ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Фильмы
Ответ

Боб Марли. Жизненный путь / Bob Marley. His Journey (2005) SATrip

Опции темы
12.12.2008, 17:52   # 1
Павел
в теме
Сообщений: 82
Репутация: 212
Статус: Offline

Польза: +5
Боб Марли. Жизненный путь / Bob Marley. His Journey (2005) SATrip



Год выпуска: 2005
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 56 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Размер: 653 мб

Режиссер: Рэй Сантилли

Цитата:
Выросшему под влиянием культуры гетто Кингстона, Бобу Марли, в течение своей относительно короткой жизни, удалось достичь статуса практически «святого», благодаря своей музыке. На основании эксклюзивных видеозаписей и интервью с друзьями и близкими, фильм повествует о жизни легендарного музыканта, а также о развитии и совершенствовании его музыкального мастерства. В программе использована музыка Боба Марли.

Скриншоты из файла:




Код:
_http://narod.ru/disk/4345040000/%D0%91%D0%BE%D0%B1%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8.avi.html
или Смотреть online (ВКонтакте)

Последний раз редактировалось не3дох; 12.12.2008 в 19:31.
Наверх
Отметили: не3дох, Monah, Пень, Romanich, vovich
12.12.2008, 19:19   # 2
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: 0
ссылка на народ не работает
Наверх
12.12.2008, 19:30   # 3
Monah
живет на форуме
Сообщений: 1 092
Репутация: 1 074
Статус: Offline

Польза: 0
Goose, все работает=)
Наверх
12.12.2008, 19:32   # 4
не3дох
observer
Сообщений: 7 355
Репутация: 24 587
Статус: Offline

Польза: 0
работает, просто anonym.to косячил
Наверх
15.12.2008, 17:14   # 5
ska-temp
заслуженный
Сообщений: 117
Репутация: 29
Статус: Offline

Польза: 0
фильм дурацкий. вообще ничего нового и мало визуала вообще. полный шлак. единственный плюс - первый фильм на русском в официальной продаже.
имеется такой у меня.
в россии продается двудисковое издание на русском - один диск - двд, фильм.
один диск - аудиозаписи + большое интервью с бобом скрытым треком.
кстати перевод в два голоса - мужской и женский. интервью с женой и др. нет, только дальние друзья, пару детей и продюссеры ну еще и оба партийца того времени на ямайке. и еще называется он the spiritual journey - а то что на контакте - это только куски из него.

Наверх
15.12.2008, 19:06   # 6
Павел
в теме
Сообщений: 82
Репутация: 212
Статус: Offline

Польза: 0
ska-temp, ну так в чём проблема? Рипай и заливай свой недурацкий фильм в котором много визуала! Или ты чисто прорекламировать?
Наверх
16.12.2008, 11:37   # 7
ska-temp
заслуженный
Сообщений: 117
Репутация: 29
Статус: Offline

Польза: 0
павел так тот фильм что я "прорекламировал" и тот, что выложил ты - это одно и тоже. просто у тебя фрагментарно смонтирован как-то он, а у меня полная версия официальная. но это не важно ибо конечный результат все равно шлак. ни о чём кино. не стоит того, да и отрипать не смогу к сожалению.
Наверх
16.12.2008, 16:12   # 8
Павел
в теме
Сообщений: 82
Репутация: 212
Статус: Offline

Польза: 0
ska-temp, ясно... Фильм что я выложил именно в таком виде показывали на канале History Viasat, так что все вопросы к ним...
Наверх
18.12.2008, 11:37   # 9
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ska-temp
вообще ничего нового
марлей уже настолько замусолен всеми, что я очень сильно удивлюсь, если официально появится что-то новое о нём. ноувуманноукрай мол)
Наверх
18.12.2008, 12:29   # 10
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: +1
блин, если ооочень сильно заморочицца, то даже из известных фактов можна сделать просто мега-крутой фильм. а этот - так себе...
просто надо иметь желание )
Наверх
Отметили: ska-temp
18.12.2008, 12:56   # 11
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +1
не, крутой фильм можно сделать, это я ничо не говорю. я про что-то новое. официальные релизы делают упор на то, что он корол-бог-гений-... в музыке регги, на раста, на всяческие рутс-темы. это понятно, это официальный взгляд на боба марли. если грамотно всё сделать, получится хороший фильм, но всё равно один из...
мне бы, например, было интересно посмотреть фильм о раннем творчестве вайлерс. когда их четверо было. про студию 1, про состояние сцены на тот момент, про скаталайтс и т.п. вот только хз, есть ли документальное видео какое-нибудь об этом. если бы вышло что-нибудь похожее на это, я бы охренеть как охренел))
Наверх
Отметили: чупа
18.12.2008, 13:48   # 12
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: 0
а знаете, чё ваще круто было бы ? если б сделали фильм с описанием жизни в кингстоне и как музыка регги повлияла на жизнь людей, на их жизненный уклад, что творилось на улицах... рассказали бы про ордены, типа бобо шанти и т.д. а боба марли включил бы, как одного из тех, кто привнёс весомый вклад. короче, упор на формулу "улица-музыка". вот тогда бы это было крутое кино )
Наверх
18.12.2008, 15:33   # 13
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Goose
фильм с описанием жизни в кингстоне и как музыка регги повлияла на жизнь людей, на их жизненный уклад, что творилось на улицах...
такое я что-то смотрел. точно не помню, что это, при желании могу дома поискать. сразу вспоминается кадр, где обычный продавец на улице рассказывает о своём отношении к раста-культуре, к мировым проблемам и тому, чему учат песни Боба. какие-то смутные воспоминания у меня, возможно, это просто кусок, а остальное - концерт или журналистские рассказы о раста-регги, хз)
вот, кстати, ещё интересно было бы посмотреть фильм о его родственниках. о сыновьях там, о Зигги, о Демиене.. взгляд на Вайлерс их глазами, когда они ещё были мелкими пацанами, и что было после смерти отца. как они всё это понимают, что для них регги вообще. можно у Риты тоже интервью взять, интересно было бы послушать, как она жила. короче, всех близких взять и о них фильм сделать.
Наверх
19.12.2008, 01:22   # 14
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: 0
Haas, дада, короч, давай заморочимся и.... ))
а фильм, если не сложно, поищи. интересно было бы глянуть
Наверх
19.12.2008, 12:14   # 15
ska-temp
заслуженный
Сообщений: 117
Репутация: 29
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Haas
такое я что-то смотрел. точно не помню, что это, при желании могу дома поискать. сразу вспоминается кадр, где обычный продавец на улице рассказывает о своём отношении к раста-культуре, к мировым проблемам и тому, чему учат песни Боба. какие-то смутные воспоминания у меня, возможно, это просто кусок, а остальное - концерт или журналистские рассказы о раста-регги, хз)
такое было в паре передач - вроде у шнура по нтв и на ртр про реггей русский как субкультуру - там как раз ямаец задвигал на улице у ларька про боба.

а вот насчет фильмов таких - надо сделать что то типа как про вторую волну ска в англии передачи делали - можно ведь сделать так и всё норм будет - влияние там очень хорошо отслеживается у них.
Наверх
20.12.2008, 20:21   # 16
MakZ
Супер-Модератор
Сообщений: 253
Репутация: 532
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Haas
.... блаблабла,четверо было. про студию 1, про состояние сцены...
есть такое например,в поиске вроде не нашёл,киноха на ингландском правда
http://vkontakte.ru/video1129625_83096902

Последний раз редактировалось MakZ; 21.12.2008 в 00:13.
Наверх
21.12.2008, 00:58   # 17
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: 0
MakZ, видал. скукотища дикая. сидит Кокссон и бубнит чот про свою студию. ну Кинг Ститт там, ну ещё много кто, но блин, боооринг)) хочется документальных кадров)
я имел ввиду не просто студию 1, а вайлерс на ней. тут об этом рассказывают, но это не про вайлерс всё-таки, а про студию.
а вот и сам фильмец: http://www.tipaska.ru/forum/showthre...t=studio+story
кстати, не втему канеш, но всё равно) сёдня по Радио России (!!) слышал передачу с названием типа "Песни, хиты и шлягеры" (!!!!), в которой рассказывали о Бобе Марли и ставили его песни.
отакот
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04259 seconds with 13 queries