ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

спасибо сдачи не надо!

Опции темы
24.01.2009, 16:40   # 1
Aist Maraby
Любитель сэмечек
Сообщений: 393
Репутация: 495
Статус: Offline

Польза: 0
Вот вопросик интересный. Кто скока оставляет чаевых офицантам когда бухает в барах,кафешках и т.д.

Я тут просто устроился в быдлячий гаштет халдеем бля охуеваю просто над людьми.
Наверх
24.01.2009, 16:44   # 2
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: +4
в последнее время нискока. кризис бля
Наверх
Отметили: Staring At The Sun, karaspunk, БДД, psyjah
24.01.2009, 16:51   # 3
кот Леопольд
активный кренделябр
Сообщений: 581
Репутация: 125
Статус: Offline

Польза: +11
В среднем - 10 % от счёта. Когда обслуживают "без интузиазма" - процентов пять. Когда улыбаются и могут посоветовать что-либо хрошее из блюд и напитков - можно и больше. Главное, что б не отравили и кое-куда не послали =))
Наверх
Отметили: Генри Чинаски, Кирилл Петроград, Alexander, Маттеус, Enot, Makaron, batiskaff, Екрныбабай, Joxemi, SKAtt, St.Vadik
24.01.2009, 16:53   # 4
rips
увгонь
Сообщений: 888
Репутация: 2 197
Статус: Offline

Польза: +3
http://www.youtube.com/watch?v=JkJnHW6i4ZM
Наверх
Отметили: Zhirtrest, batiskaff, St.Vadik
24.01.2009, 16:59   # 5
skarska
Гость
если на лице офицанта читается "я обожаю своих клиентов и свою работу", то он получает много чаевых, а если у него гнусная морда выражающая ненависть к своей работе и к людям которых он обслуживает, то чаевых ему давать никто не будет
Наверх
Отметили: karaspunk, чупа, Makaron, mountain man
24.01.2009, 17:17   # 6
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +8
Я обычно 10% от счета. Но если мне нравится как меня обслуживают и если ужралась уже- то больше))
Наверх
Отметили: SkA-girl, Генри Чинаски, Кирилл Петроград, Alexander, Маттеус, batiskaff, Joxemi, psyjah
24.01.2009, 17:22   # 7
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: -6
Не даю на чай.
Наверх
Отметили: БДД, Sponge, abЭ, Кобра Балета, batiskaff, FlaY, JUNK, SKAtt, St.Vadik, Иван
24.01.2009, 17:29   # 8
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +8
Кстати,не давать на чай- жлобская привычка. Офицанты этим и живут-чаевыми. зп у них-минималка, если кто не знал. Не хочешь давать на чай-ходи в столовые самообслуживания или за барной стойкой пей и ешь. А уж если часто посещаешь одно и то же место насчет выпить-закусить и не оставляешь чай-жди неприятностей, ибо тебя там уже запомнили и либо игнорить будут , либо плюнут в еду-напитки и будут угорать , глядя как ты их сопли пьешь-ешь. Говорю это как бывший работник ресторанного бизнеса)
Наверх
Отметили: Генри Чинаски, Баян, SkA-girl, Oi! Toy, Alexander, OstaP, drake, Маттеус, Sponge, Кетончег, quinch, Dead Prezident, Jennifer, Joxemi, SKAtt, St.Vadik
24.01.2009, 17:37   # 9
Маттеус
повелитель мыслей
Сообщений: 227
Репутация: 1 522
Статус: Offline

Польза: 0
всё зависит от настроения,ну и само собой качества обслуживания.но обычно оставляю 10-15% от счёта
Наверх
24.01.2009, 18:01   # 10
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: -1
нисколько я жадный
Наверх
Отметили: SKAtt
24.01.2009, 18:21   # 11
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: +4
я нихуя проценты не считаю 10 или 15,оставляю для ровного счета,ну в редких случаях - можно и побольше поднакинуть.
Наверх
Отметили: Ромчик, Маттеус, Makaron, abЭ
24.01.2009, 19:17   # 12
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +7
Сообщение от saika
Кстати,не давать на чай- жлобская привычка. Офицанты этим и живут-чаевыми. зп у них-минималка, если кто не знал. Не хочешь давать на чай-ходи в столовые самообслуживания или за барной стойкой пей и ешь. А уж если часто посещаешь одно и то же место насчет выпить-закусить и не оставляешь чай-жди неприятностей, ибо тебя там уже запомнили и либо игнорить будут , либо плюнут в еду-напитки и будут угорать , глядя как ты их сопли пьешь-ешь. Говорю это как бывший работник ресторанного бизнеса)
Вся эта тема мне напомнила диалог начала "Бешенных Псов"...
Наверх
Отметили: Ромчик, saika, lemmy80, Makaron, Dead Prezident, Joxemi, HUDOI
24.01.2009, 19:51   # 13
asprin
Модератор
Сообщений: 3 935
Репутация: 6 471
Статус: Offline

Польза: 0
всегда хоть чуть-чуть, но оставляю)
__________________
всем крутить фонарики



http://www.lastfm.ru/user/asprin4eg/
Наверх
24.01.2009, 19:59   # 14
rips
увгонь
Сообщений: 888
Репутация: 2 197
Статус: Offline

Польза: +1
Midnight, http://www.tipaska.ru/forum/showpost...37&postcount=4
Наверх
Отметили: Midnight
24.01.2009, 20:04   # 15
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: -3
Сообщение от saika
Кстати,не давать на чай- жлобская привычка
не еби мозги. Если я студен, с какого хера я должен на чай оставлять? Мне и так вечно не хватает на что-то. Не вижу смысла "мериться письками" и оставлять на чай, когда у самого в кармане денег нету.

Тем более сижу я (как и большинство форумчан) обычно в дешёвых пивнухах. Если бы я сидел в ресторане, естесственно на чай бы оставлял.
Наверх
Отметили: Кобра Балета, Agresja, Pan_zagloba, JUNK, SKAtt, psyjah, St.Vadik
24.01.2009, 20:52   # 16
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от OstaP
обычно в дешёвых пивнухах
а там что оставляй, что не оставляй- до официантов не дойдет.
сам видел, как парень оставил бабло за соседним столом на чай и ушел, а с другого соседнего стола какойто айзер взял из книжечки с счетом и в карман себе положил.
самое ахуенное в этом то, что видело это человек 7 и никто нихуя не сказал.
оставляю, когда остается, а так обычно до упора заказываю и остается рублей 10-20 на карман самому.
Наверх
Отметили: БДД
24.01.2009, 20:54   # 17
drake
живет на форуме
Сообщений: 499
Репутация: 787
Статус: Offline

Польза: 0
все зависит от того скок в кармане мелочи и от того как обслуживают)
не больше 100 рублей)

Добавлено через 1 минуту
saika, если официант болт на тебе кладет или пытается хамить, то какой чай?))))

Последний раз редактировалось drake; 24.01.2009 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
24.01.2009, 21:14   # 18
чупа
повелитель мыслей
Сообщений: 279
Репутация: 308
Статус: Offline

Польза: 0
насколько я знаю в Европе типа дурным тоном считается оставлять больше десяти процентов. Обычно оставляю примерно так. Сегодня тока что поел немного, оставил сорок с копейками. Счет на 500 был. В пивнухах не оставляю. Еще не оставляю, когда обслуживане соответствующие или тупо денег лишних нет.
Наверх
24.01.2009, 21:28   # 19
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от OstaP
не еби мозги
Будешь со мной так разговаривать, в следующий раз при встрече тебе ебнут по мозгам.


Сообщение от OstaP
Мне и так вечно не хватает на что-то.
Ой, бедненький-несчастненький студентик, пожалейте его!!! Не хватает на куртку SI наверное?

Сообщение от OstaP
Не вижу смысла "мериться письками"
Действительно... Я тоже смысла не вижу... уж короче твоей ( мне тут по секрету поведали) и не найдешь!!

В моем спиче речь не идет о дешевых пивнухах, типа кружки, где ты, судя по всему ,большую часть свободного времени проводишь.. Культура посещений заведений более высокого уровня, нежели Второе дыхание, видимо тебе не знакома.. как и культура общения с незнакомыми людьми, которые к тебе не обращались ни с какими постами.

drake, Естественно - никакого.
Наверх
Отметили: SkA-girl, Баян, cockney, mrs. Oi! Toy, Makaron, СhobbeD, Робятёнок, batiskaff, zx14, SKAtt, Staring At The Sun
24.01.2009, 21:36   # 20
Sponge
заслуженный
Сообщений: 120
Репутация: 102
Статус: Offline

Польза: 0
всегда оставляю чай минимум 5 процентов, даже если плохо обсуживают, я зна. что работать с людьми оч тяжело и что официантам надо есть тоже) а так как парвило 10 процентов всегда!
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04223 seconds with 11 queries