ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Решил бросить курить! Кто со мной?

Опции темы
26.05.2006, 13:33   # 1
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 319
Статус: Offline

Польза: +20
Вот решил бросить курить (сигареты естессно). Курю впринципе не так уж и долго (4 года), но зависимость ощущается. Заебало уже тратить деньги на гавно, кашель иногда, головные боли... Почитал хороший сайт в рунете на эту тему http://www.nosmoking.ru и твёрдо решил завязать с этой хуетой. В моей компании курят 98% друзей. Одному конечно будет сложновато присоединайтесь и будет вам счатье.
В этой теме буду описывать свои ощущения и пр.
Если у кого есть хорошие советы и опыт в этом нелёгком деле буду очень рад выслушать.

-----------------------
Как сказал один мой хороший знакомый - "сейчас модно НЕкурить"

Пожелайте мне удачи...

NO SMOKING
Наверх
Отметили: juravl, Nike, sanek87, Екрныбабай, Killing_Katie, La_Romano, Павел, Slider, Psyborg, abЭ, sanyakam, psyjah, MAQ, RudeGirl
17.10.2009, 12:01   # 521
Обезьяна Космонав
заслуженный
Сообщений: 141
Репутация: 27
Статус: Offline

Польза: +3
Собственно если хочешь бросить курить - ты бросишь. Как-то не использовал никаких супер методик или там мега книжек, просто в один день перестал и всё. Книжки и какие-то методики - это как-то очень трудно всё, похоже на самоубеждение себя в том, что тебе это не надо, странно это выглядит всё в общем)))

В любом случае я точно знаю, что если мне вдруг захочется курнуть сигарету, я спокойно куплю и выкурю, при этом не возвращаясь к состоянию постоянного курения, на мой взгляд важно понимать эту грань)))
Наверх
Отметили: fantozzi, Alexander, Joker
17.10.2009, 12:08   # 522
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Zhirtrest
это ко мне и моим постам не относится, я сам не выношу лицемерия.
А я вообще-то с тобой посты crazer-a и не отождествляю, (равно как и своё одобрение ему). Его полемика началась именно с dRon-ом, а уж потом появился ты. Почему-то, когда человек выражает свою точку зрения, это называется "лезть в бутылку" а высказывания типа:

Сообщение от Zhirtrest
может, в Питере атмосфера какая-то особо гнетущая, что люди принимают сознательное решение всю жизнь душить себя и травить, но я и все мои знакомые, когда начинали курить, думали, что всё таки бросят когда-нибудь, и нынче не теряют надежды(особенно со стажем больше 10 лет). Дело хозяйское вощемта. Так что здоровья вам, адепты курения.
- в порядке вещей?
Бросил курить - поздравляю. К чему подобные реплики?

Сообщение от Zhirtrest
ты не согласен? объективно?
До мнения остальных мне, вообщем-то, дела нет, лично мне курение не мешает.
(Но это к делу не относится).

Насчёт пожелания здоровья - спасибо. В свою очередь желаю тебе, доживя до 39-ти лет, продолжать заниматься активным спортом на таком же, (ну или хотя бы почти на таком же), уровне, что и я.
Наверх
Отметили: crazer
17.10.2009, 12:12   # 523
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Обезьяна Космонав
В любом случае я точно знаю, что если мне вдруг захочется курнуть сигарету, я спокойно куплю и выкурю, при этом не возвращаясь к состоянию постоянного курения, на мой взгляд важно понимать эту грань)))
в чём тогда бросание, собственно? когда сигарету, потом парочку, потом в баре с друзьями пачечку)) Хотя знаю пару людей, которые курят по случаю, но это а) исключение из правил, б) всё равно неправильно =)
Дело в том, что для многих людей бросить курить - неимоверно сложное решение, а "мегакнижка" просто оказалась крайне простым и современным средством для его достижения. И если кто-либо возьмётся почитать её - сам убедится, что там ничего такого архизаумного и необычайного нет.
Наверх
17.10.2009, 12:21   # 524
Обезьяна Космонав
заслуженный
Сообщений: 141
Репутация: 27
Статус: Offline

Польза: +5
Как в чем???))) В том, что не постоянного курения. Там же я вроде четко написал, что если я выкурю одну - это не перерастет в привычку вновь. Потому что мне это не нужно. Можно конечно себе в голове запрещать, только смысл? Вроде уже не дети малые, которым родители заперщают что-то, мол "не пей", "не кури" и т.п. Возможно если бы с раннего детства этим не пичкали, то и вообще никогда бы не делал ни того, ни другого.
На мой взгляд, если идёт осознание того, что курение просто под запретом для самого себя - это только во вред. Надо четко понимать, что курить тебе никто не запрещает - тогда и появляется осознание того, что тебе это (именно тебе самому) не нужно. А не так, что мол почитаю книжку, посмотрю агитролики и т.п.

Листал я этого Алена Карра когда-то давно, мое мнение - книжка ни о чем. Постоянное повторение и вдалбливание в голову, что курение вам мол не нужно и т.д. Что характерно, люди которые её читали или использовали другие какие-то методики, постоянно всем внедряют о вреде курения, о том как это плохо и какие все вокруг засранцы. А вот люди которые не курят вообще или бросили курить как-то сами, почему-то никому ничего не доказывают, потому что это не нужно. Они не курят - и этим они уже всё сказали и доказали, без лишних слов))) Бросание курить - это дело сугубо индивидуальное и не нужно его никому навязывать.
Наверх
Отметили: Alexander, Midnight, Joker, crazer, mrs. Oi! Toy
17.10.2009, 12:23   # 525
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Midnight, ты меня неправильно понял. при чём тут крейзер, их полемика с дроном и прочее? "лазаньем в бутылку" я назвал непримиримое и бескомпромиссное отношение к данной проблеме, обусловленное нежеланием взглянуть на вещь со стороны. А в упоминании про Питер я не имел в виду ничего крамольного(все взрослые дяди в этой теме оттуда ведь, не так ли?), если внимательно прочитать, но ты тут же усмотрел в этом насмешку, упрёк и шаблон.
Сообщение от Midnight
лично мне курение не мешает.
Сообщение от Midnight
продолжать заниматься активным спортом на таком же, (ну или хотя бы почти на таком же), уровне, что и я.
ну вот поэтому и
Сообщение от Zhirtrest
здоровья вам, адепты курения.
чтоб и дальше не мешало! Я говорю вполне искренне.
И вообще, ни раздражения, ни злобы ни к кому из здесь отписавших, я не испытываю и не думал, потому что я всё прекрасно понимаю и знаю суть проблемы. Так что не стоит мои слова воспринимать как выпады и упрёки, мнительность не к лицу джентльмену, господа.
Наверх
17.10.2009, 12:24   # 526
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Midnight
Бросившие, (или бросающие), или вообще некурящие, постоянно талдычат о плюсах "некурения", о том как офигительно не курить и т.д. и т.п.
Ну если действительно только одни плюсы в этом?
Ну и вроде никто никого не поносил.
Кстати, насчет курения в барах, я даже сам когда курил, считал, что как минимум должны быть залы для курящих и для некурящих, а то одежда, насквозь провонявшая, и пласты дыма вокруг (как в тумане сидишь) всегда были не особо приятными факторами

Хотя, прочитав ветку дальше, убедился, что Zhirtrest да, все же перебарщивает) Ну это он из лучших побуждений все-таки, я думаю, а не из лецимерия и пафоса.
Наверх
Отметили: Midnight
17.10.2009, 12:34   # 527
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Обезьяна Космонав
Что характерно, люди которые её читали или использовали другие какие-то методики, постоянно всем внедряют о вреде курения, о том как это плохо и какие все вокруг засранцы.
не ко мне.
Сообщение от Обезьяна Космонав
А не так, что мол почитаю книжку, посмотрю агитролики и т.п.
эхх..
агитролики - это одно..
в книжке имеется взгляд на проблему с другой стороны, людям, желающим бросить, она реально отлично помогает, выводы из всего этого ты делаешь сам на основе своего жизненного опыта, только и всего. просто ты сам никогда не менял угол зрения на этот вопрос.
Если ты куришь - ты куришь, по сиге в день, по полсиги в час, по пачке в месяц, по две пачки в день. Если не мешает тебе это - ну отлично, на здоровье.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ACAB
Zhirtrest да, все же перебарщивает)
да в чём?))
я кого-то обижаю чтоль? или кому-то плохие вещи говорю?) не нужно искать скрытых смыслов - я говорю прямо и без затей практически))

Последний раз редактировалось Zhirtrest; 17.10.2009 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Обезьяна Космонав
17.10.2009, 12:37   # 528
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Zhirtrest
"лазаньем в бутылку" я назвал непримиримое и бескомпромиссное отношение к данной проблеме, обусловленное нежеланием взглянуть на вещь со стороны.
Этим же можно упрекнуть и адептов "некурения".

Ладно, всё, проехали. Повторюсь, что данная тема мне как-то не особо интересна, (я просто высказал своё мнение на счёт не бросания (или продолжения), курить, а противостояния двух "лагерей" и двойственных стандартов в отношении их высказываний по данному вопросу).
Всем привет! (в этой теме)
Наверх
17.10.2009, 12:38   # 529
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +4
Обезьяна Космонав, абзац про книгу Карра - аплодирую стоя.
В барах есть более противный и въедливый аромат, это жареная картошка фри.
Наверх
Отметили: Midnight, Обезьяна Космонав, abЭ, crazer
17.10.2009, 12:39   # 530
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: +3
Zhirtrest, ты просто одно и то же повторяешь по нескольку раз, и слова твои "как бы дают понять", несмотря на ремарки вроде "дело хозяйское", что ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БРОСИТЬ.
То есть вроде как дело добровольное, но будь твоя воля - заставил бы, потому что курильщик глуп и ни хрена не понимает)
Наверх
Отметили: Midnight, saika, crazer
17.10.2009, 12:44   # 531
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Midnight
двойственных стандартов в отношении их высказываний по данному вопросу
у меня единственный - лучше не курить, чем курить.
Цитата:
Этим же можно упрекнуть и адептов "некурения".
почему? я как раз со всех сторон эту проблему знаю, сам курил.
И тебе привет!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ACAB
будь твоя воля - заставил бы)
да мне по фигу, это дело каждого, да и как можно вообще заставить не курить?) мы все, наверное, и начинали из некоего юношеского желания похулиганить и пойти поперёк воли взрослых, и когда нам запрещали - только больше хотелось сделать запрещённое, не так ли?)
Сообщение от ACAB
ты просто одно и то же повторяешь по нескольку раз
потому что с первого раза почему-то никто не понимает, либо нет силы прочитать написанное, и каждому новому товарищу объясняешь то же самое почти.
Вощем ладно.
Кто бросил - молодец!
Кто не бросил - у вас всегда есть решение))
Чмоке!

Последний раз редактировалось Zhirtrest; 17.10.2009 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Midnight, Обезьяна Космонав
17.10.2009, 12:50   # 532
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Zhirtrest
потому что с первого раза почему-то никто не понимает, либо нет силы прочитать написанное, и каждому новому товарищу объясняешь то же самое почти.
Вот именно про это я и пытался написать.
Хорошо, что в конце концов всё всё же прояснилось...
Наверх
Отметили: Zhirtrest
17.10.2009, 12:55   # 533
Обезьяна Космонав
заслуженный
Сообщений: 141
Репутация: 27
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Zhirtrest
Если ты куришь - ты куришь, по сиге в день, по полсиги в час, по пачке в месяц, по две пачки в день. Если не мешает тебе это - ну отлично, на здоровье.
Ну как бы разница есть одна сигарета в пол года, или по 5-8 сигарет в день? На мой взгляд, в первом случае человека назвать курящим язык повернется с трудом, хотя ка знать. Просто вся беда в том и заключается, что все кидаются из крайности в крайность. Каждому хочется поскорее повесить ярылки на окружающих "курящий" или "не курящий". Так же ситуация и с бухлом обстоит. Ну это сугубо мое лично мнение))) Не хочу, что бы дискуссия превратилось в спор из разряда "В интернете кто-то неправ")))
Наверх
Отметили: Midnight, Zhirtrest
17.10.2009, 13:05   # 534
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Обезьяна Космонав
Ну как бы разница есть одна сигарета в пол года
ну коли так - ну молодец) но лучше и без этой одной)) ибо если рюмка водки - полезна, то одна сига - только вредна
Наверх
Отметили: Обезьяна Космонав, dRon, crazer
19.10.2009, 12:37   # 535
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Zhirtrest
ибо если рюмка водки - полезна, то одна сига - только вредна
Zhirtrest, а почему ты пить не бросаешь и пропагандируешь это - ведь это ж гораздо вреднее курева.
Ведь людей померших или разрушивших свою и не только свою жизнь из-за Зеленого Змия гораздо больше чем из-за курева...
Какой-то у тебя двойной стандарт получается в ''здоровом образе жизни''
Наверх
Отметили: Баян
19.10.2009, 12:47   # 536
Баян
алко-эмо
Сообщений: 1 957
Репутация: 654
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, травиться так по полной?
Наверх
19.10.2009, 13:00   # 537
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Баян
crazer, травиться так по полной?
Нет просто интересно стало...

Ведь основные аргументы бросающих:
* вред здоровью (алкоголь ''срабатывает'' быстрее)
* вред финансам (''пропить'' гораздо быстрее, чем ''прокурить'')
* неприятие близкими людьми (запах перегара жена любит, а запах никотина нет?)

Тогда получается, что если один из этих аргументов для тебя важен, то бросать надо по всем направлениям...

А к тому же не очень понятно почему от курева должен быть ПОЛНЫЙ отказ, а от алкоголя ЧАСТИЧНЫЙ (если вообще от чего-то отказываться)

сорри за некоторую невнятность вопросов - в процессе формулировки.
Наверх
19.10.2009, 13:41   # 538
Баян
алко-эмо
Сообщений: 1 957
Репутация: 654
Статус: Offline

Польза: +2
crazer, я к примеру не могу с утра без чашки кофе и сигареты, а по поводу алкоголя у меня такое мнение - либо ездить на машине и тратить на бензин, либо пить алкоголь и ходить пешком, я хожу пешком
Наверх
Отметили: Midnight, Моё солнце слева
19.10.2009, 13:54   # 539
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Баян
либо ездить на машине и тратить на бензин, либо пить алкоголь и ходить пешком
поэтому если на работе под вечер всплывает какой-нибудь пузырь, очень весело смотреть на лица ''за_рулей''

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Midnight
В свою очередь желаю тебе, доживя до 39-ти лет, продолжать заниматься активным спортом на таком же, (ну или хотя бы почти на таком же), уровне, что и я.
Midnight, по поводу ходьбы ножками он уже мне поужасался несколько страниц назад... а ты говоришь активный спорт

Потом ты не забывай, что твое детство прошло в здоровом государстве - гамбургеров тогда не было

Последний раз редактировалось crazer; 19.10.2009 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Midnight, Zhirtrest, Баян, Alexander
19.10.2009, 20:09   # 540
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crazer
поэтому если на работе под вечер всплывает какой-нибудь пузырь, очень весело смотреть на лица ''за_рулей''
Кстати, да
Наверх
Отметили: crazer
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05732 seconds with 11 queries