ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена
Ответ

Глобальное Потепление /3rd Wave Ska, Reggae, from Russia/

Опции темы
02.10.2006, 20:33   # 1
coomyah
зевака
Сообщений: 32
Репутация: 26
Статус: Offline

Польза: +1
г.Волгоград

Последний раз редактировалось не3дох; 12.12.2017 в 18:31.
Наверх
02.10.2006, 20:45   # 2
Калдырь
живет на форуме
Сообщений: 927
Репутация: 1 707
Статус: Offline

Польза: 0
петь с идиотским акцентом - не есть реггей, лучше б одну музыку оставили
Наверх
02.10.2006, 22:16   # 3
coomyah
зевака
Сообщений: 32
Репутация: 26
Статус: Offline

Польза: 0
а помоему в полне хороши вокал для регги
а что для тебя регги вокал?
Наверх
02.10.2006, 23:00   # 4
mageri
карлан
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

Польза: 0
Единственная группа в Волгограде играющая позитивную музыку, жаль, что трубача сейчас у них нет
Наверх
04.10.2006, 00:34   # 5
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от coomyah
не шарите вы в реггей...
ты бы с выражениями поакуратней
хочешь сказать, что говно-пародия на русские народные песни с гитаркой и трубой - это реггей?
или может посетители этого форума (я, например) не шарят в реггей?
самому не смешно?
а группе удачи в творческих изысканиях, только со стилем они чот напортачили.
и не надо говорить, что этот вой - подходящий вокал для реггей
Наверх
19.11.2006, 00:49   # 6
bardtale
живет на форуме
Сообщений: 621
Репутация: 1 696
Статус: Offline

Польза: 0
По музыке нормально. Что касается текста песен и вокала - над этим надо поработать еще (мое мнение конечно). А так удачи ребятам!

Последний раз редактировалось не3дох; 12.12.2017 в 18:32.
Наверх
10.03.2007, 01:23   # 7
prepared
растущий
Сообщений: 50
Репутация: 80
Статус: Offline

Польза: 0
ГП - жгучие парни :)
Собственно, слова вообще никакие, но зато сколько позитива :)
Видел новый состав: очень даже ничего, а новый трубач Гоша - вообще жгучий тип. На прошлом концерте бегал свою дудку искал :D
Наверх
27.08.2007, 21:00   # 8
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
обосслушиваюсь ими, ничть просто музычка, да и тексты отличные... виталик, спасибо...
Наверх
27.08.2007, 21:08   # 9
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
Клевая группа мне очень понравилось!)))
Наверх
05.01.2008, 21:51   # 10
prepared
растущий
Сообщений: 50
Репутация: 80
Статус: Offline

Польза: 0
Солнце для каждого человека

Очень трудно писать о том, что действительно любишь. Так и тянет сорваться на голые эмоции, не говоря уже о том, что написанные слова тут же начинают казаться бессмысленными, казёнными и чужими. Поэтому я расскажу об этом так, как рассказал бы, например, своему старому другу. Речь пойдёт о команде, столь запомнившейся всем своим недавним выступлением в прямом эфире О2-ТВ и концертами в московских клубах «Жесть» и «Б1maximum».
Группа ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ образовалась в Волгограде в 2003 г. и первоначально играла панк-рок, поражая слушателей своей душевной открытостью и неуправляемой энергетикой. Разумеется, в городе-герое на Волге, как и в любом другом, всегда хватало доморощенных нонконформистов, рвущихся в смертельный бой непонятно с чем и во имя чего, однако ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ выгодно отличалось ориентацией на, скажем так, более «эзотерические» источники, нежели «Nirvana» и «Гр.Об.». Поэтому не так уж и удивительно, что с безумного панка группа вскоре совершенно спокойно переходит на реггей.
За короткое время ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ становится едва ли не самой популярной андеграундной командой Волгограда, собирая на каждый свой концерт полные залы поклонников. Группа переживает многочисленные изменения в составе, работает в студии, завоёвывает первые места на всевозможных конкурсах и, наконец, с большим триумфом выступает в Москве.
Я всегда любил реггей, и мне грели душу и БГ, и ВЫХОД, и Олди, но в последнее время не покидает чувство, что чересчур большое количество «светофорных» групп играет как-то «просто так», без Веры и Понимания, пытается вписаться в надуманную концепцию и навязывает нам осточертевшие штампы – Вавилон, мечты о лете и сенсимилью. И вдвойне обидно оттого, что в сознании слушателей формируется некий стандарт «русского реггей», и большинство людей «ведутся» лишь на внешнюю экзотику самого солнечного музыкального стиля.
На сцене ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ выглядит и впрямь антуражно, сверкает медь духовых, необычны и свежи аранжировки (сочетающие элементы не только реггей, но и фанка, и ска, и даже даба), а тексты песен полны ярких и откровенных образов, хорошо укладывающихся в христианскую экзегетику. Вспомнилось навскидку: «И тот, кто сегодня остался убитый – завтра станет живой». Что это, как не концовка евангельской притчи о блудном сыне, причём практически дословно?! Отдельно хочется сказать о вокале: реггей-то музыка довольно консервативная, там принято петь либо отстранённо, либо по-псевдоямайски манерно – а тут боевое панковское прошлое нет-нет да и выглянет! Не так много можно назвать групп, у которых столь гармонично слиты музыка, текст и энергетика исполнения.
В заключение хочу добавить, что сегодня ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ находится в своей лучшей концертной и творческой форме, полностью оправдывая взятую когда-то в качестве кредо фразу из известной песни: «Иди, мой друг, всегда иди Дорогою Добра!» Поэтому приглашаю всех, кому не хватает Солнца, в таинственный и духовный мир их живых концертов.

Алексей ВЫХОДЦЕВ

Пресс-релиз к сборнику "ОХОТА-19" журнал "FUZZ" июль 2007
Наверх
29.03.2021, 17:03   # 11
Mad Beet
живет на форуме
Сообщений: 691
Репутация: 1 396
Статус: Offline

Польза: 0
на яндекс музыке послушать можно и скачать)))

https://music.yandex.ru/artist/3679623/albums
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04361 seconds with 13 queries