ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена
Ответ

La Ruda + La Ruda Salska /Ska, Ska-punk, 3rd Wave Ska, 90s, 00s, 10s, from France/

Опции темы
21.01.2006, 19:30   # 1
Sk&Sk
зевака
Сообщений: 24
Репутация: 80
Статус: Offline

Польза: +10
La Ruda Salska



Крутейшая группа из Франции сочетающая элементы Ska и Ska-punk.

https://www.facebook.com/laruda.officielle
https://myspace.com/larudaofficiel
https://en.wikipedia.org/wiki/La_Ruda
http://www.discogs.com/artist/1034188-La-Ruda-Salska
http://www.last.fm/music/La+Ruda+Salska

Последний раз редактировалось не3дох; 06.08.2019 в 03:15.
Наверх
Отметили: MAQ
23.01.2006, 16:33   # 2
evgeniy
живет на форуме
Сообщений: 1 128
Репутация: 2 825
Статус: Offline

Польза: 0
хорошая группа
иногда с удовольствием слушаю
вообще люблю френчска
Наверх
29.10.2007, 23:54   # 3
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +20
La Ruda (Salska) - Les Bonnes Manieres

Comment........: Ну наконец-то. Хотя всё по порядку. Припарковывая новую работу банды в плеере,я невольно поймал себя на мысли, что опять услышу эту тривиальную абвиатуру "ска дефис панк" во французском изложении, группы, уже сделавшей себе в этом стиле имя и добившейся локальной популярности. Всё будет как всегда. Два три удачных номера, остальное - либо повторение самих же себя, либо каскадёрские попытки прыгнуть выше возможностей и рамок данного стиля. Мгновения, сквозь которые пронеслись эти мысли сменились первыми звуками альбома. И парни выдали: "Получите, распишитесь". Может быть это кого-то отпугнёт и заставит недовольно, так, по-обывательски, сморщиться, но правда заключается в том, что здесь нет ска-панка. Да и в ска нарезана резьба у одной, всего лишь у одной композиции. И это абсолютно неважно, потому что, то, что выдали эти ребята - это такой кайф, скажу я вам.
Этот релиз обязательно должен быть у вас в ушах, в метро вы, или в собственном авто, на работе вы, или спешите на свидание к девушке, к закрывающемуся ларьку за пивом или пытаетесь проснуться после него. Это должно быть у вас в ушах...Стопроцентно уличная музыка, живая и энергетически состоятельная и состоявшаяся. Стопроцентная акустика с прозрачным и типично французским "бренем" гитар, великолепными и тонкими дудками, а самое главное, явственными мелодиями. Альбом со свежими запахами, слегка пронизывающим ветром, бесконечным и уходящим за горизонт "хайвэем" и любимыми глазами напротив. Потому что в минуты истинного удовлетворения от музыки ты невольно хочешь, что бы эту же музыку услышал и твой любимый человек и почувствовал тебя через неё (эту музыку). А можно, и ретрансляцией из твоего сердца...
Лучшие треки: Que le bon l'emporte, Rien venir, Le prix du silence

Последний раз редактировалось не3дох; 02.12.2009 в 17:28.
Наверх
Отметили: horst, MAQ, Efennberg, Gunner, partyisover, zx14
30.10.2007, 01:38   # 4
LorD <3 Ska
живет на форуме
Сообщений: 580
Репутация: 789
Статус: Offline

Польза: +1
Кирилл Петроград, Супер, спасибо за одну из моих любимых банд.
Как послушаю -прокомментирую

добавлено через 41 минуту
Сообщение от Кирилл Петроград
здесь нет ска-панка. Да и в ска нарезана резьба у одной, всего лишь у одной композиции. И это абсолютно неважно, потому что, то, что выдали эти ребята - это такой кайф, скажу я вам.
Стопроцентно уличная музыка, живая и энергетически состоятельная и состоявшаяся. Стопроцентная акустика с прозрачным и типично французским "бренем" гитар, великолепными и тонкими дудками, а самое главное, явственными мелодиями.
Даже добавить нечего, при этом не потеряли своего очарования, на все настроения найдется композиция. Лучшие треки выбраны - согласен умело.
Мне еще понравилось - Tant d'argent dans le monde.
Да и вокал очень отлично ложится под концепцию.
Еще раз спасибо. Не разочарован
Наверх
29.11.2007, 12:34   # 5
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Кирилл Петроград
тот релиз обязательно должен быть у вас в ушах, в метро вы, или в собственном авто, на работе вы, или спешите на свидание к девушке, к закрывающемуся ларьку за пивом или пытаетесь проснуться после него
точнее не скажешь! Музыка просто отличнейшая. Электрика их какой бы хорошей не была, но немного приедается, а этот альбом прям вдохновляет.
Que Le Bon L'emporte разучу на гитаре, буду сам себе петь. Песня какая-то утренняя получилась. Заснул с плохим настроение, а просыпаешься... Вступление заставляет-таки подняться. Когда вступают другие инструменты, с улыбкой идешь на кухню, лишь смутно припоминания почему вчера горевал, а с вокалом просто начинаешь улыбаться, мурлыкать себе под нос. Есть в песне какое отчаяние, но оно легко преодолевается, а после контрабасного соло просто хочется вскинуть руки и заорать, не попадая в мелодию, слова песни!

ps не мог не поделится
бек-вокалы просто супер!
Даже на Skarface сегодня не очень хочется ехать, но надо, билет-то куплен. Вдруг сыграют Politiquement correct
Наверх
29.11.2007, 13:01   # 6
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +2
cockney, ты просто молодчина!
Приятно, что этот альбом прочувствован примерно также, как мной, Лордом и надеюсь всеми теми, кто ставил респекты и скачивал.
Считаю, что данный релиз - одна из удач уходящего года вообще. Этим ребятам удалось очень важное:
- Запоминающиеся мелодии
- Удачные аранжировки
- У каждой вещи есть свой характер, своё настроение
- Сыграно превосходно (сочно, ярко и интересно)
- Прозрачность

Я вот думаю, как бы мне его приобрести в оригинале. Кто б смог помочь...
Наверх
15.02.2008, 00:42   # 7
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +11
La Ruda (Salska) - Les Bonnes Manieres

Comment........: Коллеги, мы так долго этого ждали. Наконец-то я получил выстраданную (через реалии российской почты) посылку из Франции, в которой среди прочего приехал и этот замечательный альбом. Ощущения по нему высказаны в моём предыдущем посте. Единственное, резюмирую: на мой взгляд, одна из удач 2007 года вообще. Классная пластинка...
P.S. Если кому надо, к альбому бонусом прицеплен 16-минутный документальный фильм. Так что, всегда могу залить.

Последний раз редактировалось не3дох; 02.12.2009 в 17:29.
Наверх
Отметили: Praetorian, zx14, MAQ, Kazak
02.09.2008, 01:27   # 8
Efennberg
инсайдер
Сообщений: 61
Репутация: 440
Статус: Offline

Польза: +2
Согласен с Кирилом, что так получилось что альбом акустических перепевок, похоже, стал лучшим в творчестве банды! Он просто гениален!

Одна песня со всего альбома долгое время не очень впечатляла: La Fume¦üe Des Gauloises, но видимо, очень специфичная композиция, под определенное настроение ложится. (кстати, она единственная на альбоме - не перепевка)
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, Chunga
27.03.2009, 01:55   # 9
Богги
неадекват
Сообщений: 2 696
Репутация: 6 991
Статус: Offline

Польза: +3
La Ruda - Grand Soir
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось не3дох; 01.11.2015 в 19:16.
Наверх
Отметили: Efennberg, SnuRR, Mr.Tonik
27.04.2009, 22:46   # 10
SnuRR
живет на форуме
Сообщений: 450
Репутация: 1 943
Статус: Offline

Польза: 0
Последний альбом просто ахуенен. Дика тащусь с песенки Eddie Voit Rouge, в плеере на полную громкость звучит что надо. Ни у кого в нормальном качестве альбомчик не появился ?
Наверх
02.11.2015, 13:39   # 11
не3дох
observer
Сообщений: 7 366
Репутация: 24 646
Статус: Offline

Польза: +5
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
под хайдом
1996 - Le Prix Du Silence [320]
1998 - L'Art De La Joie [320]
2000 - En Concert (Live) [320]
2001 - Passager Du Reel [320]
2003 - Loic Da Silva Joue La Ruda Salska [256]
2004 - 24 Images Secondes [320]
2005 - Dans La Vapeur Et Le Bruit [320]
2006 - La Trajectoire de L'homme Canon [320]
2007 - Les Bonnes Manieres [320]
2009 - Grand Soir [320]
2011 - Odeon 10-14 [VBR]

Последний раз редактировалось не3дох; 24.10.2016 в 02:32.
Наверх
Отметили: LalaRasta, sparrow, evgeniy, kris_2, zx14
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.02861 seconds with 11 queries