ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Ска в России имеет будущее?

Опции темы
03.02.2006, 02:11   # 1
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: +1
Сижу вот слушаю новый альбом группы Slackers и думаю... В Америке, в Европе, даж на Востоке.. аля Япония, СКА всётаки развито - это вполне обычный стиль, который знают обычные люди. Какие шикарные группы ТАМ! СКА всех стилей, группы которые знает весь мир! Почему там играют СКА дядьки лет под 30, а молодёжи мало... им уже не нада продвигаца, они получают большие гонорары, на их концерты приходят тыщи...
А что у нас? У нас в России всё держица на 2х столицах. Самое крутое инструментальное - Чатануга Ска Орчестра (которая по сути не совсем СКА) и СПБ Ска-Джазз Ревью (которые сначала всё переиграли, а потом просто ушли в другую тематику оставив мало что от СКА)... Из поющих- МФ и СКАльпель, которые как бы не были круты у нас, еле еле додятигавют на европейский среднячОк...
Всё меньше и меньше людей слушает трад.. и даже все меньше слушают СКА... больше в моде стал СКА-ПАНК, который и играет почти вся сцена наша. Есть у нас хорошие группы по локальным меркам, но опять же оч слабо по сравнению с европой...
Вобщем эт все мои мысли на данный момент, может где то повторился, где то всякой ерунды наплёл, но вопрос меня мучает - Есть ли оно!? Будущее российского СКА!
Наверх
Отметили: MilkeyWay
09.06.2008, 09:11   # 181
Черт
зевака
Сообщений: 31
Репутация: 7
Статус: Offline

Польза: 0
я говорю о том, что ска - по большей мере музыка поколения, как в принципе и любая другая. стареют панки - приходят новые, стареют металлисты - то же самое...
Наверх
09.06.2008, 13:39   # 182
Пень
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 150
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Черт
обрастает примесями и на стыке с другими направлениями теряет индивидуальность.
Не могут же все группы играть в одном стиле так, что их только по звучанию вокала и примочки различишь! Как раз строго-маниакальное соответствие стилю - потеря индивидуальности, ведь музыка - это творчество.

Сообщение от gomorobot
пока пиво с водкой пьёться,пока локти поднимаются,всё будет заеб..ь со ска в россии
Ну зачем связывать ска с алкоголизмом

Сообщение от Черт
. а затем соотвес-но ляжет на плечи старших поколений
Не положим ска на плечи старших! Там Ба6кина уже лежит!
Наверх
09.06.2008, 15:21   # 183
Polska
растущий
Сообщений: 48
Репутация: 28
Статус: Offline

Польза: 0
будет всё ок... будет всегда и куёвое ска и ска-панк (элизиумоподобные неинтересные группы) и будут интересные и трушные ансамбли (Spb Ska-Jazz Review и пожалуй всё... =) да не... всё будет! слушайте главное побольше фирмового ска и ска-панка!
Наверх
09.06.2008, 20:47   # 184
zyka_mshelo
скасмонавт
Сообщений: 2 188
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от Черт
стареют панки - приходят новые, стареют металлисты - то же самое...
московские бритоголовые! уходят старые приходят новые

не удержался
Наверх
Отметили: cockney, Dead Prezident, чупа, Незнайка
09.06.2008, 20:55   # 185
лэ
врагам не сдастся
Сообщений: 157
Репутация: 190
Статус: Offline

Польза: +1
металлисты самые правельные поклонники своего жанра, если они фанатеют, то фанатеют именно от своей тяжелой музыки, а среди поклонников ска восновном фанаты футбольные, заметьте не фанат ска, а поклонник ска и фанат футбола... чем больше локтей тем меньше шансов у отечественного ска...
Наверх
Отметили: Dead Prezident
09.06.2008, 21:31   # 186
gomorobot
живет на форуме
Сообщений: 467
Репутация: 412
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Пень
Ну зачем связывать ска с алкоголизмом
причём тут алкоголизм?

Сообщение от Polska
слушайте главное побольше фирмового ска и ска-панка!
задорно выпалил)))

Сообщение от лэ
а поклонник ска
скашник,скачник или как те нравится)))на концерте уже давно не видел фанатов

Сообщение от лэ
чем больше локтей тем
больше угара и веселья
Наверх
10.06.2008, 01:50   # 187
Polska
растущий
Сообщений: 48
Репутация: 28
Статус: Offline

Польза: +1
чёрт побери!!! где вы этих локтей понахватались!??! сука, так бесило, когда в Москве на последних Mad Caddies уе6аны локтями хуярили весь концерт! где вы это увидели!??!? я, бля, колхозник из Воронежа ито так не делал! ну нет изначально в ска этих локтей!!! нет!!! ну давайте тогда вместо гитар - балалайки, а вместо духовых - свирели и тогда локтями можно будет, тут уж и присядку никто не запретит!

PS под ска можно просто классно танцевать! а локти - это колхоз, наряду с оттопыренным указательным пальцем, которого в Воронеже даже уже нет!
Наверх
Отметили: skaman
10.06.2008, 01:57   # 188
gomorobot
живет на форуме
Сообщений: 467
Репутация: 412
Статус: Offline

Польза: 0
Polska, переносим столицу к вам
Наверх
10.06.2008, 01:58   # 189
Polska
растущий
Сообщений: 48
Репутация: 28
Статус: Offline

Польза: 0
gomorobot, к нам нельзя! у нас гопоты дохуя
Наверх
10.06.2008, 01:59   # 190
gomorobot
живет на форуме
Сообщений: 467
Репутация: 412
Статус: Offline

Польза: 0
Polska, ну главное локтями не машут и пальцами не тычут
Наверх
10.06.2008, 02:04   # 191
Polska
растущий
Сообщений: 48
Репутация: 28
Статус: Offline

Польза: 0
gomorobot, ну да... согласен! это главное! и шашка из моды выходит... крутые СКАшники теперь все на моде гоняют! =) бля столько на самом деле стереотипов надуманных вокруг ска в России... ваще...

обращаясь к первому посту
деёствительно, в других странах ска играют взрослые мужики и слушают тоже в основном взрослые люди! позволю себе потрясти орденами, в Сан Диего на тех же Mad Caddies публика была абсолютно другая, чем у нас! средний возраст думаю был около 23-24 лет, а на Reel Big Fish - Streetlight Manifesto - Less Than Jake - Against All Authority вообще было много людей под 30 лет!
Наверх
10.06.2008, 02:16   # 192
gomorobot
живет на форуме
Сообщений: 467
Репутация: 412
Статус: Offline

Польза: 0
Polska, по итогам эта тема всё равно свелась к маханию руками и это изрядно подзаеба.о уже обсуждать после каждого концерта.
Всегда рубились и будут рубиться и будут приходить оху..ые парни на моде и всегда так будет и ничего с этим не поделать,таков наш менталитет.
По мне всё прекрасно,люди ходят на те концы кому где нравится.Захотел помахать локтями,порубиться,разбить кому-нить щи...пжл для этого существуют группы определённые.Захотелось по танцевать просто...пжл "каберне денёв","чатануга"и т.д.
И дело совсем не в возрасте.Или ты себя комфортней чувствуешь в публике зрелого возраста?
Наверх
10.06.2008, 02:29   # 193
Polska
растущий
Сообщений: 48
Репутация: 28
Статус: Offline

Польза: +1
gomorobot, ну мне будет намного комфортнее, если какой-нить неугомонный рабочий локтями моего возраста и моего телосложения, а не какой-нить здюк!
да мне вообще комфортнее, когда публика знает группу и слушает не только музыку, но и текст! а не такая публика, которая на Элизий ходит... и на всю эту ссанию элизиепородию, в которой поют про всякую лабуду типа полетели в космос, солнечный день, пиво, девки, ой... пиздец... особенно когда какой-нить дрищь 15-летний кричит ОЙ! ОЙ! ОЙ! как минимум смешно выглядит...
Наверх
Отметили: JUNK
10.06.2008, 02:41   # 194
gomorobot
живет на форуме
Сообщений: 467
Репутация: 412
Статус: Offline

Польза: 0
Polska, ну так предлагаю тебе посетить концерт группы "киоск"-отличные весёлые тексты.
ну так 15му пареньку можно авторитетно объяснить,что не надо так делать.Дело же не в ой ой ой и не в локтях,а в уместности этих действий
Наверх
10.06.2008, 02:42   # 195
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: +1
Polska,
Сообщение от Polska
слушают тоже в основном взрослые люди!
Моя мама очень катирует скаталайтс : )
Наверх
Отметили: gomorobot
10.06.2008, 02:45   # 196
gomorobot
живет на форуме
Сообщений: 467
Репутация: 412
Статус: Offline

Польза: 0
ну у меня бабушка катирует их тоже,но любит подвиснуть и на ска-джаз ревью
Наверх
10.06.2008, 02:50   # 197
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: +1
gomorobot, у твоей бабушки есть веспа ? : )
Наверх
Отметили: pondER
10.06.2008, 14:52   # 198
Polska
растущий
Сообщений: 48
Репутация: 28
Статус: Offline

Польза: +5
ну давайте, ребят, к примеру посмотрим, что у нас в России называют хотя бы ска-панком?! это же ужоснах!!! ещё огромная проблема заключается в том, что фирмачи ИГРАЮТ ска и ска-панк, а мы УЧИМСЯ его играть! Их кумиры старые джаз-исполнители или что-то действительно интересное, а у нас кумиры - они. Играть как фирмачи научимся мы нескоро...
К примеру группа Aggrolities... вы слышали их? да у них неимоверный закос под старину + много много фанка, потому что они смотрят в прошлое, а наша группа если начнёт играть, то они будут смотреть на Aggrolities... понимаете о чём я?! вот в этом и проблема

PS ещё у нас мало кто хочет смешивать стили и эксперементировать в звуке! все тупо врубаются в хет на слабую долю, гитарка тыц-тыц-тыц и тупой бас в нота-терция-квинта и так по кругу! не интересно!!! надо мешать стараться всего и побольше, но всё же не фанатично... хотя можно попробовать и фанатично, может что-то дикое типа Blue Meanies и выйдет. в Воронеже кстати есть группа, котороая играет Grind-Core с духовыми и духовые там, поверьте, сумасшедшие! =)

добавлено через 7 минут
Сообщение от жжЖжж
Моя мама очень катирует скаталайтс : )
да прикол не в том, что котирует или не котирует, а в том, что твоя же мама не подёт на ска-концерт!? вот меня оч радует когда вижу на концерте взрослых людей, а не одних СКАшников. Люди приходят и пытаются послушать, а не только побегать по залу и посходить с ума. а когда исполнитель видит, что в зале кто-то стоит и внимательно слушают, то тут уж придётся задуматься о качестве материала и исполнительском мастерстве...

как-то один любитель джаза, послушал Скаталайтс и сказал, да это никуя никакое не ска! это какой-то там джаз каких-то годов... и сказал, что куча группа играла похожую музыку...

во-общем, мысли вслух! прошу строго не судить =)
Наверх
Отметили: JUNK, pondER, Вольф, Кирилл Петроград, gomorobot
10.06.2008, 14:55   # 199
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: 0
Да все правильно сказал
Наверх
10.06.2008, 17:47   # 200
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: 0
Polska, Ну почему нет, я её пригласил, обещала сходить.

Сообщение от Polska
Люди приходят и пытаются послушать, а не только побегать по залу и посходить с ума.
Люди разные, всех нужно уважать.
Сообщение от Polska
то тут уж придётся задуматься о качестве материала и исполнительском мастерстве...
Многие группы стали думать над тем что делают! А слушателю все равно, главное чтоб качало и водка была по 40 рублей. Не всем, но многим.

Если я смуф джаз слушаю, значит мне нужно его в ска играть ?
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04390 seconds with 11 queries