ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Midnight Rock'n'Roll сцена > Флейм
Ответ

О сайкобилли

Опции темы
03.05.2006, 03:40   # 1
MrRudie
заслуженный
Сообщений: 126
Репутация: 136
Статус: Offline

Польза: 0
Решил поинтересоватся, кто еще любит погрешить иногда стареньким сайкобили?
Хотелось бы услышать Ваше мнение о нынешнем состоянии этого стиля в массах, Ваше мнение о таких командах, как "Mad Sin", "The Meteors", "Guana Bats" (мои любимые команды), а также поделитесь своими впечатлениями.

Последний раз редактировалось MrRudie; 26.05.2009 в 04:52.
Наверх
16.11.2006, 04:50   # 101
Tonny
активный кренделябр
Сообщений: 110
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: 0
Хм, народ, а никто что то не обговорил, что псичо то разное бывает. В штатах и Европе оно принципиально по-разному развивалось. Примеры так сказать на лицо - Cramps и Meteors, разница в звуке и подходе достаточно приличная. Я конечно Meteors люблю и уважаю, но америкашки мне как то ближе. Или взять товарища Tav Falko, тоже сайк то своеобразный. В их стилях может быть меньше скорости, но больше ритма и нервов что ли. Я в их музыке чувствую больше связи со старым югом, видимо этот стиль непосредственно из рокабилии вышел минуя его приставку нео-.
Да и ещё вот интересен вопрос, когда псичо всё-таки появилось. Вот взять к примеру милую песенку Scream, которую делал Ralph Nelsen, это ж по-моему и есть рафинад стиля. А это какой год то ? По-моему ой как задолго до появления вышеуказанных коллективов.
Наверх
16.11.2006, 10:46   # 102
не3дох
observer
Сообщений: 7 367
Репутация: 24 659
Статус: Offline

Польза: 0
википедия о сайко (.рус.) - _http://ru.wikipedia.org/wiki/Психобилли
Наверх
16.11.2006, 10:57   # 103
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от не3дох
http://ru.wikipedia.org/wiki/Психобилли
Ну и что? Энциклопедия то открытая, мало ли кто там пишет!
Наверх
16.11.2006, 13:19   # 104
не3дох
observer
Сообщений: 7 367
Репутация: 24 659
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от PatrONious
Ну и что?
ничего =) ссылку дал, не нравится не читай =)
Наверх
20.11.2006, 01:39   # 105
zaharmay
Гость
там в википедии упоминается наша группа Meantraitors - токая я о ней впервые слышу

а исчо хорошо бы здесь отмерить рекорд компании лейблы и места в сети где можно найти инфо о сайко
я же полазав по myspace.com те х же самых necromantix или creepshow мона найти много перекрёстных ссылок
Наверх
20.11.2006, 01:51   # 106
tnt
растущий
Сообщений: 41
Репутация: 33
Статус: Offline

Польза: 0
zaharmay,хм...реально не слышал Meantraitors ?
сорри, но позор, очень прискорбно
Наверх
21.11.2006, 13:34   # 107
boogieman
Гость
Сообщение от Kirsche
вот уж о чём,а о psychobilly НИКАК нельзя сказать "жестокого однообразия и шаблонности"
порадовало: "Mad Sin (как сайко-металл), "Nekromantix (сайко-панк)" ??!
чтобы так судить о каком-либо направлении надо сначала его ХОРОШО изучить))
Сайко-панк это как? Грубо говоря большинство групп сайко я могу назвать панком, а панк группы сайкой назвать вряд ли.Есть сайко-не панк, не метал? Это што рокабилли тогда получаеться? Нах ваще название сайко придумали?
Наверх
21.11.2006, 14:03   # 108
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от boogieman
Сайко-панк это как? Грубо говоря большинство групп сайко я могу назвать панком, а панк группы сайкой назвать вряд ли.Есть сайко-не панк, не метал? Это што рокабилли тогда получаеться? Нах ваще название сайко придумали?
Давненько я такого убойного трЭша не читал! Аффтар пиши исчо!
Наверх
21.11.2006, 14:09   # 109
Botlehunter
врагам не сдастся
Сообщений: 155
Репутация: 230
Статус: Offline

Польза: 0
А может Сайко это ДЖАЗ такой сайко-джаз без дудок)))
Наверх
21.11.2006, 14:21   # 110
boogieman
Гость
Пишу. Факин джаз.
Вопрос задать мона?
PatrONious, ты как бы определяеш стилистику или нет? Если да, то вот скажем на скока подстилей ты б разбил музон с контробасом хде играют на ем слэпом? Не хош не отвечай.
Наверх
21.11.2006, 15:04   # 111
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: 0
boogieman, если разговор идет о сайко, то его играют многие и без кофинбасса и сайко от этого не перестает оставаться сайко. А что до слэпа так стилей кроме рокабилли, нео, сайко я лично не знаю. Вообще контрабас не так часто применяется в музыке(реально кроме джаза и трип-хопа, где контр применяется оч редко лишь для придания красочности музыке), а слэпом, я думаю, начали херачить в рокабилли оттого что бы выделяться и от дикого драйва исходящего от музыки.
Наверх
21.11.2006, 16:31   # 112
boogieman
Гость
PatrONious, Про стили респект тебе. Ибо я точно так делю на три стили. А всякое трешобилли и проч как то нет. Хотя если сами музыкатны так заявляют, то спорить с ними глупо.
Про сайко-панк. Может я выгляжу глупо, да и фиг с этим. Но. Хоть убей сайко без коффинбаса и панк (если не учитывать тексты), очень близки , по моему. Вот пестня клэш - Шуд а стэй о Шуд а гоу нау. Ну сайко ведь. Имхо, без контрабаса музон тот же -крутой без слов, но атмосферность немного теряеться. Хотя мне очень нравиться и Метеорс с басухой и минтрейторз.Ето Имхо.
Кстати про слэп на контрабасе:http://contrabas.borda.ru/?1-11-0-00...0-0-1162980785
Форум контрабасистов играющих смычком если чо.
Так что думаю, что слэп на контрабасе был придуман челом который играл раньше на басу
Наверх
21.11.2006, 21:09   # 113
zaharmay
Гость
Сообщение от Богдан
а исчо хорошо бы здесь отмерить рекорд компании лейблы и места в сети где можно найти инфо о сайко

http://google.com - очень много инфы о сайко
что в гугле просто так не найти например в punkrock domestik как оказалось замешана К.Ванилла- gogo horrorpops"ов

я привёл в своём посте немного конкретики - там то,http://profile.myspace.com/index.cfm...riendid=157382
Сообщение от tnt
zaharmay,хм...реально не слышал Meantraitors ?
сорри, но позор, очень прискорбно
риально слышу первый раз название - считаю, что в России Сайкобилли НЕТ
Наверх
22.11.2006, 01:01   # 114
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от boogieman
Форум контрабасистов играющих смычком если чо.
Так что думаю, что слэп на контрабасе был придуман челом который играл раньше на басу
писдец снобы вроде все умные из себя, музучилища и консерватории закончили и при этом, увидев слэп, голову ломали, решая что это такое......тут уже не знаешь, смеяться или печалиться....

Сообщение от boogieman
Хоть убей сайко без коффинбаса и панк (если не учитывать тексты), очень близки , по моему.
блииннн, ну зачем вносить путаницу там, где все и так ясно
учитывая их просхождение, они очень близки, но тоже самое можно сказать про всех людей, например......сравнивать стили сами по себе глупо и бесполезно, ты посмотри сколько разных и непохожих банд играют сайко (то же самое и в отношении панка), лучше говорить о двух конкретных командах.
Наверх
22.11.2006, 10:40   # 115
boogieman
Гость
Сообщение от Byte_Power
писдец снобы вроде все умные из себя, музучилища и консерватории закончили и при этом, увидев слэп, голову ломали, решая что это такое......тут уже не знаешь, смеяться или печалиться....



блииннн, ну зачем вносить путаницу там, где все и так ясно
учитывая их просхождение, они очень близки, но тоже самое можно сказать про всех людей, например......сравнивать стили сами по себе глупо и бесполезно, ты посмотри сколько разных и непохожих банд играют сайко (то же самое и в отношении панка), лучше говорить о двух конкретных командах.
Согласен лучче банды сравнить . просто как то словосчетание сайко-панк мозк взорвало
Наверх
12.12.2006, 18:09   # 116
ooze
живет на форуме
Сообщений: 1 147
Репутация: 1 334
Статус: Offline

Польза: 0
друзья,понимаю,что наивно и глупо (типа каждый слушает что хочет и т.д.),но что скажите об отношении музыки psychobilly к рассизму - отлично помню,лозунг meteors про "зону,свободную от религии и политики",но что-то слишком часто (хоть и не могу сказать,что давно - не слишком большой у меня стаж прослушивания psycho) встречаю на концертах фашиствующих молодчиков,которые изрядно портят настроение.... И как-то вот стал задумываться - а может есть и psycho банды,кричащие о white power????
Наверх
12.12.2006, 18:19   # 117
ooze
живет на форуме
Сообщений: 1 147
Репутация: 1 334
Статус: Offline

Польза: 0
crazer,

согласен с тобой...........Ну а ты с такими группами не сталкивался на psycho сцене?
Наверх
12.12.2006, 19:45   # 118
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ooze
Ну а ты с такими группами не сталкивался на psycho сцене?
Таких групп, на сайко сцене, пока не встречал.
Более того, практически все всячески открещиваются от расизма и национализма.
(Чего только одно недоразумение с Meantraitors стоит!)
Хотя тот факт, что за исключением буквально еденичных случаев,
музыка эта -"белая", что в свою очередь, меня, несказанно радует.
Наверх
12.12.2006, 19:56   # 119
ooze
живет на форуме
Сообщений: 1 147
Репутация: 1 334
Статус: Offline

Польза: 0
Midnight,

позволь тогда пару-тройку вопросов - что за недоразумение с Meantraitors?

и парочку из "единичных" примеров нельзя ли подкинуть????я просто и вовсе не встречал пока банд,в которых бы играли люди с другим цветом кожи.

и почему тебя несказанно радует отсутствие интернационализма в рядах psycho музыкантов?????
Наверх
12.12.2006, 20:22   # 120
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +2
1. На LP "Titanic Music" 1993 г. (винил), шутки ради, Meantraitors сфотографировались со скрещенными в виде свастики руками. Потом очень
продолжительное время, доказывали сайкобилльной Европе, что к фашизму никакого отношения не имеют. Сорвалась тогда куча концертов с их участием (в частности в паре с The Meteors) и тд. Что-то наподобие произошло И с финскими The Riot Clan. Из-за их якобы "фашистской" окраски, им запретили участвовать в ряде европейских сайко-фестивалей. Хотя это тоже - выеденного яйца не стоит.

2. The Ricochets - один из участников, то ли араб, то ли индиец - с ходу не припомню точно.

3. Интернационализма в рядах сайкобилов - хватает. Одно японское сайко (временами просто отличное!) - SkinnyJim не даст соврать:))) , чего стоит!
А негров - (именно их отсутствие меня как раз и радует), хватает и в других музыкальных направлениях. А почему я их не люблю - тема слишком обширная и долгая.
Лучше как нибудь во Флейме про это тему создать. Здесь все же раздел "О сайкобилли".
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05905 seconds with 11 queries