ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Религия ?

Опции темы
30.01.2006, 05:03   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Вот, захотелось узнать об отношении Господ и Дам сего форума относительно религии (а заодно и нравственности). Даже обьяснять не буду, всё и так понятно. Ваши взгляды, убеждения, пристрастия, мысли и в таком духе.
P.S. надеюсь, такой темы ещё не было, шоп не слошить ))
Наверх
19.06.2010, 02:22   # 521
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +1
Друзья мои, сегодняшний вечер я провёл отмечая шабат!
В лайт версии синагоги (т.с. для молодёжи, т.н. гилель-шабат).
Сперва о причинах: 1. в плане общего развития было очень интересно как это. 2. почему-то мне взбрело в голову, что на подобном мероприятии смогу найти себе жену хорошую))
Надо сказать, что мероприятие достаточно интересное по своей сути, куча молодёжи.. тема шабата была Япония, поэтому мы готовили кашерные суши!) Затем была религиозная часть с песнями, молитвами и историями, а затем уже поеданием этих суш (готовить на момент наступления шабата уже нельзя), распивание вина и шампанского.
Достаточно интересно однозначно интеерсней любой службы рпц,
в момент религиозной части обязали одеть кипу, в чужой монастырь.. сами понимаете) однако же все молитвы я собсна игнорировал, ну в смысле слушал да, читал текста о чём речь идёт, но всё это было без какого-либо участия с моей стороны, в общем то там это и не осуждается в принципе, если посторонние люди присутствуют на "службе".
Наверх
Отметили: Пацан против говнA
19.06.2010, 02:42   # 522
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +3
ебануться
Наверх
Отметили: Celtic, Ukraine-lad, charlie
19.06.2010, 02:43   # 523
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, чо?))
Наверх
19.06.2010, 02:53   # 524
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, ну а что плохого в том что человек узнаёт о чужой культуре?Мне к примеру она чужда не по тому что я против,а по тому что считаю что у меня есть своё наследие свои обычаи и праздники и перенимать их у других я не вижу не какого смысла,но для общего развития весьма интересно ибо мы живем с ними бок о бок а не чего не знаем о них.Я не скажу что корень проблемы в всяческих меж этнических терках только в недопонимании чужой культуры,но в целом надо знать и понимать тех кто живет рядом.Легко ненавидеть,а вот понять и принять намного трудней.
Наверх
19.06.2010, 02:56   # 525
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Пацан против говнA
ну а что плохого
я не сказал что плохо

я просто удивлен как бы
Наверх
19.06.2010, 03:14   # 526
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron,я например на всяких ритуальных мутках у муслимс присутствовал и в ислам меня раза два уговаривали обратиться(даже зульфию в жены предлогали)но мне это совсем не интересно было не тогда не сейчас)Батин сослуживец породниться хотел благо батя каким то раком разрулил а то бы ходил ща с обрезным прибором и был бы хозяин степи)))))

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Kle
не, ну реально интересно же
поддерживаю)прежде чем что то отрицать или осуждать нужно разбираться в вопросе)Хотя меня принудительно крестили в православие малолетним и я по достижении зрелого возраста решил веру выбрать сам и пока не решил,на данный момент выбор пал на католичество или протестантство но читая их катехизис немного хуею ибо ризницы не вижу но думаю что душе ближе то и выберу

Последний раз редактировалось Corvus Corax; 19.06.2010 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
19.06.2010, 03:15   # 527
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
да не спорю)) правда интересно)

Добавлено через 55 секунд
а по мне буддизм ближе

Последний раз редактировалось Makaron; 19.06.2010 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
19.06.2010, 03:21   # 528
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, в религии ищут успокоение и оправдание своим поступкам(хотя многие со мной сейчас не согласятся но у меня такая точка зрения)каждому хочется верить во что то хорошее и что он сможет искупить свои грехи,хотя это называется совесть вообще то.За буддизм скажу что довольно инертная религия,рад был бы жить в гармонии с окружающим миром и самим собой да блять кругом говна я ебу(но это уже тема для "уголка ненависти")
Наверх
19.06.2010, 03:22   # 529
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Пацан против говнA
и в ислам меня раза два уговаривали обратиться(даже зульфию в жены предлогали)но мне это совсем не интересно было не тогда не сейчас)Батин сослуживец породниться хотел благо батя каким то раком разрулил а то бы ходил ща с обрезным прибором и был бы хозяин степи))))
а чтобы женить тебя на своей дочуре, батин сослуживец не рассмаривал вариант, что ты не станешь муслимом? или даже что дочура перейдёт в другую веру или по крайней мере не будет носить хиджаб и соблюдать прочие радости женщины ислама?
Наверх
19.06.2010, 03:26   # 530
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Пацан против говнA
я,рад был бы жить в гармонии с окружающим миром и самим собой да
это и есть главная дорога моей жизни))) я стремлюсь к полной гармонии
Наверх
19.06.2010, 03:26   # 531
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
а насчёт религии.. да по фигу, какая она, кто-о верит в Бога, кто-то нет, Бог один у всех, как по мне. А по поводу того, что я православный, я ни капли не жалею. во-первых живу в православной стране и православной культуре, и в этом ничего плохого, во-вторых, мне поебать на ханжей/золочёных попов/занудных церковных бабулей, если я в церкви - я там для себя и сам по себе, а говорить мол что бесит православие из-за ёбнутых попов - дурость, вон скока католиков-педрил, Бог-то тут при чём?..
Наверх
19.06.2010, 03:28   # 532
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
да вообще люди тут причем(всмысле в религии, по сути)
Наверх
19.06.2010, 03:28   # 533
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Zhirtrest, как бы обязательным условием было моё обрезание пиписьки ибо чувак был правоверный мусульманин но таких шариатских замутов как хиджаб и т.д. там не наблюдалось,просто хотел породниться с Андрей курбаши)На тот момент папа мой там очень мало мало воевал и весьма был уважаемый человек
Наверх
19.06.2010, 03:32   # 534
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Пацан против говнA, эээ.. обрезание не предусматривало перехода в ислам чтоль?
не, я понимаю, у америкосов все обрезанные, ибо таков обычай, но тут явно не просто так затевалось бы))
Наверх
19.06.2010, 03:35   # 535
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
и как бы деваха в православие перейти не могла ибо у них сила традиции очень сильная)хотя это у них нормально о свадьбе договариваться когда мне ещё 10 не исполнилось а ей 8 и слава богу папа мой рассудил что и без этих замутов обойдётся(чему я рад не сказано)Ну результат обида и обстрелянный КаМаз из ПК((((батяно ранение и воен транспорт в Москву

Добавлено через 1 минуту
Zhirtrest, я просто условно и шутливо сказал о том что надо было перейти в ислам, а это и подразумевает обрезание

Последний раз редактировалось Corvus Corax; 19.06.2010 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
19.06.2010, 03:38   # 536
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Пацан против говнA
Ну результат обида и обстрелянный КаМаз из ПК((((батяно ранение и воен транспорт в Москву
пиздец.. правоверный мусульманин, хуле, ему можно. сила традиций!

Добавлено через 1 минуту
ясно. не выдали бы за кяфира.
средневековье..

Последний раз редактировалось Zhirtrest; 19.06.2010 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Makaron
19.06.2010, 03:46   # 537
Ukraine-lad
живет на форуме
Сообщений: 677
Репутация: 1 025
Статус: Offline

Польза: 0
никогда не понимал...зачем при существовании своей религии (глупое слово очень, кто знает - поймет) ведения, вливаться или пробовать другие веры...ты в таком возрасте?
интересно?
выеби сестру, как это делают братья мусульмане....Кле, никогда я не ухожу и не осмеюсь упираться своей Семье, Родителям, как бы они не заблуждались...но в иудаизм....это последнее что я сделаю в этой жизни...хотя скорее не сделаю...
Наверх
19.06.2010, 03:48   # 538
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +4
Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него все зло мира. Толстой
Наверх
Отметили: Celtic, charlie, Monah, mountain man
19.06.2010, 03:50   # 539
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Zhirtrest, ну этот чёрт там был бай рулил мат частью(деляна анаши на гектара на 3 и мака на все 10) и обеспечением отдельной бригады а батя мой просто там выполнял функции охраны этих чудных и гостеприимных людей(которые сидели на наркоте и трубе газовой),кстати за связь ихней женщины с русским солдатом(не мусульманином) женщину забивали насмерть камнями на центральной улице
Наверх
19.06.2010, 03:54   # 540
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Ukraine-lad
выеби сестру, как это делают братья мусульмане....Кле, никогда я не ухожу и не осмеюсь упираться своей Семье, Родителям, как бы они не заблуждались...но в иудаизм....это последнее что я сделаю в этой жизни...хотя скорее не сделаю...
перегибаешь палку...
Кле не собирался переходить в другую веру, а жена-еврейка, это, я тебе скажу, может оказаться настоящей находкой, ибо история знает множество случаев, когда они своих мужей "поднимали" и по карьере, и вообще(наверное, грамотно полощут мозги, а не только пилят тупо))). да и была у меня одна дама еврейских кровей, горяча, по правде сказать!))

Добавлено через 1 минуту
Пацан против говнA, ты рассказываешь какой-то ад ваще, ты шутишь или серьёзно говоришь?)) милые люди, да уж...

Добавлено через 44 секунды
чё за нация ,если не секрет?
говоришь бай - казахи чтоль? узбеки?

Последний раз редактировалось Zhirtrest; 19.06.2010 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Makaron
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05697 seconds with 11 queries