ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Религия ?

Опции темы
30.01.2006, 05:03   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Вот, захотелось узнать об отношении Господ и Дам сего форума относительно религии (а заодно и нравственности). Даже обьяснять не буду, всё и так понятно. Ваши взгляды, убеждения, пристрастия, мысли и в таком духе.
P.S. надеюсь, такой темы ещё не было, шоп не слошить ))
Наверх
15.06.2008, 12:27   # 461
[Ненавижу дом 2]
инсайдер
Сообщений: 64
Репутация: 42
Статус: Offline

Польза: 0
Низнаю,может кто-то это уже писал...ну просто лень читать 24 страницы :)
вот моё мнение :

Религии еще со времен древнего Египта были способом управления над людьми...Но это не значит,Что бога нет!верить или не верить это уже ваше дело,но любая религия создана для управления толпой!Толпа от нехватки знаний об этом,верит всему...

Вот посомтрите цикл лекций "Теория управления человечеством" или "дух времени"... там всё подробро рассказывают!и кстати та же библия построена на асторолоии...просто те кто знал астрологию,для управления серой массой,создали всё это...
А вообще считаю,что у нас в России осталось только язычество :) ведь все мы верим в приметы,не во все,но верим...Там ту же водку через руку не наливать или в зеркало разбитое не смотреть :) ну и т.п.

Короче,мировые религии - х**ня!живи не причиняя вреда...
Наверх
15.06.2008, 12:36   # 462
xYANKx
зевака
Сообщений: 30
Репутация: 61
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от [Ненавижу дом 2]
Низнаю,может кто-то это уже писал...ну просто лень читать 24 страницы :)
вот моё мнение :

Религии еще со времен древнего Египта были способом управления над людьми...Но это не значит,Что бога нет!верить или не верить это уже ваше дело,но любая религия создана для управления толпой!Толпа от нехватки знаний об этом,верит всему...

Вот посомтрите цикл лекций "Теория управления человечеством" или "дух времени"... там всё подробро рассказывают!и кстати та же библия построена на асторолоии...просто те кто знал астрологию,для управления серой массой,создали всё это...
А вообще считаю,что у нас в России осталось только язычество :) ведь все мы верим в приметы,не во все,но верим...Там ту же водку через руку не наливать или в зеркало разбитое не смотреть :) ну и т.п.

Поддерживаю. Религия - самый легкий способ манипуляции людьми.
Наверх
15.06.2008, 13:52   # 463
Екрныбабай
Беларус
Сообщений: 295
Репутация: 470
Статус: Offline

Польза: 0
Считаю, что в религии нет ничего плохого
Возьмем хотя бы нашу - православную
Она ничему плохому не учит
Дело каждого верить или нет, но надо признавать, что положительных моментов в религии больше чем отрицательных
Сообщение от xYANKx
Религия - самый легкий способ манипуляции людьми.
Нынешними людьми тяжело манипулировать посредством религии
Наверх
15.06.2008, 13:55   # 464
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Екрныбабай
Возьмем хотя бы нашу - православную
\точно белорус?
Наверх
15.06.2008, 14:15   # 465
[Ненавижу дом 2]
инсайдер
Сообщений: 64
Репутация: 42
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Екрныбабай
Считаю, что в религии нет ничего плохого
Возьмем хотя бы нашу - православную
Она ничему плохому не учит
Дело каждого верить или нет, но надо признавать, что положительных моментов в религии больше чем отрицательных
Если судить по России
1)Власть дана от Бога...- взял убил ты того же царя и нет власти...какой Бог даст править человеку над другим человеком? бред!
2)Или если подумать,то в библии буквально написано: Что ты раб!Типа жить ты должен плохо,зато потом,если ты смиришься с этим,то после смерти ты попадешь в рай и там всё получишь!! - по-моему тоже бред!это чтобы люди не мешали "элите" грабить народ и нашу страну!да и вообще не возникали!
3)Исповедоваться только священику!типа он может с Богом общаться,а ты нет!ты говно,А священник типа крутой!А если в церковь не ходишь -то ты вообще урод... - еще один бред,ибо если посмотреть историю,то ни один "пророк" в церкви не был!!и молился где-нибудь в лесу или в пещере!где нет людей!где проще сконцентрироваться и т.п. и никакие священники ему нах не нужны!

Да не спорю заповеди "не убей" ,"не укради" ...да они плохому не учат,но это и так написано в Уголовном кодексе ..так что считаю,Что религии исчерпали себя!

Сообщение от Екрныбабай
Нынешними людьми тяжело манипулировать посредством религии
хаха потому что они умнее стали и не ведуться на эту х**ню! :) древние люди были слабо развиты,вот и верили!а всякие жрецы с помощью астрологии и других знаний ими манипулировали!
Наверх
Отметили: Nike, Генри Чинаски, Dead Prezident
15.06.2008, 14:35   # 466
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от [Ненавижу дом 2
]Сообщение от Екрныбабай
Считаю, что в религии нет ничего плохого
Возьмем хотя бы нашу - православную
Она ничему плохому не учит
Дело каждого верить или нет, но надо признавать, что положительных моментов в религии больше чем отрицательных

Если судить по России
1)Власть дана от Бога...- взял убил ты того же царя и нет власти...какой Бог даст править человеку над другим человеком? бред!
2)Или если подумать,то в библии буквально написано: Что ты раб!Типа жить ты должен плохо,зато потом,если ты смиришься с этим,то после смерти ты попадешь в рай и там всё получишь!! - по-моему тоже бред!это чтобы люди не мешали "элите" грабить народ и нашу страну!да и вообще не возникали!
3)Исповедоваться только священику!типа он может с Богом общаться,а ты нет!ты говно,А священник типа крутой!А если в церковь не ходишь -то ты вообще урод... - еще один бред,ибо если посмотреть историю,то ни один "пророк" в церкви не был!!и молился где-нибудь в лесу или в пещере!где нет людей!где проще сконцентрироваться и т.п. и никакие священники ему нах не нужны!

Да не спорю заповеди "не убей" ,"не укради" ...да они плохому не учат,но это и так написанов Уголовном кодексе ..так что считаю,Что религии исчерпали себя!

Сообщение от Екрныбабай
Нынешними людьми тяжело манипулировать посредством религии
хаха потому что они умнее стали и не ведуться на эту х**ню! :) древние люди были слабо развиты,вот и верили!а всякие жрецы с помощью астрологии и других знаний ими манипулировали!
Маразм какой то.Ты долго вообще такое придумывал?
Наверх
Отметили: cockney, KENaKEN
15.06.2008, 14:38   # 467
[Ненавижу дом 2]
инсайдер
Сообщений: 64
Репутация: 42
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от any_key
Маразм какой то.Ты долго вообще такое придумывал?
Ну может и маразм :) хз :)
я не придумывал,а анализировал факты!я тебя в это верить не заставляю...я просто привел пару примеров!и всё тут :)
Наверх
16.06.2008, 00:16   # 468
Екрныбабай
Беларус
Сообщений: 295
Репутация: 470
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Генри Чинаски
точно белорус?
да, Беларус
Сообщение от [Ненавижу дом 2
]Типа жить ты должен плохо

Сообщение от [Ненавижу дом 2
]то ни один "пророк" в церкви не был
он тоже типа крутой

короче, ты и перечислил ( с преувеличением) отрицательные стороны религии
Наверх
16.06.2008, 11:00   # 469
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: 0
религия, сама по себе, как явление, и религиозность, очень мудрые и важные вещи.
и не важно кто там - иисус, кришна, джа и тд. (церковь национализирует бога, понятно для чего..границы, расы,нации, за веру, за бога, царя...хуё-моё..)
Бог есть как единая Абсолютная и непостижимая НЕматерия, энергия основополагающая (а как уже известно, энергия первоначальна).
Молитвы, поклонения, места паломничества, идолы, амулеты - очень важные в духовной практике вещи.
но дело в том, что церковь диктует нам и создает правила КАК верить, КАК молиться, КАК то делать и как се.
вера и религиозность - это не догмат, прописанный в книге.
А религию ,в контексте непосредственно церкви, можно вообще рассматривать как культуру вероисповедания отдельного народа

поэтому похуй на крещение, принятие ислама и проч. я не крещеный, но очень верующий человек
Наверх
16.06.2008, 15:26   # 470
Екрныбабай
Беларус
Сообщений: 295
Репутация: 470
Статус: Offline

Польза: 0
SKNXBL,
Для тебя подойдет Лютеранство)
Наверх
16.06.2008, 18:46   # 471
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: 0
Вчера наблюдал по ТВ сюжет про какого-то монаха, который в 17-ом веке летал, "вмазавшись" благодатью божьей.
На процесс полетов прибыла августейшая чета из испании. Так мадам от увиденного кондрашка хватила.
Боком ей вышла божья-то благодать.
П.С. Сюжетик этот зарядили в передачу про НЛО. Нормально прикололись.
Наверх
16.06.2008, 19:03   # 472
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: 0
[Ненавижу дом 2], вот тобой кста конкретно "манипулируют" а тебе и невдомек, стадом править легче. Манипуляция.. Комуты нахуй нужен? (что и всех касается) а вот всякой херни не творить - вот этому и учит религия. Бог - это не государство, это в душе. Мож изъясняюсь неточно, ибо в чаду, но вот так писать, что вся ваша религия и вера - говно, ни разу не успех, всетаки опыт поколений и поколений показывает что с верой-то по жизни полегче будет.
Наверх
16.06.2008, 20:59   # 473
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Dead Prezident
а вот всякой херни не творить - вот этому и учит религия
этому воспитание учит
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
16.06.2008, 21:08   # 474
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Oi! Toy
этому воспитание учит
а оно на чем основывается?
Наверх
16.06.2008, 21:11   # 475
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
а оно на чем основывается?
у кого как
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
16.06.2008, 21:19   # 476
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Oi! Toy
у кого как
Я полагаю, что тогда, когда закладывалась вся эта система воспитания, во главу ставились в первую очередь библейские догмы (у христиан).
И что сегодня, когда мама говорит ребенку, что врать или воровать, к примеру, плохо, она это берет не откуда-то. Ей так говорила ее мама, бабушке еще одна бабушка... и так далее. Сегодня это воспринимается как должное, но по сути-то источник один.
Наверх
16.06.2008, 21:32   # 477
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
Я полагаю, что тогда, когда закладывалась вся эта система воспитания, во главу ставились в первую очередь библейские догмы
ну а я в свою очередь полагаю, что эти догмы существовали задолго до зарождения христианской религии, и поэтому не надо приплетать ее по любому поводу
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
16.06.2008, 21:43   # 478
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Oi! Toy
ну а я в свою очередь полагаю, что эти догмы существовали задолго до зарождения христианской религии, и поэтому не надо приплетать ее по любому поводу
так и электричество существовало задолго до появления христианской религии. Только о нем никто не знал.
Тоже самое и здесь. Благодаря ей максимальное число людей задумалось над своими действиями и поступками.
Возьми варваров и проч., я не думаю, что они чурались что-либо подрезать у соседа своего или сжечь пару-тройку деревень. И какими они стали, когда до них дошла вера.

добавлено через 7 минут
ну и в догонку... все эти заповеди, как ты справеливо заметил, существовали задолго до появления какой-либо веры. Я думаю ты не будешь спорить с тем, что в разное время, в разных местах люди были на разных ступенях развития, и просто не понимали/не принимали многих вещей?
Вспомни, что дало Крещение Руси. Не первые результаты, когда шло активное сопротивление, а потом.
Наверх
Отметили: any_key
16.06.2008, 22:05   # 479
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от cockney
Тоже самое и здесь. Благодаря ей максимальное число людей задумалось над своими действиями и поступками.
а ради чего задуматься? прописная истина - контингентом, на котором основывалось христианство, были нищета и бесправные жители Римской империи. И единственная причина, ради которой они принимали идеи проповедников - лучшая жизнь после смерти
Сообщение от cockney
Возьми варваров и проч., я не думаю, что они чурались что-либо подрезать у соседа своего или сжечь пару-тройку деревень. И какими они стали, когда до них дошла вера.
окстись и вспомни про крестовые походы - там деревнями дело не ограничивалось. бравые защитники христианства резали все, что кровоточило и жгли все, что горело.
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
Отметили: Celtic
16.06.2008, 22:09   # 480
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Oi! Toy
окстись и вспомни про крестовые походы - там деревнями дело не ограничивалось. бравые защитники христианства резали все, что кровоточило и жгли все, что горело.
Сообщение от cockney
в разное время, в разных местах люди были на разных ступенях развития
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05578 seconds with 11 queries