ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Религия ?

Опции темы
30.01.2006, 05:03   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Вот, захотелось узнать об отношении Господ и Дам сего форума относительно религии (а заодно и нравственности). Даже обьяснять не буду, всё и так понятно. Ваши взгляды, убеждения, пристрастия, мысли и в таком духе.
P.S. надеюсь, такой темы ещё не было, шоп не слошить ))
Наверх
16.06.2008, 22:14   # 481
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
Сообщение от Oi! Toy
окстись и вспомни про крестовые походы - там деревнями дело не ограничивалось. бравые защитники христианства резали все, что кровоточило и жгли все, что горело.
Сообщение от cockney
в разное время, в разных местах люди были на разных ступенях развития
добавлю ещё,что несмотря на схожетсь религий тем не менее в них есть и различия.Наша православная церковь не устраивала крестовых походов. + говорить о том,что религия заботится только о жизни после смерти по-моему довольно неправильно
Наверх
17.06.2008, 18:12   # 482
rr_rr
активный кренделябр
Сообщений: 107
Репутация: 62
Статус: Offline

Польза: +2
Хотел поинтересоваться - а кто-нибудь кроме Евангелия и Ветхого завета читал Коран, Бхагават Гиту и т.д. Просто я как-то озадачился этим и начал читать - ведь чтобы судить о религии надо ее знать и попытаться проникнуться идеями и мыслями тех людей, кто был приближен к этому и писал эти книги. На самом деле можно многое почерпнуть для себя причем как в духовном, так и физическом плане. И тогда начинаешь уважать людей, которые по настоящему веруют. Еще заметил - чем древнее религия, тем больше интересного можно почерпнуть (может я и не прав).
Тему подняли очень тонкую. Никого нехотел бы обидеть или затронуть внутренние чувства.
Наверх
Отметили: Крошка енот, crazer
17.06.2008, 18:27   # 483
La_Romano
повелитель мыслей
Сообщений: 300
Репутация: 262
Статус: Offline

Польза: 0
Верить и знать-это разные вещи...А вы тут в большенстве своём говорите о какой-то выгоде и доказательствах.
Человек без религии пустой..."Если бы бога не было, его надо было бы выдумать"(с)
Можно быть атэистом и понимать это, а то чем вы тут занимаетесь даже понимать не хочеться...
Наверх
17.09.2009, 18:30   # 484
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: +6
Наверх
Отметили: crazer, Генри Чинаски, Celtic, madcat50, чупа, Oi! Toy
17.09.2009, 18:46   # 485
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +5
а я кстати вчера видел настоящий баптистский документик годов эдак 60-х - 70-х:
"Памятка водителю" - машинописеная брошюрка с опечатками и там ценные указания соссылками на соотв. тексты из Писания

* Не украшай свою машину знаками и словами непотребными (Исайя 3, 20)
* Чти сотрудников ГАИ (Иер. 4,1)
* Не покупай бензин и запчасти у частных лиц (не помню на что ссылка)
* Водитель, помни, что ждут тебя пожилые люди, инвалиды, малые дети, братья по вере и прочие христиане
... и т.д. в том же духе

за точность ссылок на тексты не ручаюсь никак (не запомнил)

PS:
* А сразу после этого мне показали их же мистически-философский трактат страниц на 300-500 с эпиграфами... из "Царевны-Лягушки"
* Они кстати вообще очень любили клепать свои гимны из переделок Пушкина, Ломоносова, даже из советских песен... - довольно забавно
Наверх
Отметили: MAQ, Генри Чинаски, gringo, charlie, madcat50
02.11.2009, 01:43   # 486
фрустрация Гэтсби
Гость
я верую
в повелителей мыслей и активных кренделябров.
у меня есть их мысленный тотем и усыпальница.
Наверх
Отметили: cockney
30.01.2010, 04:50   # 487
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: +1
Твёрдо решил для себя(минусуйте сколько хотите)что по крещусь по католическому обряду,долго к этому шел и думаю готов....
Наверх
Отметили: Zlohrum
30.01.2010, 11:23   # 488
Celtic
живет на форуме
Сообщений: 672
Репутация: 40
Статус: Offline

Польза: +1
Вот моя "религия":
Цитата:
Светский (секулярный) гуманизм (англ. Secular humanism) — одно из направлений современной философии гуманизма, мировоззрение, которое провозглашает человека, его право на счастье, развитие и проявление своих положительных способностей наивысшей ценностью. Гуманистическое мировоззрение противопоставляется религиозному, не признаёт существования сил, стоящих выше человека и природы. Светский гуманизм утверждает способность и обязанность вести этический образ жизни без привлечения гипотезы о существовании бога. Светский гуманизм выделился из гуманистического движения в ответ на критику гуманизма религиозными фундаменталистами.[1] От религиозного гуманизма отличается тем, что отвергает религиозную веру как принципиально иллюзорный способ ориентации человека в мире.
Этот опиум мне как то ближе, чем вера в крутого дядьку на небесах
Наверх
Отметили: чупа
30.01.2010, 11:42   # 489
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Celtic, Вопрос не в дядьке а в мироощущении и к чему вера тебя ведёт)
Наверх
30.01.2010, 12:06   # 490
Celtic
живет на форуме
Сообщений: 672
Репутация: 40
Статус: Offline

Польза: 0
Пацан против говнA, ладно. И к чему же вера может меня привести? Скажи, может я уверую_)
Наверх
30.01.2010, 14:06   # 491
чупа
повелитель мыслей
Сообщений: 279
Репутация: 308
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Пацан против говнA
к чему вера тебя ведёт)
Сообщение от Celtic
Светский гуманизм утверждает способность и обязанность вести этический образ жизни без привлечения гипотезы о существовании бога.
Тут по-моему как раз таки вопрос сводится к "дядьке на небесах", если я все правильно понял.
Наверх
30.01.2010, 15:08   # 492
ПидораSka
Гость
Сообщение от Пацан против говнA
Твёрдо решил для себя(минусуйте сколько хотите)что по крещусь по католическому обряду,долго к этому шел и думаю готов....
Дико плюсую, например.
Если бороться против "говна мира сего" методом погружения в него и всасывания его (водяной насос) - католицизм оптимальный выбор.
Сообщение от Celtic
Вот моя "религия": Цитата: Светский (секулярный) гуманизм (англ. Secular humanism) — одно из направлений современной философии гуманизма, мировоззрение, которое провозглашает человека, его право на счастье, развитие и проявление своих положительных способностей наивысшей ценностью. Гуманистическое мировоззрение противопоставляется религиозному, не признаёт существования сил, стоящих выше человека и природы. Светский гуманизм утверждает способность и обязанность вести этический образ жизни без привлечения гипотезы о существовании бога. Светский гуманизм выделился из гуманистического движения в ответ на критику гуманизма религиозными фундаменталистами.[1] От религиозного гуманизма отличается тем, что отвергает религиозную веру как принципиально иллюзорный способ ориентации человека в мире
Гуманизм в своем изначальном воплощении куда более далеко глядящий, нежели всякие отгнившие совки с их секуляризацией, атеистической интерпретацией и четкой до омерзения уверенной в себе позицией.
Сообщение от чупа
Светский гуманизм утверждает способность и обязанность вести этический образ жизни без привлечения гипотезы о существовании бога. Тут по-моему как раз таки вопрос сводится к "дядьке на небесах", если я все правильно понял.
нет, тут все сводится к члену с партбилетом ;)
Сообщение от Celtic
Пацан против говнA, ладно. И к чему же вера может меня привести? Скажи, может я уверую_)
я скажу) она приведет тебя к спокойствию, сойдет?

Последний раз редактировалось ПидораSka; 30.01.2010 в 17:41.
Наверх
30.01.2010, 20:52   # 493
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ПидораSka
Если бороться против "говна мира сего" методом погружения в него и всасывания его (водяной насос) - католицизм оптимальный выбор.
Самые весёлые угары типа крестовых походов например или пизделово неугодных гугенотов происходило под знаменами Католической церкви и с разрешения папы римского))))Celtic, Грабь,воруй убивай и прославляй господа нашего Иисуса он простит главное уродов всяких,а не честных католиков)))))
Наверх
30.01.2010, 21:04   # 494
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Пацан против говнA
пизделово неугодных гугенотов
Кстати, на самом деле, там всё было не так просто как сейчас нам преподносится (впрочем, преподносилось всегда)

оффтоп
Наверх
Отметили: Квакин
30.01.2010, 21:12   # 495
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Midnight
Кстати, на самом деле, там всё было не так просто как сейчас нам преподносится
Было,есть и будет)))))не чего не поделаешь)))))

Последний раз редактировалось Corvus Corax; 30.01.2010 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
30.01.2010, 21:15   # 496
Monah
живет на форуме
Сообщений: 1 092
Репутация: 1 074
Статус: Offline

Польза: +2
по панку раньше били стекла в сектанских завдениях) просто вспомнил
Наверх
Отметили: cockney, Ukraine-lad
30.01.2010, 21:49   # 497
Laem
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 408
Статус: Offline

Польза: +1
по теме раньше был агностиком, после ряда событий, которые случились в моей жизни, стал верующим православным.

Сообщение от ПидораSka
Дико плюсую, например. Если бороться против "говна мира сего" методом погружения в него и всасывания его (водяной насос) - католицизм оптимальный выбор.
поясните пожалуста свою мысль

Цитата:
Самые весёлые угары типа крестовых походов например или пизделово неугодных гугенотов происходило под знаменами Католической церкви и с разрешения папы римского))))Celtic, Грабь,воруй убивай и прославляй господа нашего Иисуса он простит главное уродов всяких,а не честных католиков)))))
Да католики обдуманно и добровольно мутили всякие фишки и забивали стрелки всем кому хотели. Если я не ошибаюсь, то именно католикам мы обязаны тем что сейчас существует Храм Гроба Господня. Дух крестовый походов, который присутствует в католицизме - многое значит!
Наверх
Отметили: Пацан против говнA
31.01.2010, 01:34   # 498
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: +2
Я хоть и крещен, но к религии отношение двоякое. С одной стороны я видел, как поп не захотел платить в метро, и сиганул через турникет. Выглядело странно, согласитесь. С этой же стороны опять же нелепо утверждать, что в состояние транса и вообще, "отлета души", необходимо употреблять исключительно их молитв. Ведь согласитесь, в любой религии выход в астрал отличается (в ритме, темпе и прочему) друг от друга. Схожесть только одна - результат. Издревне выходило так, что аскеты настолько удалялись от общего мира, что пришлось им довольно надежно укреплять своё жилище от всех остальных. Примеры, надеюсь, в виде крепких стен монастырей во всех точках мира приводить не надо. В следствии этого произошло накопление рукописей, в которых наблюдения обо всем понемногу дало церкви тот толчек, который дал возможность показать себя САМОЙ МУДРОЙ НА СВЕТЕ. А хули? Че не спроси - они все знают! Грамотных, блядь, два человека на сто километров в округе, и то оба в монастыре. И еще один у князя или кто у них там в зависимости от региона. Тут я не подразумеваю под какой-то конкретной религией. Сами же помните, что недавно под землянкой пряталось мудаков 30. Конца света ждали, и считали что все знали еще до нас с вами. Приблизительно в этот момент в религию начинает вливаться туда денежный поток. Да нет, пизжжю. Он начал туда вливаться гораздо раньше. Просто именно под пафос церковной власти, государство осознает тот момент, что религия - есть способ сплотить так называемое независимое друг от друга некоторое количество людей.Но само собой, чем больше - тем лучше. Заодно поможет и отжать бабло, если чо случиться. Помните крещение Руси? А как как идет сбор денег на исламские замуты? А как церковь возмутилась, как ее колокола на пушки хуйнули?
Ну вообщем я щас накурился в говно, и могу тут гнать об этом бесконечно. Я не хочу задевать какие-то ненавистные чувства верующих, но просто под "красивый" уход из этого поста на сегодня давайте просто так пальцем по глобусу в разные времена:
- За гроб господень на сарацин. Как только толпа рыцарей съебала неизвестно куда пришел передел власти и замков с графствами. Дескать не вернуться. А придут - тут все уже мое. Пошел он в жопу.
- В Иране годах в пятидесятых. Ну я там не очень готов ответить за причины. Сами поищите. Там вроде только хотели нормальные условия, не жечь говно в печи, а газ и электричество - хуяк этого руководителя исламисты в груз 200 укатали.
- Бессмысленно жестокие инквизиции. В качестве плюса, тут может служить прогресс развития сложных вещей конкретного назначения - уж оруди пыток инквизиций в любой точке мира наверно почти каждого заставит охуеть, с каким продуманом там все сделано, главное вызвать страдания.

Ну ладно, запиздился я тут...
Вообщем я хотел вам всего как-нить сказать в двух словах такую мысль, дескать какое-то отделение астрального тела и вправду существует, но с реальной на наш момент религией, как и почти во всех странах мира, где шагает "прогресс" никакого отношения не имеет. Это всего лишь позволяет чувствовать соседа "нашим, своим, так сказать".
Наверх
Отметили: чупа, saika
31.01.2010, 03:02   # 499
Ukraine-lad
живет на форуме
Сообщений: 677
Репутация: 1 025
Статус: Offline

Польза: +1
такое...
тема религия = оружие управления тобой...
начну с того что я крещенный, но извините...не это мое и мне этого не надо...
поклонение к предкам и неоязычеству соблюдаю с 2001 года, это не дань моде...
для себя решил и все...на работе Велесов календарь висит, знаю и чту праздники...
родители,девушка знают и уважают мое мнение...никому мозги не запиливаю этим, кто хочет - верьте, кто хочет - нет...
не допущу для себя управление собой и веру в еврея...

хотя что видел я, не надо никому видеть...
работаю ведущим прокурором - криминалистом прокуратуры области 2 года...

уже привык, становимся прагматиками...

п.с...из христианства - самое правильное протестанство...
Наверх
Отметили: Joxemi, Пень, antiskeptik
31.01.2010, 04:03   # 500
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: +1
Ukraine-lad, А мне почему-то ламаизм нравиться. Скорее всего своей ненавязчивастью к окружающим людям и отсутствием нетерпимости к остальным религиям.
Наверх
Отметили: Ukraine-lad
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04447 seconds with 11 queries