ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Midnight Rock'n'Roll сцена > Флейм
Ответ

О сайкобилли

Опции темы
03.05.2006, 03:40   # 1
MrRudie
заслуженный
Сообщений: 126
Репутация: 136
Статус: Offline

Польза: 0
Решил поинтересоватся, кто еще любит погрешить иногда стареньким сайкобили?
Хотелось бы услышать Ваше мнение о нынешнем состоянии этого стиля в массах, Ваше мнение о таких командах, как "Mad Sin", "The Meteors", "Guana Bats" (мои любимые команды), а также поделитесь своими впечатлениями.

Последний раз редактировалось MrRudie; 26.05.2009 в 04:52.
Наверх
28.09.2007, 10:02   # 361
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: 0
мне тоже кажется , что hard n heavy ещё вернутся ,хотя конечно уже без этих штучек а - ля TWISTED SISTER - безумной химии макияжа и лосин(прости господи)
Наверх
28.09.2007, 12:10   # 362
Franz
зевака
Сообщений: 24
Репутация: 52
Статус: Offline

Польза: 0
Так а идея сайки то в чем?
Вы мне всетаки скажите
Наверх
28.09.2007, 12:19   # 363
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: +2
Franz, да нет никакой идеи! Этоже не хк и не политический/анархо - панк/ой, *мессиджа* тексты у сайко команд практически не несут... На мой взгляд идея в том чтобы люди получали удовольствие от музыки и концертов, а также позитивное отношение к окружающим. Хотя, судя по некоторым представителям на форуме и вне его, идея еще такова - *мы психи, у нас плохо с головой, не подходи переебем кочергой, бррр-р-р* (понимать не стоит конечно же буквально:), однако такие скажем так идеи больше присущи молодой зеленой поросли нежели ветеранам движения и просто слушателям и ценителям.
Наверх
28.09.2007, 13:41   # 364
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Franz
Так а идея сайки то в чем?
Вы мне всетаки скажите
получать удовольствие от жизни ,секса ,пива и сайко как такогого....
так на вскидку и не помню комманды критикующие политический строй ,соц проблемы итд
может идея такова - говна в жизни и так хватает - зачем его ещё и в музыку переносить?
Наверх
28.09.2007, 14:05   # 365
karlan
повелитель мыслей
Сообщений: 244
Репутация: 708
Статус: Offline

Польза: +1
имхо psychobilly как стиль вышло из monster rock начала 60х- тогда этот замечательный стиль загнулся под давлением "британского вторжения"
появление же monster rock, я думаю связано с общим нарастанием паранойи в мире вообще и в Америке в частности (кубинский кризис, угроза атомной войны с русскими и т. д.) отсюда усилившийся интерес к потусторннему миру, инопланетянам, психическим отклонениям (обратная сторона медали - уход некоторых рокеров 50х в религию )
то же повторилось и во время ревайвола, когда изначально жизнерадостные теддибои "облучились" паранойей середины 70х (вьетнам, афганистан, позже - "звездные войны" рейгана)
таким образом идея psychobilly - в своем роде эскапизм, бегство от ебучей политики, религии и остальной лабуды (Феник об этом на каждой пластинке пишет )
уфф...

все вышенаписаное - конечно же мое ИМХО
Наверх
Отметили: sparrow
28.09.2007, 15:46   # 366
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Franz
КАКАЯ ЖЕ ИДЕЯ В САЙКО?
странно что ты только сейчас об этом спросил, просто я полистал твои посты о поиске гирариста для сайко команды

по моему мнению, сайко это способ отвлечь и отвлечься от будней и немного подумать о пришельцах, зомби, вампирах, алкоголе(вернее удовольствии, которое от него получаешь) и тп... окунуться в атмосферу небытия, от которой кишки выворачивает так же, как и от звука контрабаса... просто получить удовольствие от, порой, грязного гаражного звучания с потрескиванием виниловой пластинки... в общем - это своего рода романтика...

каждый находит в музыке свое, то, что ему больше нравится

нет никакой идеи - есть просто удовольствие
Наверх
28.09.2007, 16:34   # 367
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +2
Нет идеи в сайко - и этим этот стиль прекрасен.
Наверх
Отметили: sparrow
28.09.2007, 16:41   # 368
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
а в каком стиле есть идея ???
(реггей разве что - все эти джа-растафара-ганджа-кайя)

да и что понимать под "идеей" - тексты, "обязательные" муз. составляющие (пишем ведь в комментариях к ряду команд "сайко, но без контрабаса" ), атрибутику???
Наверх
28.09.2007, 17:05   # 369
Franz
зевака
Сообщений: 24
Репутация: 52
Статус: Offline

Польза: 0

начинает чтото проясняться

На самом деле это я спросил, потомучто интересно мнение услышать интересное, ну и чтоб не забывали что такое Сайка!!!!!
Пасиба
Наверх
28.09.2007, 17:08   # 370
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Franz
На самом деле это я спросил ... чтоб не забывали что такое Сайка!!!!!
спасибо дружище, мы больше не будем манкировать своим долгом , виноваты...
Наверх
28.09.2007, 17:32   # 371
Franz
зевака
Сообщений: 24
Репутация: 52
Статус: Offline

Польза: +2
если кому интересно
почитайте про Banane Metalik
http://www.zvuki.ru/R/P/17014
Наверх
28.09.2007, 18:37   # 372
evgeniy
живет на форуме
Сообщений: 1 128
Репутация: 2 826
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Franz
если кому интересно
почитайте про Banane Metalik
http://www.zvuki.ru/R/P/17014
У Сони хорошо развито воображение
А еще она не любит сайкобилли
Но насчет музыки Бананов я с ней соглашусь
Наверх
28.09.2007, 20:55   # 373
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
хех читаю вот психатаку, и вопрос возник... а нет ли еще книжек о сайко, желательно конечно на русском языке? первое бумажное упоминание о сайко я увидел в свое время в книжечке под названием панк-энциклопедия, переплет которой разлетался после 2-3 пролистывания. неужели других книг в россии не издавалось?

двоякое какое то ощущение от книги... с одной стороны интересно, а с другой - блин, информативности было бы не меньше, если бы выкинуть половину текста, относящуюся к scary b.o.o.m.

ps а ни у кого нет сканов "истории рок-н-ролла в комиксах"? мож кто помнит такую книжечку еще? не помню год издания правда, но помню что переведена и отпечатана она была довольно весело, кое где под русскими словами был виден текст на инглише...
наверно именно этой книженции я обязан увлечению подобной музыкой... что то сентиментальные мысли поперли, надо послушать винил наверно... какого нить там чака берри чтоли....
не могу найти ее просто... все эти переезды.... эх...
Наверх
28.09.2007, 21:41   # 374
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: +1
очень бесит когда говорят сайкА -это к кулинарии скорее относится
и тем более никакой идеи не несёт "!!!!
Наверх
28.09.2007, 22:36   # 375
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
ps а ни у кого нет сканов "истории рок-н-ролла в комиксах"? мож кто помнит такую книжечку еще? не помню год издания правда, но помню что переведена и отпечатана она была довольно весело, кое где под русскими словами был виден текст на инглише...
У меня эта книжка сохранилась.
В Доме Книги, на Невском, в 1985-м покупал...

Берегу её как память.
(А картинки там, действительно классные. Одни Stray Cats чего стоят))).
Наверх
28.09.2007, 22:46   # 376
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Midnight, да там много чего интересного, просто не могу найти ее, или спиздили или во время переезда потерял, у меня эта книженция появилась году в 95 наверно, систер меня вообще подсадила на рок-н-ролл... кстати винил neorockabilly story она когда то и купила(а я его честным способом забрал себе) - него то все и началось наверно... блин что то проперло на воспоминания

кстати, покупалась эта книженция (прочем как и винилы) в одном месте под названием "франция" (ну эт не в питере, а в таганроге, место знатное было, по выходным там продавали музыку и играли в шахматы, а в будни просто пили пиво, сейчас там кабак не из дешевых с красивыми стриптизершами) в 90-е весь город был охвачен рокабилли, музыка играла везде... я был еще малой и пропустил огромное количество концертов и кучу всего... волна прошла осталась лишь пена, а я лишь один из пузыриков, который никак не хочет лопнуть и мечтает о новой волне, которая захлестнула бы вновь... никак не пробьюсь на радио(своя радиостанция блин сгорела и восстанавливать нет сил и времени) на самом деле столько всего хочется написать и сделать в реальной жизни...

пс офф топ Midnight, случаем Capotones не появилось в лучшем качестве? ты просто их постил в битрейде 128 кбс...
Наверх
28.09.2007, 22:48   # 377
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: 0
Нет, в лучшем качестве, пока нет.
Наверх
01.10.2007, 14:10   # 378
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Коллеги! Кто ПЕРВЫЙ спел в neobilly-стиле "All I Can Do Is Cry" ???
Наверх
01.10.2007, 14:56   # 379
broFOX
повелитель мыслей
Сообщений: 232
Репутация: 388
Статус: Offline

Польза: 0
RE- "ps а ни у кого нет сканов "истории рок-н-ролла в комиксах"?
Midnight,
У меня эта книжка сохранилась.
___________
по поводу сканов присоединюсь к просьбе.
ибо сам пароебал книжэнцию.
а ща начал апять ко комиксам работать.

будит возм-сть.
отскань ...

бро
Наверх
01.10.2007, 18:33   # 380
Eugene Yoghurt
повелитель мыслей
Сообщений: 264
Репутация: 377
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
Коллеги! Кто ПЕРВЫЙ спел в neobilly-стиле "All I Can Do Is Cry" ???
blue cats мне кажется
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05070 seconds with 11 queries