ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Midnight Rock'n'Roll сцена > Флейм
Ответ

О сайкобилли

Опции темы
03.05.2006, 03:40   # 1
MrRudie
заслуженный
Сообщений: 126
Репутация: 136
Статус: Offline

Польза: 0
Решил поинтересоватся, кто еще любит погрешить иногда стареньким сайкобили?
Хотелось бы услышать Ваше мнение о нынешнем состоянии этого стиля в массах, Ваше мнение о таких командах, как "Mad Sin", "The Meteors", "Guana Bats" (мои любимые команды), а также поделитесь своими впечатлениями.

Последний раз редактировалось MrRudie; 26.05.2009 в 04:52.
Наверх
11.01.2010, 01:40   # 521
не3дох
observer
Сообщений: 7 367
Репутация: 24 658
Статус: Offline

Польза: +8
у вас закрытая сцена, по моему таких вопросов — "выкладывать или нет", даже возникать не должно, да и не та эта музыка, с продажи которой можно жить музыкантам
Наверх
Отметили: lemmy80, Midnight, Богдан, charlie, 1979oleg, Zlohrum, crazer, WoWa
11.01.2010, 06:37   # 522
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: 0
потереть в закрытой теме это уж слишком даже длля консервативного форума!
Наверх
11.01.2010, 16:03   # 523
Michael Myers
повелитель мыслей
Сообщений: 228
Репутация: 1 603
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от не3дох
с продажи которой можно жить музыкантам
да речь не о прибыли,а об окупаемости...элементарная убыточность не стимулирует даже благородные начинания))

Сообщение от lemmy80
тот кто диски фактически не покупает и живет только цифровой музыкой, то никогда это покупать и не будет...
не факт...отдельная категория людей слушает цифровой вариант для ознакомления,стоит ли вообще покупать сей релиз...за себя скажу,что наличие аналога в мп3 не мешает мне покупать то,что я точно буду слушать и не раз...


а по поводу всего вопроса предлагаю просто срок выдержки оставить или увеличить...ЗЫ:сам вопрос вообще был поднят по тому,что вроде как речь уже шла о том,чтобы вообще даже отечественные релизы не выкладывать..
Наверх
11.01.2010, 16:23   # 524
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Michael Myers
вроде как речь уже шла о том,чтобы вообще даже отечественные релизы не выкладывать..
Да нет, я просто тогда не совсем точно понял смысл поста SkinnyJim-a.
Наверх
11.01.2010, 18:26   # 525
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: 0
Michael Myers, я же написал что живет только цифровой музыкой...а не качает для ознакомления...из разряда типа зачем покупать диск когда мона МП3 скачать...
Наверх
11.01.2010, 18:43   # 526
charlie
живет на форуме
Сообщений: 527
Репутация: 2 720
Статус: Offline

Польза: 0
нихуя не понятно, почему обсуждение выкладывания на форуме отечественных релизов оказалось в теме о сайкобилли? или отдельной темой, или потрите нах
Наверх
11.01.2010, 18:52   # 527
Богги
неадекват
Сообщений: 2 695
Репутация: 6 991
Статус: Offline

Польза: +1
charlie, мы же сайкобилли обсуждаем
Наверх
Отметили: charlie
11.01.2010, 23:58   # 528
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 175
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Michael Myers
не факт...отдельная категория людей слушает цифровой вариант для ознакомления,стоит ли вообще покупать сей релиз...за себя скажу,что наличие аналога в мп3 не мешает мне покупать то,что я точно буду слушать и не раз...
для ознакомления вполне хватает myspace,youtube,cdbaby,amazon итп mp3 хороши для музыки которую не реально достать (бутлеги,демо, вещи у которых тупо закончися тираж,вещи которые стоят очень дорого изза пересылок итп с Япошками для меня актуально)

Сообщение от не3дох
да и не та эта музыка, с продажи которой можно жить музыкантам
Ага я уже представил себе пацанчиков из Mad Sin встающих утром с бодуна и пиздующих на работу в офис, я думаю зрелище не для слабонервных + вопрос почему все говорят о музыкантах,но никто не говорит о лэйблах,ведь именно они музыку выпускают. Просто всё зависит от репутации.Есть группы/лэйблы у которых она есть и их стафф покупают и у них уже есть своя база поклоников которые их подерживают,а есть наоборот. Crazy Love Records зарабатывают бабло и я в этом не вижу ничего плохого. Это наоборот круто и это значит что у них будет больше возможностей выпустить группы которые нравятся мне:)
Наверх
Отметили: crazer
12.01.2010, 00:09   # 529
не3дох
observer
Сообщений: 7 367
Репутация: 24 658
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от kinchos
Ага я уже представил себе пацанчиков из Mad Sin
мы тут про русскую сцену говорим какбэ ;)
Наверх
Отметили: Midnight
12.01.2010, 00:34   # 530
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 175
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +1
а кто им мешает?а какая разница? Если группа играет 2 концерта в месяц о каких деньгах можно говорить? Для того чтоб куда то выбиться надо поработать,а кто из российских сайко групп работает,да никто. Из других стилей приходят в голову только Аукцыон,Маркшнайдер Кунст и наверно всё:)
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград
12.01.2010, 01:30   # 531
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +6
Сообщение от kinchos
Для того чтоб куда то выбиться надо поработать,а кто из российских сайко групп работает,да никто
Meantraitors.

Например Стасу, АБСОЛЮТНО незазорно постоянно гоняться в туры по всяким ебеням типа магнитогорсков и каменск-уральсков.
Вот именно поэтому, он никогда и не жалуется на то, что его альбомы "палят" в нете.

Кстати, для примера, расписание их последнего тура:

The Meantraitors XX Years On Psycho Tour (1989-2009)

6/11 Иваново-Траектория
7/11 Вологда-Irris-Punk Fest
8/11 Архангельск- БЕЛОМОР-БУГИ FEST
9/11 Котлас-Пила
10/11 Сыктывкар-ДК Строителей
11/11 Киров- Чёрный Кот
13/11 Челябинск-Такси-Блюз
14/11 Каменск-Уральский-ROCK-SESSION FEST
15/11 Екатеринбург-Нирвана (КОНЦЕРТ В 1.00 ночи с 14/11 на 15/11!!!!!!)
15/11 Омск-ОРК "На Дачной"
16/11 Новосибирск-Пейот
17/11 Барнаул-Тасс
19/11 Нижний Тагил-К2
20/11 Казань-Шторм
21/11 Тольятти-Генератор
22/11 Самара-Подвал
23/11 Пенза-Zахват
25/11 Тула-Молот
26/11 Ст.Петербург-Главclub
27/11 Москва-Вермель
28/11 Воронеж-Выход
29/11 Белгород-In Rock
1/12 Смоленск-СМОЛЕНСКИЙ ПРОЕКТ FEST
2/12 Москва- PSYCHOBILLY FEST

Последний раз редактировалось Midnight; 12.01.2010 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: kinchos, lemmy80, Кирилл Петроград, MAQ, klong, crazer
12.01.2010, 01:34   # 532
не3дох
observer
Сообщений: 7 367
Репутация: 24 658
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Midnight
10/11 Сыктывкар-ДК Строителей
Наверх
Отметили: Midnight, Kle
12.01.2010, 01:35   # 533
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 175
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Midnight
Meantraitors.
ага просто в Европе люди садятся в вэн и едут и Стас это в Германии понял,а другого выхода нету
Наверх
Отметили: Midnight, Кирилл Петроград
12.01.2010, 11:16   # 534
Franz
зевака
Сообщений: 24
Репутация: 52
Статус: Offline

Польза: +3
По Поводу сборника: Поверьте без вас его выложат и так. Здесь хоть найдется больше людей кто его в живую купит т к цена и качество - охуенные.
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, evgeniy, MAQ
12.01.2010, 13:01   # 535
ooze
живет на форуме
Сообщений: 1 147
Репутация: 1 334
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от kinchos
Из других стилей приходят в голову только Аукцыон,Маркшнайдер Кунст и наверно всё:)
Из отечественных команд, обитающих на Rock'n'Roll сцене стоит отметить messer chups - они регулярно колесят по Европе.
Наверх
12.01.2010, 14:19   # 536
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от kinchos
Из других стилей приходят в голову только Аукцыон,Маркшнайдер Кунст и наверно всё:)
Ля-Миноръ очень много катается по Европам, потом, Billy's Band, есессна, ну и наверное, всё. Пока был жив Ленинград, то и он мозолил глаза европейцам частенько.

А в пределах России, сейчас никто не работает особо, разве что когда альбом новый выходит, тогда туры, турики и турчики устраивают, вроде Борис Борисыча со своей Пушкинской или Сплины, Сургановы/Арбенины там разные, и тому подобное фуфло. От Калиниграда до Находки.
Ну и раз в год, стабильняком, порадовать "наших" людей "там" - Израиловка, Штаты, Немчурня, каждый уважающий себя зубр рассейского рокапопса просто обязан - Чижи и т.п.
А в общем и целом ты прав.
Наверх
12.01.2010, 22:49   # 537
Michael Myers
повелитель мыслей
Сообщений: 228
Репутация: 1 603
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от kinchos
mp3 хороши для музыки которую не реально достать
верно,но можно сделать 56-й битрейт или ограничить время звучания...а с современными возможностями речь уже идет о lossless...

Сообщение от kinchos
музыкантах,но никто не говорит о лэйблах,ведь именно они музыку выпускают
о том и речь,что данный сырбор вызван продуктом,который вышел за счет собственных средств,самиздат...и есть резон,что неокупаемость может быть следствием дсорочного появления этого сборника в цифре..

ЗЫ: раз сама контора дает добро,то так тому и быть))но вывод тот,что избирательность в плане наших релизов важна,ибо не все на лейблах делается и не все следовательно с наваром,так что самоокупаемость-тоже стимул творчества..но опять же..все имхо..
Наверх
Отметили: Midnight
13.01.2010, 00:54   # 538
charlie
живет на форуме
Сообщений: 527
Репутация: 2 720
Статус: Offline

Польза: +2
вот же развели дискуссию
вроде бы сцену для того и закрыли, чтобы как-то ограничить личерство -
так что думаю можно смело выкладывать любые отечественные релизы после уже оговоренного срока, кто захочет купить - купит, кто не захочет - все равно скачает в другом месте, или вообще забьет на это дело
в принципе, распространение именно этого сборника в сети может привлечь внимание людей, не сильно разбирающихся в данном направлении, что, имхо, выгоднее чем мифическая окупаемость релиза
Наверх
Отметили: Midnight, klong
13.01.2010, 18:00   # 539
Franz
зевака
Сообщений: 24
Репутация: 52
Статус: Offline

Польза: -1
Мне бы хотелось разъяснить ситуацию:
Правообладателем на данный сборник являюсь лично я. И если ктото захотел бы его выложить в сеть(тем более человек в теме или из тусовки) он бы мог зайти на сайт или поинтересоваться кто его сделал. Так же необходимо было спросить разрешение на публикацию. Несу я убытки или не несу это дело десятое - вопрос в этичности.
Со сборником то хрен с ним он окупится в 0 благо его осталось штук 150. Но вот вопрос о записи альбома своей группы(для тех кто не в курсе группа Squix) остается открытый.
Дело в том что альбом будет писаться на свои деньги, его тираж будет делаться на свои деньги. И если найдется такой пи....., который купив диск побежит его выкладывать на торенты Это будет печально! Печально до такой степени что можно и руки переломать...
Вопрос в нашей стране не стоит даже в прибыли, согласитесь отбить хотябы половину потраченых денег весьма актуально. Дело в том, что очень неприятно, когда свои же друзья и знакомые тебе делают такое западло!

ПС Кстати вопрос о спонсировании "всем миром" записи альбома я еще подниму, раз все такие щедрые на распространение чужого труда...
Наверх
Отметили: Богдан, Michael Myers, cockney, kinchos, fantozzi, charlie, Zlohrum
13.01.2010, 18:09   # 540
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Franz
И если найдется такой пи....., который купив диск побежит его выкладывать на торенты Это будет печально!
А ты сомневаешься, что как только Ваш альбом выйдет официально, он мгновенно будет выложен в нете? По-моему, со всем, что выходило до сих пор со всего мира, именно так и происходило...
Не получится в нынешних реалиях заработать по западному, с продаж дисков и винила...
Наверх
Отметили: zmit, Radiate13
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.10108 seconds with 11 queries