ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Работа.

Опции темы
20.07.2006, 23:50   # 1
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: +3
Учеба была все было... А кто где работает?:)
Наверх
Отметили: fantozzi, Vinny, odessit
23.10.2008, 12:12   # 441
Hellka
Я мужыг!!!"
Сообщений: 410
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: 0
мда....а мне вот недавно подняли зарплату, а я понял, что не хочу больше работать на такое начальство.....а тут бабах и кризис.....работу с такой же зарплатой и в той же области фиг найдешь.
Наверх
23.10.2008, 12:52   # 442
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Hellka
я понял, что не хочу больше работать на такое начальство.....а тут бабах и кризис.....работу с такой же зарплатой и в той же области фиг найдешь.
у меня примерно такая же ситуация, хотел было сразу писать заяву после того, как узнал что 7 штук ни за что ни про что просто сняли, но не тут то было... на предприятиях поперли соркащения, а втиснуться в другую контору проблематично именно в это время. и вот теперь стою перед выбором, либо поехать в питер и просто потратить деньги, либо поехать в питер и попытаться найти работу (благо жить есть где месяцок другой), либо вообще никуда не ехать, а завести себе таксу и сделать ремонт в своем жилище, так сказать подготовить к продаже
Наверх
23.10.2008, 12:58   # 443
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: +1
Генри Чинаски, не забывай, что в Питере и прожиточный минимум побольше будет, чем в твоем городе. Это палка о двух концах. Один съем квартиры/комнаты обойдется нехреновенько. А на оставшееся деньги надо поест-попить-телефон-инет. А пиво на что будешь пить?
Наверх
Отметили: Midnight
23.10.2008, 13:13   # 444
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Joxemi, я это прекрасно понимаю, и весь смысл смены работы - не есть попытка заработать кучу бабла, положить их в банк и жить на проценты, цель - кардинальная смена обстановки - не более.
а пиво, ну на пиво деньги всегда найдутся

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Joxemi
в Питере и прожиточный минимум побольше будет, чем в твоем городе. Это палка о двух концах.
это я прекрасно понимаю, до сих пор в шоке от цен на овощи и фрукты в разгар сезона (помидоры в питере летом стоили 70-85 рэ, у нас - 5-8 рэ, и причем те, кто сам с юга "ЭТО" не покупают, ибо невкусно, а товарищ из москвы мой хороший покупает только петрушанские помидоры (это пригород Таганрога) и опять же цены просто охуеть. кабачки у Вас стоили по моему в районе 50 рублей, у нас 2-3 рубля, арбузы у нас 3-5 рублей за кг, а щас до сих пор на палоях вдоль трассы продают рублей по 5-8). я сам всегда смеялся над теми, кто уезжал в одну из столиц с целью заработать бабла, в итоге, получая 35-45 штук, снимая квартиру, остается на жизнь мало. мне сейчас не хватает 20 штук, хотя я не езжу на общественном траспорте, работа у меня в 5-ти минутах ходьбы от дома, и за жилье уходит ну не бльше тысячи в месяц. так что оба конца этой палки давно исследованы

Последний раз редактировалось Генри Чинаски; 23.10.2008 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
23.10.2008, 14:02   # 445
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Генри Чинаски
до сих пор в шоке от цен на овощи и фрукты в разгар сезона (помидоры в питере летом стоили 70-85 рэ, у нас - 5-8 рэ, и причем те, кто сам с юга "ЭТО" не покупают, ибо невкусно, а товарищ из москвы мой хороший покупает только петрушанские помидоры (это пригород Таганрога) и опять же цены просто охуеть. кабачки у Вас стоили по моему в районе 50 рублей, у нас 2-3 рубля, арбузы у нас 3-5 рублей за кг, а щас до сих пор на палоях вдоль трассы продают рублей по 5-8).
Ну, скажем так - "не жратвой единой", (тем паче, что овощи и фрукты не являются основным источником нашего питания...)
Хотя, безусловно, ценник у нас непомерно "загнут", но и з/п, тоже есть, соответствующие...
Наверх
23.10.2008, 14:44   # 446
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: +1
Midnight, Да, но представь, во сколько ТАМ обходятся овощи-фрукты на человеко-месяц: допустим рублей в 300. Про мясо-рыбу-молочное я конечно не знаю. У нас в месяц наверное 1000 рублей (салаты, гарниры, десерт, и т.д.). И это на одного только! При условии что там Генри на работу ходит пешком - в Питере это практически нереально. Один вид любого транспорта в месяц еще сожрет не меньше 600 рублей. А если вида транспорта будет 2? Также, поскольку большая часть знакомых будет далеко - сотовая связь возрастет раза в 2 как минимум. Вообщем чо я хочу сказать: Ему надо будет не меньше 40 тыс. зарабатывать, иначе Ваш город получит еще одного вечернего отжималу мобильников. Все это я прикинул по ценам города Москвы. Ошибся думую не намного. Плюс съем жилья от 15000 руб. Итого от 25 т.р. он останется примерно "в минус пара тысяч". Конечно можно жрать один доширак, но оно это надо?
Наверх
Отметили: Midnight
23.10.2008, 14:53   # 447
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Joxemi, прав на все 100.
Тем более, что на работу (с нормальной з/п), стараются брать с местной пропиской.
Не всегда конечно, (бывают и счастливые исключения), но в основном - это именно так.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Midnight
Ему надо будет не меньше 40 тыс. зарабатывать,
Это нереально.
На подобные зарплаты устраиваются по знакомству, да и то - если человек действительно "мастер своего дела".

Последний раз редактировалось Midnight; 23.10.2008 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
23.10.2008, 15:00   # 448
JUNK
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Midnight
На подобные зарплаты устраиваются по знакомству, да и то - если человек действительно "мастер своего дела".
Вот тут я не соглашусь. Не знаю как в Питере но в Москеве все зависит от сферы деятельности. Дворники или грузчики получают одну зарплату, а финансисты,например, на низкой должности получают больше дворников со стажем. Я считаю,что в Москве 40 000 р. среднестатистическая зарплата адекватного человека.
Наверх
23.10.2008, 15:01   # 449
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +1
А при чём здесь Москва и "дворниками со стажем"? (честно, с трудом могу себе представить "разряд" в данной профессии...)

Это низкоквалифицированный труд, и в Питере, на этом поприще, задействованы "братские народы из Средней Азии". (около моего дома, по крайней мере)))

p.s. Средняя зарплата грузчиков - 15.000
Наверх
Отметили: Joxemi
23.10.2008, 15:07   # 450
JUNK
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: 0
Midnight,
Ну эт я так пример привел(возможно дурацкий). Будем считать что вместо дворника админ. в магазе каком нить с опытом. Если у вас в Питере реально на такие деньги только по знакомству устроится можно, то это жесть( мы студентов без опыта работы как таковой в расчет не берем).
Наверх
23.10.2008, 15:11   # 451
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от JUNK
Будем считать что вместо дворника админ. в магазе каком нить с опытом.
Не берусь судить за ВСЕХ магазинных админов, но насколько я знаю, в большинстве своём, они столько не получают... (недавно попалось на глаза подобное объявление - 20 т.)
Да и то, при расчёте обязательно наебут... =))
Наверх
Отметили: Joxemi
23.10.2008, 15:18   # 452
JUNK
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: 0
ну да именно столько. А сотрудник Банка какого нить на самой низкой должности операционниста получает минимум 35 . И это с учетом что он после универа пришел. Так,что от профессии очень много зависит.
Наверх
23.10.2008, 15:24   # 453
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от JUNK
А сотрудник Банка какого нить на самой низкой должности операционниста получает минимум 35 .
Вот только странно как-то:
(говорю про Питер)
С завидной постоянностью, требуются эти самые операционисты (в газетах бесплатных объявлений). Если такая немаленькая зарплата, то чего же они оттуда бегут?
Наверх
Отметили: Joxemi
23.10.2008, 15:31   # 454
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: +1
Короче, кто бы что не говорил, любая профессия без опыта работы около 2-4 лет (я не считаю офисный планктон, выполняющий профессию обезьяны, у которых форд фокус в кредит) не принесет только что приехавшему человеку больше 25 000 при отсутствии знакомых, которые устроят его. Все зарплать выше - либо квалифицированный сотрудник, либо будешь "как-в-жопу-раненная-лошадь" носиться по городу, либо это везение чистой воды. Даже я в Москве, при опыте продаж РЭК около 6 лет, устроился в отдел закупок на месячную испыталовку 25 000. Но я специально пошел сюда, поскольку принимать немало решений о закупке буду Я, а никакой не "мой начальник"! И конечно же откаты какие-никакие будут доставаться мне. ))) И в совокупности, мой доход к концу этого года должен гарантированно возрасти "от 40 000". А ради таких возможностей мне срать на всякие соц. пакеты, которые обещают офисным ушлепкам (сам таким был).
Но пока я еще и месяца не отпахал. Загадывать тяжело
Наверх
Отметили: Midnight
23.10.2008, 15:34   # 455
JUNK
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: +1
Midnight,
по разным причинам. Набрались опыта для старта и слились, куда нить еще.
Но самая главная причина: они расходный материал, работа каторжная, а благодарности никакой. Все шишки на тебя.. а если еще начальник неудачник с амбициями, то вообще пизда. Про банковскую и инвестиционную тему могу много чего интересного рассказать сам в ней работаю и тихо это все ненавижу-)). Но деньги платят хорошие, так что костюм можно потерпеть. Да и работа не обычного клерка.
Наверх
Отметили: Midnight
23.10.2008, 15:34   # 456
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 300 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
23.10.2008, 15:34   # 457
Twit
Каталончег
Сообщений: 2 586
Репутация: 4 702
Статус: Offline

Польза: +2
Joxemi,
а ты типа не в офисе сейчас сидишь?
__________________
если нужно что-то перезалить, пишите в личку, темы не читаю

Ford Fiesta club
Наверх
Отметили: JUNK, Oi! Toy
23.10.2008, 15:37   # 458
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Joxemi
Короче, кто бы что не говорил, любая профессия без опыта работы около 2-4 лет (я не считаю офисный планктон, выполняющий профессию обезьяны, у которых форд фокус в кредит) не принесет только что приехавшему человеку больше 25 000 при отсутствии знакомых, которые устроят его. Все зарплать выше - либо квалифицированный сотрудник, либо будешь "как-в-жопу-раненная-лошадь" носиться по городу, либо это везение чистой воды. Даже я в Москве, при опыте продаж РЭК около 6 лет, устроился в отдел закупок на месячную испыталовку 25 000. Но я специально пошел сюда, поскольку принимать немало решений о закупке буду Я, а никакой не "мой начальник"! И конечно же откаты какие-никакие будут доставаться мне. ))) И в совокупности, мой доход к концу этого года должен гарантированно возрасти "от 40 000". А ради таких возможностей мне срать на всякие соц. пакеты, которые обещают офисным ушлепкам (сам таким был). Но пока я еще и месяца не отпахал. Загадывать тяжело
+5!
Наверх
23.10.2008, 15:44   # 459
JUNK
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Midnight
Короче, кто бы что не говорил, любая профессия без опыта работы около 2-4 лет (я не считаю офисный планктон, выполняющий профессию обезьяны, у которых форд фокус в кредит) не принесет только что приехавшему человеку больше 25 000 при отсутствии знакомых, которые устроят его
бляяя патсталом. Особенно про форд в кредит. По твоему получается,что бля нармальные мужики в офисах не сидят.... или как? (чую назревает рубка)
Наверх
23.10.2008, 15:46   # 460
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: 0
В салонах связи продавцом можно получать 25 в месяц. Работа, конечно, не по панк року, но возможность есть.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.08294 seconds with 11 queries