ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Попробуй жить иначе

Опции темы
18.01.2008, 07:30   # 1
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +10
Лень - двигатель прогресса?

Прогресс ли это? Вы никогда не задумывались о том, что уже просто не представляеете свою «жизнь» без вещей, которые в принципе то не являются необходимостью?

Пища
Задумывался ли человек в средние века о том, что совсем нет необходимости готовить пищу? Думал ли он о том, что можно просто пойти в магазин и купить уже все готовое, запихнуть в микроволновку и через 15 минут готов отличный ужин?
Как часто вы едите полуфабрикаты? Вы вообще задумывались о том, что вы упортебляете в пищу? Сейчас можно зайти в супермаркет в любое время суток, купить очищенный и порезаный картофель, лапши быстрого приготовления, «борща», в который просто нужно добавить воды и тп... полуфабрикатов просто море. Когда вы варили в последний раз борщ или суп? То есть купили мяса, картошки, капусты, свёклы и тд и сварили борщ. Когда в последний раз пекли булочки/пирожки?
Все привыкли к тому, что можно купить хлеб, колбасу и сыр, которые уже порезаны. С одной стороны все это хорошо – нет необходимости тратить драгоценное время на приготовление пищи, но куда уходит это время? Посидеть за монитором или потащиться перед телевизором под новое реалити-шоу, сериал или тупой американский мульт? И при этом поглощать тоннами «корм» из цветных пакетов... прогресс?
Про вегетарианство много говорить не буду, но человек, по сути своей – хищник. А в XX веке придумали новую забаву (под этими словами имеется ввиду повальная мода) - вегетарианство. Интересно, задумывались ли древние люди об этом? Зачем лишать себя того, что тебе необходимо и при этом использовать то, в чем нет никакой необходимости? Слышали ли вы о тиграх-вегетарианцах, или о волках, или о гиенах? Мы заменяем жизненноважное тем, без чего обходились раньше. Мы будем жрать соевое «мясо» , пить соевое «молоко» с кучей вкусовых добавок, но считать что питаемся правильно!

Кстати, интересный факт
Цитата:
Английские школьники не знают, откуда берутся яйца
ЛОНДОН, 28 февраля. 2% английских школьников убеждены в том, что яйца несут коровы. Каждый десятый не знает, что свиные отбивные делают из мяса свиней. Это лишь некоторые результаты опроса, проведенного ассоциацией молочных фермеров Великобритании. Об этом сегодня сообщила РСН.

Тысяче школьников в возрасте от 8 до 15 лет задавали простейшие вопросы о том, что такое и откуда берутся: яйца, сыр, йогурт, бекон, свиные отбивные и говяжьи бургеры. 10% опрошенных не смогли ответить на вопрос, из чего делаются йогурты.

В Уэльсе 11% школьников не подозревали, что сыр делается из коровьего или овечьего молока. 2% всех опрошенных полагали, что бекон делают из коров или овец. Лишь ответ на один вопрос обнадежил организаторов исследования: все до единого британские школьники знают, что молоко дают коровы.
И это ведь не шутка... Прогресс или деградация?

Лекарства
Вы много таблеток жрете? Там витаминки всякие, таблетки для похудения, всяческие гомеопатические добавки. А зачем?
Приведите мне пример... ну хотя бы из XIX века, который свидетельствует о том, что кто-то поглощал тоннами мультивитамины 3 раза в день в определенное время? Зачем мне нужны витамины, если я нормально питаюсь, часто бываю на свежем воздухе, занимаюсь сексом?

Тренажеры
Все больше и больше появляется тренажерных залов... спорт в массы, и натуралам и пидарасам (о них тоже думал написать, но воздержусь)... нация должна быть здоровой! Мы идем в тренажерный зал обычно с несколькими целями:
1 накачать мускулы как у железного Арни (или даже круче) – жизненная необходимость!
2 поддержать физическую форму, сбросить вес – тоже дело нужное, только вот вопрос возникает сразу: а откуда этот лишний вес взялся? Уж не от того ли мы такие жирные, что «правильно» питаемся и ведем «активный» образ жизни?
3 познакомиться, но это скорее развлечение

Шмотки
Ууууууууу, ну если я здесь напишу свое мнение, то полфорума закидает меня тухлыми яйцами, томатами и лимонами ... но все же... это очень важно (а главное необходимо) знать сколько стоит то, что на себе любимом одето, и что это не фейк (во какие слова узнал). И пусть мне холодно в кедах зимой, но они красивше валенок (вспомнился мультфильм про простоквашино сразу)

Удобства
Да, водопровод, горячая вода в квартире, газ, отопление, электричество – это «необходимость». Не думаю, что рядовой житель мегаполиса согласился бы хотя бы на месяцок отправиться жить в какую-нить глухомань без всех этих благ цивилизации.
Это же как нужно будет напрягаться? Представим себе...
Это значит нужно встать рано утром, наносить воды, наколоть дров, растопить баньку/печку и только тогда приступать к приготовлению пищи или приему водных процедур... и никаких гелей для душа, никаких ополаскивателей, никаких джакузи...
А приготовление пищи – так это вообще проблема... только представьте себе... помимо действий описанных в предыдущем абзаце, нужно ведь еще ингридиенты для любого блюда помыть, почистить, нарезать, освежевать, ощипать, распотрошить(а иногда еще предварительно и поймать, зарубить, застрелить)... это же вообще кошмар. Ведь гораздо проще заказать пиццу по телефону, сидя в уютном кресле, чем так напрягаться да еще и задницу морозить на улице ни свет ни заря...
А можете ли Вы сейчас представить свою жизнь без электричества, или без автомобилей? Так вот представьте, а ведь было такое, что люди читали при свете свечи/лучины... как стемнело, зажег свечку, поставил к ней зеркальце и читаешь... или песни поешь... ну а что? Радио то не послушаешь... ну нет просто радио, вообще то есть нет... и никаких тебе телевизоров, игровых приставок, никаких кинотеатров, сотовых телефонов и модных рингтонов к ним... жуть да и только... скука смертная... пойду повешусь...

К чему я это написал? Хотел кого-то высмеять, чему-то научить? Что Вы, господа?! Я написал все это в 5 утра сидя на полу с кружной чая и мучаясь от бессонницы лишь из эгоцентричных побуждений, чтобы вы просто еще раз обратили на меня свое драгоценное внимание.
А может обратите внимание на себя, на свою жизнь? Может быть Вас этот текст заставит задуматься о чем-то?

Прогресс не стоит на месте, рано или поздно он настигнет и тебя!!! Только нужно ли это?
Наверх
18.01.2008, 17:18   # 21
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
уважаемые, дело то не в том как нужно жить, дело в том, что за всеми прелестями люди забывают элементарные вещи. через одно-два поколения люди просто забудут как размножаться, я не говорю о приготовлении пищи или передвижении на своих двоих каждый живет так, как ему диктует общество, но... иногда просто хочется плюнуть и выматериться на все то что сейчас окружает...
мечтал когда то вообще жить в лесу подальше от людей, мечта не сбылась, но уединение всегда доставляет огромное удовольствие...
Наверх
18.01.2008, 17:23   # 22
Екрныбабай
Беларус
Сообщений: 295
Репутация: 470
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
мечтал когда то вообще жить
Я и сейчас мечтаю
Сообщение от DirtyliMe
иногда просто хочется плюнуть и выматериться
Я заебался плевать и матерится, смерится надо, даже нет, не смерится прост успокоится
Наверх
18.01.2008, 17:32   # 23
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: +3
В пользу деревни,тут у многих еще и измена в городе,а в деревне абсолютное спокойствие =)

добавлено через 6 минут
Купите мне деревню =)) а то своей нет
Наверх
18.01.2008, 17:45   # 24
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
А в XX веке придумали новую забаву (под этими словами имеется ввиду повальная мода) - вегетарианство.
Скорее появилась повальная мода на здоровый образ жизни отрибутом которого являеться вегетарианство..

Сообщение от DirtyliMe
Интересно, задумывались ли древние люди об этом?
Незнаю как сейчас но изначально многие индийские племена не употребляли в пищу мясо..

Сообщение от DirtyliMe
Вы много таблеток жрете? Там витаминки всякие, таблетки для похудения, всяческие гомеопатические добавки. А зачем?
Только анальгин и антипохмелин

Сообщение от DirtyliMe
Зачем мне нужны витамины, если я нормально питаюсь, часто бываю на свежем воздухе, занимаюсь сексом?
не все получают необходимые витамины в неоходимом колличестве..

Сообщение от DirtyliMe
Все больше и больше появляется тренажерных залов... спорт в массы, и натуралам и пидарасам (о них тоже думал написать, но воздержусь)... нация должна быть здоровой! Мы идем в тренажерный зал
Опятьже многие из-за спицифике жизни в городе, своей работы получают неоходимые физичиские нагрузки..А кто-то просто склонен к полноте

Сообщение от DirtyliMe
Шмотки
Но комментс

Сообщение от DirtyliMe
как много теряем благодаря прогрессу во всех областях деятельности.
I как много преобретаем

добавлено через 7 минут
Сообщение от DirtyliMe
мечтал когда то вообще жить в лесу подальше от людей, мечта не сбылась
Жилье нынче дорого
Наверх
18.01.2008, 17:49   # 25
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от gringo
Незнаю как сейчас но изначально многие индийские племена не употребляли в пищу мясо..
за индийцев я ничего не скажу(не стоит забывать, что не в индии вроде живем), но в православии существует такое понятие как пост. но это отдельная тема для разговора... пост не круглый год и смысл вкладывается другой
Цитата:
Как следует из энциклопедического словаря, вегетарианство - это общее название систем питания, исключающих или ограничивающих потребление продуктов животного происхождения, главным образом связанных с убийством этих животных. Истоки вегетарианства уходят в далекую древность. Достаточно сказать, что одним из апологетов вегетарианства считается древнегреческий философ и математик Пифагор, живший в VI веке до н. э. Он стал вегетарианцем, усвоив учение о переселении душ. Стоило поверить в то, что души усопших продолжают жить в телах животных, и поедание дичи и домашнего скота тотчас становилось чем-то вроде людоедства. Кроме того, Пифагор считал, что поедание мяса убитых животных способствует образованию в организме вредных веществ, засоряющих человеческий организм и вызывающих хронические отравления.
Кстати, Пифагор явил миру и пример потрясающей терпимости: утверждая, что мясо - - недопустимый соблазн, он тем не менее щедро потчевал им своих гостей.
В России массовые вегетарианские настроения стали проявляться лишь в XIX веке, и то по большей части в среде религиозных сектантов и некоторых групп интеллигенции, считавших, что именно с вегетарианства начинается телесное и духовное очищение.
Сообщение от gringo
не все получают необходимые витамины в неоходимом колличестве..
скорее потому, что реклама идет по тв и людям просто внушают, что это просто необходимо

Сообщение от gringo
Опятьже многие из-за спицифике жизни в городе, своей работы получают неоходимые физичиские нагрузки..А кто-то просто склонен к полноте
а кто то просто жрет много всякого дерьма (порсто я недавно пересмотрел фильмец один о макдаках и самой ЖИРНОЙ нации)

Сообщение от gringo
I как много преобретаем
только так ли нужны эти "приобретения"

пс gringo, спасибо за развернутый и самобытный ответ, но тема не задумывалась как опрос
Наверх
18.01.2008, 17:56   # 26
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
скорее потому, что реклама идет по тв и людям просто внушают, что это просто необходимо
Как было полгода-год назад с йодом,а года 2-3 назад с мультивитаминами. Сейчас рекламка поутихла =)
Наверх
18.01.2008, 18:00   # 27
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
pondER, сейчас больше рекламы капель от насморка, средств от простуды и гриппа и от грибковых заболеваний ног.... это сезонно

пс тв у меня нет, но есть друг - фармацевт
Наверх
18.01.2008, 18:19   # 28
michail
заслуженный
Сообщений: 142
Репутация: 744
Статус: Offline

Польза: 0
DirtyliMe, тебе не лень столько букв набивать, этож коллосальная
работа, про тебя можно смело сказать - он человек не ленивый
Наверх
18.01.2008, 18:24   # 29
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
Только нужно ли это?
каждый сам решает...съебаца в тайгу к леденящему яйки холоду и суровым условийам первобытной жизни никто не мешает...
Наверх
18.01.2008, 18:26   # 30
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
michail, все просто
Сообщение от DirtyliMe
К чему я это написал? Хотел кого-то высмеять, чему-то научить? Что Вы, господа?! Я написал все это в 5 утра сидя на полу с кружной чая и мучаясь от бессонницы лишь из эгоцентричных побуждений, чтобы вы просто еще раз обратили на меня свое драгоценное внимание.
на полу я обычно всегда и сижу, но тут что то пробило в 5 утра

радует то, что отписавшие в этой теме сумели все это прочесть, в отличие от некоторых (которые эту тему спели перенести, так и не прочитав скорее всего изначально)...

Сообщение от billy bons
съебаца в тайгу к леденящему яйки холоду
можно подумать, сейчас яйца на улице не мерзнут, или недели полторы-две назад было жарко
Наверх
18.01.2008, 18:44   # 31
michail
заслуженный
Сообщений: 142
Репутация: 744
Статус: Offline

Польза: 0
DirtyliMe, так вот и обидно, столько потрачено энергии, бессоная ночь
а читать не хотят, тебе надо более кратко излагать ключевые мысли, а то
уж очень всего много и в одну кучу
Наверх
18.01.2008, 18:44   # 32
frings
живет на форуме
Сообщений: 706
Репутация: 907
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
Радио то не послушаешь... ну нет просто радио, вообще то есть нет... и никаких тебе телевизоров, игровых приставок, никаких кинотеатров, сотовых телефонов и модных рингтонов к ним... жуть да и только... скука смертная... пойду повешусь...
Были у них свои развлечения,а других они не знали и жили в гармонии с собой...
Через лет 50 про наших современников тоже скажут -как они жили то там-скука смертная ведь была...
Наверх
18.01.2008, 18:54   # 33
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
michail, неа не обидно, и вот по каким причинам:
1 ответили те, кто прочитал, а не те кто увидел
2 ночь была сонная (просто пиво потребовало дырочку, вот и проснулся с "мочой в голове")
3 эту тему читать приятней чем темы с поздравлениями
4 насчет ключевых слов... просто иногда такие моменты бывают, когда хочется записать всю текучку мыслей, всяких таких "эссе" в архиве не меньше сотни хранится, но не все стоит предавать огласке
5 мне приятно, что нашлись те, кто сумел прочитать и, может быть, почерпнуть для себя хоть что то
Наверх
18.01.2008, 19:18   # 34
michail
заслуженный
Сообщений: 142
Репутация: 744
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
уважаемые, дело то не в том как нужно жить, дело в том, что за всеми прелестями люди забывают элементарные вещи. через одно-два поколения люди просто забудут как размножаться, я не говорю о приготовлении пищи или передвижении на своих двоих каждый живет так, как ему диктует общество, но... иногда просто хочется плюнуть и выматериться на все то что сейчас окружает...
мечтал когда то вообще жить в лесу подальше от людей, мечта не сбылась, но уединение всегда доставляет огромное удовольствие...
DirtyliMe, ты как просветитель - мессионер

Сообщение от DirtyliMe
эту тему читать приятней чем темы с поздравлениями
Понятно, приятнее читать тому кого поздравили
Наверх
18.01.2008, 19:27   # 35
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от michail
DirtyliMe, ты как просветитель - мессионер
неа, я просто люблю пить, люблю себя, люблю женщин, люблю готовить, люблю поесть; люблю все то, что считаю красивым, вкусным и приятным на ощупь...
я, скорее, как алкоголик-гедонист

Сообщение от michail
Понятно, приятнее читать тому кого поздравили
кому как, я в свое время оч негативно отнесся к теме, в которой меня поздравляли абсолютно левые "гавайцы", и по этой причине сейчас в моем профиле не прописана дата моего рождения
Наверх
18.01.2008, 19:51   # 36
Butch
живет на форуме
Сообщений: 1 088
Репутация: 958
Статус: Offline

Польза: +2
Пища - стараюсь есть то что приготовил сам. но к сожелению иногда надо быстро что то сделать тогда в ход идут полуфабрикаты. Это проблема городов. На селе полуфабрикаты не едят там все растет так сказать под ногами. Да и денег особо нет.

Про английских школьников... у нас не лучше. Папример подруга моей сестры не знала в 9 классе чем знаменита Аврора. ))) и это года 6 назад было. А моя однокурсница в недалеком прошлом на вопрос В какой стране ты живешь? уверенно ответила СНГ))) Я думабю что скорее всего им просто эта информация не нужна...им и без этого хорошо. Тка же и со школьниками нафиг знать откуда берется йогурт.


Лекарства когда болею антибиотики ибо опять надо быстро встать на ноги так как надо работать... Может быть народные методы и хорошы но они занимают больше времени чем так сказать таблетки.

Тренажеры я бы ходил чтроб не "врубили"

Шмотки как и многие промолчу...

Удобства когда был в армии понял что без нормальных удобств. Не могу.

итог я полноценный житель города и умру если меня высадить на необитаемый остров...

DirtyliMe, +1 за тему я задумался... но скорее всего не надолго....
Наверх
18.01.2008, 20:05   # 37
michail
заслуженный
Сообщений: 142
Репутация: 744
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
неа, я просто люблю пить, люблю себя, люблю женщин, люблю готовить, люблю поесть; люблю все то, что считаю красивым, вкусным и приятным на ощупь...
я скорее как алкоголик-гедонист
Здорово, опять все в одну кучу
Наверх
18.01.2008, 20:07   # 38
buraf4ik
живет на форуме
Сообщений: 1 888
Репутация: 3 232
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
но человек, по сути своей – хищник
боян
спорить не буду, но сие утверждение - говно
имха)
Наверх
18.01.2008, 22:19   # 39
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: +2
имхо с умом надо всем пользоваться, а так даж лопата нахуй покажется "ленью", а не удобством
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03967 seconds with 11 queries