ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

практиканты или убийцЫ??))

Опции темы
28.11.2006, 11:31   # 1
СпоКА
Гость
воПщем взяв кровЪ из вены думала умру))
пришла я в кабинет...а врачихе срочно понадобилось куда_то отойти на 5 минут ну и она девочку 3-го курса МЕДа практиканку вроде попросила это сделать....
сначалО девачка не могла попасть в довольно большую вену....после попадания она не могла справица с потоком крови))но это цветочки....или крови она слишком много взяла...или руку слишком перетенула..короче рука у мя опухла и посинела))причОм опухла оч. сильно и все место куда тыкались иглы...
увидев это девочка рухнула в обморок....ну я думаю ща встану кого_нить позову...тока встала и сама рухнула))воПщем шок врачихи был силен когда увидела картину в кабинете)) после меня накачали всякими штуками хотели положЫть в больницу...но.....воПщем сижу дома и отпаиваюсь чаем...


думаю воПрос понятен....вы часто на такое нарываетесь??
Наверх
28.11.2006, 22:23   # 21
Сью
кудряшка
Сообщений: 1 775
Репутация: 2 819
Статус: Offline

Польза: 0
уроды...сегодня сестре делали укол "внутривенно"..вздулось все!!!прибила бы!
Наверх
29.11.2006, 03:10   # 22
ines_ska
Блондинка в законе
Сообщений: 825
Репутация: 1 498
Статус: Offline

Польза: +1
СпоКА, бедняжка...(((((((

У меня такого не случалось, единственное на моей памяти- это когда мне ставили капельницу, видимо ее содержимое попадало не в вену а в мышцу, хрен знает куда-не буду врать, помню что рука распухла в том месте, а дурамедсестра потом еще орала что я дергала рукой, ех..бог с ней

добавлено через 2 минуты
А еще было классе в 8 мне терапевтичка когда смотрела горло деревянной палочкой, сломала мне ее прямо во рту...
Наверх
29.11.2006, 03:44   # 23
Философ
Гость
кошмар какой-то, этот случай нужно рассказывать в медучилищах как пример...
Наверх
29.11.2006, 18:18   # 24
rap cat
Гость
я вообще с детства боюсь, когда кровь из вены берут.Просто помню, что было очень больно. А ещё помню, как в школе сделали укол под лопатку (вроде как от инфекции какой-то) так я потом 3 дня ходить не могла, т.к. было такое чувство, что позвоночник сломан...кошмар. И ещё в классе мальчик был, который панически боялся прививок- его реально до слёз доводила сама мысль, что будут укол делать. Причём это было уже в старших классах.
Наверх
29.11.2006, 18:21   # 25
QuadroCroc
Гость
draznilka, ммм... а укол в позвоночник не делали? непередаваемые ощущения! особенно, когда действие наркоза проходит
Наверх
29.11.2006, 18:25   # 26
rap cat
Гость
Сообщение от QuadroCroc
draznilka, ммм... а укол в позвоночник не делали? непередаваемые ощущения! особенно, когда действие наркоза проходит
НЕТ! и пробовать не хоу, что бы ты не говорил!
Наверх
29.11.2006, 18:29   # 27
rap cat
Гость
А ещё вспомнила случай.Моя подруга, когда маленькая была, играла со своей подругой в больницу. неизвестно откуда у моей оказался настоящий шприц, с иглой и она решила сделать той укольчик. Так вот, шприц то был пустой, ну т.е. там воздух был, а как известно, если вколоть человеку воздух, то он умрёт! Слава Богу, родители остановили, а то была бы у меня не подруга , а малолетний убийца
Наверх
29.11.2006, 18:30   # 28
QuadroCroc
Гость
crazer, я не настолько образован... до к.т.н. ещё не дотянул... что такое "пункция"???

добавлено через 53 секунды
Сообщение от draznilka
а как известно, если вколоть человеку воздух, то он умрёт!
надо запомнить... на будущее (((:
Наверх
29.11.2006, 18:32   # 29
Сью
кудряшка
Сообщений: 1 775
Репутация: 2 819
Статус: Offline

Польза: 0
мне 10ого числа делали уколы в пупок(местный наркоз мол),до сих пор пупочка болит*хнык))))))))))
Наверх
29.11.2006, 18:35   # 30
rap cat
Гость
добавлено через 53 секунды

надо запомнить... на будущее (((:[/quote]
Советую не проверять:)

добавлено через 55 секунд
QuadroCroc, советую не проверять:)
Наверх
29.11.2006, 18:38   # 31
rap cat
Гость
crazer, Я думаю, моя подруга над этим не задумывалась:)
Наверх
29.11.2006, 20:25   # 32
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
мож непрально написал - получение спинномозговой жидкости на анализ
Правильно-правильно. Если грамотно сделать, боли практически нет, ощущение, правда, неприятное.. Крок, кстати, думаю, под "уколами в позвоночник" ее и имел ввиду;)

Откинется человек, только если ему воздух в вену пустить, что достаточно сложно без тренировки (см. первый пост темы)=)
Наверх
30.11.2006, 00:39   # 33
СпоКА
Гость
Strider,
Цитата:
Откинется человек, только если ему воздух в вену пустить, что достаточно сложно без тренировки (см. первый пост темы)=)
когда медСИстра выходила...говорила, что типа девочка натренирована...и все уже не раз делала)) так что...не знаю скока надо лет учиЦа чтоб тупо в вену попадать))

добавлено через 37 секунд
вот...чОт задумалась...а еслиБ эта девочка клизЪмы ставила...онаБ попадала...??...))
Наверх
30.11.2006, 00:58   # 34
A|eks
живет на форуме
Сообщений: 3 728
Репутация: 2 747
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от СпоКА
вот...чОт задумалась...а еслиБ эта девочка клизЪмы ставила...онаБ попадала...??...))
это ты сейчас про тухлую вену глаголишь?
я думаю попала бы
Наверх
30.11.2006, 11:06   # 35
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: 0
Практиканты на то и практиканты, что они практикуются. вообще я когда анализы приходила сдавать меня всегда спрашивали не против ли я если на мне попрактикуютс. все время нормально было.
Наверх
30.11.2006, 14:54   # 36
QuadroCroc
Гость
Сообщение от Strider
Крок, кстати, думаю, под "уколами в позвоночник" ее и имел ввиду;)
крок имел в виду наркоз, который колят в позвоночник
Наверх
01.12.2006, 08:17   # 37
LB
активный кренделябр
Сообщений: 102
Репутация: 24
Статус: Offline

Польза: 0
Колол людей подкожно и внутримышечно. В вену как-то так и не решился. Кстати, когда делаешь укол в мышцу (ягодичную ), лично у меня всегда возникало ощущение, что протыкаешь иглой что-то вроде губчатой резины
P.S. На миня поцциэнты не жаловались!
Наверх
04.12.2006, 11:52   # 38
Reaktor
живет на форуме
Сообщений: 744
Репутация: 442
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
уколы в глаза тоже забавно
ужас какой.....не хотела бы пробовать...
а в каких случаях их делают,интересно??
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03462 seconds with 11 queries