ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Трагедия и триумф отечественной СКА-сцены

Опции темы
19.04.2006, 02:34   # 1
Квакин
злобный карлик
Сообщений: 652
Репутация: 780
Статус: Offline

Польза: 0
Бывает такое, что многие группы (отечественные естественно), сыграв несколько концертов, просто пропадают и ничего о них не слышно. Но имеются группы, которые выступив всего раз на разогреве у какого-нибудь культового коллектива становятся мегаизвестны и популярны...

Почему?
В чём ошибки или залог успеха???
Наверх
21.04.2006, 02:59   # 81
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Reggie, срал я на скинера)))
Наверх
21.04.2006, 04:50   # 82
Квакин
злобный карлик
Сообщений: 652
Репутация: 780
Статус: Offline

Польза: +1
IceBerg aka IB,
Цитата:
срал я на скинера)))
зря, очень умный человек, а к умным людям надо прислушиваться)))
Наверх
21.04.2006, 11:36   # 83
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: 0
root,
Сообщение от root
Это не только ска группы, я думаю. Просто с выходом на сцену очень много проблем появляется, которые мешают существованию группы. Кто-то пробивается, кто-то нет. Отсев.
Ты прав(-ва). Действительно, после выхода на сцену твой статус сразу меняется и ты становишься ЗВЕЗДОЙ. После этього, для тебя люди-хуй на блюде. Приходится перебарывать свой статус и общаться отводя глаза в сторону...
Наверх
21.04.2006, 14:18   # 84
Ignacio
повелитель мыслей
Сообщений: 173
Репутация: 163
Статус: Offline

Польза: 0
2rude4u, и кто тут у нас звезда?
Наверх
21.04.2006, 15:26   # 85
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: 0
Ignacio,
Это сарказм есличё!
[ САРКАЗМ (греч. sarkasmos, от sarkazo, букв. - рву мясо), язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву".]
Наверх
21.04.2006, 16:44   # 86
vorobey
повелитель мыслей
Сообщений: 307
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: +1
Ignacio, звезда тут я!!
Наверх
22.04.2006, 01:08   # 87
Ignacio
повелитель мыслей
Сообщений: 173
Репутация: 163
Статус: Offline

Польза: 0
2rude4u, подъебал))))
Наверх
22.04.2006, 02:13   # 88
SkaFun
в теме
Сообщений: 80
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: +1
хм мож просто их цель не музыки ради музыки а музыка ради чего то другово? ну там поклонниц или еще что просто даж в нашем мелком подмосковном городе стока панк групп и я б даже никогда не подумал что эти люди будут играть панк...ну и распадаются они разумеется с молниеносной скоростью.
Наверх
22.04.2006, 02:59   # 89
Cheb
повелитель мыслей
Сообщений: 331
Репутация: 234
Статус: Offline

Польза: 0
Еще некоторые типа панки повзрослев уже и не панки...(люди взрослеют и думают а нах это надо)
Наверх
22.04.2006, 16:08   # 90
lysyi
Гость
исходя из личного опыта могу точно сказать что группы распадаются:
60% - нес5ерьёзность по отношению к музыке и группе и как следствие пьянства и раскуры на репах а не занятие музыкой итд...
30% - попытка заработать деньги на музыке ,ничего ни сделав для того чтобы она ( музыка) была хотябы сыграна адекватно...
5% - творческие разногласия, и прочая мутатень...( типа зоибали друг-друга)
Наверх
22.04.2006, 19:40   # 91
skaman
живет на форуме
Сообщений: 512
Репутация: 433
Статус: Offline

Польза: +1
lysyi, из личного опыта и опыта моих друзей....могу сказать что последний пункт занимает 70%...а вот первый это просто слабость музыкантов.....значит им совсем не нужна музыка.....
Наверх
22.04.2006, 21:04   # 92
lomt'
повелитель мыслей
Сообщений: 334
Репутация: 324
Статус: Offline

Польза: 0
Чтобы группа прогрессировала,развивалась,надо уметь трезво на вещи смотреть,
а бывает часто,группу вроде собрали,придумали пяток песен никаких и полезли
на сцену! А после выступления все друзья им скажут,что мол круто все,хжжоте
и они давай!А так чтобы оценить,где налажали,чего надо еще менять,чему резко
учиться,это нет!!! Когда все всем довольны,это пипец!Значит они достигли
потолка,но к сожалению потолок некоторых в сравнения не идет с нормальными
группками!
Наверх
23.04.2006, 13:33   # 93
Nisana
повелитель мыслей
Сообщений: 243
Репутация: 159
Статус: Offline

Польза: 0
в харизьме))))))))

нет...ну всяк разные причины....
может группко поняла что ска это не их и решили завязать..а тем более видя реакцию на их песни...и я не думаю, что если ты не видешь отдачу слушателей, то в чем маза играть?....внутренние разногласия...и пр мазы
а успех-ну если группа интересная...хорошая....играет качественную музыку, то почему имм не быть мегоизвестными...?...и харизЬма...)))
Наверх
23.04.2006, 20:19   # 94
Квакин
злобный карлик
Сообщений: 652
Репутация: 780
Статус: Offline

Польза: 0
По-моему это несерьёзно, если группа собралась только из-за того, чтобы выжрать или курнуть вместе, то соответственно ни о каком творчестве (серьёзном) и речи быть не может. Да у нас пол-сцены(метал\панк/рок и т.п.) состоит из людей, которые собираются с участНЕГАМИ группы и бухают и/или курят, а о репетиции вспоминают только спустя то время, которое им потребуется, чтобы всё зафигачить в себя!!!
Наверх
23.04.2006, 21:47   # 95
xemul
повелитель мыслей
Сообщений: 291
Репутация: 198
Статус: Offline

Польза: +1
Все равно все сводится к деньгам. Популярности иногда добиваются группы, владение которых инструментами не слишком хорошо (или их творчество не предполагает проявления умения). И примеров таких немало, как на отечественной, так и на зарубежной сцене (в ска это встречается реже, чем в панке, например. просто гитара есть на каждой лестничной клетке, а вот труба - нет).
Чтобы стать популярным (хоть чуть-чуть в широких массах), группам, играющим не мейнстрим-музыку, требуется обычно пробыть на сцене некоторое время. Кто в России играет не мейнстрим, но по меньшей мере в широких массах? Ну, скажем, Наив. Тараканы! можно вспомнить. Больше в голову ничего особенного не приходит (ну я отметаю там Арию, Браво. все-таки это более понятно широкой публике). Так вот, Наив и Тараканы прошли довольно длинный путь прежде чем их стали замечать. А многие команды, игравшие тогда вместе с ними, умерли.
Зарабатывать деньги на жизнь музыкой, тем более не мейнстрим - непросто. А кушать хочется. Именно поэтому иногда приходится бросать музыку в пользу нормальной работы.
Наверх
Отметили: Madband
23.04.2006, 22:05   # 96
Ignacio
повелитель мыслей
Сообщений: 173
Репутация: 163
Статус: Offline

Польза: +1
блия..если у чувака на спине гитара весит это не значит что он музыкант. работать и еще раз работать!
Наверх
01.10.2009, 18:50   # 97
JUNK
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: 0
Думаю вопрос мой будет уместен именно тут.
Кто знает что случилось с группой Контрабанда (ex-клопы). Чет ща про них вспомнил.
Нормал же рубили.
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03634 seconds with 11 queries