ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

OLD SCHOOL

Опции темы
14.03.2007, 23:28   # 1
Tone
живет на форуме
Сообщений: 518
Репутация: 232
Статус: Offline

Польза: +4













Давайте поговорим про олд скул: ретро вещи,ретро стиль,музыка,фильмы,личности,движухи. И т.д
У кого чё инересного есть?
Наверх
19.04.2007, 10:07   # 41
Mihalыч
добряк
Сообщений: 3 170
Репутация: 3 781
Статус: Offline

Польза: 0
План Сталина по реконструкции Москвы (YouTubeVideo) Видео (1938 год)
и несколько старых фото Москвы

http://youtube.nnm.ru/plan_stalina_p...y_youtubevideo
Наверх
19.04.2007, 11:17   # 42
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
а я обладатель медного таза и еще такой штуки деревянной которую когда то использовали вместо утюга (такая ребристая хрень больше подходит лупить кого нить)

и пара утюгов где то еще осталась чугунных которые на печке разогревать нужно


и еще у меня есть модный патифон годов 50-х в черном чемоданчике, правда работает от электричества и куча патифоновых пластинок начала 20го века с романсами и даж какая то американская пластинка годов 40-хтам то ли джаз то ли блюз, но вещь интересная
Наверх
19.04.2007, 18:54   # 43
slash
зевака
Сообщений: 23
Репутация: 14
Статус: Offline

Польза: 0
Monah,
Сообщение от Monah
Обычно все олдскул вещи хранятся на даче.
ну или на балконе
Наверх
19.04.2007, 19:50   # 44
Antisocial
тру панг
Сообщений: 578
Репутация: 652
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от slash
ну или на балконе
или на даче)
Наверх
20.04.2007, 00:26   # 45
Mefodiy
Гость
Сообщение от Antisocial
или на даче)
или на балконе)
Наверх
20.04.2007, 01:29   # 46
KENaKEN
повелитель мыслей
Сообщений: 180
Репутация: 351
Статус: Offline

Польза: 0
На Марке закрыли рынок, чтото терь строят на его месте, тока шмотками терь торгуют ядом с местом где он находился. Думаю чтото стоящее врядли теперь можно найти.. А жаль..
Наверх
20.04.2007, 10:02   # 47
slash
зевака
Сообщений: 23
Репутация: 14
Статус: Offline

Польза: 0
Mefodiy, Antisocial, ну а еще можно в клодофки
Наверх
20.09.2007, 10:58   # 48
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
тему что-то позабыли, а ведь недурна!

в прошедшее воскресение, держал в руках наикрутейший олдскул - бронзовый топор... типа совсем древность... просто в пивняке с археологами общался. много интересного узнал. про кольчуги, самовары и тп дребедень, чуваки просто типа коллекционеры и археологи по совместительству
решил теперь каждые выходные гулять по берегу моря. просто у нас нашли самое северное древнегреческое поселение(г Кремны, 7 в до нэ), которое в данный момент находится под водой, и время от времени на берег выбрасывает водой всякие там черепки... к сожалению, раскопки почему то прекратили почти сразу после того как нашли доказательства сего факта

правда я пока находил только свинцовую пломбу "РусЛес" конца 19 века на берегу, но надеюсь еще на что нить нарваться

раньше постоянно монетки находил в старых домах(постройки конца 19-начала 20 вв) вроде мелочь, а приятно

ps хотел тему забацать про археологию, историю и тп... но не стал, хотя еще седня поюзаю поиск и если ничего подобного не найду, создам таки.. ибо это просто интересно
Наверх
20.09.2007, 11:46   # 49
чупа
повелитель мыслей
Сообщений: 279
Репутация: 308
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
ps хотел тему забацать про археологию, историю и тп... но не стал, хотя еще седня поюзаю поиск и если ничего подобного не найду, создам таки.. ибо это просто интересно
во бля. давай. поддержу.
Наверх
20.09.2007, 11:54   # 50
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
просто в пивняке с археологами общался
плохо видать общался раз здесь способен писать... (говорю исходя из своего опыта участия в 4-х экспедициях: в двух древних греков копал, в двух первобытность)

Кста, день архи-олуха празднуется 15 августа (вот тогда точно "питие определяет сознание")
Наверх
20.09.2007, 12:01   # 51
karlan
повелитель мыслей
Сообщений: 244
Репутация: 708
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
чуваки просто типа коллекционеры и археологи по совместительству
будь они прокляты твои чуваки-"коллекционеры" со всеми их металлоискателями, щупами и свинороями !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если увидишь их еще заткни им этот бронзовый топор в ЖОПУ !!!
По мне уж лучше просто черные, чем черные археологи
Наверх
20.09.2007, 12:06   # 52
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от karlan
По мне уж лучше просто черные, чем черные археологи
это точно (я-то вербовался кататься с нормальными от Института Археологии и т.п.) - посему "в поле" сколько ни сталкивались с "чернушниками", дело обязательно мордобоем заканчивалось...
Наверх
20.09.2007, 12:16   # 53
karlan
повелитель мыслей
Сообщений: 244
Репутация: 708
Статус: Offline

Польза: +3
У нас в Крыму несколько раз даже до стрельбы доходило, а СБУ их еще и крышует: как передаются документы по какому нибудь могильнику с границами памятника по карте, так сразу там начинается нездоровая активность...
Про новооткрытые памятники археологи теперь не пишут, а друг другу на ушко рассказывают)))
У всех руководителей Украины - археологические коллекции, у кого трипольские горшки, у кого краснолаковая керамика, а у кого и драгмет
Наверх
20.09.2007, 12:37   # 54
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Я как раз под Керчью один из сезонов копал (правда давно) - был там такой грецкий городишко в степу - Илурат назывался

добавлено через 6 минут
Сообщение от DirtyliMe
чуваки просто типа коллекционеры и археологи по совместительству
Скорее, просто ублюдки (тут karlan, абсолютно прав), поскольку они в своих личных интересах уничтожают историко-культурные памятники (нормальным ученым уже просто делать нечего там где черный прошел), т.е. откапывая какую-нибудь вещь они уничтожают (так как их это не ебет) все сведения о культурном слое, взаимосвязи вещей, способе их употребления и т.д.
Наверх
20.09.2007, 12:41   # 55
karlan
повелитель мыслей
Сообщений: 244
Репутация: 708
Статус: Offline

Польза: 0
Я, правда, сам от раскопок уклоняюсь - несколько недель с пьяными или непохмеленными людьми это слишком тяжело - но помогаю чем могу, коллекции рисую например)
Только южнее, на ЮБК
Наверх
20.09.2007, 12:47   # 56
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, karlan, может неправильно я выразился до этого... один из них препод в универе каком то(в подробности я не вдавался), а топор этот он просто выкупил у какого то черного следопыта...
про коллеционирование вот что имелось ввиду. один из из этих перцев собирает... как ни странно самовары!

а насчет черных следопытов... ну я и сам к ним не оч хорошо отношусь, но например охотники в лесах частенько находят следы ВОВ(за ростовскую область говорю, бои шли ожесточенные), причем приходят они в лес не за военным железом. но тащат это дело домой, гостил у одного такого товарища, он дома устроил небольшой музей, довольно интересно посмотреть и пощупать все эти железяки, причем он никогда ничего не копал, - это были лишь случайные находки

раньше я частенько ездил в танаис(там и сейчас ведуться раскопки, тож древнегреческий город, музей под открытым небом), и благодаря только тому что начал общаться с археологом одним, увидел то, что не показывают всем (просто не все выставляется)

не помню дословно фразу, но одним из неписанных законов для настоящих "раскопщиков" был такой:
если нашел что-то - не забирай себе, иначе никогда больше ничего не найдешь
уверен, не все чисты на руку, и кто-то из экспедиций привозит себе "безделушки"(без намеков)
Наверх
20.09.2007, 12:54   # 57
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от karlan
несколько недель с пьяными или непохмеленными людьми
karlan, это на самом деле не обязательно так. Эрмитажники, копавшие рядом у моря городишко Нимфей пили по черному, а у нас был "полусухой закон": типа "пей как хочешь, но за выход на работу в пьяном виде - за хуй и за борт" А что касается поездок в экспедишены - имхо великолепный способ отдыха: "крыша, дорога и кормежка за казенный счет, а загорать можно и с лопатой в руках" ((с) Crazer) ну и плюс, как правило, народ интересный подбирается, много повидавший - есть о чем попиздеть после работы...

PS: karlan, а что касается разрушений культурного слоя, которые идут от черных археологов, то когда палеолит под Воронежем копал - так там была даже "промывка отвала" (землю под струей через сита - для получения инфы о составе грунта, фауне и т.д.). Сам понимаешь черные этим не заморачиваются.
Наверх
20.09.2007, 13:05   # 58
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
кстати вот небольшая

Цитата:
В приморском городе археологические работы ведутся с 2004 года, представителями, как русской, так и немецкой сторон. Дело в том, что первое упоминание о древнем городе Кремны встречается ещё в трудах греческого историка Геродота. По версии ученых, развалины поселения могут скрываться на дне Таганрогского залива. Ещё в конце 90-х специалисты Немецкого археологического института хотели начать их поиски, но не смогли из-за отсутствия финансирования. Теперь, как стало известно «Эху» из неофициальных источников, работы были приостановлены в связи с окончание срока действия виз немецких археологов. Как рассказала «Эху» Татьяна Шалимова, представитель таганрогской телекомпании «5 канал», сейчас археологам приходится на глазах у журналистов возвращать всё найдённое обратно в землю:

- Все что археологи выкопали, было законсервировано. Мы стояли и смотрели, как всё просто закапывают обратно. В этом году нашли человеческие кости, голову собаки, много собачьих костей и черепки амфоры. Насколько сохранилась амфора, мы не узнали. Было обещано показать находки, но они ничего не показали. Археологи четко датируют, что есть один город 4 в. д.н. и город 6 в. д.н. Мы у них спросили, это один город или все-таки разные города. Но нам ответили, что скажут это на следующий год.

По словам Татьяны Шалимовой, археологическое открытие является для России исторически важным и позволяет Таганрогу претендовать на звание самого древнего города России.


обидно очень что все остановили и сейчас на набережной никаких раскопок уже не ведут, и эта "бочка"(на картинке она) торчит из земли, уже разрисованная и внутри куча пластиковых бтылок и прочего мусора...

мож канеша не совсем в тему, но именно вот о такого рода археологии я хотел поднять тему
Наверх
20.09.2007, 13:16   # 59
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
раньше я частенько ездил в танаис(там и сейчас ведуться раскопки, тож древнегреческий город, музей под открытым небом)
Танаис ваще-то древнегрецкое название Дона

была еще проф.песенка такая:
"Там за Танаис-рекой, за рекой
Скифы пьют-гуляют..."

она явно может претендовать на звание "песня под, которую выпиты цистерны самогона"
Наверх
20.09.2007, 13:18   # 60
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
crazer, http://www.sfedu.ru/region/tanais/home_.html

http://www.spektr.info/turizm/mesta/don/54

и река протекает не Дон, а Мертвый Донец(если мне не изменяет память, сейчас так река называется)

но я не говорил что ты не прав

Танаис
археологический памятник, античный город (III в. до н.э.— V в. н.э.) в устье р. Дон. В первые века н.э. входил в Боспорское государство. Раскопками вскрыты жилые кварталы, оборонительные стены, башни, ворота, погребения и др.

Танаис (Tanais), древн. назв. Дона, а также милетск. колония при устье реки (где теперь Азов).

такие вот определения увидел, думаю что мы оба правы )))
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04496 seconds with 11 queries