03.2006, 13:40   # 64
rips
Гость
Бля, в соседнем разделе обсуждаете, что у ска в России никакова будущего нету, а тут про культуру уже какую то)) ппц)))
Чо за культура то?
Как себя надо вести, чтобы быть скашником? =)
Наверх
28.03.2006, 14:14   # 65
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
для тебя культура это правила поведения за столом?
Наверх
28.03.2006, 14:16   # 66
rips
Гость
кот экзот, ну вот что надо сделать? Заплести дреды? Или ещё чего?

Я вообще считаю, что у ска музыки в России нету никакой культуры...
Наверх
28.03.2006, 14:21   # 67
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +1
скашная культура не должна быть привязана к российской скашной музыке (но и отстраняться от неё плохо). я бы с большим удовольствием увидел по мтв тостерс - ту тон арми чем запись с коценрта дистемпера. кто-то бы с большим удовольствием увидел запись дистемпера.
быть скашником не значит держать в левой руке нож или ходить в клетчатом костюме (слава богу).
Наверх
28.03.2006, 14:22   # 68
Poison
живет на форуме
Сообщений: 1 002
Репутация: 1 380
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от rips
Чо за культура то?
Что такое культура воопще???
БЭС:
Культура - совокупность материальных и духовных ценностей, жизненных представлений, образцов поведения, норм, способов и приемов человеческой деятельности,воплощенная в предметных, материальных носителях и отражающая определенный уровень исторического развития общества и человека.
лат.Cultura - возделывание

Термин, который фсех так взволновал - "ска-культура" - является, видимо, определением некой субкультуры, появившейся в рез-те увлечения группы людей определённым музыкальным стилем и образом поведения.

БЭС:
Субкультура - система ценностей, моделей поведения, жизненного стиля какой-либо социальной группы, представляющая собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры.

На мой взгляд, интересы, ценности и поведение людей, увлекающихся ска (-punk, -core, -oi и т.д.), полностью попадают в рамки определения субкультуры! Так что термин "ска-культура" вполне имеет право на существование, имхо!!!

Сообщение от rips
Как себя надо вести, чтобы быть скашником?
Нужно просто любить ска, имхо!!!
Наверх
28.03.2006, 14:25   # 69
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
Poison, ну и иметь некоторое количество мозгов и не распевать "наци-ска наци-ска музыка для белых"

бэс пиздатая штука. ей можно защищать дом от бандитов даже.
Наверх
28.03.2006, 14:30   # 70
Poison
живет на форуме
Сообщений: 1 002
Репутация: 1 380
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от кот экзот
иметь некоторое количество мозгов и не распевать "наци-ска наци-ска музыка для белых"
Согласен, но это уже культура поведения в обществе, этикет йопт :)))))
Наверх
28.03.2006, 14:34   # 71
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
на мой взгляд это просто понимание основных принципов культуры к которой относишься. а то блять разведут фэд и будет всякая хуйня ничо не знающая носиться.
Наверх
28.03.2006, 14:42   # 72
QuadroCroc
Гость
Сообщение от кот экзот
а то блять разведут фэд и будет всякая хуйня ничо не знающая носиться.
а щас не носиться, как будто...


бредовая, на самом деле, тема... уже ж всё обсудили, вроде как, в теме "имеет ли ска будущее в россии"... зачем ещё одна, непонятно...
Наверх
28.03.2006, 14:43   # 73
SKAзочник
живет на форуме
Сообщений: 2 068
Репутация: 2 536
Статус: Offline

Польза: 0
QuadroCroc,
так в чем дело???? закрывай нах!
Наверх
28.03.2006, 15:04   # 74
QuadroCroc
Гость
а может их объединить? зайдёт, нпр, новый пользователь почитать тему... прочтёт по пять раз обсуждение одного и того же... а потом всё по новой но с другой стороны... и опять по 5 раз одно и тоже... будет такая же красота как в теме с обсуждением дистемпера... а потом ссылку на эту тему во всех форумах дать, чтобы как можно больше народу высказалось... может, ещё парочку высказываний понравится (((:
да, ещё вспомнил одну тему с тем же самым... "ска на телевидении", вот



"ска-культура"... эх, бля... у нас не ска-культура... у нас ска-безкультурье, я бы сказал... если некоторые с пеной у рта доказывает, что новый квт - это самое пиzdатое ска(чем, честно говоря, уже и самих музыкантов подз@#бли)... оф и всякие ***истские темы у ска-панк групп(в который раз предлагаю провести жирную черту, разделяющие ска всех волн и ска-панк, - кор, -метал, прочую жесть с дудками) - вот наша "ска-культура"...
Наверх
28.03.2006, 22:39   # 75
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +14
QuadroCroc, не закрывай тему (ну, пока я не скажу ). Тут мы обсуждаем СКА-КУЛЬТУРУ.
Значит так, культура должна в себе содержать (как уже было сказано выше, спасибо тов. Поизону) :
1) материальные и духовные ценности
2) жизненные представления
3) способы и приёмы человчеческой деятельности
и субкультура:
4) жизненный стиль (одежда, манеры, то сё, пятое-десятое)
ну, чО, разберём по частичкам ?

Что представляет для ска-культуры 1) ? Какие у вас ска-ценности ?
Интересно. Скажу, что это для меня. Духовные ценности - это звук, ритм, слабая доля, медные духовые инструменты, танцы, пластинки (диски, кассеты, что угодно), песни, композиции, голос вокалиста/вокалистки, барабанный рим-шот, гитарное чавканье, басовое покачивание, резкое пианино, разрывающий барабанные перепонки орган. Т.е., что для меня ска-культура - это ска, это рокстэди, это реггей, + это ассоциации с калипсо, менто, бурру, ньябинги, соулом, фанком, ритм-н-блюзом и джазом.
Далее. 2) жизненные представления. Самое интересное (судя по некоторым постам). Про себя промолчу, но... Возьмём пример - Skatalites на Ямайке, какие у них жизненные (пускай политичесике) представления ? Парни жили в достаточно бедной стране, в не шибко приятных условиях, что для них - жизненные представления - выбряться из ямы при помощи музыки. Ну, а сейчас Skatalites - это религия, вера (а не только доброе и высокое), т.е. растафанианство, ну, тут всё понятно. Летим дальше - Англия, Specials. Их представления можно подглядеть в текстах их песен - чёрно-белое, Нэйшнл Фронт, антифашизм + припанкованное бунтарство, о ситуации в Англии в то время умолчу. Ну, и так можно говорит и дальше вплоть до отожранных японо/американских ска-панкеров, которым просто надоело сидеть у мамы/папы под бочкОм и им захотелось побунтовать. Если разобраться, какой-то определённой идеи у ска-исполнителей не было никогда. Личные тёрки и проблемы - другая история. Растафорианство - не в счёт. Борьба за единство рас - есть у всех ивестных направлений поп-музыки. Религия, феминизм, стрэйтэдж - изьёбы 21 века.
3) Ну, тут что ? Возвращаясь к пункту 2) - у каждой жопы своя затычка:
Skatalites, Prince Buster, Desmond Dekker - ямайские небогатые (как и почти вся страна) музыканты
Specials, Beat - треть - панки, треть - ямайские эмигранты, треть - музыканты
Skoidats, Scrapy, Loafers - скинхеды
Catch22 и прочий ска-панк-кор - панки, скейтеры и прочие отбросы общества
Slackers, Dr. Ring-Ding, Toasters и прочие - просто люди, влюблённые в музыку
прибавить к тому - модов, суэйдхедс, джазменов, всяческих экстремалов.
Ну, и какие способы и приёмы можно отсюда почерпнуть, если тут сплошь и рядом - сплошные субкультуры, разные, независимые друг от друга и наоборот ?
4) То же о чём, я говорил выше:
ска на протяжении всей её истории слушали ямайские рудбои, моды, хард-моды, скинхеды, панки, потом скейтера и прочие.
Была у них определённый жизненный стиль ? Был. Но у каждого свой. А Skanker'ом, Рудбоем, Ska-боем и Ska-ёрлой мог назвать себя любой мало-мальский любитель сей музыки.
Ну, о чём мы тут говорим ?
На протяжении всей своей истории со ска-культурой соприкасались огромные количества мировых суб- и не суб-культур. А ска-культура всегда оставалсь ТОЛЬКО МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРОЙ !!! Ска-культура - это музыка, люди, делающие эту музыку и люди, влюблённые в эту музыку и НИЧЕГО БОЛЬШЕ !!!
Панк-культура, скинхед-культура, мод-культура - да, всё это есть, там есть и поведение, и одежда, и политические/жизненные взгляды. Вы когда нибудь слышали о таком явлении как джаз-культура или фолк-культура ? Разве любители фолка ходят по улице внациональной одежде ? Хм... не видел. Или любители блюза лепят на себя изображения гитар и губных гармоник ?
Всяческие представления о том, как должен одеваться скаШНИК (ещё очень прошу не употреблять это слово при мне, мне обидно становиться) - чистой воды вкрапления других культур. СкейтОвые кеды со шнурками в шашко, клетчатые кепки Бёрберри, харрингтоны с клетчатой подкладкой, подтяжки, дрэдлокс, клетчатые штаны - это всё - экстремалы (как хотите называйте, бордеры, ещё чО), кэшуалз (т.е. обычные футбольные фаны), моды, скинхеды, растафанианцы, панки. И кашуальные лэйблы - тоже всё от модов, скинхедов и прочих неуданых отпрысков данных субкультур.
Так что нечего тут измываться насчёт СКА нА ТВ, на РАДИО.
СКА - ЭТО МУЗЫКА!
И направлена она к ушам людей, которые любят эту музыку!
И у вас нет права делать из этой музыки свою собственную культуру (если учесть даже то, что 80% данного форума даже в истории музыки/культуры не особо смыслят) !
И пока будут такие эгоистичные и глупые мнения насчёт соседа Васи (Ритусь, не обижайся, просто твоя цитата прям идеальна для моего спича ) и фанов Элизиума (ну вот, что они вам плохого сделали?)) ни о каком будущем и речи быть не может !
Ведь если человек любит - он не обращает внимание на мнение окружающих на предмет любования !
А ревность (если кто-то вдруг вспомнит это слово) вызывается лишь нежеланием ревнивца заботиться о "любимом" (это по науке, кстати, и тут не со мной вам спорить)) !!!
Если любишь - (слушаешь) и желаешь только хорошего !!!
Можете начинать со мной спорить

P.S. ещё, кстати, отмечу, что не знаю ни одного исполнителя/коллектива с мировой известностью, кто делал бы темой своего (ска-)творчества - футбол (ну, разве что каверы Бэд Меннерз))
Респект, если не затруднитесь прочитать
Наверх
28.03.2006, 22:50   # 76
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Reggie, напиши книжку на тему, я даже обещаю приобрести ее , а то твоей статьей-постом прям зачитался, да вот о чем нада писать в газетах для обывателей, а не полит-ска
Наверх
28.03.2006, 23:08   # 77
Птицын
Алёша
Сообщений: 1 121
Репутация: 1 622
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Reggie
медные духовые инструменты
а деревянные?обижаеш саксы! =)))
Наверх
28.03.2006, 23:09   # 78
asprin
Модератор
Сообщений: 3 935
Репутация: 6 471
Статус: Offline

Польза: 0
хех, я тоже об этом подумал )) Reggie, отлично излагаешь мысль....респект)
__________________
всем крутить фонарики



http://www.lastfm.ru/user/asprin4eg/
Наверх
28.03.2006, 23:53   # 79
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +6
в принципе я это уже сказал. главное помнить: слова ска и скам не являются однокоренными!
Наверх
28.03.2006, 23:54   # 80
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
так они и пишуться по разному есиче (на ангельсокм)
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03993 seconds with 11 queries