ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Другая музыка
Ответ

ClockWork Times

Опции темы
17.03.2006, 10:18   # 1
CyberKorol
Гость
Clockwork Times


Последний раз редактировалось не3дох; 12.04.2011 в 22:43.
Наверх
11.08.2007, 03:04   # 281
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: +2
tits_lover, вообщет про тараканов, вроде никто не говорил, что песня оригинальная, так же как и на "рома извини", эт так сказать интерпритация на тему
с мистером хэ я разбираться не буду, ибо на хуй не нада, но вся это "юнайт энд вин" и прочие темы уже миллионы раз спеты европейскими тематическими группами
1984 - тема которую много кто затрагивал, и по большому счету по разному, поэтому подъебки с "каверами" не очень то уместны
Наверх
11.08.2007, 03:07   # 282
SKAmadril
живет на форуме
Сообщений: 1 810
Репутация: 2 320
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от c.oi!
так же как и на "рома извини"
опа,а могеш залить??оч мне оригинал нравитса
Наверх
11.08.2007, 03:08   # 283
Ponch
повелитель мыслей
Сообщений: 308
Репутация: 248
Статус: Offline

Польза: +2
c.oi!, извините, лично я к CWT никогда не подьебывался, но:

1) Сравнивать Mister X с CWT - всё равно что сравнивать Britney Spears и Linkin Park.

2) По-моему Mister X достаточно оригинальны, и я не думаю, что они всё слизывают с Европы.
Наверх
Отметили: 77
11.08.2007, 03:09   # 284
77
повелитель мыслей
Сообщений: 336
Репутация: 430
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от karaspunk
те же самые skoidats и то попиздаче
"те же самые", "и то попиздаче" про The Skoidats???
НА КОЛ!!
Наверх
Отметили: abЭ
11.08.2007, 03:12   # 285
Skaльпель
Подлая АлкоСкатина
Сообщений: 572
Репутация: 909
Статус: Offline

Польза: 0
Я чета не понял ,по фотке.Они интервью на улице чтоли давали?
Наверх
11.08.2007, 03:12   # 286
Ponch
повелитель мыслей
Сообщений: 308
Репутация: 248
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от 77
НА КОЛ!!
Не сказать.
Наверх
11.08.2007, 03:12   # 287
tits_lover
живет на форуме
Сообщений: 1 094
Репутация: 1 830
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от c.oi!
с мистером хэ я разбираться не буду, ибо на хуй не нада, но вся это "юнайт энд вин" и прочие темы уже миллионы раз спеты европейскими тематическими группами
1984 - тема которую много кто затрагивал, и по большому счету по разному, поэтому подъебки с "каверами" не очень то уместны
ты сам себе противоречишь... юнайт энд вин, и вобще юнити вцелом это такая же абстрактная и риторическая тема в песнях и субкультуре как и 1984 (подрузмевая противостояние господству тоталитарного режима), просто у групп в запасе которых присутсвует эта тема, за ней ставят именно сам смысл и раскрывают отчасти... а прочитав текст скакор версии у меня сложилось впечатление то что автор поделился со мной просто впечатлением о книге, как я бы ща написал песню "Капитанская дочка" там или "Ревизор", а смысл так и остался нетрунут... вопрос: нахуя просто так трогать такую серьезную тему
Наверх
11.08.2007, 03:12   # 288
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Gamadril, там не толерантная песня про корупцию и тяжелую долю гастарбайтеров))))
вот
Наверх
11.08.2007, 03:14   # 289
SKAmadril
живет на форуме
Сообщений: 1 810
Репутация: 2 320
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от c.oi!
Gamadril, там не толерантная песня про корупцию и тяжелую долю гастарбайтеров))))
моё любимое,ням-ням
Наверх
11.08.2007, 03:17   # 290
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: +3
tits_lover, вот честна, при всем уважении к старичкам, у той же группы 4 skins) ты читал текст песни акаб? там тоже тема раскрыта довольна убога
это я к тому, что в 2-х минутной песне сложно выразить глобальные темы
ЗЫ к мистеру хэ я доебался, тока к примеру, может и не удачно, ибо слушал какой-то их альбом довольно отстраненно, но щас много "аполитичных" ой групп (стрит панк и тд), которые играют абсолютнейшую хуйню, делая множество уебешнейших каверов на класику и приэтом те же, кто срет квт их возносят в ранг богов
Наверх
11.08.2007, 03:24   # 291
Ponch
повелитель мыслей
Сообщений: 308
Репутация: 248
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от c.oi!
но щас много "аполитичных" ой групп (стрит панк и тд), которые играют абсолютнейшую хуйню, делая множество уебешнейших каверов на класику и приэтом те же, кто срет квт их возносят в ранг богов
Это случайно не к тому, что Mister X играют Oi / Street Punk?
Наверх
11.08.2007, 03:26   # 292
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Ponch, бля к тому)))) это кт тому, что может быть аткую охуенную группу я не разобрал за обилием русско-снгешного ой/стрит-панк скама
Наверх
11.08.2007, 03:29   # 293
Ponch
повелитель мыслей
Сообщений: 308
Репутация: 248
Статус: Offline

Польза: 0
c.oi!, я согласен, что большинство русских ой / стритпанк команд не ахти, но Mister X по-моему играют не ой / стритпанк...
Наверх
11.08.2007, 03:31   # 294
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Ponch, ну значитя лузер и не разбираюсь в такого рода музыке
а чтож они играю тогда? (без подъебок спрашиваю)
Наверх
11.08.2007, 03:32   # 295
Ponch
повелитель мыслей
Сообщений: 308
Репутация: 248
Статус: Offline

Польза: +1
c.oi!, Сорри, перепутал Mister X с другой русской командой с похожим названием... Был не прав, исправлюсь) Без обид)
Наверх
11.08.2007, 03:33   # 296
tits_lover
живет на форуме
Сообщений: 1 094
Репутация: 1 830
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от c.oi!
tits_lover, вот честна, при всем уважении к старичкам, у той же группы 4 skins) ты читал текст песни акаб? там тоже тема раскрыта довольна убога
это я к тому, что в 2-х минутной песне сложно выразить глобальные темы
ну как те сказать, 4 скинс, вобще внесли множество влияний и тенденций в соврменную субкултуру своим далеко немногочисленным материалом, убого не убого но в песнях они прото разъясняли всё коротко и ясно: they said we're gonna put you away i said all I had to say хуль...
но тут как раз и рождается вопрос о том что соврешенно излишне добавлять в своё творчество глобальные темы смысловую нагрузку которых ты не можешь чем то дополнить или истрактовать по другому, я так считаю... впринципе здесь же я могу с тобой согласится что скажем в том же стрит-панке множество тем просто излишне мусолится, и гораздо лучше было бы услышать что нибудь новое чем 500 раз слушать какие то одни призывы... но суть ещё заключается в том что все эти глобальные темы подходят большинству групп по специфике музыкального направления, этим ещё можно объяснить их присутсвие... но в специфике околофутбольно-хулиганского направления музыки КВТ использование тематики книги Оруэлла мне лично кажется оскорбительным... имхо...
Наверх
11.08.2007, 03:37   # 297
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
tits_lover, видимо КВТ решили затронуть более глобальные вопросы, и кстате на волне их популярности многие могут задуматься хотя бы о содержимом песне и о происходящем в стране (а может кто и Оруэлла прочитает), что на мой взгляд являеться правильным,да и судя по альбому околофутбольно-хулиганской тематики становиться все меньше
ЗЫ и есть же песня у квт на последнем альбоме по мотивам "пролетая над гнездом кукушки"
Наверх
11.08.2007, 03:47   # 298
tits_lover
живет на форуме
Сообщений: 1 094
Репутация: 1 830
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от c.oi!
tits_lover, видимо КВТ решили затронуть более глобальные вопросы, и кстате на волне их популярности многие могут задуматься хотя бы о содержимом песне и о происходящем в стране (а может кто и Оруэлла прочитает), что на мой взгляд являеться правильным,да и судя по альбому околофутбольно-хулиганской тематики становиться все меньше
ну естестввенно хорошо б конешно чтоб так было... но я думаю мы все понимаем, что скорее всего те кто рубится по теме будут продолжать рубится, остальных врядли привлечет "тягомотина мрачной оруэловской реальности", да а ваще, раз уж на то пошло, учитывая аллегории Оруэлла чётко пересекающиеся с тем что в нашей стране уже было в 30е при иосифе вессарионовиче, думаю достачно послушать песню и избежать ошибок прошлого
Наверх
11.08.2007, 12:31   # 299
clockwork kid
повелитель мыслей
Сообщений: 233
Репутация: 241
Статус: Offline

Польза: +2
Петух не ссы, про них там тоже будет =)

что касается 1984 и вских интерпритаций на то, что мы кавера делаем: эту песню написал, после прочтения книги. Проблемма для меня глобально не стоит и раскрывать ее должен каждый для себя сам, я лишь дал повод задуматься о чем песня и толчек к прочтению книги, а дальше уж каждый в мере своей испорченногсти =) после МакМерфи, многие прочитали из принцыпа книгу "Пролетая над гнездом кукушки", думаю и с "1984" получится тоже самое. Кто прочтет, тому зачет, а кто нет, тот так и останется любителем второсортных книг из разряда "Фабрика Футбола" и прочая муть, которую даже и читать-то зачастую неинтересно и смысловой нагрузки они уж точно не несут.

про Кавер на Тараканов: ну мы были начинающей группой, мне нравилась песня, мы ее переделлли. многие в начале своего творчества играют кавера, только вот мы не кавер сыграли, а переделали его на свою тему, что намного лучше делать, чем ебашить оригинал.

послушаете передачу, тогда можно будет обсудить, а пока же умные посты на тему того, что мы переиграли, а мистер х нет мне лично похую =) мистер х слушал и не нашел там ничего оригинального... мое глубокое мнение, что Oi! в союзе играют только те, кто играть не умеет =) можете их стритпанком назвать, но то, что слышал я (давно правда), больше на Oi! смахивает =) при том, что Oi! по моему глубокому убеждению должен быть многоголосым, распевным, а не с одним хриплым голосом и то еле попадающим в ноты =)
Наверх
11.08.2007, 12:54   # 300
Skazzz
активный кренделябр
Сообщений: 107
Репутация: 196
Статус: Offline

Польза: 0
Мистер х добуя песен пиздили у лос фалос например
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06383 seconds with 11 queries