ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

О песне

Опции темы
28.10.2007, 11:57   # 1
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: +31
Я помню, что это был 2001 год, когда я впервые услышал эту песню.

Какими только музыкальными стилями не увлекался мой брат в годы своей молодости, пришедшейся на вторую половину 90-х и начало нынешнего века. В июне 2001 погода стояла жаркая, насколько она только может быть жаркой в Москве. Накануне весной меня чуть не выгнали из 8-го класса родной 23-ей школы, обвинив во всех смертных грехах вплоть до того,что повесили ответственность за тотальное моральное разложение всего класса. Брату было 19 лет и он рассекал на "Четверке" "Жигулей", которая уже доживала свой век. В кассетной магнитоле этого железного коня прокручивались кассеты с записями исполнителей, которые как мне казалось только одному моему брату и были известны. Я никогда не интересовался сильно, что именно он слушает, потому что уследить за эволюцией его вкусов было невозможно. Около музыкального центра стояло-лежало несколько сотен кассет, купленных за последние 4-5 лет на Горбушке. По-моему там были представлены все стили.Трудно сказать, прошло ли что-нибудь мимо него)

В своей "четверке" и в винампе нового комьютера, с недавно подключенной выделенной линией от Комкор ТВ, он слушал Drum 'n bass и еще какую-то на редкость придурковатую и разухабистую музыку, которая называлась не менее придурковато и совершенно не звучно - "ска" . Утром Квартиру сотрясали зловещие испано-английские заклинания типо "Feliz na Vidad! You Wanna Wish for a merry Christmas!" И так далее. Музыка мне эта казалась не такой крутой как брату, вовсе не потому что она казалась мне плохой, а просто потому, что ее очень любил брат,а следовательно я ее уж никак не мог полюбить. Просто из упрямства младшего брата) И еще потому что, на тот момент мне казалось, какой бы крутой музыка не была, нахуя ее врубать так громко, да еще и по утрам.

Когда именно я услышал эту песню впервые я точно не помню. По указаной абзацем выше причине, она не произвела на меня никакого впечатления, как и все то,что слушал брат. Правда я запомнил точно, что её слушать было многократно приятней,чем все остальное, впрочем как и другие песни этого исполнителя, логотип которого (Очень глючное Солнце, с очень грустными глазами) стоял на десктопе.

А увлечение ска привело брата к тому, что в августе того же года, он однажды взял тяжеленный синтезатор обеими руками и куда-то понес. Так как синтезатор никогда прежде не покидал пределов квартиры , у родителей это вызвало нешуточное беспокойство: "Сережа, ты куда его понес, поставь синтезатор на место" Сережа оправдывал свое поведение тем,что вот-де его в группу пригласили играть на клавишах. Так как родители уже нешуточно напряглись от самого факта попытки выноса дорогостоящей аппаратуры из дома, они несильно внемли его доводам. А в эти дни у нас Гостил друг Семьи Дядя Витя. В 93-м году он с женой и сыном эмигрировал во Францию.На закате Совка они были всесоюзно известными музыкантами-народниками. Сам он любил джаз и играл на тромбоне. Практически каждое лето они ездили сюда навещать родственников и друзей и останавливались у нас. Пока Сергей в прихожей пытался объяснить родителям мотивы своего поведения. Мы с Дядей Витей о чем-то терли в другой комнате и услышав шум в прихожей он поинтересовался у меня, а что собственно происходит? Я говорю: Вот мол Сергея в группу играть позвали, а предки не могут понять, зачем он выносит синтезатор. Он такой: Правда? А што за группа? интересное чтонить? Я говорю: Не знаю. но там есть тромбон. "Оу. Тогда я вмешаюсь" сказал Дядя Витя и присоединился к спорам в прихожей. Возможно Его вмешательство ускорило процесс выноса синтезатора из дома и так Брат впервые попал на репетицию молодой группы "Скальпель".


В Феврале 2005-го года я уже и сам был Скашнегом c двухлетним стажем и уже полгода как пел и писал песни в начинающей околоска группе, не имевшей на тот момент определенного названия и полноценного состава. Желая обновить свой 512 мегабайтный айривер и освободить его наконец от нуднятины типа Moskovskaya и Mustard Plug я решил покапаца в Музыкальной папке Брата и нашел то,что искал. Ту музыку, которую он слушал 3.5 года назад. Sublime, конечно же Sublime вот как называлась группа, логотип которой стоял на десктопе тем летом. К Саблайму я прикипел сразу и всерьез, а одна песня показалась мне и вовсе пугающе гениальной.

12 марта 2005 года на праздновании 18-летия Ани на вписке где-то в районе Бауманской.Меня так смущала играющая весь вечер музыка,что чтобы стать менее к ней чувствительным я напился. А когда я напился я начал слушать Плеер и эту песню. Когда все уже ложились спать и кто-то решил зайти перед сном в туалет. Туалет открыть не получилось, достучаться тоже. Одновременно с таинственной блокировкой туалетной двери пропал и я. Дверь сломали, меня нашли спящим на кафельном полу, с блаженной улыбкой и плеером в ушах. А на Reperat'e в плеере стояла все та же песня.

В конце января 2006 года в Чрезвычайно морозной Москве гостил Миша Клон, а москвичи типа меня устраивали ему насыщенную культурную программу. Одним из пунктов этой программы было посещение концерта группы Скальпель в клубе Б2. Начало концерта задерживалось и мы сидели, разогревались глинтвейном и пивом в баре на третьем этаже. Когда Скальпель вышли на сцену, мы еще не успели допить и первые песни прослушали там же, внизу, куда из всех звуков особенно четко доносилась басуха Мотыги. И тут Я услышал слова первого куплета этой песни, куплет начинается в ней очень внезапно без раскачки и длительного вступления. и, осознав, что происходит, я сразу помчался наверх, увидеть собственными глазами,что Скальпель поет эту песню. Я орал её во весь голос вместе с Фалиным, стоя в конце зала. В их исполнении Это звучало очень круто. Скальпели украсили её духовой пачкой.Незамысловатой, такой,чтобы не испортить её .

28 апреля,2006-го года.

Группа Cumshot уже имела в тот день и определенное название и полноценный состав. И вовсю уже играла на многих площадках Москвы. В том числе и на таких, на каких лучше и вовсе не играть. В тот очаровательный весенний вечер мы принимали участие в фестивале "Ska с городских окраин" Male Factors, Skaльпель, Мы, Mad band и Могучка Band. А концерт проходил действительно на городских Окраинах в Клубе Эстакада, в котором по-моему сейчас уже ничего давно не проводится, а мы еще застали и успели там выступить целых три раза. Накануне концерта в семье появилась новая HD видеокамера и, чтобы опробовать ее, мы с братом забились, что он снимет сет Камшота,а я сет Скальпеля. На Рязанском проспекте была адская пробка(дачники гнали на майские) и половина участников концерта нихуево задержалась. Мы ехали вместе с Братом, Дашей и Игнатом. У Даши кстати был тогда день рождения. Пробка была настолько непролазной,что мы уже в паре километров от клуба даже вышли из машины в надежде добраться пешком быстрей. И прямо в концертных шмотках шли по пыльному Рязанскому. В итоге все обошлось.Все успели. Опаздывал только барабанщик Скальпеля Дядя Слава, а пока все его ждали , играли мы. В итоге все выступили по 30-40 минут, а мы минут 50.

Братец мастерски заснял весь наш сет и до сих пор кассета с этим видео лежит где-то дома. интересно бы глянуть. А я снимал Сет Скальпеля. Эту песню они играли последней, поняв, что песня последняя, я зашел на сцену и крупным плано снимал все происходящее на сцене, как они играли эту песню. Курьез наступил, когда я подошел вплотную к Уряхе, который должен был играть гитарное соло между вторым и третьим куплетом. Я не знал, что накануне скальпели транспонировали эту песню и перевели ее тональность на тон ниже. Ури об этом похоже тоже забыл, потому что начал играть соло в другой тональности. Камера крупным планом снимает снизу Гитару и Лицо Уряхи, который старательно бегает пальцами по грифу и пытается исправить косяк, а потом,домучив кое-как это соло улыбается и говорит в камеру : Ну Нихуя не получилось!) Это, друзья мои, надо видеть. Чрезвычайно забавно)

25 июня 2006 года

Мы с Грозным спонтанно сорвались в Питер на один день. Опять-таки на Скальпель.Накидываться начали уже с утра и к самому концерту уже были в порядочный кальчик. Скальпель снова играл эту песню. Я стоял на выходе из Гримерки на сцену и удерживал свое пьяное тело от порывов прорваться к микрофону и начать голосить вместе с Фалиным.

12 июня 2007 года.

В центральном Парке города Нью Йорк Андрей, Игнат и Я были оштрафованы за потребление алкоголя в общественных местах. Пока полицейские выписывали тикеты. Самый главный коп, завидев гитарный футляр, желая проверить нет ли там пакетов с белым порошком, расчлененного тела или автомата калашникова, попросил Игната сыграть чтонибудь. Мы сыграли именно эту песню. Никогда не забуду. Ночь, Централ Парк, Вокруг высокие офисные здание, машина с приглушенным мотором, коп в штатском внимательно слушает как мы с Игнатом, сидя на скамеечке надрывно мочим Саблайм.

4 августа 2007 года.

Самолет приземлился в Сан Диего. Позади остались трудовые Нью Йоркские будни, Начинались мои калифорнийские каникулы)) Меня встречают Аня и Юля.Обнимаемся, целуемся, девочки смеются над отросшей за лето бороденкой. Дальше говорят: Сейчас нас подвезут до дома, ты только не пугайся этого парня. Он нас только добросит.

Около терминала прибытия местных рейсов стоит Вольво. Из Вольво выходит Высокий такой чувак, протягивает руку и говорит: "Здоров, Братиш!" И представляется Юрой. Берет мой огромный чемодан одной рукой и закидывает в багажник. Следующие 15 минут эта Вольво с этим Юрой за рулем мчит нас с неимоверной скоростью в район Pacific Beach на Grand Avenue. Мы подъезжаем к дому и я вижу, что на втором этаже играет музыка, на крыльце стоит много народу и пьет пиво. Едва я зашел в квартиру, я услышал как из ноутбука, стоящего на одном из матрасов доносится все та же песня.Я поставил свой чемодан в угол, какая-то добрая душа мне сразу же вручила бутылку Короны, с кусочком лайма в горлышке: "Добро пожаловать в Калифорнию". Да точно. Здесь в Калифорнии, эта песня звучала особенно гармонично. Здесь неподалеку её и написали лет 15 назад. Я немного постоял на крыльце попил пиво со всей тусующейся массой. Там были и американцы и русские со всей росии, и украинцы и даже один немец, который стоял один вцепившись в бутылку Короны и откровенно скучал.

Я потерял девчонок и решил пройтись вокруг дома поискать, на узкой улочке разделяющей два ряда домов увидел Юлю, в очень приподнятом настроении: "Пойдем со мной!" - поманила меня Юля. Заходим в соседний двор. Поднимаемся на второй этаж и я оказываюсь в небольшой комнатке, под потолком которой висит облако из марихуаны.А на одной из стен висит постер с Тем самым Логотипом, которым 6 лет назад Брат украсил Рабочий стол компьютера. Из тумана возникает хозяин комнаты и автоматически предлагает мне пиво. Все его движения и речь говорят о том, что он absolutely High. Юля Говорит мне: "Знакомься, Это Де Ниро (какое дурацкое имя!) Он курит траву легально, ему разрешили доктора и дали справку, так как у него проблемы с аппетитом". "Ну нихуя себе думаю медицина" Де Ниро наклоняется, берет с пола плеер подключенный к стереосистеме и через мгновение из колонок доносится уже до боли знакомый перебор на гитаре из вступления этой самой божественной песни. И тут я словно растворяюсь в этом тумане и окончательно осознаю, насколько по-другому воспринимается эта песня Здесь. В нескольких десятках миль от места её сотворения.Такую песню могли придумать только здесь, в этом раю на земле.

26 октября 2007 года.

Я снова в Раю. Только уже на другом побережье Тихого Океана. Уже конец октября, а я по-прежнему хожу в шортах и белой маечке. По утрам я прохожусь к Западным воротам университетского кампуса и пью свежевыжатый ананасовый сок или яблочный или лимонный или из киви. Это уж как настроение будет.

Город, в котором я счас живу превзошел многие мои ожидания. В том числе и по части развлечений. Молодежь в больших количествах со всего мира, приехавшая сюда якобы учица, на самом деле морально разлагается здесь по полной. Для морального разложения здесь есть все условия: Субтропический климат, Дешевая выпивка, доступные женщины и масса клубов и баров практически на любой вкус. В одном из клубов, под названием Elite по вечерам выступает Бэнд из 6-ти человек. Все они Филиппинцы. Вот представьте себе, дорогие друзья 6 музыкантов, которые могут Все и делают это играючи безупречно. Лично я такое вижу редко. И уж никак не ожидал увидеть подобное здесь в одном из клубов за бесплатно каждый вечер. Их репертуар состоит из чужих песен. Я своими ушами слышал как они играют: R'N'B, Современный дискотечный Попс, Рок, Реггей, Свинг(!), Фанк. На вокале у них Девочка, мастерски копирующая голос под крутых R'N' В див. После одного из выступлений на прошлой неделе я поблагодарил их за крутой перфоманс, сказал что они играют как боги и я могу это оценить, т.к. сам занимаюсь музыкой, она спросила, что я играю, я не стал мудрствовать лукаво и сказал, что Ска Панк, она сказала, что ска панк не знает, но ска любит. Потом мы попрощались до завтра.

На следующий день я выпив пару батлов, в баре по соседству и познакомившись там с мужыком с Ямайки позвал его в Elite послушать этот Бэнд. Когда мы зашли в клуб у Ямайца отвисла челюсть. Филиппинцы играли Ямайский Реггей.Так качово и четко, что уже через пару минут он подошел ко мне и сказал: Я хочу угостить всю эту группу выпивкой! Я стоял и расскачиваясь подпевал Everything's gonna be allright, everything's gonna be allright. Реггей песни пел Перкуссионист. он мастерски копировал Манеру ямайцев. Филиппинцы играют без пауз, одна песня сменяет другую, как будто их сводит диджей.И вот так вот совсем внезапно закончив одну из песен, вдруг запел барабнщик. И запел он....:

I Don't practice Santeria I ain'got no cristal Ball...

Well i had a million dollars, but i-i , i'd spent 'em all - Пел Уже Я, стоя на сцене со стаканчиком Лонг Айленда в одной руке и Охуенным беспроводным микрофоном в другой. К концу первого куплета на сцену выбежал уже другой парень, Американец и мы уже вместе тянули What I really Wanna know, my baby, what i really wanna say...

Это Пронеслось как одно мгновение, Американец и Русский Пели песню Группы Sublime под аккомпанемент виртуозного ансамбля Филиппинцев в Клубе Elite города Сямэнь, провинции Фудзянь, в Китае.

Есть много крутых групп, песен и авторов этих песен. Но Лишь немногие авторы умудрялись вкладывать в свои песни, какую-то Божью искру, что-то инопланетное, пробирающее при прослушивании до мозга костей. Одним из них был Bradley Nowell. Москва, Питер, Нью-йорк, Сан Диего, Сямэнь и всюду и всегда со мной эта песня.Вот уж действительно строить и жить помогает)
Наверх
29.10.2007, 15:17   # 21
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
MaKaP, а у пендосаф околоконцерты бывайут?
Наверх
30.10.2007, 09:48   # 22
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от billy bons
MaKaP, а у пендосаф околоконцерты бывайут?
Что значит околоконцерты?
Наверх
30.10.2007, 12:46   # 23
Barmaley
Главный По Врубанию
Сообщений: 2 407
Репутация: 3 964
Статус: Offline

Польза: 0
дочитал) понравилось) это действительно лучшая песня! конечно у соблайма оч много крутых треков, но ещё стоит выделить дет рейп)
Наверх
30.10.2007, 17:31   # 24
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: 0
Помню Дейт рейп планировался в репертуаре Камшота, также как и All you need.
Но по разным причинам ни ту ни эту так ни разу и не сыграли.
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03135 seconds with 11 queries