ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

группа The Maintainers (Ska, Reggae, Москва)

Опции темы
30.01.2009, 13:23   # 1
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: +5
The Maintainers появились на музыкальной сцене столицы в 2005 году, тогда же прошли первые репетиции.

Группа стала известна, благодаря своим выступлениям на открытом воздухе в Тропаревском парке.
По всем вопросам, связанным с группой, можно написать или позвонить:
maintainers@mail.ru
8 903 7527408 (с 10:00 до 00:00)
Официальный сайт The Maintainers
Подписка на последние новости через RSS.


Тема с музыкой

Последний раз редактировалось fIREz; 05.05.2011 в 21:14.
Наверх
Отметили: Dead Prezident, East End Kid, OstaP, Das, Maint
05.05.2011, 21:16   # 41
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: +2
Jamaican Rum и St. Petersburg на SoundCloud!
Наверх
Отметили: Maint, vasia
05.05.2011, 22:08   # 42
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 160
Статус: Offline

Польза: 0
Послушал записи
Наверх
06.05.2011, 01:14   # 43
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
Кирилл Петроград, и как тебе?
Наверх
06.05.2011, 04:36   # 44
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от fIREz
Jamaican Rum и St. Petersburg на SoundCloud!
реггей и ска это танцевальная музыка. Народ танцует не от дудок и женского вокала, а от того что делает басист с барабаншиком. У Maintainers это самые слабые инструменты. Пример бас партия в St. Petersburg. Где там грув? Можно было сыграть меньше нот,но намного интересней
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, crocodile_green, c.oi!, One Drop Man
06.05.2011, 13:00   # 45
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 160
Статус: Offline

Польза: +1
Тянул время с комментарием, что бы сформулировать мнение, не обидев саму группу. И тут высказался Сашка, абсолютно в точку.
Прослушал два трека и сложилось ощущение полной безжизненности. Я даже немного опешил, если честно.
Если вопрос аранжировки - чистая вкусовщина и не может оспариваться, как и критиковаться (и то, вопросов к группе там тьма тьмущая), то технические моменты должны быть на подобающем уровне всегда. Ритм-секция просто провальная. Абсолютно. Так неможно. Барабаны заваливают ритм. Сами партии скучные. Прописаны без глубины. Панорамности у записи вообще никакой. И т.д.

Жаль, если всё так и будет оставлено. Повторно слушать нет никакого желания, тем более, приобрести, если конечно выйдет, диск.
Разочарован.
Наверх
Отметили: crocodile_green
06.05.2011, 14:32   # 46
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: 0
Мне тоже бас не понравился в обоих записях, именно его оттяг и "крадет" весь грув в песнях. А вот барабаны наоборот клевые, если бы басист понамал, что они делают - то был бы вообще сок
kinchos как спец по реггей басу думаю может подсказать где истина и в чем ошибки =)
Наверх
06.05.2011, 14:41   # 47
crocodile_green
зелёный
Сообщений: 48
Репутация: 269
Статус: Offline

Польза: 0
kinchos, Кирилл Петроград, фух! ну, слава богу, хоть не я один так думаю... а то уж один раз обвинили в предвзятости... именно "ощущение полной безжизненности" смущает... гораздо лучшей моей формулировки (((:
Наверх
06.05.2011, 15:28   # 48
filosof_v_p
заслуженный
Сообщений: 124
Репутация: 139
Статус: Offline

Польза: 0
я слышу попытку играть а-ля skatalites, но выходит что-то совершенно нескладное -- не знаю, причина тому ли отсутствие пульсации или что-то другое
самая главная проблема что темы здесь слышатся как рваное обыгрывание гармонической последовательности, а не как цельная развивающаяся музыкальная мысль -- возможно как раз из-за ритм-секции и аранжировки
Наверх
06.05.2011, 18:25   # 49
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Dead Prezident
Мне тоже бас не понравился в обоих записях, именно его оттяг и "крадет" весь грув в песнях. А вот барабаны наоборот клевые,
ну не знаю, я так не могу сказать. Барабанщик и басист это одно тело и разделять его я бы не стал. Есть старый анекдот про 2-х музыкантов (ну типа он свою ноту ищет , а я давно нашёл) все думаю его знают:) Основная проблема всех басистов это как только человек выучил гамму, он начинает обыгрывать аккорды каким то безумным колличеством нот, но он при этом не понимает об аккцентах итп. В его голове - Много нот это круто и интересно, а на самом деле просто каша. Любая танцевальная музыка это простой, повторяющийся ритм, он может быть разукрашен другими инструментами/звуками, типа перкуссия или какие нибудь эффекты, как в электронике и дабе или дудки, но ритм простой,повторяющийся и заводной, в независимости или ты слушаешь хаус,Ramones или Элвиса,Марли или Дмеймса Брауна,а барабанщик Maintainers на записи играет просто не интересно

Последний раз редактировалось kinchos; 06.05.2011 в 20:23.
Наверх
Отметили: batareya
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.13416 seconds with 13 queries