ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Попробуй жить иначе

Опции темы
18.01.2008, 07:30   # 1
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +10
Лень - двигатель прогресса?

Прогресс ли это? Вы никогда не задумывались о том, что уже просто не представляеете свою «жизнь» без вещей, которые в принципе то не являются необходимостью?

Пища
Задумывался ли человек в средние века о том, что совсем нет необходимости готовить пищу? Думал ли он о том, что можно просто пойти в магазин и купить уже все готовое, запихнуть в микроволновку и через 15 минут готов отличный ужин?
Как часто вы едите полуфабрикаты? Вы вообще задумывались о том, что вы упортебляете в пищу? Сейчас можно зайти в супермаркет в любое время суток, купить очищенный и порезаный картофель, лапши быстрого приготовления, «борща», в который просто нужно добавить воды и тп... полуфабрикатов просто море. Когда вы варили в последний раз борщ или суп? То есть купили мяса, картошки, капусты, свёклы и тд и сварили борщ. Когда в последний раз пекли булочки/пирожки?
Все привыкли к тому, что можно купить хлеб, колбасу и сыр, которые уже порезаны. С одной стороны все это хорошо – нет необходимости тратить драгоценное время на приготовление пищи, но куда уходит это время? Посидеть за монитором или потащиться перед телевизором под новое реалити-шоу, сериал или тупой американский мульт? И при этом поглощать тоннами «корм» из цветных пакетов... прогресс?
Про вегетарианство много говорить не буду, но человек, по сути своей – хищник. А в XX веке придумали новую забаву (под этими словами имеется ввиду повальная мода) - вегетарианство. Интересно, задумывались ли древние люди об этом? Зачем лишать себя того, что тебе необходимо и при этом использовать то, в чем нет никакой необходимости? Слышали ли вы о тиграх-вегетарианцах, или о волках, или о гиенах? Мы заменяем жизненноважное тем, без чего обходились раньше. Мы будем жрать соевое «мясо» , пить соевое «молоко» с кучей вкусовых добавок, но считать что питаемся правильно!

Кстати, интересный факт
Цитата:
Английские школьники не знают, откуда берутся яйца
ЛОНДОН, 28 февраля. 2% английских школьников убеждены в том, что яйца несут коровы. Каждый десятый не знает, что свиные отбивные делают из мяса свиней. Это лишь некоторые результаты опроса, проведенного ассоциацией молочных фермеров Великобритании. Об этом сегодня сообщила РСН.

Тысяче школьников в возрасте от 8 до 15 лет задавали простейшие вопросы о том, что такое и откуда берутся: яйца, сыр, йогурт, бекон, свиные отбивные и говяжьи бургеры. 10% опрошенных не смогли ответить на вопрос, из чего делаются йогурты.

В Уэльсе 11% школьников не подозревали, что сыр делается из коровьего или овечьего молока. 2% всех опрошенных полагали, что бекон делают из коров или овец. Лишь ответ на один вопрос обнадежил организаторов исследования: все до единого британские школьники знают, что молоко дают коровы.
И это ведь не шутка... Прогресс или деградация?

Лекарства
Вы много таблеток жрете? Там витаминки всякие, таблетки для похудения, всяческие гомеопатические добавки. А зачем?
Приведите мне пример... ну хотя бы из XIX века, который свидетельствует о том, что кто-то поглощал тоннами мультивитамины 3 раза в день в определенное время? Зачем мне нужны витамины, если я нормально питаюсь, часто бываю на свежем воздухе, занимаюсь сексом?

Тренажеры
Все больше и больше появляется тренажерных залов... спорт в массы, и натуралам и пидарасам (о них тоже думал написать, но воздержусь)... нация должна быть здоровой! Мы идем в тренажерный зал обычно с несколькими целями:
1 накачать мускулы как у железного Арни (или даже круче) – жизненная необходимость!
2 поддержать физическую форму, сбросить вес – тоже дело нужное, только вот вопрос возникает сразу: а откуда этот лишний вес взялся? Уж не от того ли мы такие жирные, что «правильно» питаемся и ведем «активный» образ жизни?
3 познакомиться, но это скорее развлечение

Шмотки
Ууууууууу, ну если я здесь напишу свое мнение, то полфорума закидает меня тухлыми яйцами, томатами и лимонами ... но все же... это очень важно (а главное необходимо) знать сколько стоит то, что на себе любимом одето, и что это не фейк (во какие слова узнал). И пусть мне холодно в кедах зимой, но они красивше валенок (вспомнился мультфильм про простоквашино сразу)

Удобства
Да, водопровод, горячая вода в квартире, газ, отопление, электричество – это «необходимость». Не думаю, что рядовой житель мегаполиса согласился бы хотя бы на месяцок отправиться жить в какую-нить глухомань без всех этих благ цивилизации.
Это же как нужно будет напрягаться? Представим себе...
Это значит нужно встать рано утром, наносить воды, наколоть дров, растопить баньку/печку и только тогда приступать к приготовлению пищи или приему водных процедур... и никаких гелей для душа, никаких ополаскивателей, никаких джакузи...
А приготовление пищи – так это вообще проблема... только представьте себе... помимо действий описанных в предыдущем абзаце, нужно ведь еще ингридиенты для любого блюда помыть, почистить, нарезать, освежевать, ощипать, распотрошить(а иногда еще предварительно и поймать, зарубить, застрелить)... это же вообще кошмар. Ведь гораздо проще заказать пиццу по телефону, сидя в уютном кресле, чем так напрягаться да еще и задницу морозить на улице ни свет ни заря...
А можете ли Вы сейчас представить свою жизнь без электричества, или без автомобилей? Так вот представьте, а ведь было такое, что люди читали при свете свечи/лучины... как стемнело, зажег свечку, поставил к ней зеркальце и читаешь... или песни поешь... ну а что? Радио то не послушаешь... ну нет просто радио, вообще то есть нет... и никаких тебе телевизоров, игровых приставок, никаких кинотеатров, сотовых телефонов и модных рингтонов к ним... жуть да и только... скука смертная... пойду повешусь...

К чему я это написал? Хотел кого-то высмеять, чему-то научить? Что Вы, господа?! Я написал все это в 5 утра сидя на полу с кружной чая и мучаясь от бессонницы лишь из эгоцентричных побуждений, чтобы вы просто еще раз обратили на меня свое драгоценное внимание.
А может обратите внимание на себя, на свою жизнь? Может быть Вас этот текст заставит задуматься о чем-то?

Прогресс не стоит на месте, рано или поздно он настигнет и тебя!!! Только нужно ли это?
Наверх
18.01.2008, 08:25   # 2
Скаска
живет на форуме
Сообщений: 915
Репутация: 1 389
Статус: Offline

Польза: +1
По работе женщина рассказвала,в Германии у неё подруга специально делала грядочки небольшие,чтобы показать детям,как растёт морковка.Не,ну это вапще уже.
А меня лень в плен взяла
Наверх
18.01.2008, 09:29   # 3
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
А может обратите внимание на себя, на свою жизнь? Может быть Вас этот текст заставит задуматься о чем-то?
На самом деле, все приходит с опытом!

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 300 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
18.01.2008, 09:49   # 4
n0fm
Гость
лень - следствие прогресса
Наверх
18.01.2008, 10:28   # 5
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: +1
Какой-то изобретатель говорил, что он изобретает только потому, что он оч. ленивый человек
Наверх
18.01.2008, 10:38   # 6
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
еще раз повторюсь, эта тема не про лень. тема о том, во что превращается человек, использующий все "блага" цивилизованного мира. тема о том, как мы убиваем время, о том как убиваем скуку и как много теряем благодаря прогрессу во всех областях деятельности. тема о том, что мы деградируем благодаря самим себе, о том, что обвешали себя огромным количеством всяческих девайсов, без которых жизнь становится невыносимой
тема о том, как мы убиваем в себе людей и становимся животными - огромной отарой овец, зависящей от чего-либо

словно "лень" в заголовке - это всего лишь слово, с помощью которого я пытался выразить то, что было в голове и не давало спокойно заснуть
Наверх
18.01.2008, 12:03   # 7
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: 0
DirtyliMe,
Пунк про тренажеры себя не оправдывает, на фоне остальных. Ну а на счет зависимости людей от благ цивилизации,я давно задумывался и пришел к выводу - что они нас полностю поглотят =)
Наверх
18.01.2008, 12:15   # 8
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от pondER
Пунк про тренажеры себя не оправдывает, на фоне остальных.
я сам об этом подумывал, но удалять не стал... есть и в нем кое что...
вообще пунктов должно было быть больше, но мысли скачут с одной на другую и полностью спокойно все разложить по полочкам пока не удается. я может все таки немного отредактирую шапку, и кое что добавлю/удалю, но не сегодня точно
Наверх
18.01.2008, 12:18   # 9
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: +2
DirtyliMe,
Можно было бы добавить про лень ходить пешком, тип рядом магаз - но строго на машине =)
Наверх
18.01.2008, 16:01   # 10
Кобра Балета
королева БП-07
Сообщений: 650
Репутация: 767
Статус: Offline

Польза: +2
А некоторые сейчас наоборот уезжают жить в деревни, сами там всё выращивают, живут без лени. И с душевным равновесием всё в порядке. В городе стало жить как-то беспокойно. Слишком много вокруг навязчивости. Люди стали как реклама: липнут и мешают жить. Прогресс нас погубит, если мы не будем жить своим умом, а всё предоставим технологиям.
Наверх
18.01.2008, 16:27   # 11
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +4
Помню такой случай:
Как-то зимой, лет пять назад, приехал в гости к знакомому в деревню. Как положено - выпили за встречу и (естественно), понеслось... Короче, забухали не по-детски, до потери памяти.
Утром я проснулся первым. Естественно - "сушняк" (да ещё какой!)
Ежась от холода (печь за ночь остыла напрочь), попрыгал на кухню. Ковшиком в ведро, а воды - хер.
И вот, с дичайшего бодуна, в мороз, увязая в метровых сугробах, как последний мудак, я потащился к колодцу (к слову сказать, находившемуся метрах этак в пятидесяти, да ещё обратно - в гору), с двумя вёдрами по бокам.

Потом мы ещё упоительно таскали дрова для растопки печи....

Короче, этот "отходняк" я запомнил на всю жизнь.

Это я всё к тому, что несмотря на "деградирующий прогресс", я был и остаюсь ярым приверженцем этих самых "технологий".
Средневековье - это как-то не моё.

ИМХО.
Наверх
18.01.2008, 16:38   # 12
Кобра Балета
королева БП-07
Сообщений: 650
Репутация: 767
Статус: Offline

Польза: 0
Midnight, а валяться в беспамятстве всё утро конечно же лучше!!! А на свежем воздузхе и отходняки быстрее проходят))
Наверх
18.01.2008, 16:39   # 13
БДД
СУПЕРСТАР
Сообщений: 1 213
Репутация: 2 136
Статус: Offline

Польза: 0
нах?..
Наверх
18.01.2008, 16:46   # 14
Екрныбабай
Беларус
Сообщений: 295
Репутация: 470
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
Прогресс не стоит на месте, рано или поздно он настигнет и тебя!!! Только нужно ли это?
Может і не нужно, но так будет в любом случае...і как-то сопротівлятся этому ЛЕНЬ.
Наверх
18.01.2008, 16:51   # 15
myaxaxa
активный кренделябр
Сообщений: 82
Репутация: 64
Статус: Offline

Польза: 0
Эта тема как я понял о примитивизации, т.е. как бы возвращении к своим корням. На эту тему уже и всякие учения есть. Одним из видных авторов является Ричард Хайнберг с его трудом "Примитивистская критика цивилизации". Даже есть целый сайт, посвященный этой теме. Правда там все по-английски написано, но в нашем зине мы перевели кусок =) А я хотел бы добавить, что в наше время человек всячески пытается убить в себе животную часть, и ему в этом всячески помогают. В конце концов я думаю из сильного, мощного зверя, человек превратится в груду говна, которая нихера без техники сделать не сможет. Как у Танзилита альбом даже назывался, Прогресс машин - деградация мира. А как всем известно, что сделано человеком, обязательно сломается.
Наверх
18.01.2008, 16:52   # 16
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кобра Балета
Midnight, а валяться в беспамятстве всё утро конечно же лучше!!! А на свежем воздузхе и отходняки быстрее проходят))
Да уж лучше с пивом телевизор посмотреть, чем лопатой во дворе махать, расчищая сугробы выпавшего за ночь снега.
Просто я - не комсомолец 20-х, с постоянным поиском трудностей

p.s. нет, если надо, так надо (никто с этим не спорит), но вот выдумывать себе какие-то проблемы, когда спокойно можно обойтись и без них, это уже мазохизм какой-то... ))
Наверх
18.01.2008, 16:54   # 17
god
живет на форуме
Сообщений: 478
Репутация: 339
Статус: Offline

Польза: -3
Я не хочу жить иначе! Я быдло! Я хочу жрать семки, плеватся и покупать пиво в ларьках! и смотреть бригаду по ТВ! Без электричества, продавцов, денег и благов цивилизации ваще хреново, пацаны!
Наверх
18.01.2008, 17:04   # 18
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 315
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: +2
DirtyliMe, имхо не пятничное темко,но в понедельник обязательно прочту
Наверх
18.01.2008, 17:05   # 19
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от god
Я быдло!
Всем бояцца!
Наверх
18.01.2008, 17:05   # 20
god
живет на форуме
Сообщений: 478
Репутация: 339
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Nike
Сообщение от god Я быдло!

Всем бояцца!
улыбнитесь лучше!:)
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03970 seconds with 11 queries